ИГРА. Глава 11. Сердца двух
Часть 1

«Вперёд-назад, вперёд-назад … Пол, комод, пушистый ковёр, картина на стене… Вокруг полно детей, все кричат, смеются, у каждого своя неповторимая игрушка. Но его – лучше всех!



Его верный конь! И не важно, что он деревянный, с ним, хоть на край света…
Вдруг стало темно. Девчонки завизжали. Повсюду мечутся маленькие тени. Ему страшно, но он не подаёт и виду. Он замечает приоткрытую дверь в подвал и слышит шёпот:
- Артур… Артур…
- Матушка? Это ты? – вампирёнок, который ещё не научился прятать свои крылья, слезает со своей любимой игрушки и идёт на голос.
Вокруг темно и страшно. Мальчик, как завороженный, подходит к двери.
- Артур… - продолжает шептать кто-то.
- Матушка? – подгоняемый своими страхами, малыш входит в тёмный коридор, ведущий вниз.
Сыро, по стенам, испещрёнными какими-то рунами и рисунками, стекает вода. Повсюду растут грибы, испускающие жуткое зловоние. Весь потолок покрыт лохмотьями паутины. Он спускается по растрескавшимся ступенькам всё глубже и глубже. Сквозь звуки падающих капель, слышится невнятное бормотание. Но разобрать можно лишь обрывки ничего не значащих фраз.
«Меня нет, меня нет… меня нет…», - чуть слышно бормочет перепуганный ребёнок.
Коридор заканчивается небольшой комнатой. В ней ничего нет, кроме огромного стола. Всё залито таинственным зелёным светом от факелов, висящих на стенах.
«Меня нет, меня нет…» - словно заклинание, повторяет он.
В самом тёмном углу, в пол оборота к нему, стоит Тень, огромное горбатое существо в чёрном плаще. Склонившись над пиалой, он кинжалом делает надрез на тыльной стороне запястья. Голубая кровь маленьким дымящимся ручейком стекает в подставленную посуду. Вылив содержимое пиалы в колбу, которая и так уже была наполовину заполнена обычной кровью, Тень, невидя вампирёнка и бормоча проклятья, подходит к столу. Со всех сторон, несутся голоса, объединяясь в один:
- КРОВЬ.
- В этот раз фортуна отвернётся от тебя! – шепчет Тень.
«Меня нет, меня нет…» - уже про себя повторяет мальчонка, поджав свой демонический хвост и чуть подрагивая крыльями. Он пытается рассмотреть – кто же это, но лицо скрывает капюшон, из-под которого выбивается только несколько вьющихся светлых прядей. Взяв кожаный мешочек, лежащий на столе и вылив в него содержимое колбы, Тень обхватывает его руками. Мешок несколько раз надувается и сдувается.
- ИМЯ, - летит отовсюду.
– Артур Нэш, - шипит Тень, а вампирёнок вздрагивает, услышав своё имя.
Тем временем, странное существо достаёт из мешочка три игральные кости. Одна из них чёрная, вторая – серая, а третья - синяя. На каждой грани кубиков остаётся по капле крови.
- ПУСТЬ СВЕРШИТСЯ СУДЬБА! – гремит голос.
- Смерть! – кричит Тень, бросая на стол кости.
Кубики срываются с пальцев и медленно, один за другим, падают на стол, катятся иногда подпрыгивая, и все символы, нацарапанные на столе, заполняются чернотой. Артур, встав на цыпочки и схватившись за край стола, смотрит на кости. Капли на гранях стали преобразовываться в картинки - на всех кубиках выпал кинжал.
Удивленно хмыкнув, Тень опускает голову, и маленький Артур понимает, что взгляд существа упирается прямо в него. Горбун медленно берёт ребёнка за подбородок, чуть приподнимая его…
- СМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРТЬ!
…и резко наклоняется так, что малыш оказывается внутри капюшона, будто существо проглотило его целиком».
Вздрогнув, я проснулся и тут же сел. По всей кровати были разбросаны подушки, одеяло валялось на полу, а простыня сбилась в ногах. Повсюду были мои перья, ведь я так и спал в демоническом виде. «Что за дуратский сон меня преследует! Ужасная пещера, стол с этими символами, Тень с кубиками. Кстати, а что было в первый раз на кубиках, кажется, меч и стрела… Во второй раз - клыкастая пасть и женщина, защищающая ребёнка. Тогда на наш дом напал оборотень… Это его, что ли, клыкастая пасть? А женщина? Матушка? Тогда я – ребёнок? Муть какая-то! Похоже, я хорошенько приложился обо что-то, раз такие мысли в голову лезут… Ладно, теперь три кубика и все с кинжалами. И что? Мне теперь от каждого ножика шарахаться? Ну, бреееед!» Больше раздумывать на эту тему не хотелось. Оглядевшись вокруг, я понял, что нахожусь в одном из «гостевых» домиков подземного города готов. «Как я сюда… Ах, да, благодаря очень гостеприимной выходке Ранг’шата. Ладно, я ещё с ним разберусь…» Приняв бодрящий душ, почистив клыки и перья, ну, и вообще, приведя себя в порядок и одевшись во всё чистое, предусмотрительно приготовленное для меня, я уже было направился к двери, как она открылась, и на пороге передо мной возник гот:
- Мне велено препроводить вас к старейшинам, - он посторонился, давая мне выйти.
Кысь, сидящий во дворе и забавляющийся со струйкой фонтана, отряхнув рыжую лапу, подбежал ко мне.
- А, пришёл! Наглая рыжая морда! Где тебя носило?
Ничуть не смутившись моего приветствия, котяра в два прыжка очутился у меня на плече и поменял свой цвет на чёрный.
– Нахал, - только и смог сказать я.
Вскоре мы были уже наверху в башне. Мой сопровождающий остановился перед знакомой мне маленькой дверцей, показывая, что я могу войти. Опять всё тот же небольшой тёмный зал, вот только в этот раз я стоял перед всем советом старейшин.
- Артур Нэш, мы послали гонца в город вашего Повелителя с предложением присоединиться к вашим силам в войне против оборотней. В созданном в городе военном штабе нас с удовольствием приняли и указали направления, куда нам выдвигаться. Мы не знаем, куда дальше ведёт ваш путь, но мы хотели бы отблагодарить вас, - не успел я задать вопрос, как старейшина на него уже ответил, - за то, что вы спасли и пытались дальше оберегать нашего Чёрного копателя, что спасли город от разрушения, и что пришли к нам знамением, пробуждая от «спячки».
- Но я не… - попытался возразить я.
Но старейшина поднял руку, призывая меня к молчанию:
- В знак нашей благодарности мы от всего города хотим преподнести вам этот подарок, - повернувшись в пол оборота ко мне, старейшина указал на небольшой каменный резной столик в стороне. – Амулет. Амулет с чёрным алмазом. Он защитит от любой магии направленной против вас. Но помните, к нему не должен прикасаться никто другой, или он потеряет свою силу.
Я подошёл к столику. На нём лежало довольно массивное ожерелье. Чего стоил только один алмаз! Чёрный камень, величиной с большой палец, вделанный в серебряный колокольчик, который с двух сторон держали летучие мыши.

ИГРА. Глава 11. Сердца двух


Перехватив мой озадаченный взгляд, старейшина приблизился к столику и указал на подарок:
- Пусть его вид не пугает молодого вампира. Самые умелые ювелиры магического дела сделали амулет практически невесомым. Попробуйте, наденьте его.
«Я ничего не потеряю, примерив эту штуку. Положить в сумку или отослать её Матушке я всегда успею», - подумал я, беря амулет в руки. Мне показалось, он был сделан из бумаги – настолько лёгким и тонким было изделие. Но чуть дёрнув его, я понял, что так просто амулет не порвётся. Надев подарок на шею, я почувствовал себя в безопасности. И, хотя он был практически невесомым, я, всё равно, ощущал его прохладу на своей коже.
- Я вижу, наш подарок пришёлся вам по душе, - вывел меня из некоего оцепенения голос Старейшина. – Мы будем готовы принять вас в любое время. Оставайтесь в городе столько, сколько вам нужно, - чуть склонившись все Старейшины отступили назад и растворились в тени.
Покинув башню, я вернулся в отведённый мне домик. Сев за стол, я задумался о дальнейших своих действиях. Но толком поразмыслить так и не успел. В дверь постучали, и, после моего разрешения, в комнату зашла девушка, а за ней юноша с подносом полным еды. Это был пир для желудка. Рот сразу наполнился слюной, а в животе что-то недовольно заурчало. Запахи, витавшие по комнате, сводили с ума. Девушка, чуть поклонившись спросила:
- Вы позволите? – и указала на поднос.
- К-конечно, - глотая слюни и убирая руки со стола, пробормотал я.
Разнообразные блюда очень быстро перекочевали с подноса на стол. Поклонившись, готы вышли, оставив меня один на один с едой. «Великий Дарий! Как давно я ел последний раз! Кажется, прошла целая вечность с последнего ужина» - дикий вопль МЯВ, намекающий, что некий комок шерсти тоже хочет иногда есть, вывел меня из умиротворённого состояния созерцания божественной еды.
- Ну, конечно, разве я оставался тут один?! Куда же я без тебя?
Не успел я вонзить нож в аппетитный кусок жареного сочного мяса, как дверь бесцеремонно открылась, и ко мне в комнату вошла Аелления:
- О! Я как раз вовремя. Смотрю, тебя решили наконец-то накормить.
- Аелления! Как я рад, что с тобой всё в порядке! Присоединяйся ко мне. Ой, - вскочив с единственного стула в комнате, я предложил его даме.
- Спасибо, Артур, я не голодна. Я пришла попрощаться с тобой. Наверное, ты слышал, что мы теперь тоже участвуем в войне, поэтому мне нужно уходить в долину «Смерти», - увидев мою медленно отвисающую челюсть, девушка пояснила, - нам нужно много Чёрных алмазов. Ты ешь, а я побуду немного с тобой, ты не против?
- Конечно, нет, мне будет только приятно, - пробормотал я, садясь обратно за стол и отрезая большой кусок мяса себе и чуть поменьше Кысю.
Мясо было просто превосходным! Немного жестковатым, но это не ухудшало его вкусовых качеств. Дав нам немного утолить голод, Аелления между прочим заметила:
- Дааа, в этом году Иик’ар вырастил отменных чернокрылов. Мясо у них почти не жёсткое…
Чуть не подавившись, я с трудом проглотил кусок мяса, которое смаковал последнюю минуту. Кысь, икнув, посмотрел на свою еду, но поразмыслив секунду, продолжил трапезу.
- Тебе не понравилось мясо?
- А… Э… Нет, то есть, да, то есть… понравилось. Правда, я думал, что это баранина.
Аелления совершенно серьёзно посмотрела на меня и спросила:
- Зачем покупать мясо из верхнего мира, когда мы выращиваем отменных чернокрылов?
- Да, ты права, - пролепетал я, - но откуда тогда жареные грибы, картошка, морковь, свекла?
- Ты странный. Всё, что растёт в земле, то мы можем выращивать…
- Да, конечно, - отодвигая весь кусок мяса Кысю и нагребая в тарелку побольше известных мне продуктов, проговорил я.
- Советую на сладкое – это, - подойдя к столу Аелления закинула себе в рот что-то белое из миски с высокими краями. – Можно считать – деликатес, очень тяжело достать. Ну, очень вкусно! – облизывая пальчики вернулась на своё место девушка.
- Что это? – с недоверием глядя на содержимое миски, спросил я.
- Личинки жука-камнедырика без головы, - совершенно спокойно ответила Аелления.
С минуту я ждал, что вот сейчас она рассмеётся и скажет, что это шоколад. Вот только что-то я не видел шутящих готов… «Ну, нет, это не испортит мне мой шикарный обед!»
- Ну, тогда угощайся, я сладкое как-то… не очень… - взяв миску со стола и передав её девушке, я вернулся опять за стол.
Аелления с удовольствием приняла мой «подарок» и стала одну за другой отправлять в рот личинки. Я предпочёл на это время уставиться к себе в тарелку. Через некоторое время она встала и подошла к двери:
- Артур, мне пора. Удачи тебе в твоём путешествии. Может, ещё увидимся как-нибудь, - с этими словами она просто ушла.
Я остался наедине с Кысем, который уже не мог больше есть.
- Ну, что, пора и честь знать. Ты же хотел в город, так поехали.
Кысь даже не шелохнулся. Стянув с подушки наволочку и засунув туда обожравшегося кота, я направился из города готов на открытые просторы.

