Школа магии 2. Часть 2. Глава 1
Глава 1 – Горечь правды

Алита
Это было прекрасное место… Горизонт скрывали высокие горы, покрытые шапками пушистого снега, как будто укрывались от холода. Редкие полупрозрачные облака, казалось, цеплялись на эти острые пики, развеваясь по голубому ясному небу белыми флагами. Прозрачная гладь воды иногда расходилась кругами от падающих ярко-оранжевых листьев, а голубоватая дымка, начинающаяся примерно со середины озера, создавала ощущение прохлады и спокойствия. Травинки колыхались на ветру, а ветки ивы, достававшие до озера, вырисовывали забавные линии. Я в наслаждении прикрыла глаза, стараясь воспроизвести картину по памяти, что бы навсегда запечатлить этот момент моей жизни. Вдали раздалось хлопанье крыльев, враз сорвавшихся лебедей, улетающих от своего дома на будущую зиму.
- Я почти закончил, несколько минут… - Тихо проговорил Киренор, на мгновенье войдя в окружающее великолепие. Его голос не испортил иллюзии спокойствия, скорее дополнил его собою.
- А ты уверен, что нам можно тут быть? – Снова с сомнением спросила я. Наверное, Киренору уже надоели мои вопросы.
- Милая, никто даже не узнает. – Он на мгновенье оторвался от полотна, тепло взглянув на меня.
Я сразу же успокоилась, вновь чувствуя как неконтролируемая улыбка наползает на лицо. Уже месяц прошел с тех пор, как я узнала, что Киренор у себя дома был художником. Он с удовольствием рисовал меня, телепортируя в самые разные живописные места нашего мира, конечно же в тайне, ибо это считалось самым настоящим похищением. Покидать школу во время учебы запрещено, даже на несколько часов… А сейчас любимый снова писал мой портрет – девушка, сидящая под деревом печальной ивы, на фоне горного озера.
- Ну вот и все. – Он вздохнул и посмотрел на меня, - будешь смотреть сейчас, или позже?
- Сейчас! – Быстро ответила я, подскакивая на чуть онемевшие от долгого сиденья в одной позе, ноги.
- А что мне за это будет? – Нахальная улыбочка в его исполнении всегда автоматически превращалась в соблазняющую, и я без слов потянулась к его сладким губам.
- Мм… Достойная плата.
Я взглянула на полотно, в который раз теряя способность к речи… его картины всегда были настолько живы, ярки, неповторимы… Я даже приобретала некий комплекс неполноценности, когда смотрела на них, и видела девушку, которой в красоте я не соперница… И каждый раз Киренор, будто чувствуя моё настроение, говорил что я прекрасна…
- Это ты, Алита, не сомневайся. – Ну вот, я же говорила.
- Это… очень красиво… - Выдавила я, любуясь во все глаза на самые мельчайшие детали рисунка.
- Пошли? Если тебя попробуют найти по ауре – будет не слишком приятно. – Он потянул меня за руку, собирав кисти и открыв голубоватый портал. Странно, но его порталы были не такие, какие у эльфов…
Только оказавшись в комнате я поняла, как сильно я устала. Свежий горный воздух, длинные прогулки и купание действительно утомляет, но и дарит какое то незабываемое чувство наслаждения, как будто я только что вернулась с каникул. Привычно осмотрев комнату Киренора я улеглась на кровати как звездочка, закрыв глаза и вдохнув поглубже. Кир всегда сначала приводил меня к себе, и уж потом провожал в общежитие, это уже как ритуал, который нельзя нарушить.
- Ты устала? – Заботливо спросил он.
- И нет и да, какое то странное чувство… - Ответила я, немного засомневавшись в собственный словах.
Он прилег рядом и навис сверху, аккуратным жестом отбрасывая мои волосы на подушку. Нежное прикосновенье губ на щеке, в ямочке у основы шеи, и ниже… Я судорожно вздохнула, открывая глаза, его руки мягко, но крепко сжали меня чуть ниже талии, шелковистые волосы упали на оголенные плечи, щекоча прикосновеньем, теплые влажноватые губы целовали меня, даря высшее наслаждение. Он остановился так же неожиданно, как и начал, пристально смотря мне в глаза, как будто пытаясь разглядеть мою душу.
- Ты останешься сегодня у меня? – Тихо спросил он с явно скрытым смыслом. Наверное, просто побоялся спросить открыто… Но я не боюсь…
- Да. – Я мягко улыбнулась, чуть дрожащими пальцами развязывая шнуровку его рубашки.

