Как я была Мэри Сью, первая глава
Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердце (с) Р. Бах

1 глава
В которой, начинается Приключение
Этот день начинался совершенно… Нет. Такое начало не подойдёт, тем более,что если я решила описывать всю правду (хотя все герои этой истории очень просят заткн…то есть, скрыть эти события от общества), но вот такая я - решила всё рассказать. Так что придётся мне начать без штампов, а описать всё как было…
Эх, что будет…

* * *

Мир Авторов, место обитания Муз и Музов, Розенталей («милые» существа, присматривающие за Авторами, что-то вроде местных божеств) , Бет( жрецы Розенталей), Перлодромеров, и разумеется, Авторов и их Героев. Всё эта сборная солянка существует, вполне успешно совмещая гениальность, кучу комплексов, талант, фантазию и реальность.Что получается в итоге - решайте сами.
Моя история уже началась, и началась она на уютной лесной поляне, залитой светом. Это центр моего мира или не совсем… Правильней будет назвать это место сердцем моего Мира, тут начинается всё. Но где закончится и закончится ли вообще, зависит только от меня.
Там, где начинается лес, царит сумрак, раскрашенный солнечными лучами, проходящими через листья, в зелёный цвет. Я сижу, прислонившись к стволу, жую травинку и жду своего Муза. Мы с ним хотели встретиться сегодня и взяться, наконец, за какой-нибудь рассказик. Ах да, рада знакомству – я Елена, она же Пламенная, Вспыхнувшая, Горящая в переводе моего имени этими пироманами. Ну, если честно, я не особо сопротивляюсь, а вам неприятно бы было, если вас назвали Горящая или покороче- Пламя? Мне лично нравится. И так поблажек не так уж много, ну дайте немного себе польстить. Так о чём я там? О Музе и нашем новом рассказе. Вот он, кстати - стоит рядом, хотя нет - на столе сидит или вообще висит в воздухе за спиной.Потом разберёмся, а тогда я сидела в одиночестве, поглядывала на бомбу… то есть, на древний свиток с перьевой ручкой – тут это самое страшной оружие, потому что - что Автор написал – то и будет. А уже как она или он это написал и как эту муть отыграть Героям - тайна за семью печатями. Исправить можно, но сделать это могут только двое – сам Автор и Бета – жрец Розенталей, наделённый такой кучей прав, что только остаётся его - А – слушать, что между прочим ОЧЕНЬ полезно, Б – искать, и В – подчиняться.
- Ммм, может, пока Муз летит, чайку себе вообразить? – задумалась я. Пара строк и никаких тебе проблем. Ну, правда, магия этого места реагирует на личную выгоду непредсказуемо…. Рискну! Тем более, что случится от кружечки чая, даже без конфет? Решено – пишем:«На траве появилась кружка ароматного горячего чая и слегка примяла травинки своим чуть отбитым донышком». Ручка чёрнеет на кончике, набираясь чернил, и выводит фразу.
Раз овечка, два овечка…. А где чай-то? Лучше бы я не спрашивала , потому что на меня с неба.. .нет не манная небесная посыпалась, а полился чай - ароматный, вкусный.. наверно, я не пробовала, эй, горячий же! Я писала «чуть отбитым»! А здесь вообще дна нет, и кружки тоже!
И тут в траве зазвонил телефон. Нет, это не вы с ума сошли. И я ещё более-менее нормальна, я не псих, только начинаю. Это самый обычный телефон – мне на него друзья звонят, писала его вместе с Миром. Старый, антикварный, с большой ручкой и крутящимся диском – из тех времён, когда ещё по телефону звонили, чтобы сказать что-то срочное, а Шерлок Холмс уже давно отошёл от дел.
- Кто это?
- Пламя? Беги скорей в Книгу, в «больничные листы»– у нас тут Мери ,– раздался голос моего Муза

* * *
По тропинке среди деревьев пронеслась серая тень. Таинственное существо тяжело, с хриплым рычанием дышало, преодолевая длинными скачками путь. Листья и пыль летели из-под его лап.
Оборотня провожали редкие равнодушные взгляды – к такому тут привыкли, и в Мире Авторов – оборотень самое обычное явление. Тут даже демоны из преисподней не удивляют: чьи-то Герои вылезли из Мира побродить, друзей навестить, в таверне выпить, подраться, сбежать в фанфик, короче – погулять. Ну и попутного ветра, своих проблем под потолок – любовную сцену описывать, а главная героиня сбежала… ну и что, что сцену сплагиатят из « Тысячи и одной ночи»? Классика, между прочим, только надо посовременней описать и поподробней – не дети уже. Вот «Плейбойчик»– у брата стащил, сейчас напишем. Ну, чего бояться, спрашивается?
Но этот оборотень был не Героем, вернее, не только им – это Автор.( В мире Авторов любой может стать кем угодно, особенно, если учесть, что Автора берут только освященные серебряные пули при снятой защите, а значит, эти добрые, совестливые существа живучей любой нечисти и сами - те ещё милые зверьки).
А тем временем оборотень выбежал из леса и помчался к большому замку, стоящему впереди. Огромные башни его наводили на размышления : а как всё это держится? Бойниц поверху замковой стены не наблюдалось, традиционного рва или вала тоже не было заметно, будто замок строили не для битв и защиты, а для… Минутку! Это... это вообще не замок! Чем ближе приближался оборотень к необычному сооружению, тем лучше было видно, что это… книга. Огромный замок в виде книги. Или книга в виде замка.
Оборотень остановился перед замком, огляделся, принюхался, и довольно оскалившись, запрыгнул на стену. Затем зверь вскарабкался до окна, замер, будто прислушиваясь к звукам внутри, толкнул раму и пробрался внутрь.

* * *
Книга - одна из последних цитаделей богов мира Авторов.
Война с Аффтарами началась с развитием Интернета, когда в мир Авторов хлынули странные и необычные существа – тогда их назвали недо-авторы или недо. Не желающие учиться писать, они выливали на бумагу весь сумбур, что царил в их головах, и создавали такой ужас, что даже терпеливые Розентали разозлились. Хранители языка явились к недо-авторам, но было уже поздно. Всё, что было написано, недо уже опубликовали, в переводе на местный язык «оживили» (так же не удивляйтесь слову жить вместо «играть рассказ» – Героям- то всё по настоящему) .
К сожалению, Розентали тогда не сообразили смыться куда подальше, а остались ( именно поэтому их сейчас так мало!). Страшная картинка – к тебе медленно поворачиваются десятки Мери и Марти Сью (Сью – вид высших демонов, созданных Аффтарами. Неуязвимы, обладают огромным количеством способностей, но у всех Сью, без исключения, есть способности Блокировки чужих способностей, Отупения Противника и так далее. Служат Аффтарам, в их произведениях занимают ключевую роль, остальные Герои являются плохо написанной подтанцовкой).
Демоны достают уникальные артефакты, умудряясь держать их пальчиками с ногтями из маникюрного салона…И смотрят на тебя так ласково, что выть хочется.
Розентали призвали Бет и так началась Война с Аффтарами. (Аффтары появилось от того, как недо-авторы сами себя называли, это название прижилось, и используется по сей день, правда, Розентали и их армия предпочитает ударение на второе А).
Розентали в принципе – довольно мирные, и смерти они не желают и не желали никому. К большому сожалению, их разозлить просто нереально, и Аффтары этим слишком сильно пользуются. Другое дело Беты и Перлодромеры, вот их- то как раз легко заставить рассердиться.Должен же кто-то отыграться за Розенталей и читателей?

* * *
Тем временем оборотень огляделся в коридоре книги-замка, принюхался, видимо успокоившись, прикрыл глаза и громко зарычав, превратился в молодого юношу среднего роста с тёмными, коротко стриженными волосами… Угу, юноша. Конечно. Вы всему верите, что я пишу? «В книжках никогда не врут»? А на то, что «юноша» в женском свитере, внимания никто не обратил? Кого-кого сейчас развелось?
А наличие груди у «юноши» не смущает? Нет, не надо отвечать. Я ,и правда, не хочу услышать ответ.
В общем – я очень рада, что вы меня не забыли и сразу узнали.
- Пламенная, – раздался бархатистый голос за моей спиной. Я обернулась. – Здравствуй, Лидьив.
Молодой парень кивнул мне и подошел ближе.
- Привет, Пламя. Рад тебя видеть, – он весело улыбнулся и коснулся тёплой рукой моего лба. Я прикрыла глаза, ощущая объединение наших мыслей- так мой Муз общается со своей неугомонной Авторшей.
- Окно закрывать кто будет, а? – раздалось уже в моей голове.
Я рассмеялась. Надо признать - Лидьив всегда…всегда… Сложно объяснить. Мы оба очень похожи :никогда не сдаёмся, почти никогда не говорим серьёзно, думаем об одном и том же. Мы похожи, но отличаемся друг от друга, как две стороны одного и того же. Доверяем ли мы друг другу? Да, безоговорочно, потому что знаем, что никогда не предадим друг друга – Лидьив – Муз, я- оборотень, честь и дружба для нас никогда не станут пустым звуком. Мы ни разу не спрашивали один другого о доверии, о помощи – мы оба просто знаем, что мы друзья, и что мы сражаемся вместе.
– Что случилось? – подумала-спросила я, толкая раму обратно.
- Она в «больничных листах».
- Кто? Мне интересно, ты говорил о Сью.
- Недавно около Плагиторских полей появилась огромная башня, вида весьма устрашающего. Высокая, чёрная, наверху – большие зубцы
- Какой-то недо стащил Ортханк?!
- Не думай так громко! Слушай дальше, – продолжил Лидьив
- Ты тоже ,– схватилась я за виски.
- Извини.
- Ты тоже прости меня, но я толкиенистка, ты же знаешь!
- Ну если уж на то пошло , то вкусы у нас схожие. Но знаешь, что там оживляется? – хитро уставился на меня Лидьив .– Очередной эпос о известных тебе демоницах.
- О Мэри?
- Правильно. Главную героиню зовут Лэйт, и она сейчас в «больничных листах» с переломанными рёбрами и ногой.
– Но как Мэри умудрилась что-то сломать? Они неуязвимы.
- Аффтарша пришибла её балкой в горящем доме, и потом отправила бежать от зомби по лесу… Девочке было пять лет, всего пять! Она ребёнок, как можно было что-то требовать от неё?
- Дрянь, – кивнула я, разуметься, имея в виду Аффтаршу. – Что с ней сейчас?
- С кем? – подмигнул Лидьив.
- С девочкой, конечно
- А была ли девочка?
- Что? Ты же сам сказал….
- А ты не дослушала. Потом она стала оживлять следующую главу, где наша Света выросла, но вот передвигаться и махать двуручником - увольте.
- И она позвала Розенталей? Откуда она вообще о них знает?
- Кто?
- Как- кто? – растерялась я. – Аффтарша, кто ещё?
- А вот и нет ,– с торжеством произнёс Лидьив. – О них знала Мэри, она нас и позвала.
- Откуда демонице знать о Розенталях? Бетой там вряд ли пахло даже, Перлодромерам там делать нечего – оживления не было пока.
- Спорим ,ты тоже хочешь это выяснить?
- Есть предложения? – подмигнула я.






Mett & Mello - IV


Читать далее
Трусливые странствия


Читать далее
Оружие

Читать далее

Автор поста
Воительница {user-xf-profit}
Создан 17-11-2009, 22:37


267


10

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Rhea
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 ноября 2009 23:14

    Неплохо (а популярность Мери набирает обороты, ммм?)). Мне понравился стиль. Вроде бы серьезных ошибок не заметила.
    P. S. Не хотите ввести в повествование маму-Сью и папу-Сью?(или у нее нет родителей?))) Милая семейка получилась бы) Но это я так))). Хотелось бы увидеть продолжение.


  2.       Samaire
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 ноября 2009 23:18

    Да уж... Написано довольно, хоть сюжет "стеба" над Мэри Сью и не нов. Грамотно, интересно, читать достаточно легко, и ежели грядет продолжение сего опуса, почитаю с удовольствием. book
    Браво, одним словом. bi


  3.       Воительница
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 09:14

    Спасибо огромное smile над мамой и папой Сью я не думала.. Но кто знает куда меня занесёт? winked Буду писать


  4.       Mirra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 09:22

    Честно? Зашла лишь из-за названия. Через первую часть продралась с трудом.
    Еще я думаю, что писать о приключениях Мэри-Сью - не надо богатого воображения, но написать об этом небанально - задача под силу немногим. Хорошо бы вы развили в своем рассказе какую-то идею, а не просто перечисляли штампы и смеялись над глупыми похождениями своих героинь.

    Прочитаю вторую часть - скажу, что думаю о вашем произведении.


  5.       Воительница
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 09:30

    Я постараюсь bully winked


  6.       тоби
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 11:13

    а мне понравилось...
    request


  7.       Polar star
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 15:13

    Ну, в принципе неплохо, немного сумбурно, но все же неплохо. Проду почитаю


  8.       Ларна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 15:59

    Мне понравилось, надеюсь на интересное продолжение!


  9.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #9 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 17:38

    Согласна с Mirra


    ______



  10.       Янтарная леди
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 13:13

    Солидарна с Polar star. Необычно, а потому зайду с удовольствием. ay



Добавление комментария


Наверх