Дом, пропитанный слезами
Ева въехала в новый дом накануне рождества. Девушка была сиротой, денег на нормальное жилье не хватало, поэтому она была очень удивлена, когда в газете с объявлениями обнаружила сообщение о том, что продается большой дом практически за символическую плату. Когда она приехала на указанный адрес ее встретила женщина средних лет. Она провела Еву по дому, объясняя и показывая, как и где все располагается. Девушку ошарашили размеры комнат и всего дома, она искренне не понимала, как можно отдавать такой прелестный дом за смешную сумму. Агент отшутилась, потом объяснила после недолгой паузы, что прежние хозяева «слишком торопились». Девушка пожала плечами и в тот же вечер заселилась в дом.
Девушка тут же прошлась по своему жилищу, открывая бесчисленные двери и путаясь в коридорах и ответвлениях. Казалось, что этот дом бесконечен. Ева едва не застонала вслух, когда посмотрела на наручные часики и обнаружила, что те застряли на отметке 6. Значит, они остановились в тот же миг, как она вошла в свой новый дом уже без агента. Странно.
Ева остановилась в начале коридора, раздумывая над тем, кто сделал такую необычную планировку дома. Лично она не считала приятным времяпрепровождением блуждание по огромному дому. Почему-то начало казаться, что она никогда не найдет выхода. Впрочем, тут же нелепая мысль была отброшена. Девушка отбросила прилипший ко лбу светлый локон и решила вернуться вниз, где ее ждали неразобранные сумки.
Она повернулась, намереваясь выполнить задуманное, но неожиданно услышала скрип. Видимо, двери давно не смазывали, но с чего они будут открываться сам по себе? Волосы на затылке зашевелились. Ева обернулась на скрип и прислушалась. Ни звука. Может, показалось и это был просто сквозняк? Как хотелось верить.
Стоп, тут же одернула себя девушка. В доме не могло быть никого, ведь они с агентом обошли каждую комнату в доме. Так, надо самой проверить. Ева осторожно пошла по коридору, чувствуя себя глупой девочкой с кучей необоснованных страхов. Но ведь ей всего восемнадцать, она месяц назад покинула стены сиротского приюта. Да, жизнь сложная, но она же девушка и имеет полное право немного трусить.
Ева встала перед приоткрытой дверью и замерла, не решаясь толкнуть ее и войти. Но дверь со скрипом отворилась сама. Девушке стало страшно. В комнате было темно и довольно прохладно. Ева зябко повела плечами и потянулась к выключателю.
– Не надо! – взмолился незнакомый голос, повергший девушку в состояние шока. Она едва не взвизгнула.
– Кто здесь? – спросила она дрожащим от страха голосом.
– Принеси воды. Я так давно не пил… – словно не слыша вопроса девушки продолжил голос.
– Слушайте, что вы делаете в моем доме? – но голос не ответил, а она не решилась включить свет.
Лучше выполнить просьбу, поняла Ева, хотя и была очень разражена и испугана. В доме маньяк? Но тогда почему он не бросается на нее? Или он садист и хочет ее помучить, заставив побегать по лабиринтам этого дома? Ева истерически хихикнула.
– Если не заблужусь, – сказала наконец она через несколько мгновений.
Найти дорогу на кухню оказалось не так сложно, как казалось. Ева была искренне удивлена, когда и дорогу к «страшной» комнате она нашла всего лишь за несколько минут. Казалось, дом помогал ей найти ту комнату. Рука, держащая стакан с водой, заметно тряслась. Ева удивлялась, как умудрилась ничего не расплескать.
Она вошла в комнату и негромко позвала:
– Вы еще здесь?
В ответ раздался ехидный смешок.
– Ну куда же я денусь?
– А я надеялась, что вы мне примерещились.
– Увы, детка. Я так же реален, как и то, что твои часы стоят уже два часа.
Ева потрясенно ахнула. Как он умудрился в темноте разглядеть, что часики остановились.
– Откуда вы знаете?
– Мои застряли на той же отметке. Я здесь уже неделю томлюсь. Может, ты развяжешь меня? Не бойся, подойди ближе. А стакан поставь на столик.
– Да, но я не знаю, где здесь столик! – съязвила Ева и тут же споткнулась, едва не выронив стакан.
– Осторожней! – опять этот противный смешок! – Столик рядом с кроватью, что слева от тебя… Умница, а теперь иди ко мне! – голос был таким вкрадчивым, что Еве захотелось убежать и оставить пленника, но совесть не позволила.
Она медленно шагала вперед, пока опять не споткнулась о чьи-то длинные ноги и упала прямо на колени связанного незнакомца.
– Привет! – Ева почувствовала, что он улыбнулся.
Его руки действительно были привязаны к подлокотникам кресла, на котором он сидел. Девушка довольно долго копошилась, пытаясь развязать узлы. Все это время незнакомец явно наслаждался ее обществом.
– Ты так соблазнительно пахнешь… Как тебя зовут? – не выдержал он.
– Ева.
– Ну надо же! – он тихо и приятно засмеялся. – А меня Адам!
Девушка ничего не ответила и наконец освободила одну руку незнакомца. Он застонал, и быстро освободил вторую. Потом стал разминать их, потянулся. Затем молниеносным движением схватил Еву за футболку и усадил обратно себе на колени.
– Блин, с тобой я совершенно забыл, что хочу пить! – с явной неохотой незнакомец отпустил вырывающуюся из его объятий девушку и та, отойдя на безопасное движение, прошипела:
– Не смей ко мне прикасаться, слышишь? Пей свою воду и убирайся из моего дома!
– Из твоего дома? Это мой дом! – незнакомец залпом осушил стакан и со стуком опустил его за столик и на нетвердых ногах направился к Еве, которая растерянно хлопала глазами.
– Что за бред? Я сегодня купила этот дом.
– А я живу здесь неделю уже на тех же законных основаниях. Родители уехали, решив, что я погиб. Они почему-то думают, что я покончил с собой, – Адам, если его так и правда звали, привалился к стене. – Ноги не держат. Пожалуй, я лягу.
Не замечая возмущенного взгляда девушки он лег на широкую кровать. В темноте Ева различила его тело и двинулась к столику, на котором стоял ночник.
– Можно хоть его включить? – с сарказмом спросила девушка.
Она сама себе удивлялась. Спокойно разговаривает в незнакомцем, который оказался пленником в ее доме. Развязала его, напоила водой, выяснила, что он тоже является владельцем дома и еще интересуется, а можно ли включить ночник!?
– Включай, – милостиво разрешил Адам, махнув рукой.
Приглушенный свет озарил комнату. На широкой кровати лежал очень красивый юноша. Он лежал с закрытыми глазами, и густые ресницы отбрасывали тени на щеки. Неожиданно его губы раздвинулись в улыбке.
– Ева, не злись на меня. Я за неделю одичал тут, наверное. Но я не псих, так что не бойся.
Девушка уже не злилась, восхищаясь юношей. Она рассматривала его медленно и с непонятным удовольствием. Вот он открыл глаза и Ева едва не задохнулась, утонув в глубине его зеленых глаз. Темные, немного кудрявые волосы Адама были блестящими и шелковистыми. Так и тянуло протянуть руку и прикоснуться к ним. Ева разозлилась на себя, призывая на помощь все свое благоразумие.
– Да ты красавица! – с восхищением воскликнул юноша, рассматривая в свою очередь ее.
Сама Ева считала себя довольно заурядной. Карие глаза, светлые волосы, фигура далека от признанного во всем мире эталона. А уж то, во что она была одета и вовсе делало ее замухрышкой.
– Нет, правда! – заверил ее Адам, приподнимаясь на кровати, заметив скептический взгляд девушки.
От его взгляда на душе Евы потеплело и она неуверенно улыбнулась. Но тут же нахмурилась.
– Итак, значит, ты говоришь, это твой дом. Что ж, завтра я съеду.
– Что ты? – ей показалось, что Адам испугался. – Я вовсе не хочу, чтобы ты уезжала. Ты же заплатила, так что вправе жить здесь хоть вечность. Это мне надо уйти. Вся беда в том, что я не могу…
– А что случилось? – с искренним участием поинтересовалась Ева, присаживаясь на кровать рядом.
Адам тяжело вздохнул, и отвечать не стал.
– Зря ты меня развязала! – заявил он, когда молчание затянулось.
– Поче… – начала было Ева, но юноша не позволив ей договорить, закрыл рот поцелуем.
Это был не первый поцелуй девушки, но впервые она испытала такой прилив волнения и возбуждения. Они были знакомы всего полчаса, а уже находились в одной постели и целовались. И, кажется, не собирались останавливаться. Первым опомнился Адам. Он скатился с нее, и с улыбкой пошутил:
– Я не псих. Я сексуальный маньяк. Прости. Я напугал тебя? – Ева покачала головой и он вновь поцеловал ее, медленно и страстно. – Просто у меня так мало времени.
На этой загадочной фразе он встал с кровати и потянул девушку за собой. Ева последовала за ним в коридор, где горели лишь две лампочки – в начале и конце коридора. Он вел ее вниз, на первый этаж. Адам привел ее на кухню.