Предыдущие главы:
Глава 1. Начало
Глава 2. Побег
Глава 3. Возвращение
Глава 4. Сердце леса Часть 1, Часть 2
Глава 5. Боль Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 6. Дом, милый дом Часть 1, Часть 2
Глава 7. Часть 1. Школа, Часть 2. Знакомство, Часть 3. Знакомство продолжается, Часть 4. День неудач, Часть 5. Обед, Часть 6. Потеря, Часть 7. Отмщение, Часть 8. Повышение квалификации, Часть 9. Переправа, Часть 10. Конец...
Глава 8. Неприятности только начинаются Часть 1, Часть 2.
Глава 9. Угроза
Глава 10. Готы. Часть 1, Часть 2, Часть 3






Категории ролевиков

Читать далее
Куклы. Крылатые

Читать далее
Не принимай меня всерьез

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 15-10-2009, 09:35


372


56

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 19:37

    испещрёнными какими-то рунами
    Слонявка, может я конечно и не права, но очень много раз встречаю это ужасное слово Какое-то, что-то...ну не красит оно рассказ, вообще их лучше убирать...
    Артур Нэш, мы послали гонца в город вашего Повелителя с предложением присоединиться к вашим силам в войне против оборотней. В созданном в городе военном штабе нас с удовольствием приняли и указали направления, куда нам выдвигаться. Мы не знаем, куда дальше ведёт ваш путь, но мы хотели бы отблагодарить вас
    Кхм..в этой главе очень много повторов местоимений, а после второй картинки вообще одни повторы..почти в каждом предложении есть "я"
    Но я не… - попытался возразить я.

    Положить в сумку или отослать её Матушке я всегда успею», - подумал я, беря амулет в руки.
    Особенно вы любите повторяться когда Артур думает или говорит...
    Ну а вобщем все нормально, глава понравилась.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 21:01

    Цитата: Plutona
    Слонявка, может я конечно и не права, но очень много раз встречаю это ужасное слово Какое-то

    Да, возможно, вы правы. Хоть они и не известны герою, да и не важны особо... Но... Надо хоть как-то их описать

    Что же мне с этими местоимениями делать? :-((


  3.       Plutona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 22:22

    Ну в некоторых случаях они просто не нужны, достаточно сказать "на стенах были руны" или "из под земли раздавался голос", т.е. их отсутствие будет незаметно, в других случаях можно дать кратенькое описание, ну например "излучающие сияние руны", "хриплый мужской голос" и пр. Извините если примеры вам не понравились, это первре, что пришло на ум (однако они взяты из вашего рассказа)


  4.       280184
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 ноября 2009 23:27

    love понравилось, очень даже


  5.       Слонявка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 декабря 2009 04:01

    Спасибо, 280184



Добавление комментария


Наверх