Подражатели. Глава 2, Часть 2
Оплошность.

Через час Мелл бродила по шумным улицам в поисках банка или автомата, где можно будет снять немного наличных со счета. Мимо нее быстрым шагом проходили люди, то и дело задевая ее плечом или рукой. Ну вот, опять! Молодой человек с камерой в руках пронесся мимо и чуть не сбил Мелиссу с ног. Все, с меня хватит!
- Эй, ты! Смотри куда прешь! – не выдержала она и рявкнула ему в спину.
Парень продолжал идти, но обернулся назад и крикнул ей вслед:
- Извините, я нечаянно! – и скрылся в толпе.
Что за люди пошли! Хоть бы по сторонам смотрели!
Девушка продолжила свою прогулку, то и дело ритмично вращая головой в поисках нужной ей вывески. Боковым зрением она замечает, как что-то маленькое, яркое и круглое катится прямиком к дороге, по которой на скорости проносятся потоки машин. А за ним бежит, вытянув вперед ручки, маленький ребенок. Мелисса, не успев подумать, машинально бросается на дорогу. Сделав длинный прыжок, она, словно хищная кошка, стремящаяся к пузырьку с валерьянкой, с грацией гепарда перепрыгнула через одну движущуюся машину, на долю секунды приземлилась на крышу другой, снова прыжок и опять на соседнюю машину.
Пока она пробиралась к ребенку через металлические джунгли, непоседа уже стоял на проезжей части с мячиком в руках. На него несся огромный автобус, водитель которого отвлекся от дороги, чтобы что-то объяснить спросившему его пассажиру. Первой мыслью девушки было, что она не успеет спасти его. Но я должна успеть! МЫ должны успеть!
Мелисса сделала последний прыжок и приземлилась на четвереньки, как кошка, прямо перед ребенком, схватила его на руки и оттолкнулась от асфальта прямо перед тем, как автобус пронесся мимо них. Она не рассчитала его веса, и, вместе с мальчиком, упала на обочину. На удивление, он не заплакал, а лишь испуганно смотрел ей прямо в глаза. Мелл не сразу сообразила в чем дело.
Твои глаза! Он смотрит на них! Ты так всех нас выдашь! Сконцентрируйся! – прошептал тихий мужской голос.
Девушка на мгновение зажмурилась, а когда открыла глаза, мальчик уже улыбался. В этот момент к ним подбежала мать непоседы со слезами на глазах.
- Господи! Мой малыш! С ним все в порядке? – в истерике пропищала женщина.
Мелл встала, все еще держа ребенка на руках, и одним резким и точным движением ударила уже плачущую мать по лицу.
- Какого черта ты творишь, дура!? Совсем из ума выжила!? – рявкнула она.
- Простите меня, - уже вовсю рыдая, ответила та, - я засмотрелась на витрину, а когда обернулась, Майки не было рядом!
Мелисса подняла руку и женщина отпрянула, ожидая очередной пощечины. Но она всего лишь потрепала малыша по голове и, передавая его на руки к матери, процедила сквозь плотно сжатые губы:
- Идиотка! Вместо того, чтобы пялиться на витрины, лучше бы получше следила за своим непоседой! Запомни: купить новую тряпку ты сможешь всегда, а вот купить нового сына у тебя не получится!
- Да, я понимаю. Такого больше не повториться, обещаю! – женщина перестала плакать и стала жадно целовать своего сынишку. – Спасибо вам огромное, не знаю, как я смогу отплатить то, что вы для нас сделали! – в порыве она дотронулась до плеча Мелл.
- Во-первых, не прикасайтесь ко мне, - она сбросила с плеча чужую руку, - во-вторых, будьте внимательны и не гуляйте с ребенком там, где ездят машины! Меня в следующий раз может и не быть!
Больше она ничего не сказала, развернулась к ним спиной и пошла. Мать с ребенком всего секунду посмотрели ей вслед и тоже быстрым шагом ушли домой.
Мелисса не сразу заметила, что молодой человек, который ее толкнул, все происшествие заснял на камеру. Но когда увидела, то подбежала к нему, схватила его за руку и толкнула в темный промежуток между зданиями. Там она прижала его к стене и одной рукой несильно надавила на горло, оскалив при этом свои белоснежные ровные зубы. Под ее горячей ладонью чувствуется, как забилась его жилка. Сердце слишком сильно стало качать кровь. Он испуган.
Молодой человек был очень хорош собой: длинные каштановые волосы, доходящие до верхушки уха, были уложены в модный беспорядок; голубые глаза, цветом похожие на воду, освещаемую ярким солнцем, широко распахнуты; идеальной формы длинный прямой нос, так подходящий к квадратному подбородку и пухлые губы, созданные для поцелуев. На левой щеке виднелся большой шрам, видимо еще с детства, который не портил, а наоборот придавал некоторую изюминку его внешности.
- Отпусти. Трудно дышать. – прохрипел он.
Мелл, не послушалась, но хватку все же ослабила. Она была в такой ярости, что глаза снова стали такими же, как когда она спасала малыша: зрачки вытянулись и стали кошачьими, яркая голубая радужка приобрела бледно серый оттенок, от которой к краям глаза отходили маленькие красные венки, с каждой секундой все больше наливающиеся кровью. Ни слова не говоря, она выхватила из его рук камеру и швырнула его на асфальт. Он с шумом ударился и раскололся на куски.
- Зачем!? – в недоумении прошептал парень.
- В следующий раз с асфальта будешь по кускам собирать уже не камеру! – прошипела она. – Не смей меня снимать!
Она убрала руку с горла испуганного парня и бесшумно растворилась во тьме переулка.
Еще с минуту молодой человек стоял, прижавшись к каменной стене, боясь пошевелиться. Но, убедившись, что находится здесь один, он поднял осколки со словами:
- Зараза! – прошептал он на незнакомку, осматривая камеру, в поисках целых частей. – Ну ничего, у меня еще один есть! Я нашел тебя! Ты моя сенсация! С твоей помощью, дорогая, меня наконец-то возьмет в штат газета «Times»! – тяжело вздохнув, он вышел из темноты переулка на людную дорогу и побрел домой, чтобы узнать, цела ли карта памяти, на которой заснято видео.
А из темного балкона на третьем этаже за парнем наблюдала Мелл, пока тот оправлялся от их встречи.
Черт! Теперь он от меня не отстанет!
А чего ты хотела? Не подумав показала свою сущность всем людям, кто был на этой улице, когда опрометчиво бросилась за малышом! Я лишь молюсь о том, что он был единственный, кто заснял тебя! – Шели крайне сожалела о спасении и о их общей оплошности.
Что ты такое говоришь? Неужели ты бы допустила, чтобы мальчик попал под колеса автобуса? – Линк, монах духа, очень удивился словам Лисы. Об этой черте характера за столетие он и не догадывался.
Я поступила правильно. Точка. Больше мы к этой теме не возвращаемся! – Мелл спрыгнула с балкона и, приземлившись на корточки, вышла под палящие лучи летнего солнца.



Внешность молодого человека, он же второй главный герой, списывалась с французского актера Гаспара Улье



Хотите продолжение? laughing






Волшебные куколки разных авторов

Читать далее
Арт от Eva Soulu

Читать далее
Поздравляю с днем влюбленных, С Днем святого Валентина!))

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 19-09-2009, 20:13


520


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх