Близнецы. Глава четвёртая
Глава четвёртая.

Я влез в безумные долги, нашёл хорошего врача… в тот день я был обязан помочь Бериллу. Больше не мог видеть его в таком состоянии. Чего мне стоило просто впихнуть его в очередь… Но мне повезло. По старому знакомству чуть ли не со всей поликлиникой Берилла решили принять пятым. Это время он обещал мне держаться… Пришёл день операции, а я не смог прибыть – Лана закатила мне скандал по поводу того, что я давно не забирал дочь из детсада. Эти двадцать четыре часа я был готов проклясть – мы попали в пробку, Элайза разревелась и испортила всё настроение… Я никак не успевал придти в больницу, а Берилл ждал меня. Это злило меня больше всего. Однако мысль о том, что брату станет лучше, да и он сможет встать на ноги грела мне душу. Ночью я при первой возможности выехал из дома. Однако в больнице меня не пустили в палату… Да что же такое?! Я заснул на сидениях – хорошо хоть, не выгнали. Утром я просто вломился в палату, но результат меня не обрадовал…

- Операция лишь ухудшила положение…
- Рейла, ты хоть понимаешь, сколько было вложено в этого человека?
- А ты прекрати постоянно связывать свою дружбу с Вергилием и работу! Меня так же волнуют все пациенты, но ты же знаешь, что всем не помочь!
Вздох. Этот подслушанный разговор полностью меня опустошил. Неужели все старания псу под хвост?!

Я терпеливо ждал, когда мне позволят увидеть брата. Плевать на все несчастья, я буду с ним в это непростое время… Приятным сюрпризом был приезд Ланы, которая всё-таки не отвернулась от меня. Женщины – такие странные существа… зато я их и люблю.

И вот меня наконец впустили в палату. Берилл лежал на койке и спал, но его руку окутывали всяческие трубки, а одна лежала под носом.
- Он встанет?
- Я не исключаю такой возможности. Но это, безусловно, будет долгий путь…

Когда Берилл пришёл в себя, он был безумно счастлив меня видеть, хотя и обиделся, что я не успел повидать его до операции. В его глазах наконец горела надежда. Самым ужасным было то, что он не мог шевельнуть и пальцем, однако я чувствовал, что теперь брат был готов бороться за простое житие на земле. И это не могло не радовать меня…

Не прошло и месяца, как энтузиазм Берилла помог ему вернуться домой. Лана свыклась с его болезнью, а поняв, что он – хороший человек, она даже перестала бранить меня за долги. Брат взял на себя работу по дому, присматривал за моей дочерью, и мы с женой получили хороший шанс оставить финансовые проблемы позади. Жизнь наконец показала мне яркие краски…

Чтобы побыстрее избавится от долгов, мы перебрались на тёмную сторону планеты, где заработать было намного проще, да и Элайза могла не боятся побаловаться с магией… Мы все столь сплотились, что моя дочь без всяких просьб помогала Бериллу встать на ноги. Брак с Ланой был счастливым, однако она полюбила другого. Я не стал закатывать скандал – просто не общался с ней месяц… мне нужно было успокоиться. Однако, благодаря этому, я посвятил всё время брату и дочери…

И вот, день, которого я так долго ждал, наступил… Я вместе с дочерью стал ждать Берилла в парке, как он нас и просил. Прошло довольно много времени, прежде чем… Тёплые ладони закрыли мне глаза, а Элайза громко засмеялась. Я почувствовал, как губы сами вытягиваются в улыбке. Прошло столько лет, и вот… Мне никогда не понять, как это – двадцать лет просидеть в инвалидном кресле, а потом встать, как в раннем детстве… Единственное, что я точно мог сказать, это – и есть счастье. Осознавать, что и свою жизнь ты прожил не зря, и одновременно то, что ты помог другому человеку. И не важно, родственник это или нет, насколько груб или мягок тот человек…





Всем спасибо за внимание. И ещё раз прошу не сильно кусаться)
П.С. отдельное спасибо Плачущему ангелу и Plutona за просьюы написать продолжение xD






Тесты \"Какой вы герой (героиня)\"


Читать далее
На ваш суд

Читать далее
Братство меча. И снова продолжение пятой главы

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 28-09-2009, 04:33


356


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ариана_де_Монсар
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 00:02

    Спасибо за хорошую концовку! Очень хороший рассказ. =) Пиши ещё=)



Добавление комментария


Наверх