Огонь и кости. Глава третья
Глава третья.
Лера становится Небесным гондольером.
Некоторое время группа стояла молча. Потом Пелко отошёл в сторону и начал рыть могилу, а Фреки неожиданно произнёс:
- Кажется, пророчество начинает сбываться.
- Какое пророчество? Почему мне раньше о нём не рассказали?- не поняла Лера.
- Я надеялся, что всё обойдётся. Но когда-то в давние времена было сложено пророчество,- Фреки закрыл глаза и нараспев произнёс:
Когда старая династия падёт,
Житель другого мира придёт.
Настанет золотой век,
Если смиритесь, что править будет человек.
- Заметь,- сказал Канар.- Не эльф, не хоббит, не гном, не орк, не сфинкс, не любое другое волшебное существо, а человек. Даже не маг.
- Но почему не Карена? Она тоже из мира людей,- сказала Лера.
Канар улыбнулся:
- У этого пророчества свои условия. Придти должен, во-первых, реальный человек, а во-вторых, не маг. Карена придуманная, у неё есть магия молний. Ты реальна, не маг и совсем не умеешь драться. Ничего, Пелко тебя научит.
- А сейчас,- сказал молодой карел, подходя к ним – он только что закончил погребение наследника: - Будет немного больно, но потерпеть можно.
Он притянул к себе руку Леры, достал из заплечного мешка иглу для татуировки, быстро нацарапал на тыльной стороне правой ладони оскаленную тигриную морду и покрыл её чёрной краской:
- Будет болеть, но скоро пройдёт.
Лера посмотрела, что получилось, и даже невольно залюбовалась рисунком:
- Где ты так научился делать татуировки?
- Да так. У нас в роду такие тоже делали.
Фреки неожиданно вскинулся:
- Вот дурак! Как же забыл про святилище! Идём туда! Там и заночуем.
- Что за святилище?- Лера уже устала всему удивляться.
- Дойдём, и ты узнаешь.
- Далеко до него?
- Метров тридцать, не меньше.
И снова начался путь. На этот раз впереди шли Канар и Сапфир, в середине Карена и Фреки, а в конце – Лера и Пелко:
- Слушай, Фреки говорил, тут много кто живёт. Это правда?
- Да. Фениксы, единороги, грифоны, драконы, русалки, сфинксы, гномы, эльфы, люди, маги, наги…
- Кто это такие?
- Они выглядят как наполовину люди, наполовину змеи. Могут превращаться и в людей, но надевают венцы, браслеты, серьги в виде змей. Говорят, что многие семейства в Индии ведут род от нагов,- рассказал Пелко.
- А хоббиты у вас живут?- спросила Лера.
- А куда же без них?
- И Фродо, и Сэм, и Мерри, и Пиппин?
- И ещё Фолко.
- Это ещё кто?
- Праправнук Мерри.
- А кто у вас ещё живёт?
- Волки, белые тигры, говорящие животные. Почти все магические и не магические существа.
- Кончайте! Мы пришли!- крикнул Фреки.
Перед ними возвышалось красивое каменное здание. Оно было высоким, почти сто метров в высоту, всё покрыто барельефами, изображающими историю Природы. Нередко встречалась такая картина – человек с шестом на какой-то длинной лодке, летевшей по небу. Двери не было, вместо неё существовала арка.
Фреки подошёл к арке и что-то прошептал.
- Мы пришли с миром,- перевёл Канар.- С нами человек с Земли, маг, охотник, сфинкс, дракон и я, волк. Впусти нас под свой кров, чтобы мы смогли переждать ночь под твоими стенами. Нам нужно сбросить владычество Тёмной шайки.
Послышался звук открываемых дверей.
- Они были… невидимые?- догадалась Лера.
- Да. То, что говорил Фреки – древний ритуал Природы. Это сейчас все партизаны запирают двери заклинаниями. Эти же двери всегда отпирались заклинанием. Нужно было только сказать, зачем ты пришёл и сколько с тобой спутников,- пояснила Карена.
Они вошли в коридор. Он вёл в какой-то зал.
«Что там, в зале? Зачем мы пришли? Уж явно не за тем, чтобы просто переждать тут ночь»- подумала Лера.
Фреки привёл группу в зал. Лера осмотрелась по сторонам и восторженно произнесла:
- Ух ты!
Никогда она не видела такого зала. Потолок уходил куда-то ввысь, из отверстия в крыше лился свет. Из зала вело множество дверей. По бокам были колонны. А под струёй света парила в воздухе та самая лодка! Нос лодки был украшен золотом, верхняя часть бортов – эбеновая, днище было из сосны, раскрашенной золотыми рисунками по серебряному фону, а шест – весло был разрисован деревянной вязью, покрытой серебром.
- Красивая,- сказала Лера.
- Это Небесная гондола. Никто не знает, сколько ей лет, но Гондольеры всегда приходили на помощь Природе. Она твоя,- сказал Фреки.
- МОЯ?!
- Да. Ею можно управлять одной силой мысли. И, кстати, у всех гондольеров были татуировки на правой руке. Оскаленный тигр,- сказал Канар.
Лера посмотрела на тату. У всех Гондольеров была такая же. Значит, Пелко догадался, что Лера станет Гондольером, поэтому и сделал ей татуировку. И, повинуясь внезапному порыву, она позвала гондолу к себе.
И она повиновалась! Гондола мягко спустилась к ней. Лера подошла, залезла в лодку и взяла шест, засиявший при одном её прикосновении.
- Теперь ты – Небесный гондольер,- улыбнулся Канар.
Лера вылезла из гондолы. Трудно было поверить, что такой чудесный подарок находится в её руках.
- У нас был ещё один обычай,- сказал Сапфир.- В этом святилище все приходившие, даже если они не были знакомы, рассказывали друг другу свою историю.
- Но мы знакомы всего один день, даже меньше!- воскликнула Лера.
- Но за этот день мы сплели наши судьбы в одну линию и вошли друг к другу в доверие. Теперь ты узнаешь о нас всё,- сказал Пелко.
Фреки расстелил на полу одеяла, а Сапфир натаскал дров вперемешку с луками тёмных эльфов и зажёг огонь. Всё было готово.






Хеллсинг.После конца - Часть 6

Читать далее
Мышь летучаю необыкновенная


Читать далее
Рецепт для улиток

Читать далее

Автор поста
Босоногая Смерть {user-xf-profit}
Создан 12-11-2009, 20:55


356


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги
Фанфик


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Злое Зло
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 21:15

    Ну кроме того, что сама эта история для детсадовского возраста, могу добавить, что не хватает описаний, деталей, не раскрыты характеры героев и пр. Написать просто диалог и назвать его главой много ума не надо. Вам, как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и еще раз учиться надо


  2.       Averel
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 09:10

    Неплохо! Думаю, что следующая глава с историями героев получится интересней, только надо все хорошенько обдумать, заодно и характеры сможешь раскрыть! И не торопись, лучше выкладывать одну главу в неделю, но доработанную как следует...Буду обязательно следить за продолжением истории.


  3.       Skiorta
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 10:48

    Пожалуй, не буду говорить ничего конкретного. Ибо мое высказывание будет не слишком лестным...


  4.       Волчица=)
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 10:49

    Ммм,я больше склоняюсь к мнению Злое Зло,сюжет по правде немного детский....да и написано как то уж слишком простыми предложениями.Ну, короче, даже на рассказ для подростков не дотягивает. Я бы на месте автора чиала много серьезных книг,а не зацикливалась на Фродо и Сэм. Такое чувство что девочка лет 12 прочитала Гарри Поттера,Хоббита и решила написать этот рассказ. Описание почти полностью отсутствует, как и героев,так и природы. Обычные, безжизненые и неэмоциональные фразы которыми перебрасываются герои, тоже очень плохо влияют на восприятие рассказа! И вот еще:
    - Далеко до него?
    - Метров тридцать, не меньше.
    И снова начался путь.

    Во-первых...метров тридцать не меньше-30 метров это что ли так много? 1 минута быстрой ходьбы! Может быть стоило написать:Тридцать метров,не больше. Во-вторых...И сново начался путь...Тридцать метров-это путь? Я понимаю пару километров....Тут так написано,что кажется, что ГГ тяжело пройти и тридцать метров. Смешно.
    З.Ы.
    Злое Зло,дедушка Ленин был как всегда прав....=))))


  5.       Lyss Valentine
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 12:04

    Злое Зло, согласна.-)
    Быть может, и вышло бы чего-нибудь путное, если бы добавить побольше описаний... И еще (пожалуйста, без обид, это мое личное мнение), почему-то меня не оставляет впечатление некой... ммм.. "плоскости" языка. Смотришь - вроде и фраза правильно построена, и смысл в ней есть, но объема у фразы нет. Надеюсь, вы понимаете, о чем я.


  6.       Босоногая Смерть
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 09:57

    Да уж... fb Действительно по-детски, но я не заклицивалась на Фродо и Сэме.
    Короче, фигня и отстой.


  7.       Волчица=)
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 23:32

    Эмм,что ты ввела в этот мир Сэма и Фродо(там был такой момент)...то есть ты должна была полностью взять этот мир и писать по нему(иначе пришлось бы объяснять что случилось и как эти герои оказались в твоем мире)...То есть ты попыталась,написать рассказ в мире,над которым настоящий автор рабол больше 20 лет? Это уже звучит не очень...И еще...я посмотрела твои коментарии,ты их только оставляла на произведениях как то связаных с Властелином Колец...Это уже о многом говорит...И о том что ты сейчас увлечена именно этой книгой...Так что вывод...


  8.       Босоногая Смерть
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 09:20

    А-а, вот что ты имела в виду. Ну, просто мне захотелось создать такой мир, где жили бы герои всех книг (ну или почти всех).
    Тогда что правда, то правда.



Добавление комментария


Наверх