Подражатели. Конец Главы 1. и Глава 2. Часть 1
Глава 1. Часть 2

- Мисс Картер, успокойтесь! Можно подумать, что таким делом ты будешь заниматься впервые! – в его голосе послышались нотки сарказма.
- Черта-с два! Я ухожу! – девушка резким движением встала с кресла с направилась к двери. Взявшись за ручку, она долу секунды помедлила, ожидая, что ей сделаю более выгодное предложении. И реакция не заставила себя ждать.
- Мы удвоим сумму! – выпалил генерал на одном дыхании.
Мелисса остановилась, но так и осталась стоять спиной к собеседнику. Пусть подумает, что она колеблется, хотя на самом деле уже все для себя решила.
Не глупи! Ты всегда была меркантильной, в прочем, как и я. Так что развернись и сядь на место! – женский голос скорее требовал, чем советовал.
Девушка медленно развернулась к своему собеседнику, прошла обратно и плавно погрузилась в большое массивное кресло.
- Я вся во внимании.
- Вот и отлично! – мужчина улыбнулся одними уголками губ, прекрасно понимая, что все дело было лишь в цене. – Как я и сказал, от тебя требуется поймать кучку подражателей. Вся необходимая информация находится в этой папке. – генерал положил перед собой толстую красную папку и бережно укрыл ее своей огромной ладонью, словно эта вещь была самым бесценным предметом на планете. – Когда ты прибудешь на место, тебя встретят и доставят в отель, где на твое имя будет зарегистрирован номер.
- Пентхаус. – перебила она.
- Что, не понял? – спросил он, раздраженный ее наглостью.
- Я сказала, что хочу не просто номер, а пентхаус! Что тут не понятного?
- Хорошо, - генерал тяжело вздохнул, - как пожелаешь. В номере будет все необходимое. Деньги переведем на твой счет уже сегодня. – Глаза мелиссы заблестели, что не укрылось от мужчины. – Кстати, какое оружие будет на этот раз: огнестрельное, или, может быть, твоя любимая катана?
- Как банально! Я расправлюсь с ними голыми руками!
Не ожидал, малышка, что ты на такое способна! Ты же всегда была чистоплюйка, а тут придется ручки замарать! Удивила, правда. – Нобу не смог скрыть восторга от выбора своей хозяйки.
- Хорошо. Самолет вылетает сегодня в пять часов. Не опаздывай. Об остальном узнаешь из этой папки. – он пододвинул охраняемую его рукой папку к девушке, затем что-то взял в ящике стола и вышел из своего кабинета.

Глава 2. Оплошность


Целый день напролет Мелисса провела в своем шикарном номере, примеряя очередную новую вещь. Дефилируя в красивом кружевном нижнем белье и туфельках на огромной шпильке, она прошла в смежную комнату к окну, присела на краешек подоконника и закурила очередную сигарету марки «Вог». Рядом стоящая пепельница была битком набита окурками, и казалось, достаточно запихать в нее еще один, как все содержимое разлетится в разные стороны, подобно одуванчику, раскидавшему свои пушинки от порыва сильного ветра.
За окном стоял полдень, и солнце уже стояло высоко над домами, согревая своими лучами все вокруг. Люди гуляли, радуясь прекрасной и теплой погоде, подставляя свое лицо под знойный оранжевый шар, висящий на чистом голубом небе.
- Ненавижу солнце! – девушка фыркнула. – Я больше всего люблю дождь. От него все людишки прячутся в своих норках, которые они называют домами. И можно спокойно бродить по пустынным улицам, не опасаясь, что кто-то в очередной раз снимет на камеру, как я выполняю свою работу.
Фи, дождь! Что может быть прекрасного в пасмурной погоде? Сырость? Лужи? – ответил женский голосок. – А вот понежиться на палящем солнышке…мммм…!
- Шели, никто не сомневается в твоих пристрастиях! Если честно, то я иногда не понимаю, зачем пустила тебя в свою жизнь. – Задумчиво произнесла Мелл, в голосе чувствовались горькие нотки.
Хозяйка, не говори так! Я одна из лучших твоих душ! – голосок дрогнул.
Эй, Лиса, не зазнавайся! – в дискуссию вступил Нобу. – Все что ты можешь – это воровать, да прыгать! – мужской голос расхохотался от души. – А вот я другое дело! В прошлом был великим воином, в прочем, я таковым и остался, не смотря на то, что теперь всего лишь бестелесный призрак!
- Может быть вы заткнетесь наконец? Достали уже! Голова от вас на куски раскалывается! То ли дело Линк, молчит себе да и мне не мешает, а только пользу приносит. А вы? Только шумите, бестолковые какие! – негромко, но все же прокричала Мелл.
Прости нас, хозяйка! – хором сказали призраки в ее голове.
Мелл сделала пару затяжек, видимо о чем-то размышляя.
- Нобунага, Шелковая Лиса, и вы простите меня. Вы теперь часть меня, и я ценю это. Но не могли бы помолчать, я хочу ознакомиться с делом.
Ответа не последовала, и, облегченно вздохнув, Мелисса взяла в руки тяжеленную красную папку. Судя по записям, их было всего четверо. Все, как обычно: призраки завладели их телами, подавив личности своих новых хозяев. У одного была не дюжая сила, способная одним ударом кулака разрушить стену, второй был немым, но способный общаться с помощью мыслей. Ага, телепат, значит.
Когда девушка дошла до третьего, глаза ее расширились от удивления: призрак этого носителя был его современником. Но как такое может быть? Последние поколения не могут стать призраками! Это же пережиток прошлого, невозможное! В досье черным шрифтом было написано, что его казнили на электрическом стуле три года назад за сто пятьдесят зверских убийств и последующим надругательством над их мертвыми телами. Как такой падальщик сумел вознестись обратно в этот мир?
Так, к этому типу я еще вернусь, надо будет покопаться в его прошлом. В досье говорится, что подражателей четыре. А еще один? Может я что-то упустила? Пробежавшись глазами по документу, Мелисса не сразу заметила маленькую подписку черной ручкой в уголке листа. В ней говорилось, что о четвертом соучастнике ничего не известно. Он всегда носил черную карнавальную маску, на которую падали пряди его длинных черных волос, и за спиной всегда была его спутником черная катана, украшенная золотыми надписями на непонятном языке.
Хмм… что за странная компашка собралась? Нужно понаблюдать за ними, может быть узнаю что-нибудь полезное о нашем мистере икс в маске.






Звезда…Gvoidda…

Читать далее
Рыцари


Читать далее
Неделя жизни Леголаса

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 18-09-2009, 21:16


447


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх