Кололь Крести (Пролог)

Я выехал из своего замка, как обычно, с закатом солнца. Местные крестьяне, ремесленники и прочие маргиналы называли сие творение архитектурного искусства – «Замок Пятой Смерти». Причина вытекала из самого факта, что в замке имели несчастье скончаться, столь скоропалительно, и практически один за другим пять предыдущих владельцев.
Также этот замок называли Проклятым. Ничего удивительного, поскольку население, живущее на прилегающих к нему территориях, было падко на всякого роды вымыслы, сплетни и пересуды. По большей части интересы селян касались россказней о так называемых «черных местах», туда же можно было отнести ведьмины холмы, или более распространенное их название лысые горы, еще перешеек привидений, один из достопримечательных проходов в местной горной гряде. Жители моих земель буквально пищали от восторга, пересказывая друг другу, как встретили по пути домой или на работу местного призрака или полтергейста, коими эта загадочная местность кишела как варево в котле. Получалось, куда не плюнь, тут же вылезет привидение, или мертвяк полезет из земли под ногами. С тех пор как я поселился в этих местах, случаи потусторонней активности участились, и жители моих владений резонно обвиняли во всем меня. Вообще людишкам нужно обязательно во всех своих несчастьях обвинить кого-то третьего, иначе получалось, что они сами во всех своих бедах и виноваты, а с таким поворотом событий они никак смириться бы не смогли. Как уже стало понятно, меня здесь сильно недолюбливали и даже лучше – боялись, что наводило на мысли – я сделал правильный выбор, решив здесь обосноваться.


Прошел всего лишь месяц как я здесь, а во всех кабаках, местных пивнушках и публичных заведениях только и трещали россказни обо мне, в основном приукрашенные, но кое-где правдивые. Начиная с того, что я вампир и пью в полнолуние кровь невинных дев, именно поэтому со стороны моего замка слышны женские крики, и заканчивая тем, что я злющий некромант, и подымаю ночами зомбей из могил, лишь с одной целью, полакомиться мертвечиной.
Над многими из них я смеялся, хоть что-то еще было способно поднять мне настроение, на остальные же мне было ровным счетом наплевать.
Король Крести, а здесь меня называли именно так, был у всех на устах. И мне это нравилось. Во всем этом задрипанном королевстве меня негласно прозвали самым мрачным из рыцарей, ой держите меня крепче.
Я конечно не фанат и отнюдь не любитель чтива «Король Артут и рыцари его круглого стола», но так я здесь чисто по делу. И уж кем только мне не приходилось прикидываться и представляться, и это ипостась была не самая неприятная.
Когда я пришел в это место, а также в этот замок первый раз, я был, мягко говоря, разочарован, все же я ожидал большего. С другой стороны, чем мрачнее и непрезентабельнее было мое обиталище, тем лучше.
Башни замка торчали как скрюченные пальцы старика, пытаясь порвать небосвод, такие же кривые, длинные и ненадежные. Внутри, как оказалось, сплошь кишела всякая живность: крысы, летучи мыши под потолком, видимо возомнившие что здесь их пещера, а также лягушки, кузнечики, комарья тучи, ну и прочее, не буду перечислять на что местная фауна оказалась способна.


Со скверными предчувствиями я пересек непрочный деревянный мост, что перекинули через высохший ров. Решетка, что была поднята еще в незапамятные времена, пропустила меня в ворота, и тут же обвалилось, и я чуть было не схлопотал по шее.
Казалось, внутри проржавело все, и доспехи, которые валялись как помятые кастрюли на грязном полу, пики и алебарды, разбросанные тут же. Все это наводило на мысли, что, пожалуй, в этих длинных узких лабиринтах коридоров когда-то бились.
Стоит ли упоминать о паутине, которая вознамерилась укутать всю высохшую мебель и комнаты вместе с нею, в тройной слой своих кружевов.
Но я не расстраивался. Гулко стучали о камень пола, мои окованные сталью сапоги, когда я прохаживался меж крытых галерей, громоздких залов, главного чертога, гулял по бесконечным пересекающимся меж собою переходам, осматривая свои владения.
Мне нравилось здесь. Вся окружающая обстановка вторила моему настроению, такому же, одним словом - никакому. Я впадал в состояние депрессии, все больше обозлялся и на себя и на «нее» и вообще на весь мир вокруг, если уж не на все вселенную сразу. Иногда в своих терзаниях и обвинениях я доходил чуть ли не до Творца, но вовремя останавливался и тогда молился в местной келье. Потому как непристало мне забывать, что я один из ближайших слуг его и я здесь именно поэтому и лишь для того, чтобы творить его волю.


Я отыскал главную залу с троном, и самомнение мое взлетело и парило где-то в небесах. Признаюсь, любил я подобные вещи. Скинув плащ и набросив его на седалище, дабы не запачкаться, где спинка изображала голову ворона, а подлокотники расправленные крылья, я уселся, закинул ногу на ногу, закурил и стал строить планы на будущее. Вообще я всегда предпочитал сначала заниматься планированием, а уже после действовать. Планирование, как не крути, основа всего.
В голову тем временем ничего путного не приходило. Я задумчиво счищал с рукава куртки налипшую паутину и вспоминал о «ней». Хотелось подумать о чем-нибудь другом, но можно ли приказать мыслям, и они возвращались в тот злополучный день вновь и вновь.
И сколько не ругал я себя за это и не зарекался больше не зацикливаться на прошлом, однако нет, и ее бледный образ терзал меня в который раз. Образ невесты, да чтоб она провалилась вместе со своим женишком, точнее уже мужем.







Песня о драконе

Читать далее
Warhammer

Читать далее
Второй Мир. Terra Incognita


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 5-11-2009, 23:32


383


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 00:14

    Уже 5+ за нестандартный сюжет.Не буду судить заранее,а пока подожду проду. smile


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 00:28

    Очень интересная завязка. Легко читать. Правда, несколько огорчила такая преданность Создателю... Надеюсь, главный герой - не ангел? Но, для начала, совсем неплохо. Посмотрим, что будет дальше :-)


  3.       Irbissa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 11:18

    Хм, начало неплохое, даже интригующее....


  4.       Арэил
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 11:36

    Крысы, составляющие компанию летучим мышам под потолком - это забавно)
    И непонятно предложение, где автор перечисляет животных обитателей замка и внезапно появляются слова "и прочее, на что местная фауна оказалась способна". Вроде бы все эти кузнечики, мыши и крысы еще ничего не творили belay
    В целом работа заинтересовала, посмотрим, что будет дальше.

    Кололь Крести

    dolf_ru_1015


  5.       Волчица=)
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 11:51

    Очень понравилось!=) Написано интересно и хорошо=) Сам сюжет тоже на высоте! Жду проду=)


  6.       Злое Зло
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 18:02

    Следите внимательней за пунктуацией. Такое чувство, что вы готовы через каждое слово запятые ставить, а там, где они действительно нужны - их нет.

    Ну еще досадня опечатка в названии wink

    По сюжету пока ничего не могу сказать. ct


  7.       Evochka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 23:07

    Начало интригует))/

    Начало интригует)


  8.       asiya11
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 23:26

    Интересное начало, буду ждать продолжения.
    Только внимательней с пунктуацией, знаки препинания не везде расставлены правильно.


  9.       bass402
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 07:55

    Оч мило, хочу проды ay
    насчет названия, если так уж нравится, то лучше будет звучать "Король Крестей", а еще лучше, на мой взгляд, "Король Треф"

    Но это все сугубое ИМХО



Добавление комментария


Наверх