Дитя Вдохновение
Чистый лист нового документа. Я смотрю на него вновь и вновь, как на предателя. Уже месяц я не могу ничего нового придумать. Белизна слепит глаза. Никаких мыслей. В голове всё так же пусто, как и на этом листе. Включила музыку. Нежная мелодия наполняет мою маленькую комнатку. Фиалка наполнила своим тонким ароматом только что раскрывшихся цветов весь воздух. Ранние лучи солнца проникали через маленькую щёлочку между тёмно-синими шторами. Кажется, что ещё надо творческой натуре, чтобы начать творить и создавать шедевры? Но мне этого мало. Чего-то не хватает. Чего же? Я больше так не могу.
Накинув тёплую чёрную куртку, я выбежала из квартиры. Лифт стоял на моём этаже, словно ждал меня.… Открыв кирпичного цвета металлическую дверь, встретилась с потоком холодного ветра.
Застегнула молнию куртки. Иду по асфальту, который покрылся тонким слоем инея. И кажется, кто может гулять в такую погоду? Ответ, никто. Все сейчас спят, ведь нынче выходной. Я пошла в сторону парка.
Парк… холодные листья, покрытые инеем. Я иду по ним. Мне не холодно. Но в душе холодно, потому что знаю, что внутри пустота. Нет идеи, нет той мысли, которая преследовала бы меня днём и ночью. Нет стремления. Просто пустота.
-Тётенька, а вы не знаете, куда птицы улетели?
Этот тонкий детский голос отвлёк меня. Я посмотрела в сторону, откуда раздался голос. Но там никого не было.
-Тётенька, тётенька, скажите, пожалуйста, куда птицы улетели? – вновь этот голос.
-Кто здесь? – испуганно произнесла я.
-Тётенька, вы что меня не видите, я ведь стою перед вами, откройте глаза. Я смотрела вперёд себя, но никого не было видно.
-Что за шутки? – стараясь придать голосу строгость и злость, что плохо у меня получилось, спросила я.
-Это не шутки! Откройте глаза! Посмотрите на мир, посмотрите вокруг себя не пустыми глазами, полными одиночества, а глазами, полными радости, смеха, веселья!- звенел в ушах этот голос.
О боже, я наверное свихнулась! Смешно, это ведь смешно. Я обычная девушка, которая скучает и грустит, и вдруг у неё начинаются галлюцинации!
Мне почему-то стало смешно от этой мысли. Я стала улыбаться и смеяться, сама не знаю почему. Я смеялась громко, не стесняясь никого, да и парк пуст был. Но за исключением той девочки, которая стояла напротив меня и смотрела как-то странно
. -А ты чего здесь забыла, малышка? – спросила я у неё нежным голосом.
-Я тут стою уже пять минут и жду, когда ты мне ответишь на мой вопрос, куда улетели птицы. – её чистые ясные глаза смотрели на меня, и я чувствовала как дружным строем по моей спине замаршировали мурашки.
-ээээ…. Так это ты? Но…стоп…
-Не волнуйся, у тебя всё получится. А на мой вопрос постарайся ответить. – только и произнесла она, как тут же её образ расплылся тонкой плёнкой, словно её тут и не было никогда.
Ошеломлённая, я пошла домой. Придя в свою комнату, открыла тот же пустой лист, включила ту же музыку и…. моим мыслям не было покоя. Одна за другой они переплетались, рождая новые события, новые картины, новые сюжеты. Я печатала очень долго. Потом, уже вечером, прочитала весь текст и удивилась. Весь текст посвящён одному и тому же вопросу: « Куда улетели птицы?»

Через месяц я отправила этот рассказ в издательство. Его приняли и напечатали. Я попросила внести лишь один корректив. В самом конце рассказа напечатали: «Вот ответ, на твой вопрос, Вдохновение»






Нираг. Отступление. История Н'ерры

Читать далее
Скульптуры из металла


Читать далее
Аниме Девил Мей Край. Продолжение 2


Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 16-10-2009, 23:24


409


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги
проза


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Die_Wolfin
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 23:53

    Очень красиво. Рада снова увидеть Ваше творчество. Благодарю.

    P.S.: а я все жду продолжения "Королевской крови" надеюсь все-таки побывать в нем ))



Добавление комментария


Наверх