Мой личный хранитель. Продолжение седьмой главы
- Пойдем, пора уже… - Хранитель потянул меня за руку. А я все не могла решиться задать один-единственный вопрос: почему? Почему он повел себя так, если знал, что это запрещено? Почему сейчас молчит, будто ничего не произошло? Или… он всего лишь пытался успокоить меня таким вот оригинальным способом? Черт. Последнее предположение мне не нравится.
И все-таки.. Теперь уже покопаемся в собственной душе. Один и тот же вопрос: почему? Почему позволила поцеловать себя? Почему не отстранилась, не оттолкнула, почему ничего не сказала?.. Как же глупо все это выглядит…
Скорее всего, Райен таким образом действительно пытался меня успокоить. А все остальное я уже сама себе выдумала, глупая. Правильно, именно глупая девочка из глупой фэнтезийной истории. И никому я не нужна…
На лавочке у подъезда сидела Кейт. Разглядывала небо и напевала негромко песенку. При нашем появлении она резко встала и с иронией спросила:
- Ну что, Райен, я же говорила тебе: не выдержишь, влюбишься ты в эту девчонку! Она слишком упряма, чтобы признаться даже самой себе в каких-либо чувствах, она именно такая, какая нужна тебе.. Но она человек, Райен… Всего лишь человек. Через пятьдесят лет она состарится и станет некрасивой, а ты к тому времени только вернешься из Даррь’Лейна, где будешь отбывать наказание за проступок, и увидишь не молодую красивую девушку, а старуху… Слышишь, хранитель? А ты все говорил, что не можешь любить… Говорил, что не знаешь, что это такое – любовь…Ты много чего говорил, а сейчас я вижу в твоих глазах отчаяние….
- Это ты натравила псов охотников? – глухо спросил мой хранитель, крепче сжимая мою ладонь.
- Вот еще, - фыркнула девушка. – Нет. Я не мщу тебе, Райен. Я… просто злорадствую. – Она перевела взгляд на меня. – Помнишь, девочка, я просила тебя поразмышлять над моей историей? Судя по всему, ты так и не сделала выводы.. Жаль, жаль.. А впрочем, чего мне ждать от такой, как ты…
Она поморщилась.
- И не надейся, Райен. Старейшины все равно узнают…
- А я и не надеюсь, - огрызнулся хранитель. – Если ты все сказала, что хотела, то можешь идти!
- Милый, даже не надейся на что-нибудь, - почти пропела Кейт. – Эта девочка тебе не по зубам..
- Посмотрим, - буркнул Райен. Я резко выдернула из его ладони свою руку под ехидным взглядом Кейт, и подошла к сказочной хранительнице.
- Уходи и больше никогда не смей приходить сюда,- приказала тихо-тихо, вложив всего капельку силы. Девушка зашипела зло, но все-таки удалилась, растворившись в воздухе. Я села на скамейку и невидящим взглядом уставилась на Райена. В голове была ужасающая мешанина из мыслей, и они категорически не хотели устраиваться хоть в каком-нибудь подобии порядка.
Эх… И почему все так сложно? Почему, почему, почему?
- Лера… - Я равнодушно посмотрела на хранителя. – Прости меня…
- За что? – негромко спросила я.
- За все. За то, что совершил ошибку… - Райен виновато поглядел на меня, а я совершенно неожиданно разозлилась. Подскочила к нему и встряхнула за плечи.
- А ну быстро заканчивай ныть, и приходи в себя! Ишь, разнылся, виноват, простите меня, люди добрые, и так далее! Кого я вижу перед собой? Старую развалину и нытика со стажем или ехидного хранителя, а? Райен, я к кому обращаюсь?
Он схватил меня за руки и тоже встряхнул.
- Да ты себе просто не представляешь, что теперь со мной старейшины сделают! Мало мне было Кейт, так теперь и ты еще… Черт! Да лучше бы не встречал бы тебя никогда, Лера! Не поверишь, насколько все стало бы проще
- Проще для кого? – прошипела я. – Ты с самого начала только и делал, что издевался надо мной!
- А для чего, как ты думаешь? – тоже тише заговорил хранитель. – Да чтобы ты, дурочка, даже мысли не допустила о том, что ты можешь быть мне больше, чем подопечной! За мной же постоянно старейшины наблюдали, после истории с Кейт! Полагаю, она тебе все рассказала, не так ли?
Я промолчала, но он и так знал ответ.
- Думаешь, мне самому не осточертело быть этаким бессердечным типом? Да что ты вообще знаешь о хранителях, ведьма? В том-то и дело, что ничего! Знаешь, я ожидал чего угодно, но только не того, что ты еще и отвечать мне на мое ехидство будешь.. Сначала держался чисто из любопытства – долго ты так терпеть будешь, а потом уже просто понял, что… по-другому не получается. Если бы я в какой-либо момент стал самим собой, ты сочла бы меня притворщиком, и..
Он не договорил. Оттолкнул, отошел сам.
- А теперь уже все равно. Все равно на твой след напал могущественный охотник, раз он пустил на разведку своих тварей. Все равно я совершил непростительную ошибку, и скоро у тебя будет новый хранитель, та же Кейт, к примеру… Извини, мне пора.
Эта ситуация до ужаса напоминала мне глупую сцену из среднестатистической фэнтези-книжонки, где герои обязательно должны ссорится перед каким-нибудь очень важным, прямо знаменательным событием. Как, зачем, почему это им нужно – не смогут, наверное, объяснить ни герои, ни сами авторы.
- А я совсем забыла сказать, что я хотела сказать, что… - - Я окончательно запуталась и ухватила Райена за рукав куртки, заставляя развернуться. Чувствуя себя глупой девицей из все той же фэнтези истории, в которой авторша уже просто не знает, что еще можно сделать со своей несчастной героиней, я выпалила: - В общем, я тебе верю… Слышишь? Я верю тебе, каким бы ты не был – добрым или злым… И… я не хочу другого хранителя, особенно Кейт. Ведь.. Один поцелуй еще ничего не решает, правда?..
Я совсем растерялась и замолчала. Он с сомнением посмотрел на меня, но исчезать пока не пожелал.
- Говоришь, один поцелуй ничего не решает? Ну что же.. А если еще один, мм? – хитро прищурившись, наконец лукаво спросил он. Я почти с облегчением узнала в его голосе ехидные нотки, и улыбнулась.
- Ты так стремишься от меня избавиться? – прошептала чуть насмешливо, скрывая неуверенность.
- Нет, но если это все-таки должно произойти, имею же я право поцеловать напоследок свою подопечную?
Близко. Слишком близко… Зря я затеяла этот бессмысленный разговор. Зря не остановила.. Или…
- Нет! Не имеешь! – Упрямо.
- Да. И не спорь со мной, вредина!
- Вот еще! Размечтался! С какой это стати? Вот возьму, и буду спорить, ясно?
- Не сможешь. Ты молчать будешь, - отозвался почти спокойно, почти равнодушно, если бы не насмешка, если бы не абсолютная уверенность в собственных словах.
- Это почему это? – Нахмурилась грозно, уже готовая к перепалке… - Не буду я молча…
… и отстраниться никакой возможности – сильный, хранитель ехидный! Да и не хочется, если честно…

Ну.. Тот самый вечер...
Мой личный хранитель. Продолжение седьмой главы.







Ты летишь...

Читать далее
Гагги Поттер и Сила пи пи пи, или Записки серебристой лисички

Читать далее
С Днем Рождения, Драккошка!!!

Читать далее

Автор поста
Samaire {user-xf-profit}
Создан 15-09-2009, 00:01


327


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх