Подражатели. Глава 5
Перечитав еще раз 4ую главу, решила изменить ее концовку, поэтому выкладываю последний кусочек еще раз, чтобы была видна цельность повествования.


В воздухе запахло утренней свежестью. И каждое растение пыталось побольше впитать в себя целительной влаги, собирая на своих хрупких тельцах капельки росы. Макса всегда завораживало это зрелище, когда парки пусты, и сонные растения просыпаются, чтобы умыться. Кадр за кадром он снимал этот процесс, пока не навел объектив на старое дерево, опустившее свои ветви, словно оно плачет. Под ним на выцветшей скамейке лежала девушка, тело которой подрагивало время от времени. В ней он узнал пугающую особу с красными глазами. Нервно сглотнув, он сделал несколько снимком на расстоянии, стараясь как можно больше приблизить объектив, при этом не подходя близко. Он все еще помнил их прошлую встречу в мельчайших деталях.

Глава 5. Сострадание



Прошло несколько минут, а он все еще продолжал свою съемку, пока карта памяти не заполнилась. Макс наблюдал за Мелиссой, она перестала дрожать и застыла в скрюченном положении. Парень колебался в нерешительности, не зная, что делать дальше, толи побыстрее убраться подальше от нее, толи подойти и посмотреть, что с ней случилось. Любопытство боролось с инстинктом самосохранения, и в конечном итоге победило. Медленно, шаг за шагом, он приближался к девушке, стараясь не шуметь, пока не подошел к ней вплотную. Ее вид испугал его: слипшиеся растрепанные волосы и лицо в крови, на которой остались тоненькие дорожки от высохших слез.
Мелисса его не услышала, и это придало ему отважности дотронуться до ее плеча. Реакции не последовало. Тогда Максимилиан решил хорошенько рассмотреть Мелл, ведь другого такого шанса может и не быть! Он отметил про себя несколько вещей: во-первых, у нее были просто изумительные тонкие пальчики, музыкальные; во-вторых, из-за правого ушка выглядывала маленькая татуировка, на которой тонкими линиями выведены четыре цифры - один, семь, восемь, девять; в-третьих, на лбу, у корней волос виднелся еле заметный шрамик.
Вид у Мелиссы был жалкий, ничего не скажешь. Вот и у Макса проснулось сочувствие к хрупкой девушке, поэтому он аккуратно взял ее на руки и отнес в свою старенькую машину mitsubishi colt, припаркованную на стоянке недалеко у входа в парк. Он положил ее на заднее сиденье, снял с себя куртку и прикрыл ею Мелл, затем завел мотор и выехал на дорогу по направлению к своему дому.
Через сорок минут езды машина подъехала к уютному двухэтажному коттеджу в пригороде Нью-Йорка. Снаружи дом был бежевого цвета с темно-коричневой крышей, собранной из тысяч чешуек. От центрального входа отходила дорожка из каменной плитки, которая, извиваясь, пряталась где-то за домом. Вдоль нее росли парковые розы всевозможных расцветок, от белого до бордового.
Макс загнал машину в гараж, и та, капризничая, словно маленький ребенок, злостно заревела и с шумом заглохла, так и остановившись, не доехав до конца, и не давая из-за багажника закрыть автоматическую дверь. Глубоко вздохнув, парень вышел из машины и не захлопывая дверь, чтобы не разбудить Мелл, пошел толкать свой кольт.
- Чертова развалюха! – тихонько выругался он.
Только он ее легонько толкнул, как у кольта отвалился глушитель, словно доказывая правоту слов своего владельца. Чертыхнувшись, Максимилиан дотолкал ее до упора, и дверь таки опустилась до конца.
Положив ржавый глушитель на капот, и отметив про себя, что пора бы уже взяться за ремонт своей старушки, Макс вытащил девушку из машины и на руках понес на второй этаж в гостевую спальню. Пока он шел, Мелл сквозь сон провела холодной рукой по его щеке, от чего он чуть не выронил ее из рук. «Интересно, что ей снится?» - подумал он про себя.
Аккуратно положив ее на кровать, Макс вышел из комнаты и тихонько прикрыл за собой дверь. Затем он направился в свой импровизированный кабинет, находящийся на первом этаже, который представлял собой маленькую квадратную комнату, напоминающую коробку, с крохотным оконцем без занавесок, в которой стояли массивный черный стол с ноутбуком и старое неудобное кресло с ободранными углами. Серые обои в полоску дополняли убогий интерьер.
Макс пулей залетел в кабинет и принялся вытаскивать карту памяти из фотоаппарата. Ему так хотелось поскорее посмотреть на сделанные им фотографии, что от волнения по телу пробежала приятная будоражащая дрожь. Через пять минут все кадры были перенесены на ноутбук и все фото, связанные с Мелл, отправлены в отдельную папку, которая называлась «Сенсация!». Просмотрев все снимки и пометив некоторые из них, он открыл почтовый ящик и быстро напечатал несколько строк.
«Я нашел вам сюжет, достойный первой полосы! Надеюсь, после этого вы все-таки возьмете меня в штат!».
После отправки сообщения он захлопнул крышку ноута. В этот момент он услышал, как заурчало у него в животе, и с сожалением припомнил, что сегодня, кроме чашки кофе, ничего не ел.
Тем временем, пока парень готовил себе завтрак, Мелиссе снился очень занимательный сон, который был похож на старое полузабытое воспоминание, нежели на фантазию дремлющего сознания.
Ей снилось, как сильный воин одиноко бежит через лес. Ноги от усталости болят, а из плеча торчит стрела и сочится кровь, но он не замечает боли. Воин пробирается через густые заросли деревьев, стараясь как можно быстрее прийти на помощь своим товарищам. Но нет! Он опоздал! Там, на широком поле, за лесом, не видно зеленой травы. Вся земля укрыта мертвыми телами павших соотечественников, которые боролись за свои земли. В глазах воина застыли ужас и горечь потери, и он упал на колени у юнца, в котором узнал своего сына. Все его друзья и товарищи погибли здесь. Он закрыл ладонями лицо, стыдясь своих слез. Только тогда Мелл смогла узнать в этом человеке великого воина Нобунагу.
Но вот земля задрожала, и вслед за ним из леса выбежал вражеский отряд, численность которого перевалила за сотню. Нобу вскочил на ноги, достал из ножен свой меч и бросился на убийц своего народа. Отважно он дрался до самого последнего вздоха. Рука его была сильна, а движения быстры и точны. Не одну дюжину он положил, прежде чем кто-то выпустил стрелу, попавшую ему в живот. Но он продолжал бороться, стоять на ногах. Постепенно силы стали покидать его. Один из врагов заметил это и, увернувшись от очередного удара, вонзил кинжал прямо в сердце самурая. Больше Нобу сопротивляться не мог, он рухнул на землю и стал искать глазами родную кровь, своего сына, который лежал в полуметре от него. Из последних сил Нобунага полз, пока не достиг своей цели. Он протянул запачканную в земле руку и накрыл ею холодные пальцы сына, легонько сжав ими. Больше воин ничего сделать не мог, глаза его закрылись, и он уснул вечным сном.
Одинокая слеза скатилась по щеке Мелл, но она не открыла глаза, продолжая пребывать в небытии.
Прошли сутки, но девушка так и не проснулась. Тогда, не на шутку перепугавшись, Макс присел на краешек ее кровати, и заранее смоченным в холодной воде носовым платком стал протирать ей лицо. Он невольно засмотрелся ее милым личиком и не заметил, что наклонился к ней так близко, что от его дыхания волосы на лбу девушки стали развиваться.
Но неожиданно Мелисса широко распахнула свои лазурные глаза и, увидев перед собой лицо незнакомого мужчины, негромко пискнула. Через долю секунды она уже пришла в себя и с силой потянула на себя парня. Макс попытался сопротивляться, но не смог, она повалила его на кровать, села на него сверху и прижала его руки к подушкам, блокируя любые его движения. Так получилось, что она прыгнула на парня и приземлилась прямо на его бедра, что не укрылось от мужского внимания, но это ее мало беспокоило, потому что она наклонилась так близко к нему, что достаточно еще одного сантиметра, и их лица соприкоснутся.
- Где я? – охрипшим ото сна голосом прошептала она.
- У меня дома – отозвался он.
- Кто ты? И что я здесь делаю?
- Ослабь хватку и слезь с меня! – рассердился Макс. Вот и помогай после этого девушкам!
Мелл послушалась, при этом ее немало удивила агрессивность парня. Сначала она отодвинулась от его лица, а затем и вовсе слезла с него. Быстрым движением она встала с постели и тут же ослабшие ноги предательски пошатнулись, и девушка упала обратно на Макса. Он интуитивно словил ее и, слегка поддерживая, посадил рядом с собой.
- Прости, не знаю, что со мной…раньше такого не случалось. – смущенно проговорила она, опустив голову пониже, чтобы не было видно, как загорелись ее щеки.
- Ничего страшного. Это все из-за того, что ты проспала целые сутки! И даже ни разу не проснулась, вот только повторяла все время «Джексон». Кто это? Твой друг?
Мелисса ответила не сразу и, наморщив лоб, попыталась вспомнить, что же ей снилось.
- Никто. Этот человек давно умер. – это была ложь только наполовину. Джек умер для нее в день, когда предательски вонзил в нее свой меч. – Ты так и не ответил, кто ты!
