Меорет
Глава первая


Как же ужасно быть невольной ведьмой! Особенно с Солнца… Думали, мы не можем быть невольными? Ха-ха. Я как раз такая. Случилось это очень неприятным образом…
Парад планет всегда был и будет единственным удачным временем для завоеваний. Я – ведьма огня, поэтому легко понять, что моя родина – Солнце. Меня призвали в ряды воительниц, которых, в последствие, поработили маги с Луны. Ненавижу эту планету! Или спутник… Не помню, что это. Но теперь я живу здесь… служу при дворе королевы… Я – довольно мирная ведьма, поэтому быстро свыклась со своим пребыванием здесь. Планетой правила Луна(да-да, ядра планет – именно волшебники или волшебницы!), с которой жизнь обходилась очень жестоко. Она была очень доброй женщиной, и она не заслуживала такой судьбы… Её муж был тяжело болен, да и сама она постепенно угасала, а наследников…не было. Из восьми детей погибли все… За время своего пребывания на планете я отвыкла от магии – прислужники Луны повязывали красные ленты на шеи всем, кто не был рождён на этой планете, которые высасывали всю энергию из живого существа. Так, она думала, можно было обезопасить её земли… Шло время, и я стала служить при дворе, но моя работа не была востребована, пока не было наследника. И вот, у Луны родился девятый ребёнок. На него возлагали надежды все жители планеты – без его силы планета бы вскоре угасла. За жизнью крохи следили миллионы глаз, а королева доверила ребёнка мне. Это и правда была необыкновенная кроха с лучезарными глазами. Мальчика назвали Цитий, а я стала его нянькой…
Ребёнку ужасно не повезло родиться за год до парада планет. Его жизнь подвергалась опасности, как и существование самой планеты. Луна молила меня не выпускать малыша из рук чтобы не случилось. И я собиралась сдержать слово, но на душе царил хаос. Я должна была выбирать между возвращением на родину и спасением жизни ребёнка. Это было нелегко… За день до парада, я решила провести ночь у колыбели Цития, чтобы точно определиться с выбором. Эта кроха восемь часов держала меня за палец и глупо улыбалась, пуская слюни… Предать его…или нет?
Пока я думала, что мне делать, послышалось громыхание хрустальных плит…
- Луна?
- Меорет, бегите! – голос женщины был полон страха и ужаса.
У меня на глазах плита упала на голову королеве, и земля стала трястись лишь сильнее. Без силы женщины исчезла и созданная гравитация. Только я успела вытащить Цития из кроватки, как плиты стали сближаться… магии у меня уже не было, и вскоре меня бы расплющило, если бы не малыш Луны. Он поднял ручонку, засветившуюся синим светом, и глыба хрусталя отлетела.
- Меорет! – услышала я голос моей подруги-ведьмы, тоже попавшей в неволю, - Лови метлу! Летим домой…
Карин села на метлу и быстро улетела к остальным ведьмам огня, а я… Теперь я обязана этой крохе жизнью. Подумать только… Насколько же мягкой я стала! Однако только Цитий мог снять ленту с моей шеи. Сейчас бы он не понял просьбы…но что мне три года ожидания?!
Мда, и что я тогда вбила себе в голову… Малыш с чудесными глазами оказался просто занозой в моей заднице. Мне повезло, что мне согласилась помочь знакомая с Земли. Я же уважающая себя ведьма - чтобы разговаривать ребёнка и помогать ему познавать мир – это не ко мне! Этот непоседа то прыгал в реки, то сбегал из дому, а один раз он чуть не искупался в приворотном зелье! Цитий умудрился и полетать на метле, и поиграться с домовым… но как только он стал более ле менее осознанно думать, он стал слишком часто спрашивать меня о семье. Помню, он часто называл меня мамой…
- Мам, а мам, а где папа?
Этот вопрос меня уже достал. Я – ведьма, а не нянька! Но глаза этого мальчишки заставляли меня идти против своих принципов. Я пообещала рассказать ему это, как только он снимет с меня ленту. Естественно, я обманула Цития – наивный ребёнок снял ленту, силы вернулись ко мне, и я просто напросто заставила его замолчать. Как и любой малыш, он обиделся и заперся в комнате, совсем не выходя оттуда. Я пыталась с ним поговорить, но Цитий захлопывал дверь перед моим носом и впускал только Ришу, так звали ведьму, согласившуюся помочь мне. Ну и плевать мне на этого ребёнка! Я надолго оставила его, но когда Риша сообщила, что он пропал – я, естественно, примчалась искать маленького непоседу. Блондинчик, оказывается, убежал в город, чтобы поболтать с малышнёй. Однако это ничем хорошим не кончилось – с его смазливой внешностью хулиганам ничего не стоило его побить. Цитий получил фингал, однако мальчишки…эм… ребёнок Луны обладал невиданными силами, работающими вне его желания. Как - будто мать защищала его даже после его смерти… Когда я нашла его, он сидел калачиком под крышей сломанного ларька, уткнув нос в колени.
- Ну и что ты тут делаешь, мелочь пузатая?
Цитий поднял на меня свои глаза-звёзды, в них не было слёз, только лёгкая горечь.
- Почему эти мальчишки стали меня бить? Я ничего им не сделал…просто хотел поговорить… Меорет, ты так и не сказала, кто мой…
Я собиралась снова коснуться его лба и стереть вопрос из его головы, но его ручонка схватила моё запястье и не дала этого сделать.
- Ответь мне…
Его голос был слишком умоляющим и я сломалась. Когда он узнал, что я вовсе не прихожусь ему мамой, он вбил голову в руку и, разревевшись, убежал. Ну и пускай побегает немного… с ним ничего не случится, а вот я давно хотела на шабаш. Риша отчитала меня по поводу ребёнка Луны, но я отчётливо сказала, что собираюсь вернуться на Солнце. Я хочу жить и воевать со своими сёстрами, хочу снова чувствовать себя могущественной ведьмой… А этот ребёнок мне только мешает! На что Риша заявила, что у неё есть свои дела, и она смотреть за ним не будет. И ведьма не шутила. Я бы с удовольствием вернула Цития на Луну, однако она была разрушена до самого ядра. Пока же он не вырос, восстановить планету шансов не было. Совесть всё-таки замучала меня и я вернулась к Цитию. Он рано увлёкся книгами, всё меньше и меньше разговаривал со мной, словно тая обиду… И однажды он выплеснул всё на меня. Узнав, что означала лента, и откуда он, Цитий не так всё понял… Он не хотел слушать моих объяснений. Пришлось разрешить ему выходить на улицу, чтобы ребёнок хоть немного снова мне поверил. Ух, чувствую, его приключения не дадутся мне так просто, как его детство…

- Цитий! Цитий! – бесполезно звала я ребёнка, посредством телепортации оказавшемуся на горе.
- Господи… как же я тебя ненавижу!
- Я всё слышал. – обидчиво крикнул Цитий, скатываясь с горы.
- Отряхнись, клуша…
Мальчонка надул губы, и мне пришлось самой его отряхивать. Я чудом уговорила его уйти из снежных гор, поцеловав в лоб и дав шоколадку. Цитий безумно любил земные сладости, а мне же очень нравились его звёздочки – глаза. Когда они переставали гореть волшебным светом, малыш терял все силы… поэтому никак нельзя было заставлять его плакать. Разумеется, Цитий не переносил солнечный свет, что разбило мои мечты о возвращении домой. Этот ребёнок перевернул всю мою жизнь… Он до сих пор любил сосать палец и терпеть не мог стричься. Эх, теперь я понимаю, сколько нервов губят женщины на детей. Хорошо Цитию был уже год, когда он попал ко мне… На свой же день рождения ребёнок Луны выпил пол котла оборотного зелья, и потом я два дня искала в семи тараканах его.
- Мама, а мы вернёмся домой? На Солнце?
- Ты там погибнешь, Цитий…
- Почему? - глаза ребёнка заслезились.
- Малыш, ну как тебе объяснить, - погладила я его по головке, - помнишь сказки?
- Помню…
- Ну вот, там зло погибает…
- Значит, я как зло, исчезну, попав на Солнышко? Значит, я злой?
Цитий хлюпнул носом, но не стал ныть. Ему многое было тяжело объяснить, однако он был славным ребёнком. Когда Цитию исполнилось семь лет, произошло то, чего я поначалу хотела, а потом – вовсе нет… Мы пошли гулять на водопад, где мальчишка снова убежал искать букашек. Я дала ему час побаловаться, но потом стала волноваться. Пробравшись через кусты, окликнула его… И только когда открыла глаза, увидела то, чего совсем не хотела. Цитий стоял прямо у куста, и мой ор так напугал ребёнка, что он отскочил…прямо в низину реки. Чёрт… я попыталась его поймать, но он упал в воду, где волны бились о камни. Готова поклясться, что кровь орошила их… Цитий…



Жду комментариев. А то надо узнать, убивать вдохновение или нет)






Разное (18)

Читать далее
Принцесса Фьории. Глава 5


Читать далее
Как герои ПЛиО наступают на грабли

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 28-09-2009, 05:01


356


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       nakley_ka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 января 2010 21:45

    Мне понравилось...нтересно что дальше...



Добавление комментария


Наверх