Игра. Глава 10
Энциклопедия мира "Дарион"

ГОТЫ

Игра. Глава 10


Общее описание:
Старейшая раса на планете. Поклоняются смерти. Отсутствует собственная письменность. Не воинственны. Основным экспортируемым товаром является чёрный алмаз. Длительность жизни зависит от уровня просвещения и может быть от нескольких лет до вечности. По уровню физической силы находятся между вампирами и людьми - сильнее людей, слабее вампиров.

Среда обитания:
Живут в подземных городах, которые предпочитают не покидать без особой на то надобности. Подземные города способны обеспечить готов всем необходимым. Вода из подземных рек, различные грибы, животные, живущие под землей, корни растений. Разводят огромных летучих мышей, на которых летают и также употребляют в пищу.

Характер:
Практически без эмоций. Верны своему слову.

Физические особенности кожи:
В зависимости от прочности меняет свой цвет: от белого до тёмно-серого: при рождении прочность кожи гота как у человека (белая), к совершеннолетию становится настолько прочной, что её неспособно повредить колющее и режущее оружие (цвета слоновой кости), в зрелом возрасте прочность и эластичность достигают своего максимума, защищая практически от любого оружия и опасности (латунная). В старости кожа теряет эластичность и начинает каменеть (темно-оливковая). Умирают готы, когда кожа отвердевает на столько, что становится невозможным двигаться (тёмно-серая).

Вера:
Поклоняются смерти. Презирают какую-либо другую смерть, отличную от ритуального перехода.
Цель жизни гота достигнуть высшего просвещения. Для этого неважен возраст, важно лишь понимание смысла жизни. Готы, достигшие просвещения, совершают переход в долине «Смерти», постигая «высшее просвещение», что является почётным, символизируя достижение цели. В стремлении донести свои знания они становятся проводниками между двумя мирами - миром живых и миром мертвых. Проводники способны некоторое время общаться со старейшинами, в том числе указывая на цели общества и определяя способности готов.
Если гот умирает не достигшим «высшего просвещения», которое можно получить только в долине «Смерти», то такая смерть является позорной и унизительной – каменея, тело гота тут же разрушается.

Значимые классы:
Чёрные копатели – готы, способные найти чёрный алмаз. В один период времени не может быть более одного-двух готов с данной способностью. Период появления чёрного копателя от одной до двух тысяч лет.

Чёрный алмаз - камень различной величины абсолютно чёрного цвета. Прочность чёрного алмаза значительно превосходит прочность обычного. Не подлежит огранке. Превосходит в цене обычный алмаз в тысячи раз. Содержит огромное количество энергии. Применяется техниками для получения энергии для машин. Входит в состав заклинаний особой силы. Используется в качестве защитного амулета для поглощения любой магии, для чего иногда встраивается в различные украшения. Найти его можно только в долине «Смерти», причём, сделать это без последствий может только чёрный копатель. Единственный чёрный алмаз, который был найден не чёрным копателем, всегда приносил смерть своим обладателям. В настоящее время информация о его нахождении утеряна.

Старейшины – готы, способные общаться с проводниками. Совет старейшин управляет городом.

Повелители чернокрылов – готы, способные приручать, разводить, обучать и повелевать чернокрылами.

Чернокрылы - гигантские летучие мыши, живущие в подземных пещерах большими стаями.

Некроманты – готы, способные на короткое время возвращать к жизни животных и управлять ими.

Глава 10. Готы

Некоторое время мы летели над лесом. Я вглядывался вперёд, наслаждаясь полётом. Кысь непрерывно переступал с лапы на лапу, всё сильнее проявляя беспокойство.
- Только попробуй выпустить когти! Сиди спокойно, а то сброшу тебя, будешь хромать до города сам, - с этими словами я спустился почти к самым верхушкам деревьев.
«Что такое? Мне померещилось?» - внизу, под деревьями, текла серая река. Приглядевшись повнимательней, я понял, что это оборотни. Все они бежали в сторону горной гряды.
- Ты это видишь? – обратился я к Кысю. – Так близко от нашего дома, но они бегут не к нам и даже не к городу.
Кысь молчал, нервно постукивая хвостом по моей спине.
- Надо посмотреть, куда они собрались, - изменив направление полёта, я полетел вслед за пробирающимся по лесу отрядом.
Кысь схватил и потянул меня за ухо, пытаясь управлять мной, как когда-то я дарктаном. Он словно хотел вернуться на прежний маршрут. Когда я ощутил когти в моей спине, терпение моё лопнуло:
- Я тебя предупреждал… - прорычал я, резко накреняясь в бок и складывая одно крыло.
Кысь кубарем слетел со спины, но я сразу же подхватил его за шкирку.
- Мя…
- Тихо! – шикнул я на кота. – Давай поднимемся повыше и посмотрим, что здесь ещё интересного есть.
Поднимаясь вверх, сначала я увидел поляну, на которой «паслось стадо» этих вонючих оборотней. Чуть ближе к горной гряде виднелось некое подобие шахты, вокруг которой копошились люди. Также обнаружилась прогалина, на которой несколько волков тащили большой ящик. Вдруг, чуть заметное движение привлекло мое внимание. Устремившись туда я увидел как, огромный валун, лежащий около многовековой ели, откатился в сторону. Из-за него вышло трое людей одетых в чёрные одежды. Волосы их были черны как смола, а вот кожа разнилась по оттенку. У одного она была серо-зелёной, у второго – тёмно-оливковой («Где-то я уже такое видел…»), а у третьего, идущего впереди, – практически серой. В руках они держали копья.
Спустившись на землю, я обернулся в человека. Кысь, тут же спрыгнув с меня, скрылся в папоротнике, обильно покрывающем всю землю. Старые лиственницы, обросшие мхом, еле-еле пропускали солнечные лучи. Бурелом мешал продвигаться вперёд, но, по крайней мере, было где спрятаться. Понаблюдав немного за странной троицей, я понял, что они направляются в сторону той самой прогалины. «Там явно что-то затевается», - с этой мыслью я начал продвигаться к месту встречи с подветренной стороны, чтобы оборотни не учуяли меня.
Тут я услышал треск веток. Кто-то, совершенно не заботящийся о своей маскировке, шёл от прогалины. Похоже это были те два оборотня, что тащили клетку:
- Давай быстрррррее, пока нас не заставирррри опять таскать эту пррринцессу, - прорычал один из них.
Второй лишь что-то тявкнул прирыкивая, вздыбливая шерсть на загривке.
- Твоё дело, командующий пррриказарррр учить черррровечий… - волки скрылись за очередным буреломом.
К тому времени как я подобрался к прогалине, на поляне, помимо знакомой мне троицы, было ещё пять человек. Разговор был в самом разгаре:
- …отдать нам заложника, – говорил серокожий.
- Вы получите вашу пррринцессу, как только прррисоединитесь к нам, – сказал кто-то из пятёрки.
- В этой, как и в других войнах, мы сохраняем нейтралитет.
- В ЭТОЙ войне вам пррридётся пррринять чью-то сторррону и лучше бы нашу, - переговорщик указал на ящик в стороне.
В таком стиле разговор продолжался ещё некоторое время.
- Я должен вынести этот вопрос на совет старейшин, - спокойно, чуть растягивая слова, произнес серокожий, который был явно старшим в троице.
- Мы не будем долго ждать. У вас есть вррремя до рррассвета, - с этими словами пятерка отступила к ящику, заканчивая переговоры.
Заинтригованный «принцессой» в ящике, я начал обдумывать что делать дальше, провожая взглядом уходящую в лес троицу. Через некоторое время, так ничего и не придумав, я посмотрел на поляну. Вместо людей там были только волки. «Так это были оборотни», - запоздало сообразил я. Тем временем волки разбрелись по поляне и у меня появилась возможность подойти к ящику.



- Эй, есть кто дома? - шёпотом спросил я.
- Очень остроумно, - абсолютно равнодушно ответила девушка. - Ты кто такой?
- Я - враг твоих врагов.
- И что дальше.
- Ну, я подумал, что если я утащу тебя отсюда, то они расстроятся, а я очень этого хочу.
- И как ты собираешься меня утащить?
- Пока не знаю. Осмотрюсь, а ближе к рассвету вернусь. Будь наготове, надеюсь, твои приятели смогут нам помочь, - в этот момент к нам направился один из оборотней, и мне пришлось спешно отступать вглубь леса.
Я стал обходить лагерь вокруг, в надежде, что услышу что-нибудь дельное. Один раз я наткнулся на отряд людей, «вооружённых» лопатами и кирками. Несколько раз мне попадались костры, вокруг которых располагались по несколько оборотней. Из их разговоров я понял, что они здесь уже несколько недель, ищут входы в какой-то подземный город и роют тоннель к нему. А так же убедился, что оборотни пытаются склонить готов, «так вот, что это за «разноцветные люди»! Точно! Где-то я уже видел упоминания об этих существах со стальной кожей», выступить на их стороне в войне против вампиров. Поиск входов, тоннель и заложница – это аргументы для убеждения этого подземного народа. В конец утомившись, я спрятался в лесу и заснул.
Проснувшись незадолго до рассвета, я начал пробираться к прогалине. В голове уже созрел план, осталось обговорить детали с «принцессой». Но тут меня ждало разочарование – в лесу готовилась засада, не позволявшая мне приблизиться к ящику. Пока я ворочал мозгами, на поляну вышли трое готов.
Опять начались переговоры. Чем больше они говорили, тем больше нарастало напряжение. Готы предлагали выкуп, но оборотни настаивали на своём. Я решил больше не ждать.
«Что делать, если не можешь быстро освободить пленницу из темницы? Хватаем темницу и дёру»! Ничего более умного не придумав, я мгновенно обернулся и, прорвавшись сквозь засаду, схватил ящик и взлетел. Вы когда-нибудь пробовали взлетать посреди дремучего леса в обнимку с ящиком? Крылья больно бились о ветки деревьев, иголки нескончаемым потоком сыпались на меня, ящик всё норовил выскользнуть, поэтому мне попросту пришлось вонзить в него когти. Стоял жуткий треск по всему лесу. Я медленно взлетал, помогая себе ногами, отталкиваясь от крупных веток и стволов. Пока все были в замешательстве, девушка что-то кричала своим. Серокожий среагировал первым – он пронзил копьём ближайшего переговорщика. В этот момент остальные нелюди начали трансформироваться в волков. Вся поляна кипела – готы метались по прогалине, пытаясь уничтожить пока ещё беззащитных оборотней. Девушка закричала и, посмотрев вниз, я увидел, что волки как муравьи взбирались по деревьям, силясь догнать меня. И у них на то были все шансы. Кто быстрее? Я или они? Что сильнее – их лапы или мои крылья? Я изо всех сил заработал крыльями, ускоряя наш подъём и стараясь сдвинуться к центру поляны. Верхушки деревьев качались под весом оборотней, беспомощно висящих на них. Но вот один отчаянный прыгнул в мою сторону, его когти черканули по дну ящика, и он с воем полетел вниз. Я уже думал, что нам повезло и раздумывал куда податься со столь ценным грузом, как очередная попытка в «прыжках с дерева ввысь» увенчалась успехом – оборотень зацепился за ящик и стал подбираться ко мне. Мои крылья одеревенели и работали лишь на автомате, ящик начал выскальзывать… Было такое ощущение, что когти сейчас просто вырвутся и вместе с ящиком полетят вниз. Но мы, всё равно, поднимались выше. И волк тоже. Вскоре его морда поравнялась с моим лицом:
- Аккуррррратно спускайся вниз, и мы убьём тебя быстрррро.
- Невесёленькая какая-то перррррспективка, - передразнил я оборотня.
- Ты устанешь и тебе всё ррррравно прррридётся опуститься. Гррррррупо тянуть врррремя, - прорычал серый, нервно поглядывая вниз.
Я глянул на волка и усмехнулся:
- Боишься летать? Нет? А зря… - я попытался спихнуть оборотня, пнув его ногой, это не принесло никакого эффекта.
Оборотень был прав – мне долго не продержаться, я уже перестал подниматься, и меня просто сносило в сторону. Собрав все свои силы, я рванул в стороны доски, за которые держался, пытаясь сломать ящик.
Оборотень, удивлённо пискнув, полетел вниз… вместе с «принцессой».
«Дааа, этого я не учёл», - подумал я, бросив взгляд на обломки досок в моих руках, и тут же устремился вслед.
Приземлились мы в следующем порядке: оборотень, его надгробная плита из остатков ящика с девушкой в придачу и я. Вытащив из обломков освобождённую заложницу и подхватив её на руки, я огляделся. Со стороны прогалины к нам нёсся гот, за его спиной двое оставшихся отбивались от оборотня. Каждый раз, когти волка, ударялись о кожу защитников, лишь высекая искры и не причиняя им видимого вреда, лишь отбрасывая их назад. Чуть дальше показались другие оборотни.
- За мной! – крикнул серо-зелёный гот и устремился к уже знакомому мне валуну.
За камнем оказался проход, в который мы и нырнули. Гот провёл пальцами по стенам, и валун пришёл в движение. В последний момент в закрывающийся проём шмыгнуло что-то белое. Послышался скрежет когтей, оборотни пытались убрать препятствие, а двое готов так и остались в лесу. Наш проводник зажёг фонарь и направился вглубь пещеры. За ним бежал Кысь. Закинув тело девушки на плечо, я пошёл следом. Пройдя некоторое расстояние, гот остановился, пропуская нас вперёд:
- Идите всё время прямо, там вас встретят. Берегите Аеллению.
Подобрав Кыся и вытащив у него из зубов какой-то свиток, я пошёл в указанном направлении. Через некоторое время я услышал неясное бормотание, затем позади нас вспыхнул яркий свет, и раздался глухой звук, как-будто что-то схлопнулось. Воздух ударил меня в спину, и я закашлялся от поднятой пыли.

Предыдущие главы:
Глава 1. Начало
Глава 2. Побег
Глава 3. Возвращение
Глава 4. Сердце леса Часть 1, Часть 2
Глава 5. Боль Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 6. Дом, милый дом Часть 1, Часть 2
Глава 7. Часть 1. Школа, Часть 2. Знакомство, Часть 3. Знакомство продолжается, Часть 4. День неудач, Часть 5. Обед, Часть 6. Потеря, Часть 7. Отмщение, Часть 8. Повышение квалификации, Часть 9. Переправа, Часть 10. Конец...
Глава 8. Неприятности только начинаются Часть 1, Часть 2.
Глава 9. Угроза






Разноплановая подборка. Часть 2


Читать далее
Книжка пока без названия. Окончание

Читать далее
Настоящие Воители. Работы bitrix-studio

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 24-09-2009, 21:00


500


36

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:32

    Энциклопедия-хорошая идея, за нее отдельное спасибо. Ошибки искать не хочется, да и не уверена что они есть, все понравилось, однако оборотни..ну да ладно, мои личные предрассудки. Слонявка вы умничка, продолжайте в том же духе!


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 23:19

    Plutona, а что - "оборотни..."? Вы недоговариваете! el


  3.       Plutona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 14:44

    Ну просто считаю их одними из самых благородных и прекрасных существ, поэтому мне сложно смириться с тем, что они вроде как враги, ну я же говорю, свои тараканы в голове...мдя, надо развивать фантазию.


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 01:56

    Plutona, да, здесь у каждого свои предрассудки. Вот вы и Незнакомка любите оборотней, а я их не люблю, боюсь... и... не люблю :-) По мне, в них нет никакого благородства, они - звери. Теперь хотела бы на этом закончить, потому как это лично моё отношение к этим существам. Обещаю, что в книге они не будут уж вконец тупыми машинами для убийства. По задумке, в моём мире, в мире Артура, расса оборотней - самая молодая, поэтому наиболее воинственная (допустим, как варвары) Ну, не буду развивать эту тему, дабы никого не задеть и не обидеть.


  5.       Plutona
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 ноября 2009 20:47

    Звери иногда намного лучше, умнее и гуманнее людей. Ну что вы, я не думаю обижаться, тем более у каждого свои представления. Опять же, вы автор-вам и карты в руки)



Добавление комментария


Наверх