Тверская. Третья часть
Кристиан
Я как обычно сидел и скучал в своей комнате, когда в комнату постучали.
- Можно? – высунулась из дверного проёма светлая голова.
- Лир! – воскликнул я.
- А мне? – спросил стоявший за другом дроу.
- Тур! И ты тоже здесь! – обнимал я друзей, – Какими судьбами?
- Ну, ты же сам знаешь – вздохнул эльфийский принц – во дворце делать нечего. Наши отцы заняты своими делами по соединению Империй.
- Да я погляжу и твой отец тоже занят государством – подал голос Турет.
- Нуда, нуда. Не слышали про одно из наших графств.
- Это то, что под проклятием погибло? – спросил эльф присаживаясь на одно из кресел. Мы последовали его примеру.
- Да, только слухи врут – ответил я – Нет там никакого проклятия. Скорей всего это папаня. Он давно опасался того графа. Как его… это… а, вспомнил. Граф Тверской.
- В Империях поговаривают, что Тверских постигло проклятие ещё в стародавние времена – сказал Тур – может это всё-таки оно, их постигло, раз уж и в Империях о нём говорят.
- Да не будьте такими суеверными. Говорю ж вам: Отец зуб на них имел. Он кстати хотел дать мне в жены среднюю дочь Тверских, но граф ему отказал.
- А ещё эльфов в войне империй обвиняете, а у самих полно междоусобиц – заметил тёмный эльф.
Да, тут он прав. Больше половины графств, друг другу готовы глотки порвать за малейший клочок земли. Посовещавшись, мы решили, что в замке делать нечего и отправились гулять по окраинам Альтера. От советника отца, я слышал об одной таверне, под названием «Приграничная поляна». Там он не редко справлял одинокие вечера. Посоветовавшись ещё раз, мы решили тоже навестить эту таверну. Придя туда, наша компания устроилась за столиком.
- С вечера ни крошки не ел – пожаловался Лир, когда к нам подошёл хозяин.
- А что молодые господа желаю отведать? – сразу понял намек хозяин.
- А что есть? – спросил я.
Михал Топыч, а так по слухам звали этого толстячка, перечислил нам примерного меню и мы выбрали из него понравившиеся нам блюда. После этого хозяин удалился, сказав, что как только блюда будут готовы, нам принесёт их официантка. Я огляделся. В таверне практически не было народу. Тем лучше. Отец с рождения учил меня осторожности, поэтому, мой народ меня практически не знает в лицо, только если по слухам и сплетням. Я взглянул на друзей. Лир оглядывал таверну, а Тур постоянно смотрел в одну точку. Проследив за взглядом дроу, я увидел молодою тёмную девушку, которая читала книгу за барной стойкой. А она очень даже ничего. Красивая.
- Красивая – протянул эльф, проследив за нашими взглядами – Крис, ты только посмотри на Тура. Похоже, он влюбился.
- Да иди ты… - смутился Турет, отводя глаза - Признайся, Лир, она и тебе понравилась.
На этот раз смущенный взгляд отвёл светлый принц. Да, девченка очень хороша собой. И при этом не похоже, что она из бедной семьи. Скорей всего какое-то графство.
- Слушайте, а может пригласим её куда-нибудь – предложил Лирнет – заодно и поближе познакомимся.
- И как ты себе это представляешь? – скептически хмыкнул Тур – Взгляни на неё. Девченка наверняка из приличной семьи. Это тебе не со служанками развлекаться.
- Действительно – поддержал я – То, что она красотка ещё ничего не значит. Ну пригласишь ты её, а она тебе уже через три минуты уши заболтает. Поверь, у меня уже был такой опыт – увидев любопытные взгляды друзей, я начал рассказывать – Ну, так вот. Пригласил я как-то к себе одну служаночку. Красотка. Длинные тонкие ноги, белая кожа, пышные красные губки, огроменная грудь и великолепная попка – у эльфа аж слюна выступила – пришла она ко мне. Я закрыл дверь. Занавесил окна. Усадил её на кровать и протянул бокал вина. После этого сел поближе и только сделал комплимент, как она тут же покраснела и начала трещать без умолку. Я думал этот кошмар, никогда не закончится.
- Да ну тебя – обиделся Лир, понимая, что это конец истории о бурной ночи.
- Ваш заказ – прозвучал нежный голос официантки.
Я посмотрел на неё удивлённым взглядом. Та самая девушка, которую я счёл за младшую графиню, оказалась официанткой. Тогда дело намного упрощается. Пока девчёнка расставляла наш заказ, Лир незаметно подмигнул, типа «ща всё будет». Официантка, закончив расставлять на столе блюда, мило нам улыбнулась. Когда она отвернулась, Лирнет ущипнул девушку, за что и получил подносом по голове. Я еле сдержал смешок. Торнет тоже довольно ехидненько улыбался. Официантка начала извиняться. Этим и воспользовался Лир. Прославленная красота эльфов сделала своё дело. Девчёнка согласилась. Уже когда наша троица выходила из таверны, мы представились друг другу.
- Чего это ты вел себя так холодно. Она ж вроде тебе понравилась – поинтересовался Лирнет у Турета, когда мы отправлялись после продолжительной прогулки во дворец.
- Да развела вас эта Анастасья, как последних лохов – ответил Тур.
- Почему это? – обиделся я – Она же клюнула.
- Да даже слепому видно, что эти эльфийские заморочки на девку не подействовали и имя не настоящее назвала – объяснил дроу.
- Расслабься – положил ему на плечо руку Лир – вот увидишь сегодня ночью – Анастасья клюнула и с нетерпением ожидает нашей встречи.
- Ага. Не ребят, вы как хотите, но я сегодня никуда не пойду – заключил Тур.
- Ну и ладно – сказал я – нам больше достанется.
Остальной путь мы провели за пустяковыми разговорами. Единственное, что ещё запомнилось, так это спор между эльфийскими принцами. Светлый эльф доказывал тёмному, что «эльфийские заморочки» всегда действую безотказно.

Вечер выдался на редкость холодным. Я оделся потеплее, запахнулся в плащ и стал ожидать Лирнета. Через пятнадцать минут ожидания, стук в дверь оповестил меня о том, что друг тоже готов к весёлой ночке. На часах было одиннадцать. Мы решили перед свиданием немного прогуляться по ночным улицам. Свежий воздух возбудил воображение и мы с Лиром обсуждали развлекательную программу для Анастасьи. Конечно же программа выглядела коротенькой, но зато много раз проверенной. Ресторанчик, прогулка под луной и какая-нибудь комнатка в таверне. Простенько и со вкусом.
С полуночи до часу мы стояли у фонтана на главной площади, ссылаясь на то, что девушки всегда опаздывают. Потом мы начали подмерзать и решили походить вокруг фонтана. С часу до двух мы задумывались над словами Турета. С двух до четырёх я думал, что дроу оказался прав и как теперь исправить ситуацию. Когда начало светать, мы с Лиром чувствовали себя идиотами и полными лохами. Но всё же решили подождать ещё немного. В пять часов мы злые уставшие и замерзшие поплелись во дворец.
Комната Лира была ближе, поэтому я решил не тащиться к себе, а переночевать (хотя скорее переутровать) у эльфа. Когда мы ввалились в комнату, то лицезрели бодренького и веселенького Тура, который, сидя у камина, по всей видимости, дожидался нас.
- Ну как бурная ночка? – ехидно улыбнулся он.
Мы лишь отмахнулись и, не раздеваясь, плюхнулись на кровать, после чего моментально заснули.

Пробуждение было приятным. Поначалу. Я лежал в кровати, не открывая глаза. Рядом меня обнимала Анастасья. Странно, почему я в одежде. Неужели мы так задержались в ресторане, что придя, тут же заснули? Стоп! А был ли вчера вообще ресторан? Вот черт! Ведь эта стерва вообще не пришла! А кого я тогда обнимаю?
Когда я открыл глаза, мой взгляд упал в зелёные эльфийские глазки, в которых плескалось недоумение.
- Ааааааа!!! – заорали мы с Лиром в унисон.
- Блин! Зачем же так орать? Просто сказали бы друг другу пару ласковых и успокоились – сонно пробурчал Тур, который лежал со мной рядом.
- Какого вы тут делаете? – всё ещё недоумевал Лирнет.
- Напомню – отозвался дроу – Вчера вы простояли на площади всю ночь, завалились сюда на рассвете и плюхнувшись на кровать уснули.
- Ну с Крисом понятно, а ты что тут делаешь? – спросил светлый принц.
- Я рассчитывал, что вы раньше догадаетесь о том, что девченка провела вас, и решил подождать тут. Когда вы вернулись, я еле на ногах держался и решил не переться к себе в комнату, а переночевать в вашей компании.
- Ладно, пойду я – сказал я – служанка может заволноваться, если меня не будет с утра в комнате.
С этими словами я вылез из кровати и направился к себе. По пути встретил свою служанку, которая уже начала волноваться. Успокоил, взял у неё свежую газетку и направился в свои покои. Когда я дошёл до комнаты и взялся уже за ручку двери, мой взгляд упал на главную полосу газеты. «Надежда Тверских!» - гласила она. Опять эти Тверские. Всё королевство о них неделю не умолкает. Но название интригует.
Зайдя в комнату, я опустился в любимое кресло и начал читать:
«Около недели назад сгорело поместье графа Тверского вместе со всеми его обитателями.– да знаем мы уже это – Недавно местная полиция нашла все тела находящиеся в доме и заявила о нехватке двух тел. – это уже интересно – По неподтверждённым данным, в живых могли остаться средняя дочь графа Екатерина Тверская и внук придворного мага - Мефодий де Твер. Как сообщают крестьяне, эти двое должны были отправиться на ярмарку…»
Дальше я не стал читать и посмотрел на фотографию Екатерины и Мефодия. Как Анастасья похожа на мою несостоявшуюся невесту. Стоп! Тогда рядом с ней стоял парень, тоже похожий на Мефодия. Это уже очень интересно. Надо бы ещё раз наведаться в «Приграничную поляну». Видимо история Тверских ещё не закончена.

Кэстрет
Сегодня моя рабочая смена вышла на утро, как и у отца. Всегда любил, когда у нас совпадало дежурство. Папа во время таких дежурств рассказывал мне истории и байки того времени, когда он воевал против герцогства оборотней. В свободное от работы время, отец натаскивал меня в рукопашных боях. Он всегда говорил, что у меня талант к оружию. Сейчас мы просто сидели и молчали, задумавшись каждый о своём.
- Собирайся – прервал тишину отец – сейчас за тобой придут.
Я кивнул и приготовился к выходу. У папы был дар прорицателя, поэтому мы с мамой всегда его слушали, и если он чего-то просил – выполняли. Как только я подошёл к двери, она резко распахнулась.
- Кэстрет – обратился ко мне полицейский, который распахнул дверь – Давай бегом! Капитана убили!
Я встал, ошарашено глядя на полицейского. Капитан мёртв? Но как? Я не успел додумать, как меня быстро потащили за руку. Неподалёку уже был небольшой отряд во главе с Полковником. В отряде были ещё один полицейский и оборотень. После заключения с герцогством мирного договора мы постоянно обменивались воинами, поэтому в нашем отделении служили около двадцати оборотней.
- Готовь ловчую сеть – сказал мне Полковник – преступница может быть опасна.
Я кивнул быстро сотворил ловчую сеть. Не хотел бы хвастаться, но я делаю лучшие магические сети на всю округу. Мы вошли в таверну, что находилась неподалёку от местного управления. Я взглянул правде в глаза. На полу лежал Капитан. Мёртвый. Над ним склонилась девушка. Она держалась за рукоятку меча. Мне даже не верилось, что такое хрупкое создание может поднять такой большой меч и тем более убить им кого-то.
- Вот она, убийца! – сказал Полковник – Видите, как она меч в моего друга всадила, стерва!
Все мы знали, что Полковник и Капитан были лучшими друзьями. Они познакомились, когда ещё были новобранцами. Вместе прошли не одну войну. Перешли в одно полицейское отделение. Капитан всегда стоял на ступень выше, чем Полковник, но это никак не мешало их дружбе. Ребята не знали настоящих имен этих двух вояк и поэтому называли их по должности, ну собственно и я тоже.
Я задумался. Тут явно что-то не сходилось. Как-то слишком медленно умер Капитан, да и не похоже что бы Полковник так сильно переживал. Хотя нет. Нет. Они готовы были, кому угодно голову проломить друг за друга. Хоть королю и императорам.
Ощутив на себе пристальный взгляд, я отвлёкся от своих дум и сфокусировал глаза, которые до этого смотрели в пустоту. Оборотень уже прижал девушку к стене. Было видно, что ей трудно дышать, но при этом она очень хорошо держалась, не показывая ни каких затруднений. Как будто всё в порядке. И с любопытством смотрела на меня. Без презрения или злобы, а с небольшим восхищением. В глазах девушки читалось явное желание познакомиться. Я отвел взгляд и даже кажись покраснел.
Оборотень ещё немного приподнял девчонку и кинул к барной стойке. Я вздрогнул. Девушка ещё немного поборолась за своё сознание, после чего потеряла его. Когда оборотень положил её на своё плечо, спустился хозяин и начал причитать. Полковник попытался доказать, что девчонка виновна в смерти его друга, а хозяин говорил, что мы, ироды, наговариваем на бедную сиротинушку. Поняв, что он нас не отговорит, мужичок решил хотя бы уговорить нас на более нежную транспортировку девушки. Наш полицейский весельчак, Ламар, быстро смекнул и переложил девичье тело с плеч оборотня на мои руки со словами: « Ну что ж, неси брат свою невесту». Остальные полицейские загоготали, я же вновь залился краской.
Все начали выходить, оставив меня в конце отряда.
- Подожди минутку – остановил меня уже у дверей хозяин. Он потёр о лямку фартука своё кольцо и приложил его ко лбу девушки. Это означало, что теперь к ней вернулось прежнее имя и она вольна. После этого старичок вновь обратился ко мне – Ты с ней будь поосторожней, мальчик, да поласковей. Катеринка хрупкая девочка. Бедная. У неё весь род погиб и ей некуда было податься. Не верь вашему командиру – сказал он уже шепотом – Врёт он. Не могла Катерина Капитана убить. Не могла.
- Вы знаете Капитана? – не к месту удивился я.
- А как ж. Он к нам часто захаживал. Великодушный был боец. Пусть просветятся для него небеса.
- Кэстрет! – Позвал с улицы Полковник – Какого чёрта ты там забыл?!
Хозяин кивнул мне и отошёл к бездыханному телу Капитана. Я, поправив девушку, быстро вышел из таверны. Все тут же оживились и наш отряд пошел в местное отделение полиции. Я посмотрел на свой груз, который мне бессовестным образом сплавили. Ничем не примечательная девушка. Темные волосы, нежные черты лица, тоненькая фигура. Катерина. Кажется так её назвал хозяин таверны.
Мне вспомнились слова Ламара, когда он клал Екатерину мне на руки. В голову тут же полезли мысли о будущем. Работа, дом, друзья, жена, дети. Я представлял, как на работе общаюсь с друзьями, вечером возвращаюсь домой. Дома меня гурьбой встречают детишки, двойня. Потом подходи жена и нежно целует меня, после чего проводит за накрытый стол. Смущало то, что на месте жены мне представлялась Катерина, и как бы я ни старался, никого другого на место законной супруги поставить не смог.
Ко мне незаметно подошел Ламар и похлопал по плечу. Я вздрогнул.
- Смотри осторожней со своей жёнушкой. Сколько решили то детишек нарожать, а, женишок?
Не пойму, он что, мысли читает? Но возразить я не успел, так как мы уже подходили к тюрьме, что находилась в полицейском участке. Сейчас тут было пусто. Раз в две недели (вчера), всех кого мы наловили отправляли на суд. Тех кого оправдывали, отпускали, а тех, чья вина доказывалась, распределяли по королевским тюрьмам. Я аккуратно положил Катерину на полку в камере напротив поста. Поправив её чёлку, я вышел.
- Так, Кэстрет – обратился ко мне Полковник – Как только закончится ваша смена, ты со своим отцом идешь сюда и приступаешь к дежурству у клеток.
- Полковник – подал голос Ламар – зачем такая осторожность? Это же просто девчонка!..
- Затем! – рявкнул вояка – Откуда мы знаем, кто это и что у неё на уме?! Сейчас ты и Джес приступаете к дежурству здесь – Полковник указал на весельчака и ещё одного полицейского, что был в нашем отряде. Когда Ламар поднял руку и хотел было возразить, но старый вояка сказал хоть и тихо, но так холодно, что перечить расхотелось вообще – Живо!
После этого он быстро вышел. Мы втроём остались. Оборотень отделился от отряда ещё при входе в участок. Наша троица молча смотрела на дверь, за которой скрылся Полковник. Потом мы посмотрели друг на друга. В глазах коллег залегла небольшая искорка страха.
- Лам, ты его лучше не зли – пролепетал Джес – Он ужасен в гневе. Поверь, я сам видел.
Мы ему поверили на слово. Нам хватило и того, что сейчас увидели. Оглянувшись на девушку, которая больше всего сейчас походила на трупа, я кинул тихое «пока» и вышел в приемную к отцу.


Кэстрет собственной персоной:
Тверская. Третья часть.


Да и спасибо Polar star за то, что нашла ошибку с Лирнетом. Поэтому я быстренько поменяла о нем представление и помагаю вам:
Тверская. Третья часть.






Звонарь собора богоматери. Ч. 8


Читать далее
Трон


Читать далее
Винсент Валентайн. Бессмертная любовь

Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 14-11-2009, 23:53


420


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       280184
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 03:13

    трудно читать, имен разных запутаешься


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 10:56

    сорри, сегодня некогда, завтра прочитаю и откоментирую wink


  3.       Tatyxa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 16:04

    Жду-жду.


  4.       Kler
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 20:31

    Отлично!!!но знаеш что обидно.....ТЕКСТА МАЛО!!!!!но мне очень нравится,чесно!!!3 дня ждала!!! ay
    а имена и в правду ерунда,запоминаются очень легко!!! wink

    ay ay ay


  5.       Tatyxa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 21:00

    Ну на счёт текста - простите!!! ch Просто дело пока ещё в процессе и я стараюсь выкладывать страниц по пять по четыре. Ща разогреюсь и постараюсь побольше, но начинается вторая четверть, поэтому ничего не обещаю.


  6.       Polar star
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 15:23

    Тэкс, прочитала. Понравилось book . Сначала не догнала, от чьего лица велось повествование, а потом додумалась. Вполне неплохо, я вот не умею от лица парня писать request


  7.       Atya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 января 2010 13:05

    - В Империях поговаривают, что Тверских постигло проклятие ещё в стародавние времена – сказал Тур – может это всё-таки оно, их постигло, раз уж и в Империях о нём говорят.

    например вот. странноватое предложение) два раза "Империи", два раза "постигло", так еще и "поговаривают-говорят" близкое.
    а, и вот тут -оно, их- не должно быть запятой по логике

    а вообще нравится рассказ, как помнишь, наверное)


  8.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 13 января 2010 00:20

    Кэстрет как-то уж слишком на девчонку смахивает. И по описанию, и по картинке:))
    Читаю, пока нравится. book Я сама веду свой рассказ именно от лица парня... точнее, пытаюсь. Учеба навалилась, и все планы резко так отложились. winked


    ______



  9.       Tatyxa
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 января 2010 13:31

    Да... С учебой сложно заниматься чем-то еще кроме учебы. Все мозги на неё уходят.



Добавление комментария


Наверх