ПМ – Параллельный мир. Серия 24
Место: Территория школы. Малое поле.
10 сентября 2012 года, 16.26

На крыше Лорин огляделась.
- Сейчас я им устрою. Будут знать, как внутрь барьера пролазить и вытворять не пойми что!
- Эмм, я…- Керт неуверенно посмотрел по сторонам.
Что-то ему не хотелось видеть, что сейчас произойдет, очень не хотелось.
Лорин подбежала к краю крыши, Керт тоже подошел. Хорошо видно было всю территорию школы, в том числе и малое спортивное поле желтеющее с краю. Класс стоял там, выстроившись в три шеренги, физрук стоял перед ними, кажется, ругался не видно было с кем. Вот на поле вышли таинственные соседские школьники… Все, как несколько минут назад…
- Ничего не понимаю, - пробормотал Керт.
- Мы совершили прыжок назад во времени. Замкнули петлю, - любезно сообщила Лорин,
- Я не верю. Не может такого быть!
- Но ты же сам видишь, Керт.
- Ничего я не вижу… Я не знаю, что я вижу! Может… Может физрук всех снова выстроил и решил дать новое задание.
Лорин вздохнула и посмотрела на него с хитрой улыбкой:
- А тебя не заставили задуматься, всякие чудные вещи, которые ты видел, только что?
- Я не знаю… - Керт опять растерянно огляделся. - У меня голова болит уже! У меня видимо какие-то галлюцинации! Что ты хочешь сделать, зачем мы на этой крыше?
- Сейчас я изменю будущее, и той игры в мячики не произойдет. Мы с Алестой чуть магический поединок не устроили у всех на глазах. Наши одноклассники слишком многое увидели! И так плохо, что они видели этих двоих, а то, что потом случилось, и вовсе непоправимо. К сожалению, у меня получилось сделать скачок назад только на тридцать три минуты. Ну да ладно, должно сработать и так.
От класса на поле отделилась фигурка Мито и побежала в школу.
- Пора, - сказала Лорин.
Девочка закрыла глаза и подняла руки.
Керт испуганно отступил назад. Что она делает?
Небо стало стремительно чернеть. Подул ветер.
Этому должно быть объяснение, ну хоть какое-нибудь. Неожиданный шторм. Циклон там…
Быстро потемнело, чернющий водоворот туч скручивался прямо над полем, внутри, беззвучно переливались всполохи грозовых разрядов.
Этому нет объяснения, этому нет решительно никакого объяснения! Керт сделал еще шаг назад, хотелось броситься бежать прочь.
Фигурки на поле взволнованно зашевелились.
И вдруг толстенная молния ударила в центр малого спортивного поля. Ученики с криками бросились в рассыпную. Особенно резво улепетывал физрук, очень по-спортивному, высоко поднимая колени и совершая маленькие прыжки. Это можно было бы назвать красивым бегом настоящего атлета, но эффект нарушало то, что физрук набегу мотал маленькой круглой головой, и очень тонко визжал.
Молния ударила в поле еще раз и еще раз. На короткое время там вспыхнула синеватая сфера, под которой угадывались фигуры Алесты и Кани, но сфера лопнула. Поле с треском окуталось поднятой пылью и дымом. Оттуда вырвлась молния и ударила прямо в Лорин, но она подставила ладонь и молния отразилась обратно. А в следующию секунду в поле из туч ударил целый каскад толстенных молний, образуя практически столб света. С умопомрачительным грохотом половина школьной территории скрылась в черном взрыве.
Все уже стихло, пыль и дым рассеивались, а Керт все стоял, выпучив глаза, и смотрел.
Лорин опустила руки, обернулась, на ее лице играла небольшая улыбка.
- От этого взрыва они, наверное, на другой конец города улетели, и посадка была не очень мягкой. Урок им запомнится. Ну что Керт? Ты все еще не веришь, что я волшебница? Не хотелось мне конечно так неожиданно и в таком объеме демонстрировать свои способности, но Алеста и Кани меня просто вынудили. Керт? Я знаю, у тебя мозг какой-то странный, он у тебя все не принимал очевидные вещи. Ты как? Нормально себя чувствуешь. Нет шока? У тебя какой-то странный вид. Давай я тебя домой перенесу, тебе, наверное, надо поспать. Керт? С тобой все хорошо, Керт? Керт!
Нет, определенно с ним было не все хорошо. Перед глазами потемнело, а голос Лорин доносился как будто из далека. Он почувствовал, как падает на жесткие плиты крыши.






Ты отчаяние преврати в доброту

Читать далее
Работы H.R.Giger


Читать далее
Айс Детрейн. Комета

Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 23-09-2009, 23:12


521


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх