Незабываемое Путешествие. Глава 9
Глава 9. На утро после…

Наталья.

Я крайне спокойный человек с просто ангельским терпением, но бывает и меня иногда выводят из себя. А теперь представьте себе такую картину.
Вы полночи убеждали главаря местной банды, что знаете некого сумасшедшего эльфа всего несколько дней, что не пытались убить этого главаря, что пришли в грязную таверну, только ради того, чтобы помочь маленькому мальчику и что знать не знаете никаких других бандитов, и слава Богу. После того, как вам, в конце концов, удалось сторговаться с Одноглазым Джоном о цене (25 золотых), вы забираете мальчика и еле живого эльфа и тащите обоих до гостиницы, благо – город маленький и она не далеко. А потом после тяжелого трудового дня вы заваливаетесь спать и вот…
И вот, ни свет, ни заря вас будит стук в дверь. На пороге стоит этот самый эльф с совершенно ненормальными глазами, и первый вопрос, который вы от него слышите, это:
- Ты жива? – Поймите правильно, с чувством юмора у меня все в порядке, но не до такой же степени.
- Нет, - отвечаю я, наблюдая как при этом изменяется выражение на его лице, - теперь я призрак и буду мстить некоторым длинноухим козлам, которые будят честных людей с рассветом и задают им идиотские вопросы. – После этой фразы я захлопнула дверь перед самым носом у этого эльфа и снова отправилась спать. Достал, блин.

Аз.

Я проснулся как всегда рано, с первыми лучами солнечного света. Оглянувшись вокруг, я понял, что мы снова в той самой гостинице, в которой остановились в прошлый раз… Я обвился вокруг деревянного столбика кровати и принялся наблюдать за восходом солнца. Как его красновато-золотой диск окрашивает безоблачное утреннее небо в самые разнообразные оттенки красного, розового, лилового и голубого, как свежий и нежный ветерок качает ветви деревьев, рассказывая им истории о далеких странах, откуда он прилетел, как кружится в небе стая снежно-белых голубей. От удовольствия я даже зажмурился.
Моя спасительница сладко спала по-детски подложив ладони под голову. Мне стало даже странно, что именно эта девушка смогла вернуть мне имя, мое истинное имя. Я стал вспоминать все, что знаю о ней, о том измерении, откуда она родом, от тех людях, которые ее окружали… так постепенно мои мысли перетекли к той ситуации, в которой я оказался теперь. Что ж, я изгнанник, лишенный возможности изменить свое обличие (быть какой-то змеей, пусть даже сильно ядовитой и крайне редкой для меня слишком унизительно, все-таки я - Дракон), но к счастью у меня есть теперь имя, поэтому забвение мне не грозит, и то хорошо. А обличье я смогу поменять, только когда накоплю достаточно магической силы, чтоб ей…
Что касается моего изгнания, то это тоже поправимо, ведь оно было добровольным, и если бы я не попал в ловушку, то все сейчас было иначе. Но увы и ах, я вынужден жить не мечтами от том, что было бы, если,… а сегодняшним днем и это крайне утомительно.
Я снова посмотрел на девушку и усмехнулся про себя. Авантюристка… просто ужас, или в их измерении все такие самоотверженные? Пойти на такой риск ради какого-то мальчишки, который пытался тебя обокрасть… не понимаю, наверное, у меня другие стереотипы. Хотя,… нет, с какой стороны не посмотреть это полный бред. По какому принципу, интересно, она действовала? Кто не рискует, той не пьет эльфийского вина?!
И этот недоделанный эльф. Тоже мне, наследный принц, последний выживший потомок старой династии,… я, конечно же, понимаю Долг Пути (помогать иномирцам и нести за них полную ответственность), но не забывать же при этом о собственной безопасности, или у него все мозги отшибло? Что-то не очень похоже…
Ну, и наконец, этот мальчик, Лан. Какое интересное имя, всего три буквы, а какое значение… «Ведущий по судьбе»… но, о нем подумаем потом. Пока мне нужно попасть в столицу и желательно в таком облике, от которого бы не шарахались, а это крайне сложно…

Анориэль Вестос Лагр’Ван Лор.

Ой, ну я и придурок… полный, полнейший козел длинноухий… это ж надо было так… хотя она сама виновата, могла бы хотя бы записку оставить или еще как-нибудь предупредить, а то поступай, как знаешь, делай, что хочешь.
Это вообще мой мир, и правила здесь другие, следовательно она должна подстраиваться, а не я… и еще дверью перед носом хлопнула, а ведь я о ее благе забочусь.
- Привет, - сказал тоненький, особенно для человеческого, голос откуда-то сбоку. – Ты, должно быть, тот самый эльф, которого мы вчера сюда тащили?
Я обернулся и увидел мальчишку лет шести, с ярко-голубыми глазищами и кудрявыми светлыми волосами…






Краткий пересказ \"Гарри Поттера\" от Lucy Knisley

Читать далее
Stanislav Jagelo-2 (StanOd)


Читать далее
Наследница (1и2 главы)

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 10-11-2009, 18:25


454


2

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shadowkeeper
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 02:47

    book ay
    Восхищен и с нетерпением жду продолжения сего произведения.
    ax


  2.       okatu
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 января 2010 07:52

    очень, очень интересно. Жду прордолжения)



Добавление комментария


Наверх