Не рыцарь, но принцессе об этом знать не обязательно!
Глава 1

Сумерки. В бесконечных коридорах замка еще не успели зажечь огни. Да и не везде их зажигают. И это было мне на руку.
Я шел по этим коридорам, делая неуловимые даже для стражи шаги. Послышался звук тяжелых солдатских сапог и я тут же юркнул в ближайший проход. Двое страж прошли около меня о чем-то громко и весело споря. И даже не заметили меня. А я был так близко. У них есть дела по интереснее нежели заглядывание в темные уголки замка. Да и кто в столь хорошо защиненный дворец проникнет? А зря! Ох, как зря! Нужно быть внимательней ребятки, или иначе, невидать вам теплого места в королевских казармах. И об этом я позабочусь.
Я подождал пока стражники скроются за поворотом и легкой тенью пошел дальше. Так... Я уже на третьем. Осталось совсем немного. Я сделаю свое черное дело и уйду так же тихо, как и пришел сюда. Вот они - двери в покои.
Надавив на ручку, я "змеей" проскочил в спальню. Закрыв двер, я оглянулся по сторонам. Никого... Странно. В такое время приличные девушки должны быть в постелях. Что же, подождем. А ждать я умел.
Я не долго думал где бы мне укрыться - сразу спрятался за тяжелыми темно-розовыми гардинами. Конечно, кто-то может захотеть пройти к балкону и тогда заметят меня. Но искать более надежное место для укрытия мне было просто лень. Заметят, значит убью и пискнуть не успеют. Не первый раз приходиться убивать не только жертву, но и не нужных сведетелей.
Послышалось звонкое, чуть слышное пение. И с боковой двери вышла молодая девушка, расчесывая после купания свои золотые волосы.
Лайд!*
Это же надо быть таким придурком и забыть заглянуть в ванную. Неужели теряю свою квалификацию?
Никого нет, наверно, стоит уже действовать.
-Мисс, вы почему не сьели свой ужин? - В комнату влетела пожилая полная нянька.
Лайд!
Ведь только хотел выйти. Уйди старуха, а то ты мне мешаешь...
-Тутунья, ну я не голодна! Тем более, что скоро Летний бал и я не хочу растолстеть. Тем более, что приежать сам принц Вэлиас и я не хочу выглядеть перед ним, как пышнотелая кукла! - Закапризничала девушка, осматривая себя в туалетном столике.
-Ох, мисс, вы и так тонки, как жердь, ну зачем вам еще голодать? В мое врямя, вообще ценились женщины на которых мужчина мог положить голову и ему мягко и тепло! - Пробурчала женщина, а потом осеклась, заметив удивленно-покрасневший взгляд девушки. - Не слушайте меня юная леди, вам о таких вещах невелено еще знать. Иногда я болтаю что попадя!
Я на доводы сторухи ели сдержал смех, скрывая его в кулак. Всего пару секунд дал себе право расслабиться и опять я сосредоточен. И в этом состаяние старая женщина меня раздражала и мешала...
А девушка сидит около зеркала и если я выйду из-за укрытия она меня тут же обнаружит. Будет много крика... Хотя, можно вначале убить женщину при помощи броска ножа, а принцесса и вякнуть не успеет, как я буду около нее. В том, что девушка за туалетным столиком и есть принцесса я нисколько не сомневался. А кто еще?
-Тутунья, я хочу спать, вы не оставите меня?
-Госпожа, может вам заплести волосы? - Запротестовала женщина, которая не хотела уходить. А я мысленно похвалил девочку "молодец, сделай так, что бы она ушла".
-Спасибо, не стоит, я сама. - Закапризничала принцесса и няньке ничего не оставалось, как уйти.
-Спокойной ночи, мисс.
-Доброй ночи, милая Тутунья! - Улыбнулась ей на прощание девушка и снова посмотрела на свое отражение. Там она обнаружила еле заметный прыщ на лбу и нахмурилась. Девушка тут же стала намазывать его слоем крема, пытаясь скрыть напасть. Наверно, уже представляя, как от нее шугаются все ее кавалеры и слуги.
Я пару секунд наблюдал за ее действиями и поражался. Безусловно симпотичная, но не красавица, какими любят описывать юных принцесс в книгах. И то ее красота, скорее мастерство тысячи нанек, которые за ней следят. Отправь ее в мир и я бы посмотрел, что станет с ней, скажем через неделю. Если вообще выживет... Круглое белое личико, большие голубые глаза, маленькие губки, ухоженые красивые (не спорю) золотые крупные кудри и стройная маленькая фигурка закутаная в розовые шелка, рюшички и бантики - нарисованая кукла. Тьху! Смотреть противно!