- Я люблю тебя. – Утром, как только проснулась, я прошептала эти заветные три слова, стараясь выразить как сильны мои чувства. Открыв глаза я приподнялась на локте, смотря в глаза чуточку сонному любимому. – Это было великолепно, восхитительно, волшебно, блестяще…
- Тсс! – Он аккуратно прикрыл мне рот рукой и улыбнулся, - Зачем тратить время на слова?
Аккуратно перевернувшись, он оказался сверху и нежно меня поцеловал, еле касаясь губами, будто бы он боялся причинить мне боль.
- Мне пора на занятия. – Я нехотя отстранилась, вылезая из его объятий, и села.
- А может не надо? – Усомнившись в правильности моего выбора проговорил он.
- Надо! Ты Миллера знаешь… кстати сегодня вечером я снова к Раймэлу, прости…
- Ты все вечера в него проводишь кроме выходных, может, уделишь немного времени мне? – Обиженно протянул он.
- Я бы с удовольствием не видела этого дроу больше никогда, но ты ведь знаешь, Мил поставил мне условия… Пока он не посчитает что я исправилась – я на побегушках у Раймэла. Поэтому мне НАДО пойти на занятия.
Я быстро оделась, пытаясь привести себя в порядок, но тщетно…
- Сегодня вечером нам надо будет поговорить… я зайду? – Его серьёзный тон заставил меня насторожиться.
- Сразу же после практики я буду у тебя. – Ответила я, хватаясь за ручку двери.
- Жду.

- Ты где была?! – С порога меня встретила Нэль, стоило мне только чуть-чуть приоткрыть дверь, - я, между прочим, вся извелась!
- Что-то слишком много заботы, ты заразилась материнским инстинктом? – Усмехнулась я, игнорируя вопрос.
- Я тоже волновался! – возмущенно проговорил Каштанчик, расположившейся у меня на кровати. Что за балаган?!
- А ты чего вообще так рано тут делаешь? – Задала я провокационный вопрос.
- Он тут спал. – Ответила Нэль, смутившись…
- Так-так… чем это тут вы занимались? – Кажется, разборки моего поведения медленно переходят в разборки их поведения.
- Я тебя ждал, Алита. – Каштанчик чуть склонил голову на бок, с самым серьёзным выражением мордашки. Принюхавшись он скривился.
- Ты пахнешь не собой. – Выдал он опасную фразу, я замерла в положении открывания шкафа. – И этот запах мне очень знаком…
- Не надо Каштанчик. – Я чуть повысила тон, - это моё дело, где я была.
- Никто не спорит, просто будь осторожна. – Он встал и прошел мимо меня, мимолетно поцеловав в щечку.
Я помылась, приоделась и привела свои волосы в порядок. Все как обычно, день за днем, похожие друг на друга как яйца, только Киренор разбавляет этот нескончаемый поток чем-то новым… и Раймэл, гад противный!
- Нэль, тебе не кажется, мы как то скучно жить стали. – Проговорила я, по дороге в аудиторию.
- Угу, - кивнула подруга, почесав переносицу.
- Внесем остринку? – Я улыбнулась, дергая Нэль за кончик ушка.
- Смотря какую, - уклончиво ответила соседка, - знаем мы твои остринки, потом месяц страдать.
- Вспомним о наших лучший подругах? Давно что-то мы не нервировали друг друга, это перемирье плохо пахнет.
- Предлагаешь по нервировать дроу? Я всеми ушами за, святое дело.
- Тогда давай присядем вооон туда, для начала. – Я указала на места сестричек, - И там обдумаем наш коварный план…
- Если у Риолы случиться сердечный приступ – я с радостью сообщу, что виновата я. – С улыбкой маньячки проговорила Лионэль.
Мы присели на места, под удивленные взгляды окружающих. Знакомые сестричек лишь недобро улыбались, но не спешили нам помешать или предупредить. Да уж, один гадюшник на всех.
- Это моё место. – Пропищала Риола, незаметно подойдя к нам. Я даже подскочила на стуле от неожиданности.
- Прости, я привязалась к этому месту с детства, у меня с ним серьёзные отношения. – Ответила я, провожая взглядом действие соседки. Ушастая обняла парту, прижавшись к её поверхности щекой и зажмурив глаза, как будто получала величайшее удовольствие от «слияния».
- А.. – кажется, на мгновенье растерявшаяся красотка, хотела что-то ответить, но её перебил Миллер:
- Рассаживаемся, урок давно начался.
Обиженно надув щеки Риола отступила, предоставив мне и Нэль праздновать нашу маленькую победу!

- Раймэл, ты тут? – Позвала я, уже минут 10 блудившая по огромной лаборатории. Признаков присутствия ушастого обнаружено не было, и я уже склонялась к варианту: можно валить к Киренору, но сначала… грех, в отсутствие руководства, не залезть в отдел экспериментальных растений. Что же там такого прячет наш милый директор? Уж не планы ли по уничтожению мира сего?
Убедившись, что дроу тут не наблюдается, да и его ушастого дедушки тоже, я приоткрыла дверь в экспериментальный отдел и быстро юркнула туда. Хм, и что было прятать? Растения как растения, разве что… все какие то, плодовитые, что ли… Каждое растение обладало плодами, причем самых разнообразных расцветок и форм. Неужели они изобрели форуму, позволяющую растениям приносить плоды круглый год? Это было бы невероятно…
Подойдя поближе к одному из цветочков я присмотрелась получше. Выглядел он как… обычная пальма, намного умешенная в размере. Вверху крепилось штук десять мелких плодов, размером с глаз василиска (ну это я то знаю, какого он размера, а кто не знает – слава Богу). Плоды были покрыты множеством пупырышков, как молодые огурцы, и при этом имели цвет недозревшего персика. Странный он, какой то… Правда запах невероятно вкусный, так и хочется его съесть… правда рисковать не буду, мало ли, может он ядовитый.
Скрипнула дверь, и я испуганно юркнула за соседнее растение, высотой с парочку меня и ещё половину Нэль. Сквозь листья я присмотрелась к нежданному посетителю, моля Бога что бы это был не Миллер, с Раймэлом можно договориться… или запудрить ему мозги, что проще и выгоднее.
Вэрайна! Да быть того не может! Что тут делает эта курица?! Тем временем «курица» тоже осторожно оглядывалась, будто бы пожаловала сюда на таких же правах, как и я… это дало мне уверенность в собственных силах. Красотка сорвала пару плодов, первых попавшихся на пути, и начала аккуратно их рассматривать. А вот я бы не стала этого делать, плод может оказаться далеко не таким безобидным, как кажется. Я перестала таиться и вышла из своего укрытия.
- Ага! Попалась! – Крикнула я, максимально язвительно, я гений, не правда ли?
- Аааа!!! – Дроу не ожидала такой подлой звуковой атаки. Она, вероятно даже не пораскинув своими куриными мозгами, бросила в меня сорванные плоды.
Я увернулась, не желая приобрести пару синяков, оторвав два плода с той самой пальмочки я бросила их в ответ… зря, как оказалось. Дроу несомненно увернулась, но плоды, как только ударились о противоположную стенку, взорвались, разорвав листья соседнего растения в тряпки… Плоды несчастной жертвы видимо не ожидали такого бесчестного нападения и упали на пол… странная жидкость, на вид липкая и чуть с зеленоватым оттенком, лужей распласталась на полу и по проемам каменного пола потекла к ушастой. С визгом Вэйрайна подскочила, совсем забыв о том, что мы находимся в лаборатории… Она наткнулась на маленький не примечательный кактус, который, как бы это ни было удивительно, тоже оказался с плодами. Раздавив оные своей… попой, Вэрайна оказалась в небольшом облачке желтоватого дыма, и через несколько секунд я почувствовала жуткую вонь, испытав по истине ангельскую жалость к пострадавшей. Дроу замахала руками, пытаясь отбить неожиданную атаку (впрочем безуспешно) бросила наугад пульсар. Огненный комок по чисто издевательской случайности попал в лужицу на полу, и жидкость мгновенно вспыхнула, поднимаясь вверх метровым столбом голубого огня. Пламя достало своим языком и до меня… клуша, надо было сразу убираться куда подальше. В доли секунды оценив ситуацию я подскочила к испуганной Вэрайне, схватила её за руку и потащила к двери. Огонь быстро охватил деревянный выход, мысленно обругав всех, кого смогла вспомнить, я попыталась замерехтеть… получилось. Вытолкнув удивленную ушастую, я выскочила за ней сама…. В лапы смерти…

- Как же так получилось, Вэрайна? Ладно ещё Алита, её сумасбродство я могу понять, и даже по достоинству оценить, но ты то, ты! Порядочная девушка! – Я громко фыркнула, стараясь показать Миллеру что эта девочка далеко не такая порядочная, как он считает. Сразу после нашего побега из лаборатории нас выкрал директор, сначала для морального извращения над преступницами, а затем, вероятно, и физического.
- Алита ты бы стояла молча! Благодаря вам погублена половина лаборатории, в которых были очень важные экспериментальные экземпляры! – Строго проговорил Миллер, чуть ли не пыхтя от злости.
- Ага, мы заметили. – Язвительно отозвалась я, - одно из них запросто могло бы разорвать кого угодно на куски, другое эти самые куски поджарить, а третье даже… ароматизировать. – Перед последним словом я запнулась, с отвращением делая пару шагов в сторону от жутко… пахнущей дроу.
- Сегодня в лаборатории работать нельзя. Даже я не склонен к такому садизму. Можете насладиться свободой. Но завтра после занятий жду вас у себя для назначения отработки. Обоих!
Я шутливо отдала честь и, повернувшись на каблуках, вылетела из кабинета. По крайней мере смогу поговорить с Киренором, я и так была наказана, а теперь появился бонусный вечер…

Я постучала в дверь любимого, и она тут же открылась. Киренор видимо был только из душа, (так он называл некое приспособление, позволяющее купаться с большим комфортом, не набирая бадьи), на его бедрах было завязано полотенце, а в остальном он был совершенно… голый. Я улыбнулась, чувствуя, что если он меня сейчас обнимет то все, потеряю голову.
- Ты рано. – Удивленно сказал он, пропуская меня во внутрь. Радости я почему-то не услышала, и это меня огорчило.
- Накуролесила в лаборатории, разборки будут завтра. – Ответила я, присаживаясь в кресло.
- Вот как… - Он видимо задумался. – Я сейчас оденусь. Подожди, пожалуйста.
С этими словами Киренор скрылся в ванной, а у меня появилось нехорошее такое предчувствие, что разговор будет не из приятных. Через пару минут он вышел, полностью одетый и со стянутыми в низкий хвост волосами.
- Алита, я говорил, нам надо серьёзно поговорить.
- Я слушаю. – Я встала и подошла к нему, в желании быть обнятой и успокоенной. Но он аккуратно взял меня за плечи и отстранил. Не отпуская из своих рук он начал говорить:
- Я понимаю, ты ещё совсем ребенок, и ты не можешь обвинять меня в том, что я был не ласков… Больше месяца я получал удовольствие от той наивности, которую ты излучала… Ты так прекрасна, Алита, в своих мечтаньях… Но пора взрослеть. Ты ведь чувствуешь, что ничего хорошего не выйдет? Мне скоро уезжать домой. Навсегда. И я бы хотел потратить это время с пользой, а не дальше играть в наивную молодую пару.
Закончив он попытался дотронуться одной ладонью до моей щеки, но я вывернулась, пытаясь осмыслить его слова. Уезжает домой… навсегда… оставляя меня одну с моей безграничной любовью… игра… наивность… Для него все это было лишь представленьем? Прелюдией к нечто другому? Тогда чему? Бросив на возлюбленного взгляд ужаса я поняла… Ему не нужна была моя любовь… Не нужны были ласки… что такое счастье присутствия возлюбленного рядом по сравнению с наслаждением любовных утех? Ничто… наверное… я мыслю не так. Для меня это все было настоящим…
- Ты меня не любишь? – Спросила я, еле шевеля пересохшими губами.
- Да брось, Алита, ты далеко не так глупа. Я знал, что ты меня понимаешь. – Он фыркнул и подошел, обнимая меня… А совсем недавно эти объятия были так желанны!
- Не трогай меня! – Выкрикнула я, чувствуя как глаза наполняются слезами.
- Да что с тобой, малышка? Ведь не думала ли ты, что любовь вечна? Я любил... какое-то время.
- Ты сделал мне больно, Киренор… - Прошептала я, смотря в его глаза и пытаясь найти хоть каплю сострадания, каплю боли или каплю любви…. Того чувства, за которое я обманно воспринимала желание развлечься.
Неожиданно, скорее даже для самой себя, чем для него, я спокойно проговорила:
- Я не хочу тебя больше видеть. Уезжай домой.
С этими словами я выбежала из его комнаты, что бы никогда не услышать ещё раз его пренебрежительного тона. Нога, немного задетая огнем в лаборатории, разболелась, но эта боль была лишь глухим фоном настоящего чувства, убивающего меня изнутри, как медленный яд. Как жаль, что я не погибла в лаборатории…. Это, наверное, было бы лучшим выходом… Тогда бы я ещё не знала, что он не любит меня и никогда не любил…. Наивная кукла! Вот кто я… просто кукла, с искусственной внешностью, но настоящим сердцем… Тут и сомневаться было бы нечего, только настоящее сердце может так сильно болеть и разрываться, надавливая изнутри на оболочку, от чего хотелось рвать с себя кожу… Безысходность… Пустота…
Я, как одинокая кошка, тихо поскреблась в дверь, сама не зная, куда пришла… Безумно хотелось сейчас заглянуть в глаза Каштанчику, или быть обнятой Тестароссой… Наверное никого нету… тяжело уперевшись лбом о косяк двери я заплакала, поливая слезами чей-то порог…
- Алита? – Этот удивленный родной голос мне хотелось бы слышать постоянно, из дня в день, каждую минуту… Я подняла голову, в невероятном усилии пытаясь заставить тело слушаться, и увидела обладателя этого баритона… Не в силах справиться с гложущими меня чувствами я положила руки ему на грудь и поцеловала, безумно страстно, так, что ощущения полностью похоронили под собой все мысли. И… он ответил мне…






Черная луна. Книга первая: Руна Солнца. Главы 9 и 10


Читать далее
Красивые пары 2


Читать далее
Блокноты персонажа для DnD и Pathfinder

Читать далее

Автор поста
Лита {user-xf-profit}
Создан 6-11-2009, 21:12


362


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 00:15

    ay


  2.       Magier
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 20:58

    Девченка дает!так держать!


  3.       Panterochka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 15:27

    lol ay
    Браво!!! Просто супер!!!!=)



Добавление комментария


Наверх