- Меня зовут Макс. Я нашел тебя в парке, ты была без сознания, поэтому привез тебя к себе домой. Сам не знаю, почему помог тебе… - честно признался он. В ее взгляде он увидел немой вопрос, поэтому продолжил, - ты меня не помнишь? Я тот испуганный человек, которого ты чуть не убила в переулке несколько дней назад.
Услужливая память подсказала Мелл ту роковую ночь, когда по ее вине умер человек. «Неужели это второй бугай!» - мысленно ужаснулась она. От этой мысли выражение ее лица поменялось, приняв угрожающий вид. Рука непроизвольно сжалась в кулак, и острые коготки больно впились в ладонь. Макс заметил эту реакцию, поэтому поспешил заверить девушку:
- Ты чего? Успокойся! Ты разбила мой фотоаппарат, и я все понял: снимать тебя нельзя, а то в следующий раз с асфальта придется соскребать меня!
Поначалу Мелисса не могла понять, о чем он говорит, но потом припомнила, как припугнула одного юнца в подворотне.
- Дак это был ты! – выдохнула она и заметно расслабилась. – Прости, я, наверное, немного перегнула палку с тобой…
- Извинения приняты! – парень улыбнулся, показывая ровные белоснежные зубы. А Мелл отметила про себя, что красивее улыбки она еще в жизни не видела. – Ой! Веду себя как плохой хозяин! Так, в соседней комнате стоит душевая, - он мотнул головой на дверь, стоявшей напротив ее кровати, - тебе неплохо было бы помыться, а вид у тебя, если честно, просто ужасный! А потом спускайся вниз, там тебя ждут свежезаваренный ароматный кофе с ирландскими сливками, яичница с беконом и хрустящие тосты с апельсиновым джемом!
- Ммм… Звучит просто потрясающе! Но я вынуждена буду отказаться, так как не заслуживаю такого хорошего отношения к себе с твоей стороны после того…маленького инцидента.
- Глупости! Я – хозяин, а ты – моя гостья! Поэтому никакие «нет» не принимаются! Беги в душ, а я буду ждать тебя внизу на кухне. – с этими словами он встал и быстрыми шагами вышел из спальни.
Мелисса проводила его глазами, пораженная такой доброте, затем встала и прошла в смежную комнату. Первым делом она подошла к раковине и повернула ручку крана. Взглянув в большое зеркало, висящее над ним, она ужаснулась своему отражению. Перед ней стояла девушка со слипшимися грязными волосами, опухшими красными глазами со следами запекшейся крови и слез на щеках. Девушка подставила ладони под горячие струи воды и ополоснула лицо. Все тщетно. Она еще больше размазала по лицу пятна крови. Поэтому недолго думая, скинула с себя всю одежду, встала под душ и открыла кран. Град крупных капель обрушился ей на голову, смывая грязь и кровь с ее волос и лица.
Мелл опустилась на колени и обхватила себя руками, позволяя воде спокойно стекать по своему телу. Сколько времени она пробыла в таком положении не помнила, но очнулась от тяжелых воспоминай, потому что у нее стучали зубы и кожа покрылась мурашками. Она даже не почувствовала, как теплый душ перестал литься, а вместо него падали сильным ливнем ледяные капли. Мелл протянула оледеневшую руку и повернула ручку. Выбравшись из ванной и накинув на себя махровое полотенце, она увидела, что на кровати лежит чистая женская одежда. Откуда она взялась? Наверное Макс принес…какой заботливый! Вытершись насухо, девушка надела на себя легкие льняные брюки персикового цвета и хлопковую футболку с забавным рисунком.
Поправив на себе чужие вещи еще раз, на всякий случай, разгладив невидимые складочки, Мелисса вышла из спальни и спустилась на кухню.






Kris i Jen. Немного новенького

Читать далее
Мечтательные образы от Zindy


Читать далее
Dark Art и сюрреализм от Рея Цезаря (Ray Caesar) Часть 1

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 27-10-2009, 17:35


375


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VampJeri
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 октября 2009 22:26

    Anufrik, на самом деле, он только собирает информацию про Мелл, так как понял, что она ну...скажем так, не совсем обычная девушка. :hmmm: больше не буду раскрывать подробности, тк в последующих главах все прояснится.

    sunset, спасибо! здоровая критика мне нравится!!! тем более, некоторые из этих недочетов, благодаря тебе, я исправила. wink
    ну да, сейчас живет один. а раньше - нет. опять таки, все будет понятно, если почитать следующую главу wink (она почти готова)

    ребята, спасибо за ваши комментарии!! :aj:


  2.       VampJeri
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 23:28

    Anufrik , ну....в ближайшее время продолжения не предвидится...только после 15го ноября (после сдачи курсовика) :book:



Добавление комментария


Наверх