А о чем это я? Ах да! В жизне не сказал, что в этой изнеженой особе столько силы о которой даже она не подозревает. Именно мне и предстоит забрать ее. Силу тобишь.
Я положил руку на зачарованый кинжал, который дал мне заказчик. Именно этот дивный предмет и должен был выпить Силу с девушки, когда я воткну его в сердце. Мне ее даже стало жаль... Жаль? Да нет!
Легкий шаг из-за шторы...
БАХ!!!
Резкий неожиданый удар по замку заставил отступить меня в укрытие. Безусловно на замок напали, что бы еще могло так трясти стены, как не катапульты? Хотя есть еще...
-Драконы!!!
Услышал я крики продолжающие мою речь.
Лайд! Ну почему мне так не везет? Если бы у меня было задание ее просто убить, то я бы это давно сделал, а так мне еще нужно пождать минут пять, пока кинжал заберет ее Силу.
А сейчас скорее всего прибежит стража и няньки, что бы защитить от драконьих всадников принцессу. Надо что-то делать. Увести ее от сюда.
А девушка тем временем с испугу металась по комнате натягивая халат. Ну да, она дожидается охрану, а приличной девушке не подобает быть перед мужчиной в ночнушке. Хотя, как по мне ее ночнушка поприличнее любого платья!
БАХ!!!
-А! - Коротко пискнула принцесса и, накрыв руками голову, упала ниц.
Ох и глупо! Вряд ли это спасет ее если потолку вздумается упасть ей на голову...
Так пора! Я вышел из-за шторы и схватил девушку за руку. Та снова пискнула и перепугано взглянула на меня.
-Кто вы? - Недоуменно посмотрела на меня девушка.
-Пойдем! - Гаркнул я.
-Куда? - Еще больше округлила глаза принцесска. Да-а похоже с логикой у девочки не все в порядке. Подыграть что ли?
-Здесь опасно оставаться, мисс. Я хочу вас вывести от сюдого! - Попытася я придать своему голосу тревоги. Мне тут же поверили, даже не обратили внимание, что костюм у меня "чуть-чуть" не такой, как у стражи или слуг!
БАХ!!!
-Ай! - Пискнула девушка, испугано хватаясь за мою куртку. Святая наивность!
-Пойдем...те! - Отцепив ее от своей одежды, я не задумываясь, потащил юную особу к балкону.
-А не проще будеи через двери? - Робко поинтересовалась принцесса.
-Нет! Там все завалило. - Нашолся, что соврать я, хотя, скорей всего я и не врал.
-Но на улице драконы и всадники ируанны! - Запротестовала девушка, боясь идти к балкону.
Ну что, Эрриор, сыграем в героя? - усмехнулся про себя я, и тут же ослепительно улыбнулся принцессе (на сколько это возможно), проговаривая слова, как в дешовом представление:
-Мисс, поверте, я смогу вас защитить и сложу голову если потребуется ради вас. Довертесь мне! - Молвил я, ложа руку на сердце и сам поразился. До чего уже докатился, а ведь приличный наемник со стажем.
-Спасибо, сэр, я вам верю! - На меня посмотрели с такими доверчивыми глазами, что мне стало стыдно. На секунду, но этого достаточно, что бы я начал себя засыпать упреками о мягкосердечности. И что жалеть-то? Все равно ее убьешь!
БАХ!!!
-Бежим! - Новый удар заставил меня очнутся и потянуть девушку к балкону.
-Святой отец их тьма! - Вскрикнула девушка, когда уличный воздух с премисью дыма ударил в лицо. И я был согласен с принцесской. За эти минуты всадники ируанны и их "милые зверюшки" превратили замок в настоящие руины. Все в разрухе, дым, битва и сотни мертвых и бьющихся в огненой огоннии тел солдат и слуг дворца.
-Мисс, не смотрите туда! - Не знаю зачем сказал я. Наверно, вошел в роль рыцаря. Тьху!
-Милорд, я боюсь! Что нам делать? - Вцепилась в меня принцесска, не в силах отвести взгляд от летающих ящеров.
-Держитесь крепко! - Предупредил ее я, хватая девушку за талию и подбегая к краю балкона. Перепрыгнув бардюр и держась свободной рукой за обгорелый герб замка, полетел вниз. Шею резко здавило и уши оглушил дикий визк принцессы - сильно захотелось разжать руку и бросить ее вниз к чертям собачим!
Ширк!...
Ткань стала рваться и я не очень благоприятно приземлился на землю. При этом выпустил принцессу и та, как неживая кукла, покатилась от меня.
Не успел я подняться на ноги, как мою "куклу" собрался убить солдат ируанны. Я споймал его удар своим мечем и, хищно улыбнувшись, отбил его оружие и с силой ударил по черному нагруднику. Может, доспех и хорошь против драконьего огня, но не против моего меча!
-Милорд, вы его убили? - Округлила глаза девушка.
-Нет, по головке погладил, - съязвил я. но девушка была очень ошеломлена, что бы что-то понять.
-Пойдем?
-Куда?
Туда где нам не будут мешать и где я смогу тебя спокойно убить... - Хищно подумал я.
-Надо найти безопасное место! - На то месть ответил я. Частично правда...
-А вы разве не сразитись с ними? - Удивилась принцесса. И я тоже...
-СО ВСЕМИ?!? - Не сдержал я удивленного оклика.
-Ну да, вы же рыцарь!
Я хмыкнул, ничего не сказал и повел ее в сторону бывшех конюшень. Пару раз на нас пытались напасть драконьи всадники. Я легко отбивал их атаки, вот если только б принцессы еще не путалась под ногами!
-Милорд, осторожно! - Крикнула девчонка и я, резко развернувшись, отбил вражескую атаку. И кто же знал, что с этой девочкой будет столько проблем! И надо было им напасть именно сегодня!
БАХ!
Сразу перед нами упали тонны камней и мне пришлось резко отскочить, пряча от себя принцессу. Стоит искать другой путь!
-Ищите принцессу, ее нигде нет! - Услышал я голоса стражи, где-то на защитной стене, над нами. Послышлся лязг мечей и боевые кличи. Угу, на стражу напали. Молодцы ируаннцы!
-Там мои люди, им надо помочь! - Запротестовал девчонка.
Лайд! Она не может просто помолчать?
-Простите, леди, но не время! - Отчеканил я и, подхватив девушку под живот, кинулся к задней части замка, огибая при этом разрухи строения, разгоревшиеся огни, трупы и удары нападающих.
Сильный удар и дикий, оглушающий рев. Прямо над нами пролетел красный дракон. Красные драконы символ главного всадника. Неужели за моей добычей? Ну уж нет, принцесса моя!
Я увернулся от летящего в мою сторону пламени, маневрируя мечем, будто веером у канатоходцев. Даа, с ношей скакать не так уж и просто, хоть та принцесса и весит не больше моего меча. Скорей всего весу прибавляют все эти бантики. Один уже так и норовил попасть мне под ногу. Сорвать бы их всех и проблем меньше!
А дракон, тем временем, делал разворот в мою сторону. И я увидел наконец лицо преследователя. Квадратное, загорелое с выделяющими скулами лицо мужчины лет сорока пяти, возносящих над головой тяжелый на вид и мощный широкий меч. Его глаза пылают яростью и опьянены акусам легкой победы.
Нет, рано радуешся. Эрриор не так прост, как кажется. Один сюрприз я все же припас для твоей зверюшки.
Не отпуская свой меч, я выхватил изз-за пазухи маленький зеленый флакончик и кинул прямо в открывающуюся пасть дракона.
Ящер издал пронзительный визг и из его ноздрей и рта хлынул дым. Летающая тварь, ничего не видя, уронила голову об камень и судорожно тсала возить шеей по земле и здавая удушливые крики. Зелье не давало выпусть из дракона его же огонь, который сейчас слепил его глаза и обпаливал шею.
А я все таки предусмотрительный! - похвалил себя я и, побежал дальше, неся, потежелевшую принцессу. Сознание потеряла что ли? Ну ей та лучше! Хотя бы последние минуты проживет без ужаса, - без всякого сочувствия подумал я.
Стена. Что ж, придется карабкаться.
Легко приодолев первый ярус каменного укрепления, я побежал в сторону еще целых ступений. А что? Мне тоже может быть лень!
-Отпустите госпажу! - Перодо мной возникло трое королевских солдат.
Лайд! И где они взялись на мою голову?
-Извините, но не выйдет! - Нехорошо сузив глаза и замвхнув мечом, я ударил им по лицу правого солдата.
-Умри изменник!
Это было последнее, что они сказали в своей жизни.
-Крепких снов, ребятки! - "Пожелал" я и без всяких эмоций переступил через трупы.
Наконец я дошел до ступенек. - С облегчением подумал я и даже глаза от удовольствия закрыл...
-Отдай девчонку! - Услышал я грубые слова с плохо скрываемым ируаннским акцентом.
-Ща! Размечтались!
Я резко замахнулся мечом, но не попал. Но им все равно не уйти! Выпад! А они лучше дерутся, нежели королевские солдатики. Но не лучше меня!
Сильный яростный удар и драконий всадник повержен на землю.
Гррррр. Одна дрянь умудрилась мне полоснуть по плечу. Разворот - и он труп! Еще шрам останется, но ничего! Шрамы - украшения мужчины!
Удар! Да, лайд, сколько их?
Надо делать ноги...
Выпад! Один из противников рухнул напол и я, сделал замах, чтоб добить его, но напоролся мечом на кинжал. На ритуальный кинжал... Эта тварь умудрилась достать его с ножен. И сейчас, отбитый мною же кинжал, медлено, но уверено летел вниз!
Лайд! Кинжал подхватил всадник с пролетающего мимо драконо и победно вознес добычу над головой.
Чтоб ты здох! - в сердцах пожелал я, но чуда, увы, не произошло.
Что делать? Принцессу бросить не могу и кинжал тоже. А они оба врознь мне не нужны. Лайд! Надо запомнить, не надо брать задания на понедельники...
От злости я легко отбил удары ируаннцев и прыгнул вниз. Упав на и так изрядно помятую девушку, я с надеждой, что она еще не откинулась прежде времено, понесся в сторону дракона с кинжалом. Не забывая при этом отбивать удары нападающих. При чем и тех и этих. И чем я это все заслужил?
Передо мной выстроилась целая стена ируаннцев и я честно хотел сбежать назад, но меня взяли в кольцо. Пришлось драться. С принцессой это было делать внапряг и я бросил ее у своих ног. Тем более, что мне следовало разделаться с этой компанией быстро, пока еще дракон никуда не улетел.
Пока я отбивался за нас двоих эта неблагодарная вздумала очнуться и завизжать, увидев разрисованые морды ируаннцев. И эта дура с дуру (тавтология какая-то, но что поделаешь) побежала прямо в лапы врага. И чем я перед ней завинил? Между прочим я ей жизнь спасаю! Ну и что, что потом я ее убуть собираюсь? Это другая история и к делу не относится!
Принцесса дико завизжала, но ей тут же закрыли рот и стали уводить от меня подальше. Я хотел было кинутся к ней, но мне перегородили дорогу. Я, в не себя от ярости, с силой ударил по живой стене, не переставая спускать взгляд с принцессы. А тут еще дракон подлетел, как по зову и девушку стали затаскивать на него.
Лайд!
Я, последний раз отбив удары, стал наблюдать за тем, как драконьи всадники покидают это место. что делать? Кинжал или принцесса?
Лайд!
И решил, что принцесса более хрупкий товар, ринулся в догонку за уносящим ее драконом. Кинжал как-то потом добуду...
Сам не ожидая от себя такого прыжка, я ухватился за прицеплиную к седлу веревочную лесницу. В меня полетело копье, но я успел увернутся. Второе копье же не успело выскользнуть из рук ируаннца, так как было перехвачено мной. Я с силой потянул его и оно, вместе с хозяином, полетело вниз на камни.
-Милорд!.. - Крикнула принцесса, тяня ко мне руки, но ее крепко держал похититель.
Вскочив в седло я чуть не пропустил выпад меча, но обошлось. Все-таки кое-какая реакция у меня имеется!
И еще один враг выбыл с нашего рейса. Это заметил управляющий драконом и хитро прищурившись, приказал дракону сделать петлю.
Аж дух захватило! Еле удержался за стенки седла. А вот, похититель, как-то промаргал этот момент и принцесса пригрозила выпасть, если бы не моя оперативность. Ели удержав дико орущую девушку за юбку, я было чуть сам не выпал. Послышалась ругань всадника на непонятном языке и дракон снова стал ровно лететь.
Понятно, что тут же у меня захотели отобрать девушку, но я отбил эту попытку.
Тем временем, мы уже пролетели замок и мчались за обогнавшей нас "стаей" драконов.
-Умри тварь! - Пригрозил мне ируаннский воин и нанес удар. Я умирать не собирался и удар отбил. Но не мог я же так вечно? Кто-то должен был умереть! Не я... Значит, он.
Я занес свой смертельный удар, как раз тогда, когда дракон снова пошел делать петлю.
-ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! - Это дико заорали девушка и выпавший из седля воин. Ну, а я подумал, что если и выживу, то больше никогда не буду брать задания такого типа, тем более в понедельники! 

*Лайд - самое некультурное эльфийское ругательство, если эльфы вообще знают такие слова...






Когда снится сон


Читать далее
Пародия на Warcraft. Часть 3

Читать далее
Падшие и Темные Ангелы


Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 9-11-2009, 23:43


403


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lirael
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 00:11

    ошибочки есть грамматические, уважаемый автор, но в целом интересно. понравилось. Продолжение будет?


  2.       [Messers Kuss]
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 00:22

    Очень много ошибок... Прогоняйте хотя бы в ворде перед отправкой, негоже так срамиться... А что касается самой истории, то очень интересно, жду продолжения :)


  3.       Keytalin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 00:44

    сорри, у мну не было ворда и я писала в паде, я потом все исправила, а выставила не исправленное по ошибке - потом, ток заметила)))


  4.       Akrael
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 01:08

    Интересно.. жду продолжения.


  5.       Жаждущая крови
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 06:37

    Класс, мне очень понравилось. Хочу продолжение!!! ay ax bi


  6.       Averel
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 08:57

    Очень интересно! Мне очень понравилось! Буду ждать продолжения! Единственный вопрос к автору, а принцесса во всей книге такой недалекой будет? Или это у неё со страху помутнение рассудка?


  7.       Polar star
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 09:12

    Keytalin,
    так, сейчас кого-то будем убивать...Ну и где продолжение про Нику, а?!! pirate
    Требую объяснений ao


  8.       Даниэль
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 09:32

    Очень интересная история =))... есть конечно ошибочки, но тут автор выкрутился am ..Жду продолжения.. luk


  9.       Речушка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 15:04

    Жду проду!
    P.S. И где прода про Нику?


  10.       Листва
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 15:53

    интересненько...
    З.Ы. Я так понимаю поймать удачу наш глубкоуважаемый автор дописывать не собирается?! angry


  11.       Модэриоган
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 16:25

    Понравилось. А что там будет да-альше??
    И, хоть сто раз говорено и объяснено - граммотность очень хромает.
    Но все равно хорошо!


  12.       Mirra
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:26

    Кажется, сюжет обещает быть заманчивым. С удовольствием прочитаю продолжение. Маленькие корректировочки:

    В жизне не сказал, что в этой изнеженой особе столько силы о которой даже она не подозревает. Именно мне и предстоит забрать ее. Силу тобишь.


    Предложения построены некрасиво. Измените их так, чтобы не пришлось вставлять уточнения с этим "то бишь".

    Это дико заорали девушка


    Это - уберите это слово))))


  13.       Юмико
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 21:37

    мне понравилось, всё так диномично и завораживающее))) не хотела бы я оказаться на месте этого наёмника dolf_ru_154


  14.       Keytalin
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 02:18

    спс всем wink


  15.       Сиэлла
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 14:12

    сторухи

    стАрухи
    Я споймал его удар

    я Поймал его удар
    тсала

    по смыслу вроде бы СТАЛА
    госпажу

    гАспажу




    А теперь от кнута перейдем к прянику) Сюжет прикольный, и развитие событий весьма интересное, молодец))


  16.       Keytalin
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 20:09

    Сиэлла, я видела и исправила
    это все опечатки


  17.       Астра
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 13:31

    хм... ошибо многовато, но сюжет интересный))



Добавление комментария


Наверх