Школа магии 2. Часть 2. Глава 2
Глава 2 – Цель - претвориться нормальной.


Алита
Я звучно вздохнув попыталась открыть глаза, которые немного слиплись из-за мелких кристалликов. Видимо, я вчера так и уснула, вся в слезах… Чувствую себя платьем, скомканным и спрятанном в дальнем углу шкафа. Сейчас хозяйка достанет его и подумает что легче: выбросить, или погладить. Скорее выбросить, ведь платье все в дырах… Что толку теперь жалеть себя? Надо что-то делать… сидя на месте я просто умру… зачахну, как растение без солнечного света… Протерев глаза я наконец то распахнула веки.
- Литочка! Ты проснулась! – На край кровати тут же плюхнулась Тесса, протирая мне лицо влажным платком.
- Где я? – Хрипло спрашиваю, а голос даже не узнать.
- У меня, уже утро… Не бойся, соседки сегодня не было, я тебя расположила на её кровати. Тебе лучше?
- Смотря в чем… Как я тут оказалась?
- Тебя принесли. – Тесса немного замялась и отвернулась, - воды хочешь?
- Кто? – Сестра замолкла, лихорадочно перескакивая с предмета на предмет взглядом, будто бы искала ответ в обстановке.
- Кто меня принес?! – Снова задала я, немаловажный вопрос, приподнимаясь на лопатки. Последнее что я помню – страстный поцелуй, а вот с кем… об этом моя память умалчивала, так как не до того было. Но я бы не отказалась узнать, перед кем теперь извиняться. Впрочем, кандидатур не так уж и много…
- Каштанчик… - Тихо сказала сестра.
- Каштанчик? – Глупо переспросила я, снова оседая на кровать. Я целовалась с Каштанчиком?! Да быть того не может… Я ведь даже не знаю, где он живет! Как бы я к нему заявилась на ночь глядя, м? Никак. Значит либо Тесса врет, либо Каштанчик перехватил у меня у кого-то другого. Хотелось бы разобраться, ой как хотелось бы.
- Я пойду… надо собраться на занятия. – Кряхтя, проговорила я, вставая с кровати.
- Лит… что случилось? Почему ты плакала? – Тесса тревожно словила мой взгляд.
- Потом, Тесса, все потом… - Ответила я, мне сначала надо все обдумать, сестренка… прости.
Обещав зайти позже, или в крайнем случае позвать эльфийку на генеральное объяснение перед всей свитой, я ушла, надеясь по дороге выловить Каштанчика. Кажется, судьба в кои то веки улыбнулась мне… Я столкнулась с песиком примерно на пол пути к своему общежитию.
- Каштанчик! Привет. – Я схватила его за руку, обращая на себя внимание.
- О, детка! Плохо выглядишь, что-то случилось? – Вот и все, даже спрашивать ничего не надо. Он прокололся, даже сам того не подозревая… значит Тесса мне соврала. С кем же таким ужасным я целовалась, что сестренка предпочла милое вранье? Варианта всего три… Попрощавшись с Каштанчиком, снова пообещав рассказать позже, я зашевелила мозгами. Именно сознательно, так как шевелиться самим после вчерашнего им явно не хотелось.
Доминик, Раймэл и Миллер. Да, варианта всего три. Больше у меня нет знакомых, чей «адрес» я знаю, и к кому могла бы пойти, кроме Каштанчика, разумеется. Доминик врятли, если бы это был он – легче было бы донести меня в соседнюю комнату, а не тащить черт знает в какой корпус к сестре. Миллер…. Да он бы скорее усыпил меня с порога, поняв, что разговора конструктивного не получится, а затем отнес бы в больничное крыло. Остается Раймэл, и тут есть вполне логическое объяснение. Он – парень, и как любой нормальный мужчина реагирует на раздражитель, меня, то есть. Я уже месяц, как шутя соблазняю его, в ответ на его мелкие шуточки и подколы, дроу же в ведет себя довольно откровенно, не считая нужным скрывать свою «реакцию». И, пожалуй, из-за этого мы ссоримся ещё больше. Только он мог бы ответить на мой вчерашний порыв, а затем отнести к сестре, и этот логический вариант меня совсем не радовал... Пора поговорить с ним о прошлой ночи…

Раймэл
Я в раздумьях тронул струны одного из множества музыкальных инструментов. Честно? Даже не знаю как он называется. Это людские инструменты, родители конечно заставили меня учить культуру, но лишь эльфийскую… и дроу. Инструмент выдал печальную мелодию, как раз такую, которая подходит к моему настроению. Странно, но вчерашнее событие меня задело сильнее, чем я думал.
Наверное, не стоило мне так себя вести, да только все умны уже после того, как совершили ошибку. Алита будет нервничать, думать, искать выход из сложившейся ситуации ещё больше усугубляя свою пострадавшую психику. Да и я не пущу все на самотек… мысли мешали чем-либо заниматься, и я маялся, не зная, куда приткнуться в свободное время. Понравилось ли мне? Хотели ли я этого? Безусловно. Но я воспользовался ей, её состоянием, чего не должен был делать ни в коем случае. Я потерял контроль… а это недопустимо. На благо девчонка почти сразу же отключилась, а то бы я совершил ошибку покрупнее, и жалел бы уже в полной мере.
Дверь, с тихим скрипом, открылась…
- Не думал, что ты так легко меня найдешь. – Проговорил я. Ведь специально ушел в музыкальный класс…
- Прячешься? – Равнодушно поинтересовалась она. Слишком равнодушно. Будто это не она вчера плакала, преданная любимым человеком. Я знал что так будет… пытался предупредить, а толку?
- Скорее пытался выиграть время. Мне надо было подумать. – Честно ответил я, наконец то поднимая голову. Сегодня она выглядела прекрасно, не сказал бы, что она несчастна. Та же аккуратная прическа, чистые вещи и слабый запах духов…
- Я бы хотела поговорить о вчерашнем вечере. Спасибо. – Она кивнула, опуская взгляд.
- За что? – Её слова были откровеньем для меня.
- За понимание. Мне кажется я не тот человек, который должен тебе объяснить, что бы ты мог сделать… - Она опустила глаза, её лицо сразу же помрачнело, будто вспомнила что-то совсем ужасное, что ранило её…
- Алита. – Я спустился вниз и встал напротив неё. Кажется такой маленькой и хрупкой, как фея… - Я... не жалею о вчерашнем вечере.
Девчонка подняла на меня удивленные глаза, с какой то искрой злости или просто недовольства. Я сделал ещё шаг навстречу, оказавшись совсем рядом. Она подалась назад и чуть не упала, я вовремя подхватил её руками, и тут же её ладошки уперлись в мою грудь, сопротивляясь моему прикосновенью, вот глупышка.
- Я жалею. – Коротко ответила она.
- Хватит со мной играть. Пожалуйста! Тебе не хватило месяца, что бы насладиться? – Возмущенно поинтересовался я.
- Пусти меня.
- Я не брошу это так. – Проговорил я, отпуская её.
- Я тоже очень упряма, Раймэл. Нельзя всю жизнь получать то, что ты хочешь. – Она печально улыбнулась и вышла, тихо прикрыв за собой дверь. Я не жалею о поцелуе, и о сказанном тоже… Она ещё вспомнит этот разговор, с улыбкой.

Алита
Да как у него язык повернулся такое мне говорить?! У него нету и капли сострадания? Если я выгляжу сильной, это не значит, что я такая и есть… Я просто претворяюсь нормальной, одевая на лицо маску обычности. Но разве это легко? Я просто не хочу причинять боль своим близким…. А уж быть слабой в глазах Раймэла тем более, мне не нужны его насмешки и злорадство.
Вернувшись в общежитие я застала в комнате целый совет, и на повестке дня было: что произошло, и как теперь исправить? Причем действующим лицом была явно я… На кровати разлегся Доминик, которого, к сожалению, мы стали видеть все реже, Нэль прихорашивалась у зеркала, а Каштанчик присел на стул, бессмысленно накручивая на палец темные пряди.
- Что за собрание? Общага сгорела? – Мило поинтересовалась я, запечатав свою боль поглубже. Я буду страдать, но не сейчас…
- Алита! Мы так переживали… - Каштанчик подскочил на стуле, чуть не перевернув оный.
- О… милый, ты заболел? – Я шутливо испугалась и подошла к нему¸ проверяя ладонью температуру, - да у тебя же жар!
- Э… я не болею… - Растерянно пробормотал он.
- А по мне, так он давно болен, а сейчас наконец то появились улучшения. – Усмехнулся Доминик, - Я конечно не в курсе, но по-моему, друг мой меньший, ты первый раз назвал её по имени.
- Да ну? – Каштанчик нахмурился, видимо припоминая свои обращения. – Точно, первый раз…
- Нашли чего переживать, наша золушка не первый раз не ночует в общежитии. – Нэль подмигнула ошарашенным мальчишкам, продолжая заплетать косу.
- Зато первый раз устроила истерику и расплакалась… - Вмешался нахмурившейся Каштанчик.
Только Нэль удивленно обернулась, и хотела что-то сказать, как в дверь комнаты распахнулась и, чуть не сбив меня с ног, влетела Тесса, держа в руках что-то наподобие маленькой деревянной клетки.
- Алита, держи! – С гордостью проговорила сестренка, протягивая мне клетку с маленькой желтоватой птичкой внутри.
- Это что? – Озадаченно спросила я, вертя приспособление в руках.
- Канарейка! Она приносит счастье.
- Серьёзно? А чем докажешь? – Доминик с любопытством уставился на птичку.
- Действительно повезло, завтрак! – Ухмыльнулся Каштанчик картинно облизывая губы, при этом плотоядно уставившись на птичку. Создание коротко пискнуло, будто бы поняло что его ожидает…
- Её не едят! – Возмущенно выдохнула сестра, - Её носят с собой, для счастья.
- Что-то я сомневаюсь в её свойствах… - С сомнением протянула я. С виду птичка как птичка.
- А ты запусти в неё пульсаром, выживет – значит счастливая. – Ухмыльнулась сестренка.
Глаза несчастного пернатого чуть ли не вылезли из глазниц, и клянусь своей волшебной шевелюрой, что «морда» птицы стала настолько шокированной, что мне показалось, будто она все поняла, и даже представила последствия воссоединения её и пульсара…
- Изверги! – Возмутилась Нэль, отбирая клетку и с жалостью косясь на пташку.
- Да не собираюсь я её мучить. Давай лучше отпущу. – Я забрала подарок и начала пыхтеть над замысловатой дверцей.
- Мой подарок и на волю?! – возмутилась ушастая.
- Цыц! Ей тоже жить хочется, тем более с таким то счастливым амулетом, как ты говоришь. – Улыбнулась я, все же открывая дверцу. Несколько секунд канарейка не верила в своё счастье, боязно отступая назад. Затем, видимо обретя каплю надежды, она резко вылетела и вспорхнула под самый потолок комнаты. Мы дружно подняли головы, наблюдая за красавицей.
- Ну вот, хоть одно доброе дело за сегодня. – Проговорил Доминик, может на занятий пойдем? Как бы гонг уже был…
- Ну что, канарейка, пожелай мне удачи… - вздохнула я, припоминая вчерашний разгром лаборатории, и холодные глаза Киренора…
Птичка плавно спустилась с потолка и села мне на плечо, мгновенно начав чистить перышки. Я улыбнулась, может и судьба мне улыбнется так же…

Странно что Миллер пустил нас с Вэрайной в другую лабораторию… Алхимиков. Знаете, мне ничуть не жалко этих рохль, жадины-говядины, я все помню, как они котелок мне пожалели! Уу, бяки…
Вспомнив о котелке я с грустью поняла, как тогда была счастлива… Столкнувшись впервые с Киренором меня в буквальном смысле поразила его внешность, эти длинные мягкие волосы, тонкие музыкальные пальцы, и глубокие синие глаза… в которых я тонула раз за разом… По щеке потекла одна единственная слезинка, а я как раз дошла до лаборатории. Смахнув соленую каплю, я улыбнулась, цепляя на лицо маску непринужденности, и вошла…
- О, Ваша Плотоядность, Вы уже тут! – Издевательски протянула я, увидев Вэйрайну за разбором пузырьков и бутылочек.
- У меня в руке зелье, не провоцируй меня! – Зашипела ушастая.
- А, а, а! Миллер явно будет не рад. Не хорошо. Плохой поступок. – Я подняла вверх указательный палец и зацокала языком, как няня непослушному ребенку.
- Все почему то думают что я злая… Но это не так, и вообще я ребенок, у меня золотое сердце… - Воздохнула Вэйрайна и хитро улыбнулась, - вот оно, в колбе и под крышкой. Ты не хочешь своё оставить по соседству? Будем дружить!
- Спасибо не надо. – Улыбнулась я, может она действительно не такая противная, как кажется, по крайней мере у неё есть чувство юмора.
Скрипнула дверь. Мы резко повернулись… в проеме торчала взлохмаченная голова Миллера.
- Что-то у вас подозрительно тихо. – Осторожно проговорил директор, не спеша войти целиком.
- Боитесь, кабы мы не взорвали и это милое местечко? – Улыбнулась я, подбрасывая в руке первое попавшееся зелье.
- ОСТОРОЖНО! – Завопил эльф на пару с дроу, бросившись ко мне.
От их резкого вопля я испугалась, пузырек с прозрачным зельем уже преодолевал последние сантиметры между своими стенками и полом… я приготовилась к чему то грандиозно-ужасному… Бубух! Ушастые синхронно упали на пол, подставляя руки под драгоценную бутылочку, и теперь я с уверенностью могу заверить – пред моим очаровательным ликом пал низ даже директор… Очаровала, что сказать!
- От по-да-гры… - По буквам прочитала ушастая этикетку, не вставая с пола.
Я позволила себе в голос захохотать… Держась за животик я медленно сползла по стенке от приступа неконтролируемого хохота! Они настолько впечатлились лабораторией природников, что геройски спасли вторую от зелья подагры!!! От абсолютно безопасной, и даже приятно-пахнущей жидкости.
Эльфы, видимо не разделяя моего веселья, хмуро поднялись с пола, отряхивая одежду от пыли. Если бы я не смеялась… я бы заметила в их глазах нечто, напоминающее задуманную пакость.. но я проморгала этот жизненно-важный момент. В мгновенье остроухие подошли ко мне и за шкирку подняли с пола. Мельком я заметила предвкушение сладкой мести в голубых, доселе невинных, глазах директора…
- Аааа!! Я протестую!! Это ограничение моей личной свободы! Требую суда! – Завопила я, с ужасом смотря на свою будущую пытку. Дроу держала меня крепко, как любимую мягкую игрушку, а директор наколдовал множество мерзких ползучих слизняков и насекомых, которых по очереди сажал мне на плечи и бросал за шиворот. Я извивалась как могла, а палачи улюлюкали, наслаждаясь местью.
- Миллер ты же директор! Так нельзя! Я тебе отомщу! – Возмутилась я, уже не в силах смеяться от жуткой щекотки.
- Смейся, Алита, смейся! – Ухмыльнулся директор.
- Ну все, вы у меня нарвались! – Терпеть не осталось сил, а когда стабильность моей психики на исходе – я начинаю делать поразительно рациональные вещи. Собрав все остатки силы воли в кулак я на несколько секунд постаралась замерехтеть, вырвалась из рук дроуки и злобно сверкнула глазами на парочку остроухих.
- А теперь ваша очередь! – Махнув в их сторону рукой я мысленно пожелала, что бы они не могли двигаться, и с удовольствием отметила что уроки Миллера не проходят для меня даром. Белая корочка покрыла их ноги до самого пояса.
- Алита. Выпусти меня! – Возмутился Миллер.
- Ага, щас! – Пропела я, стряхивая насекомых и попутно пересаживая их на Вэрайну.
- Ну я же все-таки директор… - Неуверенно проговорил он.
- Раньше надо было думать, дедуля. – Я довольно уперла руки в боки, и в сердцах проговорила: - фу какая гадость эти ваши слизни...
- Алита выпусти нас, это уже не смешно. Тебе вечером ещё в лаборатории порядок наводить, где вчера накуролесила!
- Вот я сейчас туда и отправлюсь. – Мило ответила я, - предварительно смыв с себя слизь... А вы стойте, стойте. Вечно это длиться не может, право слово. Если что – я зайду вечером, продуктов там принести… Ну вы поняли.
Подарив ушастым воздушный поцелуй, я смылась, крайне довольная собой. Правда боль в сердце все так же колола холодной иглой… но зачем об этом знать остальным?






Сборник

Читать далее
Жил был пес

Читать далее
Пейзажи

Читать далее

Автор поста
Лита {user-xf-profit}
Создан 6-11-2009, 21:48


398


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 00:15

    bi


  2.       Magier
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 21:58

    Жесть!ну не девченка а прям бестия!!класный вы ей характер сделалаИ.я прям влюбилась в эту историю)


  3.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 22:48

    Ох)) Ну она и устроила)) Класс!


    ______



  4.       Тяфа
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 16:57

    Просто потрясно! А девочка молодец держится и даже шутит)))



Добавление комментария


Наверх