Охота на ведьм
За окном бушевала гроза. Молнии делили небо на несколько частей, освещая эту пасмурную и холодную ночь. Сильный дождь так и норовил попасть в дом, стуча по шибкам окна и крыше.
- Ты так и не сказала, чем занимаешься. – Тихо спросил Доминик. Лиз молчала. А что было сказать? Я – ведьма! О, нет, я на самом деле добрая, а слухи про нас – выдумка. Охотник никогда не поверит в такую чепуху. И даже раненый, потерявший много крови, попытается исполнить долг перед Штабом. Гильдия никогда не простит ни малейшей осечки в плане устранения «неверных».
После заданного вопроса девушка снова вернулась мыслями к разговору в лесу.




- А кто вы? – вырвалось у Элизабет
- Доминик де Миртрет. Член Гильдии Охотников. Штаб маршала Креля. – Ответил сероволосый. На секунду у девушки перед глазами снова ожил образ: русый, с карими глазами и, только на вид, доброй улыбкой. «Именем Гильдии, я очищу мир от скверны!»: и маленькая девочка, как загипнотизированная смотрит на лезвие меча.
- А вы? – задал встречный вопрос парень.
- Я…
- Лизи!!! – Это Стар привел помощь. Впереди всех бежал счастливый Тиша. Доминика положили на носилки. Слава Богу, что пес привел так много людей. Отец Тишки, столяр и гончар положили раненого на носилки. Лиз шла рядом и беспокойно поглядывала в сторону охотника. Лишь бы он не потерял сознание.




- Элизабет, ты слышишь меня? – так же тихо, но с более настойчивой интонацией.
- Я всю жизнь помогала людям. – После минутного молчания ответила девушка.
- Что ж, - парень повернул голову к стене. – В этом я уже убедился. – Последнее слово утонуло в раскате грома, но Лиз правильно поняла намек Доминика. – И все? – он резко сел на кровати и попытался встать. Рана на ноге снова открылась.
Увидев это, Лиз подбежала к раненому. Снова наложив повязку, девушка, буркнув что-то вроде: «Воды надо набрать», выбежала на улицу, но без ведра. Она не успела заметить, как брови охотника поползли вверх.
- Ну что мне ему ответить? – грустно спросила сама себя юная колдунья. Девушка подставила лицо дождю. Капли небесных слез мягко падали на нежную кожу. Снова проблеск и оглушающий удар стихии. – Нет! – вдруг резко сказала Лиз. – Я не для того через столько прошла. Я не собираюсь… - Мысли путались, она все еще не знала, как себя вести.
Услышав рев Марты, Элизабет направилась в сторону сарая. Она знала, что корова не любит грозу, как и множество животных.
В помещении было сухо, а благодаря соломе еще и тепло. Лиз подошла к корове.
- Тихо, девочка, тихо. – Погладив животное по голове, девушка положила ей свежих яблок, и перешла к Патеру. Провела рукой по мягкой гриве коня. Небеса снова сотрясал гром.


Рядом послышался рык. Марта беспокойно переступила с ноги на ногу. Жеребец навострил уши. Животные что-то почувствовали. Из темного угла грациозно вышел черный волк. Желтые глаза зверя светились злорадством, в них читалась насмешка.
- Неужели госпожа ведьма завела дружбу с охотниками? – человеческим, немного картавым, голосом заговорил он.
- Не твое дело Артур. – Спокойно ответила ему Лиз.
- Не правда! – рыкнул в ответ зверь. – Ты знаешь, что они уничтожают не только красивых, но необычных девушек, но и жителей лесов. Твой сероволосый сегодня убил Димину. А все потому, что она пикси! – глаза Артура налились кровью.
- Димина всегда была слишком жестока с путниками. – Лиз открыла двери сарая, собираясь выйти.
- Что я слышу? – голос волка сочился сарказмом. – Ты защищаешь этого выродка! Ты – та, которая всю жизнь от них пряталась! Ты – которая избежала смерти лишь благодаря моему брату! Ты… - Лиз вышла из сарая.
Артур последовал за девушкой.
- Я уже не раз выражала благодарность Стивену. Ваша семья долгие годы была мне опорой, и я все сделаю для вас, но… - голос стал тверже, - я не убийца! Он ранен и слаб. Он не причинил мне вреда. Поэтому я буду ему помогать.
- Как знаешь. Только помни, мы не жалуем псов из Штаба. Ими управляют гиены, которые очень любят падаль. – Волк повернул голову в сторону дома. – Не думаю, что клан долго будет его терпеть. И мы не единственный народ, скрывающийся в лесной глуши.
- Спасибо Арти, я учту. – Уже заходя в дом, ответила девушка.
Черный зверь еще несколько мгновений стоял под утихающим дождем, смотря на окна домика.
- Глупая ты Лизи. – Вздохнул оборотень. – Потому что лишь дураки не учатся на своих ошибках. – Развернувшись, Артур потрусил в сторону леса.



Доминик лежал и смотрел в потолок. Нельзя было угадать, слышал ли он разговор или нет.
- Я… - Лиз хотела что-то сказать, но язык заплетался. Девушка практически не умела врать. С самого детства она доверяла и открывалась людям. За что потом расплачивалась.
- Можешь не рассказывать, если не хочешь, - пожал плечами охотник. – Я только хотел поблагодарить за помощь.
- Я…ну…не за что. – Выдавила из себя девушка. – Спокойной ночи. Если будет беспокоить нога, разбуди меня.
- Ага. – Отвернувшись к стене, ответил парень.


Буря прекратилась. Из-за туч наконец-то появился месяц. Сегодня было полнолуние. Элизабет не спала. Она долго ворочалась в кровати, но сон так и не пришел. Встав, девушка заглянула к Доминику. Парень безмятежно спал. Лунный свет падал аккурат на лицо сероволосого.
Элизабет на цыпочках вернулась в комнату. Внезапно, странное чувство насторожило ведьмочку. Подойдя к окну, она вгляделась во двор. Все было спокойно.
За спиной скользнула тень. В углу комнаты послышался шорох. Где-то пронзительно завыл волк. Что-то стукнуло в шибку. Как кошка девушка снова подошла к окну. Оттуда на нее глядели два ярко зеленых глаза. Не волчьих.
- Вот леший! – шепотом выругалась Лиз. – Метнувшись к кровати, она вытащила из-под нее лук и колчан со стрелами. Подарок Артура.
-Давненько я не практиковалась. – Вся эта возня, и горящие в темноте глаза пикси ей очень не понравились. Лишь бы местных не тронули. Быстро натянув штаны, она поверх ночной рубашки одела колчан. Взяв первую стрелу, натянула тетиву до предела.
- Ты это для меня решила представление устроить могучая воительница? – с иронией спросил проснувшийся Доминик.
- Тихо, - прошептала ему Лиз. – Кажется, пикси решили отомстить за Димину. - И в этот момент шибка, вылетела, а в комнату ворвалась сначала тень, а потом и ее хозяйка.
- Вот я и нашла тебя Охотник. – Облизнулась пикси.


Артур в образе волка








Художник Viktor Fetsch

Читать далее
Тёмное настроение


Читать далее
Deer

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 19-09-2009, 01:39


370


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх