Белая звезда
Белая Звезда.

Белая густая шерсть, изящные лапы, пушистый хвост и глубокие темно- голубые глаза, словно чистейшая речка текущая с самых высоких гор. Так выглядит моя героиня.
Артемида лежала в своей пещере которая по обстановке превосходила даже пещеру вожака: по углам яркие чуть жухлые подстилки из листьев на нескольких из которых лежало 3 волка достаточно тяжело раненых, на одном из выступов лежат разные травы и бинты, даже в самом тёмном углу собран костер, который уже потухал вообшем обстановка была уютной.
Вдруг один из волков застонал, Артемида встала и подошла к нему.
Стикс, тебе нельзя двигаться тем самым ты можешь всё ухудшить. Волк покорно перестал двигаться. Волчица подошла к выступу и взяла с него какой-то отвар из трав и напоила им Стикса, через несколько минут волк спал. Следующей пациенткой была Мун (или полное Муниалэ) у неё серьёзно был подран бок. Рана кровоточила ещё один поход к выступу и. Мну обработана. Последним пациентом была маленький щенок Диала - она некстати сунулась в берлогу к медведю и ещё легко отделалась всего несколькими переломами ребер. Доделав всё до конца и обработав всех Артемида решила выйти прогуляться, но не получилось к ней в пещеру буквально влетела волчица с крайне обеспокоенным для именно этой волчицы лицом. Артемида заволновалась:
Что случилось Сиджи –взволнованным голосом сказала Артемида
Наш разведчик донёс до нас новость, что с севера - запада наступает свора диких псов с требованием отдать половину территории - сказала Сиджи более спокойно.
ТАК в чем же дело - вскрикнула Артемида
Ийри при смерти – опять взволнованно
Артемида сразу поняла смысл сказанного и спокойным голосом сказала - вносите,/ и указала на свободную подстилку рядом с выступом
Йири внесли и уложили на указанное место, да вид был плачевный множество глубоких царапин ран переломов но её ещё можно спасти. Артемида начала хлопотать вокруг Ийри, под руку влезла Сиджи - она будет жить? Артемида неохотно ответила - будет, а теперь все шагом марш отсюда - Артемида зарычала. Все вышли, оставив. Арт. лечить Ийри

В этот момент на другом конце леса велась нешуточная борьба за территорию, главарь свободной своры Феникс был в первых рядах борющихся он был главарь со стажем знал, кого куда поставить и как править. Рядом с Фениксом сражались Джек и Зекри – отменные войны. Ряды собак пополнялись и терялись, а ряды волков стояли ровно их численность не повышалась и не понижалась. Главарь одичавших собак Мардух начал отступать и, в конце концов, сбежал, оставив свою свору без предводителя вслед за ним последовали и все остальные. Свободная свора опять победила. Феникс ярко рыжий, почти огненный волк зашел на холм и завыл - оповещая, что бой окончен, что все должны разойтись. Вслед Феникса на холм зашел Джек - кремовый волк и тоже завыл, созывая всех желающих на охоту. За ним зашел Зекри серый волк и чуть потявкивая тоже завыл - он собирал всех волчат на обучение. Вслед же Зекри зашла Сиджи серовато-белая волчица с черными волосами и завыла чуть тревожную песню для тех волков кто сегодня был в дозоре. Все разошлись и на поле битвы вышла Артемида, уже успевшая обработать Ийри и привести её в чувство, она помогала всем кто был ранен в основном таких не было, разве что несколько, да и те не сильно поранились. Когда все были обработаны Артемида зашла на вышеупомянутый холм и завыла грустно созывая всех побитых в свою пещеру, но таких не нашлось все были достаточно здоровы для того чтобы пойти на охоту. Арт. была довольна. Сойдя с холма она направилась в свою пещеру на ходу думая кто мог. Так покалечить Ийри потому что раны явно были нанесены одним волком. И вдруг в мыслях всплыло имя – Мардух-в глазах Артемиды засверкал огонь, она знала этого волка он ушел из свободной своры и, убив предшевствуюшего главаря одичавших собак стал их главарем. Артемида поклялась уничтожить его, но пока она была нужна своре. С этими нерадостными мыслями волчица зашла к себе в пещеру и увидела странную картину – вокруг лежанки с Ийри собралось немало народу - Аль-фа, Сиджи Феникс и несколько других волков. Когда Артемида зашла все повернулись в её сторону и как-то опустили головы, феникс подошел к Артемиде.
Привет тебе тут послание от… - сказал Феникс запнувшись
От кого - встрепенулась арт.
Ну, вообшем от…Мардуха - продолжил Феникс - вот оно и перед арт. упал чёрный камень, на котором было написано/Я, ещё вернусь Артемида/
Артемида металась из стороны в сторону, злилась на всех подряд, кричала,/почему вы его не остановили, почему/в ответ она слышала только невразумительное/ну мы…ээээ, мы просто/так и недождавшись ответа волчица вылетела из пещеры в ней клокотала ярость злость, в голове копошилось множество злостных ответов. Артемида бежала подальше от пещеры от своей пещеры ей хотелось одиночества.
Волчица бежала долго пока не наткнулась на бревно, которое давало возможность перейти на другую сторону ущелья и вдруг Артемида поняла что она находиться не на своей территории а это середина владений одичавших собак в глазах Арти сверкнули нехорошие огоньки в голове Артемиды пронеслось/отомстить/и волчица тихо пошла на запах Мардуха который явно любил проводить вечера у себя в пещере один оставляя при входе двух полукровок.
Подкравшись к входу в пещеру главаря Артемида резко выпрыгнула и задушила обоих полукровок одним мигом, причем без всяких звуков также тихо вошла в пещеру и невероятно громким голосом сказала.
Мардух ты обещал вернуться я в этом неуверенна скорее я к тебе приду, чем ты покажешь свой нос на территориях свободной своры.
Волк вздрогнул и обернулся в его глазах читалась злость и ненависть, ничего не говоря мардух пригнул в сторону Артемиды. Артемида, усмехнувшись, отпрыгнула и сказала
Ах, Мардух ты всё такой же без слов, без толку в драку
Волк ничего неговоря опять попытался наброситься на Артемиду та легко отпрыгнула и вцепилась зубами прямо в шею.
Мардух захрипел и через 11 секунд жизнь его покинула, Арти разжала челюсти вытащила мардуха на скалу и завыла оповешяя, что главарь низвергнут и теперь она распоряжается собачьей сворой. Через несколько минут собаки завили в ответ, что они согласны и пойдут за главарём куда угодно.артемида. Оставив теплый трупик Мардуха на скале спустилась и повела всех собак на территорию свободной своры.


Санга прогуливался по своей территории отведённой для охраны и вдруг заметил приближающуюся Артемиду, а через секунду санга ошарашено сидел и смотрел на то, как милая Арти шагает твердым шагом и ведет за собой свору одичавших собак, а в зубах держит труп мардуха…

В пещере главаря Феникс взволнованно ходил из угла в угол, думая, куда пропала Арти и уже собирался созывать всех на поиски, как вдруг Артемида собственной персоной входит в пещеру и тащит труп волка.
Выплюнув труп волка, Артемида говорит/у нас пополнение, причем большое примешь?/арт. указывает на выход, дабы предолгая взглянуть, феникс подходит и видит всю свору одичавших собак иии резко взвывает, созывая всех главных на совет где будет решаться судьба Арти и её приемников. Через 5 минут все были собраны на главной поляне ….
Артемида не слышала о чем шептались главари, но она отчетлива, слышала грозный вой феникса и всех остальных выгоняющих именно её из родной стаи и прогоняя всех остальных собак. Арти удивленно оглядывала всех волков и вдруг вся злость уверенность и радостная ненависть прошли, Артемида поняла что наделала, но вернуть ничего она не могла. Артемида сорвалась с места и, развивая невразумительную скорость, бежала, она убегала от всех, от всего, забывая обо всем, начиная жизнь заново
Артемида бежала долго. Почти два дня пока совсем не выбилась из сил она бежала так быстро, что не заметила, что лес и поляны сменились каменным холодным покровом и наступает грозовая туча. Артемиде было необходимо найти укрытие. Темнело. Еле передвигая лапами, Артемида нашла небольшую пещеру. Её совсем не волновало, что в нем кто-то есть, она просто ввалилась в эту пещеру и сходу заснула, в соседнем углу открылись голубые глаза и уставились на спящую волчицу…..
Утром арт. проснулась от того что сильно голодна но попробовав встать волчица поняла что сил нету даже пошевельнуться и вдруг она заметила на себе чей-то взгляд.
Кто здесь-с дрожью в голосе спросила Артемида.
Тихий металлический звон и открытый прямой взгляд голубых глаз. Перед Артемидой появилась белая волчица с черным загривком. Её внешность была достаточно интересна. Например, на ней было много всяких побрякушек и на правом предплечье сильно выделялся темно-синий инк.
На передних лапах на каждой было по одному серебряному браслету в ушах сережки. Всё это было странно, но ещё страннее было то, что в зубах она держала свежего пойманного зайца, которого положила перед носом Артемиды предлагая поесть. Артемида с удивлением посмотрела внимательно на волчицу но не найдя в глазах ничего настораживающего она схватила этого зайца и за один присест его слопала….
После нехитрого перекуса Артемида устало посмотрела на свою новую знакомую, и все- таки нашла в себе силы не заснуть, а хотя бы узнать, как зовут новую знакомую. Проглотив остатки, Артемида повернула голову и спросила: « Откуда ты и как тебя зовут?» В ответ она услышала: « Я одиночка. Меня зовут Эллин, это моя пещера и я уважаю свободную свору. Вчера вечером я слышала вой изгнания, наверно это была ты. Я очень удивлена, что кого-то изгнали - потому что главарь в этой своре умен и добр. Я не представляю, что ты могла сделать. Всё это Эллин сказала прямо, быстро и в голосе чувствовалась одновременно жалость, интерес, и какая-то тяга помочь. Артемида изначально была рождена спокойной, и умела принять любой тип разговора. Она ответила шепотом и очень медленно, потому что только так ей позволяли силы.
Я убила главаря псов и привела псарню к нам в стаю. В ответ Арт. боялась услышать: смех, отвращение, или же вовсе удар лапой, но ничего этого не произошло, ответ был вопросом. Кем ты была в своре? Артемида с болью ответила: « Я была главным лекарем. Дальше последовал ещё вопрос: « У тебя были ученики?» « нет, ни одного». М-да в этом сглупил твой вожак. Артемида не могла говорить, ей было слишком больно, силы от мяса кролика медленно, но верно поставили Артемиду на ноги и она извинившись медленно пошла дальше. Уходя туда, где никогда никто не узнает никто не увидит её.
Да таковы были сейчас мысли Артемиды,но им было не суждено сбыться.Резкий рывок из темной пешеры заставил Артемиду остановиться,а как же ведь в её пушистый хвост вцепилась Элин.Ещё один резкий рывок заставил Артемиду упасть, силы которые были у неё, всё ещё ничтожно малы.
И что ты будешь делать в таком состоянии. Ты и крота -то не поймаешь - сказала Элин подходя к поваленной гостье. В ответ хозяйка пешеры услышала жалкий шёпот Арт. - идти. Куда - усмехнулась белая волчица – тебя изгнали, пометили чужой, тебе нету места в этих краях больше. Теперь твой удел бежать, прятаться, скитаться, воровать в поисках пиши. Послушай все мы в этой жизни ошибаемся,кто один раз, кто множество,но укаждого есть ещё один шанс. -Элин немного повела лапой по талисману, браслеты нежно звякнули.У меня есть идея –продолжила черноволосая -давай я отведу тебя к Черной Скале Ночи. Но её же нет- перебила Артемида- это же сказка.Сказка не сказка ,но я знаю дорогу, так что пошли, да кстати без меня ты сейчас никто ,а со мной хоть проживешь дольше. С этими словами Элин помогла подняться Артемиде и потянула вперед к новым местам, к новым знакомым и неизвестности. Отойдя на несколько метров Артемида резко остановилась.Ну что ещё –недовольно рыкнула Элин – тебе что, аргументов нехватает? Нет - помахала головой Артемида и как–то странно улыбнулась. Знаешь Элин когда- то, очень давно, я жаждала неизвестности и новых мест, а сейчас выходит это необходимость, но все равно в какой- то мере сбываеться моя мечта. Ну и что ты стоишь тогда, что мечту ждать заставляешь –восклыкнула Элин –пошли и нечего ностальгию рисовать.Пошли я тебе говорю. И артемида пошла. Не сожалея и не плача, просто шла и знала, что мечта сбудеться.

Закончилась первая часть скоро будет продолжение /заранее прошу извинения за ошибки а вот тире вместо ковычек в разговорах это не ошибка это я так пишу.






Стремление


Читать далее
Ревущий дракон: голос преисподней

Читать далее
\"Герои Меча и Магии I\": Гильдия ветеранов. Варвар

Читать далее

Автор поста
nait freemoon {user-xf-profit}
Создан 15-11-2009, 01:02


380


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 01:22

    Особенно хромает пунктуация, и тире перед диалогом.посмотрим какая будет прода smile


  2.       Flam(=
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 01:42

    весьма интересно,чем-то похоже на манер написания Эрин Хантер,а так жду проду)


  3.       Мордикант
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 09:48

    Чётко описаны персонажи :book:
    Каковы же были эти 11 секунд для Мардуха?


  4.       nait freemoon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 10:53

    спасибо за критику скоро будет продолжение обещаю Мордикант думаю самыми кошмарными секундами в его жизни am


  5.       Plutona
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 12:42

    Плохо, нелепо, много несостыковок. Опять же, если описываете волков - описывайте нормально, а то они у вас и разговариваю, и раненых перетаскивают, и на камнях вырезают и т.д. Как же это? Помните, что у волков другое строение и они не могут делать то же, что делают люди. Читать очень сложно, не то что запятые, точки расставлены не там где нужно. Когда закончился бой, не может такого быть, что все волки выжили... Мне кажется вы еще малы, поэтому лучше подождать пока с продолжением. Учите русский язык и читайте книги


  6.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 17:48

    А мне понравилось. Единственное, что сразу брпосается в глаза, не считая сказанного I_FALLEN_ANGEL :

    Оставив теплый трупик Мардуха на скале спустилась и повела всех собак на территорию свободной своры.

    ведет за собой свору одичавших собак, а в зубах держит труп мардуха

    В первом абзаце три раза использовано одно и то же слово (лежала, лежало, лежат)

    тебе нету места в этих краях



    А так лчень интересно, жду проду)


    ______



  7.       nait freemoon
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 18:11

    Plutona
    это фантастка в ней можно всё вы не поверите но в моём продолжении раскрою тайну эти волки умеют летать
    Lemina вчера перечитывала и не заметила этот ляп сегодня с утра прочитала было очень стыдно .

    А теперь всем на счет пунктуации, запятых и тире. Перед тем как выложить я читаю рассказ вслух и расставляю запятые, точки и тире так, как расставил бы рассказчик .И ещё раз, тире вместо ковычек в прямой речи.


  8.       Мордикант
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 20:41

    Цитата: nait freemoon
    но в моём продолжении раскрою тайну эти волки умеют летать

    *упал со стула*
    хм.. сами по себе,или с джетпаками? bj

    позовите меня на премьру сиквела, плиз ch


  9.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #9 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 21:46

    А я вообще сразу пишу в Ворде и сразу исправляю ошибки) Зато потом это не так портит впечатление у людей. Чего и всем желаю))) Мне даже уже стало неудобно печатать в Блокноте или где-то ещё...

    Орфографические ошибки могут убить даже самый пафосный и трагичный рассказ.

    Ух, волки, моя любимая тема. Если автор учтёт все ошибки, я прочту продолжение.


  10.       Plutona
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 15:41

    Согласна, но такое очеловечивание животных...смотрится нелепо. Если вы уверены что в прозе, пуст даже и жанра фантастики, все можно, то это бред.
    Да вы что! не может быть!! Такой реакции вы от меня ожидали? Да пусть хоть землекопами станут, это можно вообразить, но бытовые мелочи...
    Цитата: nait freemoon
    я читаю рассказ вслух и расставляю запятые, точки и тире так, как расставил бы рассказчик
    Вы намекаете на авторские знаки, которые не подлежат критике и правилам? А вы считаете себя настолько гениальной авторшой, что правила пунктуации вам не писаны? Ах, ну да, а как же отсутствие абзатцев и прямая речь? Где тире перед прямой речью? И почему точки ставятся посередине предложение? Если вы считаете, что это добавляет зрелищности и интересности вашему рассказу, то вы глубоко ошибаетесь.


  11.       Magier
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 19:06

    пиши не пиши,а ляп если не 1 так 2 заметит,ну тут подкоректировать и все нормуль будет,а история в принцыпе заинтересовала.


  12.       Serafima
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 13:11

    Насчет пунктуации уже сказали, в остальном неплохо. Жду проду. book


  13.       Босоногая Смерть
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 13:20

    Здорово. Сама волков обожаю. aa


  14.       nait freemoon
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 11:53

    хорошо я прочитала все коментарии и отвечаю всем сразу :1) я не гениальная авторша ;2)не торопите события это не простые волки всё начинается с малого;3)по просьбе и замечаниям всех о пунктуации буду больше уделять внимания этой части. поэтому выход проды задержиться
    возможно в разделе стихи появится что-то пораньше.



Добавление комментария


Наверх