Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 36
Глава 36. Первый поцелуй.

Они встретились случайно в коридорах школы после обхода.
Он всячески избегал этой встречи и разговора, который непременно последует за ней. Но ничего не мог поделать, потому что был просто безумно влюблен, влюблен по-настоящему и в первый раз.
Для него, известного ловеласа, эти чувства стали полной неожиданностью, походили на весеннюю грозу, которая приходит внезапно и пугает своей силой. Все началось с взгляда, простого слова, возможно, случайно пойманной улыбки, он уже не помнил, как, но знал, что это произошло. Это было странно… на уроках, находясь с ней в одном классе, он невольно заглядывался, мысли путались и отвечал он вяло и невпопад. Они сидели вместе на зельеварении… для него стоило огромных усилий не смотреть в ее сторону, следить за ходом занятий, концентрироваться на заданиях. Он убеждал себя, что не испытывает к ней никаких чувств, что все это блажь, плод его воображения, что она для него никто… но почему-то всегда ощущал ее присутствие рядом с собой. Горьковатый запах ее духов, ее смех и улыбку, ее невысокую фигурку, появляющуюся то там, то здесь… еще немного и он, наверняка, начал бы сходить с ума, мучая себя постоянным отрицанием того, что было понятно с первого взгляда…
Что касается девушки, то она, несмотря на то, что ее окружали друзья, была одинока. Ее чувства никогда не выходили за рамки дружбы… она тоже никогда не влюблялась, хотя готова была принять свои чувства к Виктору Краму, даже к Рону Уизли за любовь. Но это было не так, и потом она это понимала. Виктор Крам, с которым она продолжала переписываться, ей безусловно поначалу был очень симпатичен, но потом она поняла, что нравилась она знаменитому ловцу только своей непохожестью на остальных его поклонниц. А Рон Уизли, что ж, много лет она считала его просто другом, но, в последнее время замечая, как изменилось его отношение к ней, она было подумала, что способна испытывать к нему нечто большее, но и на этот раз сильно ошиблась. Парень, убежденный в том, что кроме него девушка никого полюбить не сможет, и списавший пару улыбок на ее влюбленность, совершенно забылся. Не замечая ничего происходящего вокруг него, он начал встречаться с Лавандой, думая только о себе… его последние слова сильно расстроили девушку, хотя Гарри и убеждал ее, что у Рона не все в порядке с головой, что у него было в тот момент временное помутнение рассудка, она понимала, что это не так…

Думаю, что из моего рассказа, дорогие читатели, вы уже поняли, что речь идет об истории Драко Малфоя и Гермионы Гренджер…
Так вот, они встретились случайно в коридорах школы после обхода. Ему столько нужно была ей сказать, но с чего начать он не имел понятия. Она, слегка рассеянная и расстроенная, просто была рада встречи с ним…
- Привет…
- Привет…
- Ты опять бродишь по коридорам одна…
- А ты опять говоришь мне об этом…
Потом была непродолжительная пауза, во время которой парень собирался с мыслями.
- Гермиона, я… - он вдруг осекся. – Что-то не так?
- Нет, просто ты впервые назвал меня по имени, - сказала девушка, посмотрев ему в глаза и улыбнувшись.
- Да… - он только вздохнул. – Может быть… почему ты так на меня смотришь? – он удивленно приподнял бровь.
- Как так?.. Если ты хочешь, я могу вообще закрыть глаза, - сказала она совсем тихо. Ее длинные ресницы дрогнули и опустились, создавая тени на щеках. Она была такой красивой, что Драко просто ничего не смог с собой поделать. Он наклонился и слегка коснулся ее губ. Это нельзя было назвать поцелуем, но так он смог объяснить ей все гораздо лучше, чем словами, рассказать, что творилось в душе… Это прикосновение длилось не больше нескольких секунд, после он поспешно отстранился. Ее глаза удивленно распахнулись, в этот момент мог ожидать всего: пощечины, криков или наоборот молчания, хоть какого-то выражения эмоций. Но на ее лице не отразилось ничего, она только опустила голову и отвела глаза. Тут Драко совсем растерялся.
- Зачем? – еле слышно спросила она.
- Ты знаешь…
Девушка отрицательно покачала головой.
- Это невозможно…
- Почему?
- Это блажь, Драко… ты ошибся…
- Нет, - он приподнял ее за подбородок и снова повторил, - нет. – В ту секунду, когда он встретился с ней глазами, все барьеры рухнули. – Это не ошибка, не блажь, не простое увлечение… я долго не мог понять, сходил с ума оттого, что не понимал, но сейчас все встало на свои места. Когда ты рядом, я теряюсь, как первокурсник, не знаю, что сказать, как объяснить… Такого со мной никогда не случалось, это словно волшебство, а причина всему – ты…
- Ты сам не понимаешь, что говоришь! - Девушка вырвалась и отвернулась от него, голос у нее был тихий. – Сейчас ты веришь в это, а я верю тебе, но потом передумаешь, раскаешься в этих словах… так что… - он резко оборвал ее.
- Ты знаешь, что это не так. Мне не важно, что будет потом, раскаюсь я или нет. Я влюблен, и если ты мне позволишь, я сделаю все, чтобы ты была счастлива, - он положил руки ей на плечи. – Просто поверь мне… это все, о чем я прошу…
Она медленно повернулась к нему лицом. Он улыбнулся, а она провела указательным пальцем по его губам.
- Впервые вижу, как ты улыбаешься вот так, - он перехватил ее руку и поцеловал, прижимая к губам. А потом поцеловал ее в губы. Этот поцелуй длился дольше, чем предыдущий, в нем была заключена не только нежность и его чувства к ней, в нем была душа. И она, доверившись ему, откликнулась, ее руки легли ему на плечи. Он обнял ее за талию, притягивая к себе, но при этом оставляя ей возможность отстраниться…
Они не знали, сколько времени так стояли, казалось, что время вообще остановилось, давая им возможность насладиться этим моментом.
Их первым поцелуем…

***
Они стояли перед большим окном, вглядываясь в темноту. Она обнимала себя руками, а его ладони накрыли ее. Он наклонил голову, вдыхая аромат ее духов, и улыбнулся.
- Пообещай мне… три вещи… - попросила она. – Ты никому не расскажешь о нас, - он кивнул.
- Хорошо, а остальное…
- Если ты не сможешь сказать мне правду, лучше промолчи, но не обманывай, - он снова кивнул.
- Не требуй от меня полного доверия… сейчас я не могу верить даже друзьям. Когда я буду готова, ты сам все поймешь…
- Я обещаю, - сказал он. – Но могу ли я тоже попросить тебя о нескольких вещах? – Она повернулась и положила голову ему на грудь, он обнял ее сильнее.
- Да…
- Ты больше не будешь ходить одна по Хогвартсу поздно ночью, чтобы я лишний раз не волновался, придумывая, что с тобой может случиться… - она подняла голову.
- Но это же обязанности старосты…
- Значит, я просто буду рядом с тобой, согласна?
- Согласна.
- Не связывайся с Уизли…
- С некоторых пор не собираюсь…
- Это все… пока… - он поднял вверх палец и рассмеялся.






Крылья. (Пролог и 1 Глава)


Читать далее
Средневековый ноутбук


Читать далее
Художник David Gaillet (Дэвид Гаиллет)

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 13-11-2009, 22:47


401


7

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Three-K
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 22:54

    36 глава smile еще 10-15 глав и сдавай в издательство. Я куплю книгу обещаю wizard


  2.       Элипса
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 20:54

    love Милая глава!
    Я тож куплю книгу! book


  3.       Serafima
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 21:03

    Здорово! Все остальные слова забыла, пока читала. Хот нет, ещё два остались: потрясающе пишешь! ca


  4.       princess Liana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 23:56

    Очень нравится! С нетерпением жду продолжения! Действительно получилось нечто свое, при этом сохранены и главные персонажи и атмосфера мира Гарри Поттера.
    Правда, к сожалению все еще приходится спотыкаться в тексте. Это мешает и очень сильно. Gloria заведите бета-ридера или поменяйте или сделайте ему внушение, чтобы был внимательнее)))
    Например, это -
    просто была рада встречи с ним…

    Вроде и мелочь, а уже отвлекает от текста.
    И еще не могу не отметить, что у вас персонажи Роулинг стали гораздо интереснее. Гарри - умнее, Драко - глубже, как и Гермиона. А вот Рон почему-то стал очень нехорошим, по сравнению с романами. Жаль, лично мне персонаж очень нравился в Поттериане, а тут как-то меняется отношение к нему.
    Хотя понятно почему все так, иначе Гермиона и Рон были бы вместе. И поэтому у Гермионы папой оказался Филип Эйвори, это ставит ее с Драко на одну ступень и сближает (плюс к чувствам).
    Очень интересно узнать какова роль Александра и Эдуарда (кажется) Гренджеров. Хотя часть об их происхождении конечно изобилует белыми нитками))) но все равно интересно.
    В общем - проду!!!


  5.       Mary Cherry
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 декабря 2009 19:01

    когда продаааа? ррр! хочу читать дальше! am book love мне ооочень нравиться!


  6.       pensive15
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 января 2010 17:18

    автор, да вы просто делаете из Рона чудовище какое-то))но суть не в этом...глава очень приятная...такая романтика...
    жду продолжения с нетерпением)) wink



Добавление комментария


Наверх