В Ярости и печали. Глава 4 и 5

Глава 4.Неожиданное решение
Мей стряхнула кровь с катаны и, подойдя к владычице, забрала амулет из мертвых рук. Эльфы, столпившиеся вокруг, с ужасом смотрели на мертвую королеву. Дрейка застыла столбом. Мей одела амулет на шею и повернулась к Дрейке:
-Теперь ты королева! Разделяй и властвуй, а нам пора!
Драо застегнул плащ и посмотрел на Мей. Вампиресса кивнула и направилась к воротам. Эльфы недоуменно переглянулись и захлопали в ладоши. Мей хмыкнула и раскланялась, оглядывая толпу.
-Подождите!-Дрейка догнала Мей и Драо.-Я очень благодарна вам, но...корона это не мое! Я не королева по призванию!
-Эээ...-Мей вопросительно посмотрела на эльфийку. Дрейка вскочила на трон и закричала:
-Я больше не ваша королева! Вы свободные эльфы!Я отправляюсь путешествовать!
-Чтоо???!-Мей в негодовании повернулась к эльфийке.
-Ты рада?-Дрейка счастливо посмотрела на Мей.
Трудно описать, что испытала Мей в этот момент, но радости явно не было...


* * *


-Зачем ты увязалась за нами?-Мей крутила сюрикен на пальце.
-Королевой быть довольно скучно...-Дрейка покраснела и шепотом добавила.-И мне...нравиться Драо!
Мей укоризненно посмотрела на эльфийку и сказала:
-А с чего ты взяла, что добьешься ответных чувств?
-Ты думаешь, что нравишься ему?Сомневаюсь!Это невозможно!-Дрейка хмыкнула.
-Хм! Это почему?-Мей злобно посмотрела на Дрейку.
-Драо мой! Нам предначертано судьбой быть вместе!
-Хм...ну-ну эльф и вампир, что может быть лучше?!
-Вампир и сумасбродка лучше?!
-Что?!!
Драо шедший на несколько шагов вперед, все прекрасно слышал и тихо посмеивался. Мей подумала, что Дрейка наглеет и пора её выгнать. Решив рассказать об этом Драо, Вампиресса двинулась к нему, но Дрейка шагнула вперед, надеясь помешать Мей.
Мей разозлилась и достала катаны, намереваясь покрошить соперницу на винегрет, но тут Драо обнял Дрейку и взял её за руку. Вампиресса удивленно опустила катаны. Мей почувствовала себя непонятой и очень одинокой. Ведь она тоже не была равнодушна к Драо.
Дрейка радостно улыбнулась и что-то защебетала Драо на ухо.
-Дальше я иду одна! Вы мне не нужны!-Мей не выдержала.
Драо печально посмотрел на Мей. Вампиресса стиснула зубы и развернувшись, побежала в чащу леса. Перед глазами все мелькало, деревья превратились в размытый фон. Неожиданно пошел дождь. Сначала мелкий, но через пять минут настоящий ливень. Мей мгновенно намокла. но продолжала бежать, словно боясь, что её догонят. Лес кончился и она оказалась на поляне с одиноким деревом. Мей добежала до дерева и бессильно села на землю. Дождевая вода стекала по лицу, смешиваясь с яростными слезами.
Мей была в ярости и печали...


* * *


Вампиресса проснулась с трудом вспоминая вчерашний день. Птицы пели на ветках дерева, под которым проснулась Мей. Вокруг не было ни души.
-Черт!-Мей сообразила какую глупость сделала.
С её стороны было неразумно убегать от своих спутников и оставаться одной неизвестно где. Хотя с другой стороны это был единственный способ доказать Драо, что он сделал неправильный выбор и пора избавиться от Дрейки. И пусть это звучит эгоистично! И вот тут Мей поняла, что совсем не помнит дороги. Вчера она бежала захлебываясь от ярости и слез, и ей не было дела куда она бежит. И вот теперь, оставшись одной, следовало задуматься, что дальше...
Мей, сняла со спины рюкзак и решила перекусить. Она достала хлеб, ветчину и воды. Сделав бутерброд, девушка приступила к трапезе. Вдруг Мей услышала какой-то звук за спиной. Вампиресса откатилась в сторону и оглянулась. Возле дерева стояла высокая девушка. Растрепанные, короткие волосы фиолетового цвета, насмешливые зеленые глаза. Нижняя часть лица закрыта маской. А за спиной....Мей поперхнулась...за спиной огромный меч. Наврятли Вампиресса смогла бы его поднять.
-Так вот ты какая! Мей!-незнакомка фыркнула.
-Кто ты?-Мей нахмурилась и достала катаны.
-Тебе не к чему знать мое имя.-незнакомка с легкостью вытащила меч и направила его на Мей.-Ты труп!
Мей прыгнула в сторону, уворачиваясь от выпада мечом. Незнакомка фыркнула и ударила Мей ногой. Вампиресса отлетела в сторону и прокатилась по земле. Незнакомка взмахнула мечом, но тут Мей швырнула в неё огненый шар, который взорвался и застлал дымом все вокруг. Мей с трудом поднялась и хлопнула в ладоши, рассеивая дым.
-А ты горячая штучка!-раздался насмешливый голос сзади. Мей резко обернулась и скрестила катаны, закрываясь от неожиданного удара. Незнакомка сделала сальто назад и, воткнув меч в землю, посмотрела на Мей.
-Неплохо. А как тебе такое?!-тело незнакомки начало трансформироваться. И через минуту Мей осознала, что перед неё уже не девушка, а жуткий монстр. Но...лицо осталось человеческое, изменилось только тело. На нижней части лица маска. За спиной черные, кожистые крылья. Ноги исчезли, превратившись в хвост. На руках и теле появились острые шипы. Зрачок исчез, глаза стали полностью белые. Монстр зашипел...и вдруг серебряная стрела пронзила ему крыло. Монстр зарычал и упал на землю. Мей обернулась и увидела Драо с Дрейкой.
-Мей, ты в порядке?-Драо держал монстра на прицеле, не опуская арбалет. Монстр вздрогнул и начал трансформироваться обратно. Через мгновение спустя на земле лежал обычный человек. Глаза бывшего монстра округлились и уставились на Драо:
-Драо? Вампиреныш, это ты?
-Кира!-Драо опустил арбалет и обнял незнакомку.
-Кто это?-в один голос спросили Мей и Дрейка.
-Я Кира! Я демонесса и сестра Драо.
-Да.-Драо кивнул и снова обнял сестричку.
-А вы кто?-Демонесса посмотрела на девушек.
-Эмм...Кира позволь представить. Это моя попутчица Вампиресса Мей.-Мей кивнула в знак приветствия.
-Хм...-Кира принюхалась.-Несомненно вампиресса. Все ты не угомонишься братик!
-И...моя…эммм...-Драо попытался подобрать слова,чтобы описать кем ему приходится Дрейка.
-Я его невеста!-воскликнула Дрейка. Драо вжал голову в плечи и засомневался в длительности своей жизни.
-Что?!-воскликнули Мей и Кира.
Мей шагнула к Драо, но демонесса оказалась быстрей.Она встала перед Драо и со всей силы ударила Драо. Он даже не пошатнулся.
-Ты с ума сошел?!!-у Киры покраснели глаза от ярости.-Единственное, что я могу сейчас сделать это убить тебя!-Демонесса занесла руку над Драо, надеясь привести слова в действие, но вдруг перед ней встала Мей, загородив собой Драо. На глазах у неё были слезы:
-Это его жизнь! Он поступает как хочет, и как считает нужным!-Демонесса опустила руку, а Мей повернулась к Драо.-Но он совершенно не задумывается, что разбивает сердце другим! У вампиров нет чести, понимания или жалости! Вампир не поймет, что такое любовь!
Драо вздрогнул и опустил голову. Дрейка стояла за его спиной и испуганно смотрела на Киру. Мей отошла в сторону. Горячие слезы текли по её щекам. Демонесса подошла к Мей и, прижав её к себе, успокаивала.
-Мей, жизнь не заканчивается на вампире-неудачнике! Ты свободная, прекрасная...теперь уже вампиресса...


Глава 5.Указатель Лин.
Проснувшись ночью, Мей увидела ухмыляющеюся Киру рядом:
-Извини, что разбудила. Я хотела поговорить с тобой.
-Поговорить? О чем?-Мей оглянулась вокруг.
-Драо и Дрейка спят.
-Гхм...понятно. Так о чем ты хотела поговорить?
-О тебе! Как вампирессу я тебя понимаю, Драо симпатичный и обаятельный, но как человека........Мей объясни мне?-Кира задумчиво смотрела в небо.
-......Как человека? Эмм...ну просто в первый день нашей встречи он показался мне особенным! Это меня привлекло и напугало...
-Хм...странно. Да, вампиры особенные...если можно их так назвать. Но Драо эгоист! Он врятли сможет полюбить и позаботиться о ком-то...
-Ммм...можно вопрос?-Мей с сомнением посмотрела на Киру.
-Да?
-Эмм...раз я стала вампирессой, то разве я не должна пить кровь и бояться солнца?
-Должна. Но дело в том, что твое превращение еще не закончено! Осталось минимум два дня, а потом ты...станешь вампиршей.
-А Драо? Почему он не пьет кровь и не боится солнца? Он тоже еще не вампир?
-Нет, вовсе нет.-Кира засмеялась.- Кровь Драо не пьет потому что не хочет. И ему достаточно двух глотков в неделю, чтобы выжить. Солнце...видела плащ и шляпу? Они сделаны специально для защиты от солнца.
-Понятно.-Мей посмотрела на Киру.-Я пожалуй пойду спать.
-О, конечно.-Кира улыбнулась.
Мей легла на подстеленную накидку и тут же уснула. Кира встала и подошла к догораещему костру. Рядом появился Драо и посмотрел на сестру.
-Ты слышал?
-Да!
-С твоей стороны очень глупо принимать поспешные решение!-Глаза Киры сверкнули.
-У меня не было выбора...
-Выбор есть всегда. Ты вампир! Не пожалей о последствиях...


* * *


-Меей!
Мей резко открыла глаза и увидела лезвие прямо над собой. Вампиресса зажала лезвие между ладонями в паре сантиметров от лица. В тот же миг Кира проткнула наемника мечом. Мей вскочила и вытащила катаны:
-Откуда здесь наемники?
-Похоже их кто-то послал!-Кира отбивалась от пятерых наемников сразу. Драо защищал Дрейку, которая пряталась у него за спиной. Мей взмахнула катанами разрубая наемников. Вдруг вампирессу проткнули насквозь. Мей с удивлением посмотрела на меч вышедший из живота. Катаны выпали из рук.
-Меей!-Драо метнулся к Мей и поймал её на руки. Наемники сложили мечи и исчезли.
Кира подбежала к Мей и осмотрела рану. Дрейка стояла за спиной Драо и испуганно оглядывалась вокруг.
-Мей! Держись! Все будет хорошо!-Драо поднял Мей на руки и прижал к себе.
-Она теряет слишком много крови! Надо что-то сделать!-Кира посмотрела на брата.
-Что? Я не медик!
-Надо перевязать рану! И остановить кровь!-Дрейка сняла плащ и с помощью кинжала разрезала его на полосы.-Положи её на траву.
Драо аккуратно положил Мей, придерживая ей голову. Дрейка достала фляжку с зельем и налила на рану Мей. Мей дернулась и дико закричала.
-Держи её! Зелье остановит кровь, но оно очень жгет!
Драо прижал Мей к земле, но он едва удерживал её. Кира наклонилась к Мей, помогая удерживать её.Рана начала затягиваться, но Мей не выдержав боли потеряла сознание. Драо осторожно гладил Вампирессу по голове, а Дрейка поспешно перевязывала место раны.
-Рана же затянулась. Зачем ты перевязываешь?-Кира не понимающи смотрела за действиями Дрейки.
-Нет. Рана не затянулась. На самом деле это зелье действует как швы. Надо перевязать чтобы рана не открылась и Мей нельзя делать резких движений.
Спустя час, Мей пришла в себя. Драо сидел рядом и гладил Мей по голове. Кира и Дрейка тихо спали в тени дерева. Мей подняла голову и благодарно посмотрела на Драо.
-Не благодари меня. Тебе помогла Дрейка.-Драо задумчиво посмотрел на спящую эльфийку.-Она весьма полезна.
Мей вспыхнула и ударила Драо:
-Вот значит как! Отпусти меня!-Мей быстро поднялась и сердито посмотрела на Драо.-Предатель!
-Мей, в чем дело?-Драо обиженно посмотрел на Вампирессу.
-Не имеет значения!
Кира проснулась от шума и посмотрела на вампиров:
-Ну, вы прям идеальная пара!
-Что?! С ним? Никогда!-Мей отвернулась от Драо и Киры.
Вдруг на месте битвы с наемниками появился небольшой смерч. Мей недоуменно посмотрела, как из смерча выходит девушка с ослепительно белыми волосами. Зеленые глаза незнакомки оценивающе осмотрели путников. Золотые сережки в виде треугольников чуть качнулись. Девушка настороженно коснулась кнута, который висел на поясе.
-Прекрасно! Но что же мы тут имеем?! Принцесса эльфов, вампир, демонесса и...Вау! Какой интересный экземпляр!-взгляд незнакомки остановился на Мей.-Вампиресса Мей! Королева! Отчаянная искательница приключений безрассудно смелая девушка!
-Кто ты?-Мей сжала катаны в руках.
-Мей, ты не помнишь меня? Я твоя мать! Несносная девчонка! Помнишь кто сделал твою татуировку на лопатке?!
-Мей! Не верь ей!-Кира схватила меч и попыталась ударить незнакомку, но та взмахом руки отшвырнула демонессу. Драо стоял возле дерева, загораживая собой Дрейку.
Мей атаковала незнакомку, надеясь проткнуть её насквозь. Незнакомка выставила ладонь, куда и пришелся удар Мей, но волшебное оружие не смогло оставить даже царапину на коже незнакомки. Незнакомка ухмыльнулась и схватив катану за лезвие, отшвырнула её. Мей от неожиданности выпустила катану из руки. Мей сделала резкий выпад другой катаной, но незнакомка выбила катану ногой. Мей, оставшись без оружие не растерялась и сделав обманное движение швырнула в незнакомку метательный нож. Та крутанулась, избегая ножа и щелкнула кнутом. Нож застрял в острых окончаниях кнута. Незнакомка ухмыльнулась и крутанула кнут, посылая нож обратно в Мей. Нож с дикой скоростью полетел в Мей и задел плечо. Мей упала на землю.
-Тебе не тягаться со мной Мей!-незнакомка взмахнула рукой и что-то пробормотала. Мей дернулась и неведомая сила подняла её в воздух на уровне глаз незнакомки.
-Отдай мне часть артефакта!
-Никогда!
-Мей,-незнакомка покачала головой.-Отдай артефакт и я подарю тебе жизнь.
Вдруг, Драо оказался рядом с незнакомкой и сильным ударом вырубил её. Незнакомка рухнула без сознания. Сила, державшая Мей, исчезла и Вампиресса упала на землю. Драо подбежал к ней и взял на руки. Мей недоверчиво посмотрела на него и сказала:
-Охотник и жертва поменялись местами.
Кира, пришедшая в себя, достала веревку из рюкзака и связала незнакомку. Драо поставил Мей на ноги и подошел к связанной.
-Допросим?-Кира усмехнулась.
-Несомненно!-Драо кивнул.


* * *


-Я ничего не скажу вам!
-Да ну?!-Мей вонзила кинжал в плечо незнакомки.
-Твое имя?-Кира игралась с кнутом незнакомки.
-Никогда!
-Твое имя!?-Кира хлестнула незнакомку.
-Ааа!-незнакомка сжала зубы. Кнут причинял много боли даже закаленному наемнику.-Я Серебро.
-Серебро?-Мей непонимающе посмотрела на незнакомку.
-Серебро! Ударение на второй слог!-незнакомку стиснула зубы.
-Значит ты наемница. Ну чтож!-Кира кивнула.
-Мы не можем взять её с собой.-Мей задумалась.
-Я могу отнести её в ближайший город. У меня есть крылья, так что это не займет много времени.-Кира начала менять форму.
-Ладно. Мы двинемся в путь.
Кира кивнула и подхватив Серебро, взлетела. Мей помахала рукой на прощание и повернулась к попутчикам:
-Сколько осталось найти частей?
-Две.
Мей достала карту и двинулась по направлению к артефакту. Драо надвинул шляпу на глаза, объясняя это тем, что светит солнце. Мей фыркнула и подумала, что он просто опасается смотреть ей в глаза. Дрейка ныла всю дорогу, прося отдохнуть и заткнулась лишь тогда, когда Мей пригрозила отрезать ей язык.
Вдруг перед компанией образовалось яркое свечение. Мей достала катаны и сделала шаг назад. Свечение усилилось, ослепив путников. Лишь минуту спустя к ним вернулось зрение, и они увидели странную вещь. Посреди поляны стоял невысокий столб, а на нем вращались стрелки-указатели. И еще на столбе была яркая вертикальная надпись: УКАЗАТЕЛЬ ЛИН.
-Что это за хрень?-Мей обошла указатель со всех сторон.
-Я слышала о нем, но никогда не видела! Это...чудо!-Дрейка восхищенно округлила глаза.
-Чудо? Ты что-то знаешь об этом?-Мей ткнула пальцем в указатель.
-Да! Я слышала о нем от других эльфов. Этот указатель создала великая волшебница Лин! Насколько я знаю, этому указателю можно задать вопрос относительно направления, и стрелки укажут путь. -сказала Дрейка.
-Мне кажется, что здесь подвох!- Драо приподнял шляпу.
-Хм...сейчас проверим!- Мей задумалась и выкрикнула.- Укажи направление к артефакту!
Стрелки-указатели вспыхнули и завертелись. Красный шар на верхушки столба трижды вспыхнул и подпрыгнул. Стрелки остановились и на них ярко засветились слова. Мей удивленно обнаружила, что стрелки как будто выбрали направление каждому. Стрелка Мей была с фиолетовыми словами, Драо с синими, Дрейки с зелеными. Мей подошла к своей стрелке и прочла:
-Ты идешь к своей цели закрыв глаза на опасности и не ведаешь, что главная опасность рядом с тобой. Ты найдешь союзников, завязав войну между двумя расами...-Мей вздрогнула и посмотрела на Драо.-Драо, что у тебя?
Драо повернулся к Мей и на его глазах блеснули слезы:
-Жизнь-охота. Тебе не сбежать от своей сущности, делая поспешные решения. Сделай правильный выбор или умри. Твое наказание-потеря родного человека...
-Близкого человека? Но...это же...Кира.- Мей со страхом посмотрела вдаль.







Личные стихи


Читать далее
«Переписка» в дневнике (название рабочее)

Читать далее
Банальный сюжет


Читать далее

Автор поста
Язу {user-xf-profit}
Создан 18-11-2009, 23:51


360


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх