Автостопом по гаремам - 29
Ночь прошла никак. Сонно, одним словом. Начался первый рабоче-перевоспитаательный день, и вот тут-то стало веселее, если это слово можно применить…
… Полшестого… И какой идиот придумал подъем в такую рань?! Кстати, я поняла, почему приходится спать на голых досках – чтобы не залеживаться по утрам! Более давние обитатели поняли это очень хорошо – уже начинали хлопать двери, а по коридору разносился противный голос Лура:
- Давайте-давайте, подымайтесь! – и с неподдельным удовольствием добавлял: - Начинается новый чудесный день!
Позевывая и стараясь не вывихнуть при этом челюсть, я встала, раздвинула шторы и, обувшись, собиралась идти на коридор, но меня задержала крыса, с плотоядным интересом обнюхивающая мою сумку. Не хватало еще, чтобы ее погрызли!..
…Невезучий грызун отправился на тот свет, а я, прихватив его, дабы упокоить в сортире, отправилась к заветным кабинкам. У лестницы толпился народ, но разговоры были еще тише и сдержаннее, вероятно, из-за Лура и Сморчка, которые стояли у перил на втором этаже и поглядывали вниз. В этой ситуации лучшие места были в углу у кабинок.
Изменить место встречи было нельзя: тут же в очереди обнаружились и Виэлла с Ларой. Я была еще после пяти человек, но это не мешало мне болтать с подругами:
- Как ночь?
- Ужасно, - сморщилась Виэлла. – Спать на этих нарах – удовольствие ниже среднего!
- Человек ко всему привыкает, - ответила невысокая русая девушка, стоящая рядом со мной. – Даже к нарам.
- Говорят, для позвоночника полезно, - заметила я. – А скажите, тут крыс не боятся?
- Я их очень боюсь, - опустила глаза она. – А они тут повсюду, иногда просыпаешься ночью от того, что по тебе кто-то бегает… бррррр!!!
- Что, и выводить их не пытались? – поинтересовалась Лара.
- Нет, не пытались и не хотят, - грустно мотнула головой наша собеседница. – Очень много говорят, что их прикармливают!
- Такого свинства стоило ожидать, - пробурчала Виэлла, черед которой уже подошел. Я вернулась на свое место в очереди, предварительно тайком передав Вил крысу. Пусть она ее утопит. Лара как бы между прочим заметила, что дерьмо в дерьме не тонет, но раз крыса дохлая… Может и получиться.
Только я собралась облегчиться, раздался гонг на завтрак. Все ломанулись во двор, а я – в кабинку. Для чего я столько терпела, а?!
Вероятно, так попадались все. Лур, спустившийся вниз, безо всякого предупреждения и со злорадным смешком запер меня внутри, после чего удалился контролировать процесс раздачи еды. Я, справив все необходимые мне дела, телекинезом откинула крюк, вышла, закрыла дверь снова и побежала за миской.
Внушив скучавшему у котла Луру, что меня тут нет, я пристроилась в конец очереди. Ко мне обернулся Харик:
- Чего так долго?
- В туалете была, - небрежно ответила я.
- После гонга все должны быть или в комнатах, или здесь! – с интонацией «дура, ты что наделала!» прошипел он. – Лур просто в сортире закрывает!
- Все может быть, - согласилась я. И было…
После завтрака надо было прихватить перья и идти на духвос. Мы, безбумажные, пришли, как и говорилось, на пять минут раньше, получили свою норму и вместе со всеми стали рассаживаться.
Зал был большой, с непривлекательными голыми стенами, доской, какими-то таблицами и схемами под ней. У доски стоял удобный мягкий стул, маленький столик, а далее – 25 столиков со стульями. Стояло это добро в четыре ряда, на партах стояли чернильницы, как потом оказалось – намертво прикрученные, а перья и бумагу все с собой принесли. Мы вместе сели на шестой ряд, на нашем же ряду сидел Эльманн, за нами – Гелик, а впереди – Харик, Ларик, Рина и еще кто-то.
Проблямкал тазик, отмечая начало рабочего дня, зашел Сморчок, прокашлялся и сел в кресло:
- Итак, еще один день я буду вдалбливать в ваши пустые головы высокое, прекраснейшее искусство, которому подчиняются элементы мироздания, люди, нелюди, все живое и неживое, все законы, явления… - этот короткий отрывок его речи длился еще минут десять… - так, о чем это я? Да, так вот, начинаем очередное занятие магией!
- Стоило ли так распинаться перед спящей аудиторией? – пробормотала я себе под нос.
- Как обычно, вначале медитация, потом проверка старой теории, потом теория новая. Итак, даю параметры: начинаем со стихийной магии – земля, потом плавно переходим на линию дерева, дотягиваемся до третьей звезды второго порядка по небесной карте Дурарума и спускаемся вниз по небесному силовому каналу сечения пять. На все это вам час, приступайте к медитации, - озадачив всех, Сморчок пошел заваривать себе чай и выискивать какие-то схемы среди картонок.
Мы с Ларой оглянулись на Эльманна. Немой вопрос: «Че за хрень он только что спорол???» Такой же немой ответ: «Сам до сих пор не знаю».
Сидящий сзади Гелик тихонько дернул нас за волосы (благо столы стояли близко) и прошептал:
- Просто сидите час неподвижно и лучше с закрытыми глазами.
Ради интереса я оглянулась на Виэллу. Она уже сидела прямо, с закрытыми глазами и отрешенным лицом, руки были сложены перед собой в каком-то странноватом жесте. Все остальные сидели кто как, в меру своих сил и возможностей стараясь изображать усердное медитирование. Я решила взять пример с Вил и скопировала ее позу.
Скопировать ее удалось легко, а вот удержать… Целый час надо сидеть в гробовой тишине, т.к. медитация не предполагает издаваемых звуков. Нередко слышались шевеления, но слева, от Виэллы, ч и ползвука не услышала!..
Наконец-то нам сообщили великую новость: медитация закончена! Ура! Я с таким облегчением поменяла позу и потянулась!.. Судя по радостным вздохам спереди, остальные поспешили сделать то же самое.
- Теперь, когда вы подготовлены, - начал Сморчок, - начнем проверку того, как вы усвоили теорию мирового распределения и личностного перераспределения силовых потоках в зависимости от условий Мегелля по теореме его же. Номер 20, сюда!
Девчонка, которой не повезло жить в двадцатой комнате, встала откуда-то с первых парт и со скорбным видом подошла к нему. Я честно пыталась слушать это первых три минуты, но мало того, что я сама нич-чего не понимала в магической теории, так эта девчонка тоже, естественно, не понимала, и судорожно пыталась вытащить из головы те обрывки этой злосчастной теории, которые у нее еще остались.
Это «свободное плаванье» продолжалось еще минут двадцать. Затем Сморчок внезапно вскочил со стула. Отвечавшая резко побледнела и инстинктивно отшатнулась, но маг-недоучка на нее внимания не обратил:
- Двадцать первая парта!!!
Все оглянулись на Виэллу, которая вальяжно расселась на копчике и вытянула свои ноги Рине под стул. Вил неторопливо, словно делая вселенское одолжение, приняла нормальное положение. Видимо, именно эта неторопливость и побудила Сморчка побагроветь и заверещать:
- А ну, живо три теоремы братьев Лишинных со всеми доказательствами на доске!
Вил так же неторопливо встала и с непроницаемым лицом пошла к доске. Взяла в руки мел, подумала немного, а затем начала что-то выводить своим коронным руническим почерком.
Сморчок успокоился, явно рассчитывая «опустить» Вил, когда она напишет неправильные теоремы, и, усевшись в кресло, продолжил слушать лепет про теорему и теорию Мегелля. Слушал он недолго. Ровно через пять минут Вил вместила на маленькую доску все, что от нее требовалось, с огромным количеством условных знаков и сокращений, а затем проследовала на свое место. Наступила гробовая тишина. Сморчок оглянулся на доску. Читал, читал, потом достал из-за пазухи свиток и стал сверять все написанное с ним. Все ждали затаив дыхание.
Не найдя ничего, к чему можно было бы придраться, Сморчок опять побагровел, посверлил пофигистически-невозмутимую Виэллу взглядом и поудобнее уселся в кресле, сделав вид, что ничего не произошло. Народ офигел, обнаружив в своих рядах девушку, к которой Сморчок не смог придраться.
Было опрошено еще три человека, после чего маг-недоделок два с половиной часа нудел какие-то теории, теоремы, аксиомы, даты и прочую чухню под запись.
«Да когда ж ты заткнешься?!» - злобно думала я, подперев голову рукой, и быстрым мелким почерком записывала все, что он говорил. В принципе, если знать пару каких-нибудь основных положений, во всем этом вполне можно разобраться. Вон, Вил понимает, хотя больше предпочитала практику или что-нибудь другое, но занимательное, а не подобную нудистику. Но это она тоже проходила, сама помню, как она бегала перед переводными экзаменами ко мне и повторяла эту белиберду. А потом громко и красочно возмущалась, когда ей занизили балл из-за одной маленькой неточности!
Наконец-то ляснули в таз. Полдень. Какое счастье!!!
Мы все, похватав письменные принадлежности, свалили за дверь. Очень многие бросились направо, к заветным кабинкам. Мы решили подойти попозже и неспеша пошли по коридору:
- Вил, объясни, пожалуйста, что за хрень с параметрами и медитацией этот Сморчок спорол в самом начале?
- Ну, он, конечно, даже параметры назвать правильно не смог, выпендрился – сечение силового канала при медитации на линию стихии никакого значения не имеет, да и на эту звезду по стихии земли не медитируют – это огненная точка… А в целом, эти параметры должны обеспечить хорошую прочистку мозгов и подготовку к практике… - неспешно пояснила Вил, берясь за ручку своей двери.
- Подожди! – высунулся из-за наших спин Ларик. - Ты что, реально медитировала, а не прикидывалась???
- Ну да, в первый раз, что ли! Заниматься все равно нечем, а так хоть какая польза.
Я побоялась, что парень будет подбирать глаза и челюсть с пола:
- Ларик, у этой девушки о-очень много талантов!..
- Я думал, что у тебя просто память хорошая, раз теоремы запомнила – он их давал пару дней назад, но потом сообразил, что вы первый раз на духвос пришли!.. – пролепетал ошарашенный парень.
- Я много чего знаю! – загадочно улыбнулась Виэлла, затаскивая нас с Ларой в свою комнату. Ларик остался на коридоре наедине с отпавшей челюстью и выкатившимися глазами.
- Стоило ли так беднягу ошарашивать? – слегка недовольно спросила Лараэль, сгоняя с кровати крысу и присаживаясь. – Он же теперь со всеми захочет потрепаться о твоих способностях!..
- Да вроде не должен!.. – чуть смутилась Вил.
- А вдруг?
- На обеде подойдем и по-человечески попросим не болтать! – успокоила я ее, плюща о пол очередную крысу. – А не поймет – попрошу по-вампирски.
- Мало ли кому он успеет сказать до этого?
- Так, паникерша! – повысила голос Вил. – Прекращай такие разговоры! Не похож он на дурака, который будет нудеть всему гарему… тьфу! колонии! До девушек это вряд ли дойдет, а с парнями мы договоримся!
- Да ладно, чего вы так возмущаетесь? – пошла на попятный Лара. – Ты мне, Виэлла, лучше вот что посоветуй: что нам с Эсал делать на этом духовном, мать его, воспитании? Хотелось бы хоть что-то полезное извлечь…
Я молча поддержала Лараэль. Вил подумала и полезла копаться в своей безразмерной сумке. Затем явила на свет три-четыре книги разной толщины и степени потрепанности:
- Вот. Весьма неплохая литература вспомогательного и обучающего плана. «Теория и практика медитаций», «Теория магии: основные положения», «Сборник нужных теорем: в помощь адептам» и «Стихийная магия для «чайников». Последняя идет по школьному курсу, там теория с практикой. Рекомендую. Если что-то непонятно будет, обращайтесь.
Я полистала на весу «Магию для «чайников»:
- Вил, вот эту книженцию я у тебя, пожалуй, возьму… Только объясни на словах и доступно самые-самые основные положения…
- И поясни сегодняшний конспект, - достала Лара записи якобы преподанной нам нудистики. – Будем тебе очень благодарны!
- Ладно, вольнослушатели, садитесь, буду вас учить! – взяла Вил «Теорию магии» и начала экскурс в мир магии – могущественной, высокой, etc, etc (полный список вы сможете прослушать у Сморчка в начале занятий).
Через полчаса, когда мы с грехом пополам разобрались в основных постулатах и перешли на частности, Лур с тазиком позвал на обед. С сожалением оторвавшись от занятий, мы направились заменять пищу духовную пищей нормальной, калорийной. Два литра борща, два литра каши, пол-литра компота с фруктами – вот и обед. Просто, но от пуза.
После обеда мы выловили Ларика и обступили его:
- Позволь узнать, сколько человек знает о Виэллиных способностях?
- Э-э-э… - он осоловело посмотрел на нас. – Четыре…
- Уже? – неприятно удивилась Лара.
- Ну да. Вас трое и я.
- Хм… Ну, если с такой точки зрения, то ладно, - приотпустили мы его, - но лучше не болтай. Пусть это останется ее маленькой тайной…
- А можно друзьям сказать? – робко поинтересовался он. – Под больши-и-им секретом?..
- Хорошо, но чтобы это не достигло лишних ушей, особенно Луровых и Сморчковых.
- Да, конечно! – закивал Ларик головой. – Кстати, сейчас будет физвос, одевайтесь полегче и желательно не в юбки.
- А что, запрещено?
- В принципе, нет, считайте это дружеским советом.
- Ну тогда бывай! – мы окончательно отпустили парня и пошли к Виэлле заканчивать по-быстрому магическую теорию. В перерывах между объяснениями Виэллы доедали кашу и допивали компот. Заслышав в районе туалетов гонг, мы похватали миски и юркнули по комнатам до того, как по коридору прошел Лур.






Вкус крови. Глава 18

Читать далее
Парни в фэнтези


Читать далее
Непростые карандаши

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 14-11-2009, 23:47


639


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       princess Liana
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 00:13

    Честно говоря начинаю разочаровываться в вашем произведении. Ни в коем случае не хочу обидеть. Но то, что начиналось, как юмористическое фэнтези (по-крайней мере для меня), теперь уж непонятно к какому жанру отнести. Сюжет развивается вяло и как-то непроработанно, юмора почти не осталось.
    Все что вы выводите в своем произведении должно появляться там с определенной целью, а иначе ему просто не место там. Как говорится, если на стене висит ружье, то к концу фильма оно должно выстрелить. А у вас много такого, что не выстреливает, а просто повисает балластом. ИМХО.
    Такое многообещающее начало: три такие разные девушки и миллионы возможностей и вероятностей развития сюжета... А в результате...


  2.       Flam(=
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 01:39

    это глава вышла вялой,но если брать само ее написание мне понравилось.Надеюсь что следующая публикация будет более насыщена юмором)


  3.       Странница Лле
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 04:32

    Довольно забавно, я думала, будет хуже. Один вопрос: автор, конец книги в принципе предвидится?


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 10:57

    Так, сегодня читать некогда, все завтра.


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 12:52

    Интересное продолжение, но какое-то вялое..


  6.       Листва
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 15:52

    Хмм...что дождались выхода очередной главы это круто!Только можно каких ни будь более активных событий действий...
    З.Ы. куда задевали гномиков?


  7.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 18:38

    Спасибо всем за отзывы. пункты:
    1. активные действия - все будет!!! Просто... ну надо же с обстановкой ознакомиться!
    Цитата: princess Liana
    Как говорится, если на стене висит ружье, то к концу фильма оно должно выстрелить.
    - Не в обиду, вспомнилась фраза из анекдота: "если в индийском фильме на стене висит ружье, то к концу фильма оно обязательно споет и станцует!" winked
    2. вялость повествования - признаю. Но у всех бывает банальная нехватка настроения и загруженность учебой... recourse Обещаю исправиться! smile
    3.
    Цитата: Странница Лле
    Один вопрос: автор, конец книги в принципе предвидится?
    - предвидется, но нескоро...
    4.
    Цитата: Листва
    З.Ы. куда задевали гномиков?

    они еще сыграют свою роль в дальнейшем!!! wink


  8.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 20:32

    в целом все что хотела сказать сказали выше...ждем продолжения))))


  9.       Polar star
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 15:07

    Даешь гномиков! Меня теперь интересует физ. воспитание wink


  10.       La Katalina
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 ноября 2009 17:42

    Чего-то подобного я и ожидала))) wink Отличная глава, респект ay


  11.       Atya
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 января 2010 20:09

    почему-то мне наоборот глава эта понравилась) не сказать, что иду против толпы, но глава ведь не такая уж и вяло-сонная, просто ознакомление с окружением



Добавление комментария


Наверх