Огонь и кости
Глава первая.
Волк с изумрудными глазами.
Шестнадцатилетняя девушка сидела в комнате и очень сильно скучала. Дома никого не было – папа задержался на работе, тётя Люба убежала на свидание со своим гаишником, а двоюродная сестрица Надя была на дискотеке. Короче, тоска зелёная в серую полосочку.
Девушку звали Лера. Её папа был милиционером, а мамы у неё не было. Её ради мести убил один из бандитов, которого папа посадил в тюрьму много лет назад. А теперь приехали тётя Люба с дочкой Надей, хотевшие выкинуть Леру с отцом на улицу. Да тётя Люба ещё и завела теперь жениха, навела в квартире свои порядки, и, мало того, этот гаишник теперь жил в Лериной квартире.
Иногда Лера сетовала на маму. Зачем она завещала квартиру сестре? О чём она только думала?! Значит, этой гадине квартира, а родной дочери с мужем – фига с маслом?!!! От этой мысли хотелось ругаться всеми нехорошими словами на свете. Не на маму, а просто от безвыходности и злости.
Год назад Лера с подругами создали музыкальную рок – группу «Ранетки». Аня была соло – гитаристкой, Наташа, лучшая подруга Леры – ритм – гитаристкой, Лена – бас – гитаристкой, Женя играла на клавишах, а сама Лера была ударницей и солисткой.
Но это всё было в прошлом. А теперь Лера была одинокой и никому не нужной. Недавно она поссорилась с продюсером, он больше не захотел с ней работать, и девочки это поддержали! Как они могли её так кинуть! Как они могли взять вместо неё эту детдомовку Нюту! При этом воспоминании у Леры выступили на глазах слёзы.
Ей предлагали поехать в Англию, но Лера отказалась. Ей надо было побыть одной. Папа убедил учителей, что Лера уехала, взял для неё подписку о невыезде, но правду никто, кроме Леры, папы и директора Савченко по прозвищу Шрек, не знал. Ах да, забыли тётю Любу с Надей. Перебьются, коровы деревенские!
Лера уже надела уличную одежду и хотела пойти погулять, но внезапно услышала в ванной какой-то странный звук, как будто кто-то что-то двигал. Ей стало любопытно, и Лера пошла в ванную, несмотря на то, что она уже одела кроссовки.
Что её там ждало! Ванна была сдвинута к самой двери, а в полу был открытый люк! Любопытство Леры усилилось. За все свои шестнадцать с хвостиком лет она не видела в ванной ничего подобного.
Лера перешагнула через ванну, подошла к люку, и, повинуясь внезапному порыву, спрыгнула в него.
Её поглотила темнота, нарушаемая лишь звуком свистящего ветра. Лера не знала, долго она будет лететь и чем обернётся её падение.
Но внезапно всё кончилось. Лера упала на какую-то поляну, окружённую лесом:
- Какая красота!- выдохнула она.
И, правда, небо было «в барашках», но голубое и ясное, вовсю светило солнце, пели птицы, а на поляне росли высокая трава и цветы, наполняющие воздух своим чудесным ароматом.
Лера огляделась по сторонам, пытаясь найти такой же люк, но поблизости ничего хотя бы отдалённо похожего не было.
- Кажется, я попала в другой мир,- произнесла Лера.
Она догадалась, что для своего мира она спрыгнула через люк, для этого – в самом прямом смысле свалилась с неба!
Можно было посмеяться, но девушке было совсем не смешно. Кто знает, что ждёт её в этом мире? И главное – как она попадёт обратно на Землю?! Папа наверняка будет страшно волноваться, а тётя Люба с Надей только порадуются, что племянница пропала.
Лера не успела сжать кулаки, как вдруг заметила, что на поляну вышел волк. Но это был необычный волк. У него была чёрная шерсть, а глаза – как два изумруда.
Лера хотела побежать, но вспомнила, что будет только хуже. Волк же, казалось, вовсе не хотел её есть. Он подошёл к ней вплотную и сказал:
- Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда.
- Кто ты?- спросила Лера.
- Моё имя Фреки. Я расскажу тебе, зачем ты здесь. А сейчас пойдём. Долго на одном месте оставаться нельзя.
Фреки повернулся и, велев Лере следовать за ним, пошёл в сторону леса. Она пошла за ним, но её раздирали противоречивые чувства. Разум утверждал, что лучше остаться и оценить обстановку: «Да и вообще, стоит ли доверять этому странному волку»?- коварно нашёптывал он. Сердце же говорило, что ему можно доверять: «У него совсем неагрессивный вид. Он назвал тебе своё имя. Если бы он хотел тебя съесть, он бы сразу это сделал». В конце концов, победило сердце. Лера пошла увереннее, и наполнилась бодростью.
Фреки завёл её глубоко в чащу и подвёл к какой-то куче камней:
- Это здесь.
Он постучал по камню лапой и тявкнул. В тот же миг камень отъехал в сторону, образовав проём наподобие двери. Фреки пропустил вперёд Леру, зашёл следом, стукнул по камню, и тот отъехал на место.
Лера осмотрелась. Внутри был полумрак, но на полу горел костёр, а вокруг него сидели четверо: двое людей, дракон и сфинкс. От входного зала вело в стороны несколько дверей. По бокам были полки с книгами на каком-то неизвестном языке. Окна были только в крыше.
- А с виду ничем не примечательная куча камней,- произнесла Лера.
- Это нас и спасает,- сказал молодой парень в какой-то странной одежде: - Я Пелко, карел, из рода Большой Щуки.
- А я,- поднялась девочка, одетая в стиле эмо: - Карена. Я эмо.
- Моё имя Канар. Я сфинкс из Арии.
- Сапфир. Дракон из Анимэ.
- Лера. Девушка с Земли,- представилась Лера.
- Вот теперь мы и познакомились. Самое время тебе узнать, зачем ты здесь,- сказал Фреки.






"Звезда Фантазии. Восстание предков". Глава 4 - Пробуждение (Начало главы)

Читать далее
Властелин Колец - часть 3


Читать далее
Вервольф 2. Обман


Читать далее

Автор поста
Босоногая Смерть {user-xf-profit}
Создан 9-11-2009, 23:40


440


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги
Фанфик


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Злое Зло
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 00:18

    Автор, не обижайтесь, но это какая-то бредятина.
    - Это нас и спасает,- сказал молодой парень в какой-то странной одежде: - Я Пелко, карел, из рода Большой Щуки.
    - А я,- поднялась девочка, одетая в стиле эмо: - Карена. Я эмо.
    - Моё имя Канар. Я сфинкс из Арии.
    - Сапфир. Дракон из Анимэ.
    - Лера. Девушка с Земли,- представилась Лера.

    напомнило клуб анонимных алкоголиков.


  2.       Akrael
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 00:27

    перебор... Даю совет. придумай что-то со своими героями=)


  3.       Averel
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 09:04

    Слегка сыровато... Да и действительно, зачем вам Ранетки? Задумка как мне кажется не плохая, даже имя главной героини можно оставить, только про группу не надо, ну не вяжется фэнтези с Ранетками, а в остальном мне понравилось, хотелось бы даже продолжение почитать.


  4.       Lyss Valentine
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 10:13


    прошу прощения, не понравилось. Я бы добавила побольше красочных описаний... кроме того, как-то другой мир вот так сразу...
    не знаю, погружения в произведение я не почувствовала.
    Да, и "Ранетки" лично для меня стали последней каплей-)) уберите их отсюда, правда, как-то фэнтази с ними не сочетается.
    Кстати, название шикарное! -)


  5.       Averel
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 10:41

    Ну, я бы не сказала, что это бред, просто есть недочеты! Может вы все-таки поправите начало, уберете ту, часть, где фигурируют ранетки, Леру, и даже тетку с Надей можно оставить, что бы веселей было, и напишите продолжение...мне кажется, что будет интересно! wink Я когда то тоже писала рассказы о героях фильмов, строя события так как мне нравится, они по большей части были жутко сырыми, но...это все равно чудесно, мне, кстати, тогда тоже было 14 лет! Правда на тот момент не было Dreamworlds, поэтому рассказы так и остались для домашнего чтения, а сейчас у меня уже поменялось мировоззрение, и я боюсь, уже никогда не смогу их привести в божеский вид. А у вас еще есть шанс!!! Дерзайте! Не бросайте начатое, только из-за того, что комментарии оказались не такими как вы ожидали!


  6.       Босоногая Смерть
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 14:13

    Не беспокойтесь, "Ранеток" не будет, только в том месте, где Лера рассказывает свою историю. Но так они там вообще не фигурируют.

    P.S Да, Averel, спасибо за поддержку.


  7.       Averel
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 14:31

    Всегда пожалуйста)))


  8.       Skiorta
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 14:51

    Хм... Название впечатлило. К сожалению, это единственное, что меня впечатлило...
    Ранетки - это действительно лишнее.
    И еще... Лично мне показалось немного натянутым то, что героиня, попав в другой мир, воспринимает это относительно спокойно. Да и говорящий волк ее не слишком поразил.
    Побольше достоверности, эмоций.
    Желаю удачи в дальнейшем!


  9.       Ларна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 15:30

    Н-да, нет деталей и погружения в мир и Ранетки oh


  10.       Босоногая Смерть
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 17:32

    Спасибо всем, кто ткнул носом в недочёты. Нда, перечитала, эмоций действительно маловато... Мой промах.


  11.       Волчица=)
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 14 ноября 2009 23:42

    Мда...я в шоке...Решила прочитать первую главу...Начало было скучное...зеленое в серую полосочку...Про ранетки вообще добило...Сколько не читаю вижу только героев взятых из каких то книг,сериалов,мультиков...бррр
    ...



Добавление комментария


Наверх