– Я сейчас вернусь, – шепнул он Еве на ушко и с улыбкой покинул комнату.
Девушка постаралась унять дрожь. Что это с ней? Она сошла с ума, позволив такие вольности незнакомому парню. Он сочтет ее легкодоступной, а ведь это далеко не так. Ева услышала его шаги и повернулась. Адам держал в руке какую-то статуэтку.
– Зачем...? – успела пролепетать девушка, и Адам обрушил эту статуэтку о ее голову.
Хлынула кровь. Ева, как подкошенная, упала на паркетный пол, не подавая признаков жизни. Последнее, что она услышала, было слово «Прости».
Она пришла в себя спустя несколько часов. За окном светало. Ева поднялась с пола. Голова сильно болела. Она дотронулась до того места, куда пришелся удар статуэткой, но ничего, кроме шишки, не нащупала. Где этот убийца?
Ева подняла взгляд и ее накрыло волной ужаса. Под потолком был он, повешенный Адам. Рядом валялся стул. Адам был давно мертв. Ева закричала и бросилась прочь. Она схватила куртку и бросилась вон из дома. Она бежала в полицейский участок, чтобы рассказать, что юноша погиб. Часики на улице заработали, но Ева была слишком взволнована, чтобы обратить на это внимание. Она влетела в участок и потребовала, чтобы к ней направили полицию, пускай они засвидетельствуют самоубийство.
– Мисс, как вас зовут? – довольно недружелюбно отозвался на ее просьбу пожилой полицейский.
– Ева, – пролепетала несчастная и разрыдалась.
Ее успокоили, напоили кофе. Полицейский немного оттаял и присел рядом.
– По твоему адресу уже отправился Джордан. Он все проверит. Не расскажешь ли ты все и по порядку?
Ева рассказала, утаив лишь о поцелуе. Ей было слишком стыдно за свою доверчивость.
– Как звали парня?
– Адам. Фамилию я так и не узнала.
В этот момент в комнату зашел Джордан и, разведя руками, заявил, что в доме чисто. И никакого самоубийцы. Полицейский, которого звали Лесли Новак, махнул рукой и вновь повернулся к притихшей девушке. Ну вот, сейчас он скажет, что она сошла с ума.
– Как, говоришь, звали парня? – неожиданно спросил Новак.
– Адам.
Лесли задумчиво потер подбородок, а потом заговорил:
– Ну, тогда понятно. Сейчас я расскажу тебе немного странную историю. Этот самый Адам приехал в наш город с родителями. Он все порывался покончить с собой, и в конце концов его отец не выдержал и привязал парня в его комнате к стулу, где держал неделю. Мать была более, хм-м, сострадательной, она приносила сыну еду, сама кормила его с ложечки. А Адам каждый раз просил ее развязать его, отпустить. Он клялся, что не собирается совершать суицид. И мать не выдержала, развязала его. В ту же ночь он на кухне повесился. Мать едва не сошла с ума, найдя его наутро. Они похоронили сына. Прошла еще неделя. Женщине стало казаться, что по вечерам сын зовет ее из своей комнаты. Она заходила туда, но там было пусто. И лишь стул, где так и остались путы, которые сдерживали парня, смотрел на нее со злым укором. Она совсем обезумела, несчастная. И тогда отец Адама решил увезти жену из дома, полного воспоминаний о потере, из дома, пропитанного ее слезами, ее горем. Они переехали в другой город и теперь живут там.
– О Боже! – прошептала Ева.
Теперь все встало на свои места.
– У вас талант рассказчика, – похвалила Новака девушка и тот был польщен.
– Знаете, Ева, лучше вам переехать. Адам повесился несколько лет назад. И все новые жильцы, ровно в шесть часов вечера как-то оказывались на втором этаже у его комнаты. Они слышали его голос, но, невзирая на все его просьбы, включали свет. Комната была пуста, Ева. В ней никого не было, не было Адама.
Ева не могла поверить в услышанное. Неужели ей все показалось? Но ведь не целовалась же она с призраком?!
– Да, я пожалуй, перееду, – сказала девушка и покинула участок.
Она вошла в дом, позавтракала, посмотрела телевизор. С неудовольствием посмотрела на не разобранный багаж и, словно, притянутая магнитом, пошла наверх, к комнате Адама. Нерешительно постояла у закрытой двери.
– Ева… – услышала девушка его голос и вошла…






Магия в стекле. Сказки и мифы. Часть 2

Читать далее
Декаданс


Читать далее
Багряный дракон: ярость пламени

Читать далее

Автор поста
TatyanaSelena {user-xf-profit}
Создан 14-10-2009, 23:35


402


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх