Первое правило. Глава 6
Глава 6.

- С этим надо кончать!
Я сидела на кровати, уставившись в окно, и уже не первый час анализировала свои действия. Я не должна, не имею права привязываться к кому бы то ни было! Тем более к своей игрушке! Я должна наказать его. Одно дело – клятва и совсем другое – пятнадцать плетей, чтобы знал свое место. Я должна, и я сделаю это. Не нужно его баловать. Балованный слуга – ненужный слуга… а ненужных слуг я привычна пускать в расход при первой же возможности. Если я сейчас не сделаю это, то могу тянуть до бесконечности.
Я резко подскочила с кровати, и почти бегом метнулась к комоду, где уже давно валялась новенькая плеть.
В темном кабинете я недовольно щелкнула выключателем, расправила плеть, и раздраженно щелкнула ей об пол. Нервничаю. С чего бы вдруг? Может не пятнадцать а десять? Нет! Двадцать! И чтобы рука не смела дрогнуть! Не сметь! Слышишь, никогда, ни при каких обстоятельствах привязываться… тем более к таким, как он. Падаль! Он ничего не стоит. И относиться к нему нужно соответственно. Жалость? Это чувство не достойно такой как я. Я его не знаю.
- Я подумала над твоим наказанием, и решила, что оно не помешает.
Демон поднял на меня фиолетовые глаза и покорно кивнув, стал стягивать верх таелна.
Я лениво взмахнула плетью, пробуя ее на вес, затем резко наотмашь хлестнула ей по голой спине.
Демон громко зашипел, чуть качнулся, но устоял. Я негромко хмыкнула.
- Неплохо.
Я внимательно изучила кровавый след, оставленный моей плетью. Новая…
Затем, несильно замахиваясь, сделала еще несколько ударов подряд, вложив в последний достаточно силы, чтобы поставить парня на колени. Ни единого звука.
Еще десять.
Семь.
Три.
Я раздраженно скривилась и опустила плеть.
- Хватит. Можешь одеться.
Демон медленно поднялся с пола, чуть пошатнулся, и с тихим шипением натянув таелн на плечи, обернулся ко мне.
- Можешь отдыхать. И впредь… знай свое место!
Я развернулась, и медленно, как бы неспешно вышла за дверь, делая вид, что не заметила, как демон снова осел на пол, и тихо заскулил.

В своей комнате я снова упала на кровать и несколько минут пролежала просто так, даже и не шевелясь. Затем, справившись с непонятно откуда взявшимся чувством вины, ядовито одернула себя и собрав все мысли в кучу, обратилась к книге с ритуалом вызова.
Я уже успела пролистать большую ее часть, изучив часть предложенных духов, и все ни как не могла остановиться на чем-то одном. Суккубы – красивы – но глупы как пробки, эфиры и русалки – им и вовсе нельзя доверять… первые – слишком ветрены, а другие обращаются в слизкую лужу, при первом, же соприкосновении с водой. Еще конечно есть всякая мелкая нечисть вроде фей или липриконов… но и она здесь оказывается неудел… баньши и неупокоенные души – хороши, но требуют слишком большой платы, а все остальное – и упоминать даже не стоит… я печально вздохнула, пробежала глазами по статье о вызове кельпи, и перелистнула страницу.
Джины! Вот, что мне было нужно! Я с жадностью впилась в строчки. Да, именно они мне и нужны. Великолепно исполняют все приказы, подчиняются лишь одни раз, и до тех пор, пока не отпустит хозяин, вселяются в драгоценные камни, но самое главное – среди них есть как женщины, так и мужчины, плюс, физическая оболочка для них – не проблема. Единственное что силы понадобится немало… впрочем, и это не проблема, демон мне тогда на что!?
Только вот в таком состоянии – он мне не помощник. Уффф… что-то последнее время все идет не по плану. И все из-за него.
Я прикрыла глаза. Ладно, что там с моим муженьком? Он должен был задержаться у нас еще на несколько дней, так что можно приступить к выполнению задуманного. Я открыла глаза, встала, потянулась и решительно распахнув дверцы шкафа, стала перерывать хлам в нем.

- Я почувствовала себя куда как лучше и решила присоединиться к вам, милорд. – я чуть склонилась в реверансе и сладко улыбнулась объекту своих изысканий.
- Вы были так бледны.
- Это все от волнения! Я так счастлива! – я ловко взмахнула кружевным веером, раскрыв его и чуть поднеся к лицу.
- Столь достойная пара не так часто встречается и я тоже безмерно рад вашему согласию.
Я заулыбалась, изображая самую искреннюю гримасу, какую только могла. Тошно. Я люблю прикидываться и играть чужими чувствами, но совсем другое.. изображать влюбленность в своего злейшего врага. Впрочем, я готова потерпеть, лишь бы цель, оправдала средства.
- Не правда ли чудесная погода…
Погода… все ясно, меня держат за не особо одаренную умом куклу. Что ж, не подыграть ему было бы страшным упущением с моей стороны.
- Вы тоже заметили! Я так люблю гулять в парке в такие дни!
Мой отчим выкатил глаза и разразился лающим кашлем. Бедненький, уж он-то знал, на что способна, ее величество Эфираэль Раерн Иден Сааран из рода белого грифона.
- Не смею отказать леди в ее желании.
Мужчина ловко перехватил мою руку и мягко утянул в сторону огромных стеклянных дверей, ведущих в сад.
- Вы чем-нибудь увлекаетесь?
- Я? О, я чрезвычайно люблю поэзию! Особенно про любовь! В ней так много эмоций и чувств... – защебетала я, замечая как мой спутник уже начал отключаться, после того как я со своего привычного и мелодичного голоса перешла на звонкий ультразвук.
- А вы, вы любите поэзию? – лорд неловко дернулся и, тут же сориентировавшись, мягко улыбнулся. – Знай я о вашем пристрастии, посвятил бы поэму вашей красоте!
- Вы мне льстите! – как пить дать, льстит!
- У вас прекрасные глаза и губы…
Я тут же зарделась, ловко прикрывшись веером. Если бы не мой план, он бы давно уже был на пути к предкам. Еще никто! Никогда! Не смел, так нагло домогаться Эфираэль Раерн Иден Сааран из рода белого грифона!
- Вы меня смущаете. Я думаю, я и без того позволила себе сегодня лишнего, так что, прошу меня простить, я утомилась и хочу вернуться в свою комнату.
Чуть прикрыв глаза, я позволила поцеловать свою руку, и стараясь не сорваться на бег, медленно пошла обратно.
Вокруг уже начало темнеть, так что я еле разбирала дорогу, в наступающих сумерках. Быстро вскочив по лестнице, я пронеслась мимо изумленного отчима, и скрылась в своей комнате. Все!
Привалившись к двери я замерла, переводя дух, затем повернулась в сторону зеркала и громко рявкнула:
- Нола!
Девушка с растрепанными волосами выскочила из моего кабинета и замерла напротив меня, опасаясь приближаться слишком близко.
- Что я тебе говорила по поводу моей игрушки!?
- Мммм…
- Что ты там мычишь!?
- Но ему плохо…
- Я спрашиваю, что я говорила!?
- Вы говорили…
- Ну?
- Чтобы я не лезла не в свое дело…
- Умница, общий смысл ты уловила! А теперь объясни мне, что ты, милая моя, делала в МОЕМ кабинете рядом с МОИМ демоном?
- Н-но… ему ведь плохо!
- Я сама разберусь с ним, а пока, помоги мне раздеться.
Девушка торопливо согнулась в поклоне, и тут же заметалась, вытягивая серебряные заколки из моей прически.
- Поаккуратней! – прошипела я. Девушка вытянула последнюю шпильку а за ней и большой гребень с рубинами, затем быстро вытянула шнуровку из корсета. - Свободна. – скривилась я.
- Да, госпожа! – девушка согнулась пополам и тут же вылетела из комнаты.
Шайтан! Неужели я и впрямь готова порвать любого за эту игрушку? Да нет, не может этого быть. Бред!
Я переступила через платье, швырнула его под кровать, быстро переоделась в рубашку и брюки, оставив нижние юбки и корсет на кресле и, подобрав со спинки стула чистое полотенце, направилась в кабинет.
Там нашла кувшин, и создав немного чистой воды, душевно насыпала туда концентрата полыни и немтравы.
- М? – демон, лежавший на диване приоткрыл глаза.
Я безразлично вжала его голову в подушку и обмокнув полотенце в получившийся настой, безжалостно принялась протирать длинные полосы, оставленные плетью.
Демон тихо зашипел.
- Терпи. – приказала я, раздраженно прихватывая светлые волосы. Затем быстро расстегнула ошейник и кинув его на пол, осторожно затолкнула под диван.
- Ну, ты понял урок?
- Ты всегда бьешь тех, кто тебе небезразличен?
Я надавила на полотенце сильнее, чем следовало, так что парень чуть было не взвыл.
- Знаешь, не будь ты так беспомощен, я давно бы убила тебя, и не жалела ни о чем.
- Ты всегда такая злобная.
- Не твое дело.
- По-моему тут все не мое дело… тогда зачем я тебе нужен?
- Мне скучно. – пожала я плечами.
- И как ты хочешь, чтобы я развеивал твою скуку?
- Придумай что-нибудь, и может, это сможет продлить твою жизнь. Все! А теперь лежи, и постарайся шевелиться как можно меньше.
- Полынь и немтрава… не жалко?
- Мне не нужны сломанные игрушки.
Я поднялась с дивана и, на секунду присев возле карата, быстро потрепала его по голове, затем поднялась, и вышла, прикрыв за собой дверь. Что там у нас дальше по плану? Ах да, джин…

продолжение здесь: СамИздат






Скалы

Читать далее
Сферы. В сердце гор


Читать далее
Поиск

Читать далее

Автор поста
Алиша Кейтлер {user-xf-profit}
Создан 28-09-2009, 20:55


483


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх