Белый волк, черная душа (первая глава)
Глава 1. Бухарест.
-Вы можете хотя бы минуту не ссориться? – Александра, моя старшая сестра, ловко перестроилась в левый крайний ряд, где движение не было таким активным. Мы с Тэйлором демонстративно смотрели в разные стороны, сложив руки на груди. Жаль машина слишком тесная, а то бы отодвинулась от него на метров сто.
-Мы не ссоримся, мы просто не разговариваем. – Фыркнула я, искоса глянув на вампира. Тот совсем перестал обращать на меня внимание, даже что-то мурлыкал себе под нос. Паршивец! Я сжала кулаки, всерьез собираясь показать Тэйлору, кто здесь самый вредный и самый наглый.
-Эй-эй, не надо, а то кровью новые чехлы на сидениях заляпаете! – пресекла мою попытку восстановить справедливость Алекс, следя за нами в зеркало заднего вида. Лучше бы за дорогой следила, а не за родной сестрой.
-Какой кровью? У меня больше не капли, не осталось, все этот упырь высосал своими истериками! – однако я припоминала ему не только ссоры, но и недавний инцидент, когда он пил мою кровь в прямом смысле слова, чуть не уложив в могилу. На шее до сих пор остался белесый шрамик в виде двух дырочек. А я даже сейчас краснею, вспоминая, что успела подумать перед тем как потерять сознания. Это потом мне сказали, что я просто потеряла сознание от потери крови, а мне тогда казалось, что я откину копыта, вот и сентиментальность и поперла.
-А я думал, что истерики по твоей части, милая. – Каждое слово вампира источало яд, смертельный, но чрезвычайно сладкий. Я закусила губу, мучительно подбирая слова по обиднее, но вдруг поняла (причем эти просвещения наступали у меня после каждой перепалки), что я его все-таки люблю. Так бы и задушила клыкастого, чтобы больше не смел, делать из меня сопливую дурочку. Думаю, еще одна смерть его бы образумила.
-Любимый, ты какой себе памятник хочешь? С ангелочками или с чертятами? – эх, говорил мне папа – всегда носи с собой бейсбольную биту. Вот не слушала я его, а бита-то понадобилась позарез. Сейчас бы «хрясь» вампира по наглой морде! Сразу бы камень с душа свалился.
-«Любимый»? А я думал, что буду плохим парнем, и ты никогда меня так не назовешь. – Улыбнулся Тэйлор, глядя на меня своими карими, почти черными глазами. Губы сами собой растянулись в идиотскую улыбку. Еще пять минут такого взгляда, и я растекусь по сидению сладкой липкой лужицей. Брр! Я помотала головой, выходя из любовного транса.
-Зайка моя, ты хладнокровный, накаченный тестостероном, безжалостный убийца. И я вообще сомневаюсь, что ты человек, но ты потрясающий парень! – я потерлась носом о его плечо, что обычно значило зыбкое и недолгое примирение.
-А я и не человек. – Тихо проговорил Тэйлор, отворачиваясь к окну. Мимо пробегал пейзаж самого прекрасного города на Земле – Бухареста. После того, как мне позвонила Александра, сообщив, что моя отец, вожак румынской стаи оборотней, пропал без вести, мы с вампиром быстро закупились билетами на самолет. Через пару часов, меня обнимала сестра. На Тэйлора она пару раз даже облизнулась, пока я не сказала, что он вампир. Но и после этого Александра продолжила ощипывать его взглядом. Тогда я сказала, что он мой парень. Алекс, буркнув, что раз так, то она заглянет через недельку, когда мы наиграемся и разбежимся, загнала нас в машину и взяла курс на особняк Вилор.
-Ты понял, что я хотела сказать. – Ткнула я вампира кулачком в живот. Послышался хруст и мое красочное, но, увы, нецензурное (то есть не вносимое в этот рассказ) высказывания. Иногда забываю, что Тэйлор, далеко не доходяга и о его мускулатуру может сломать зубы даже оборотень. Поэтому драться с ним я не пыталась, предпочитая словесные перепалки, в которых, не смотря на мою практику в родной семье, я всегда проигрывала, стоило клыкастому лишь улыбнуться. Чертово сердце, начинающее громко бухать где-то в районе горла с частыми замираниями!
-Сестра, ты выглядишь по-идиотски! Не демонстрируй людям, а в особенности мне, своей счастье – не отравляй им жизнь. – Завистливо вздохнула Александра. Она вообще довольно любвеобильная, но как-то парня себе найти не может. Вот и завидует. Ах, как хорошо, хоть в чем-то я обогнала свою «идеальную» сестру!
-Может, мы вернемся к основной теме? – предположил Тэйлор. Мы с сестрой почти одновременно кивнули.
-Что я поняла из вашего бессвязного бреда... Твоя бывшая девушка оказалась охотником, как и парень, подкатывающий к Амире. Как его? Мартин? – проговорила Алекс, прожигая глазами огромные дырки в багажнике, ехавшей впереди, машины, которая почти ползла на минимальной скорости, что Александре совсем не нравилось.
-Да, его звали Мартином. – Осторожно пролепетала я, боясь всполошить осиное гнездо. Точнее воспоминания о подставном поцелуе, назло вампиру, и ссорах на почве ревности.
-Но кто тогда убивал всех тех бедняжек, после того, как создатель Тэйлора, ушел? – сестре все же удалось обогнать неповоротливую улитку, посмевшую носить гордое имя «автомобиль» и настроение ее поднималось.
-Охотники. – Брякнула я, а потом задумалась над собственными словами. Если это с самого начала были люди с ружьями, то, как они могли оставить на телах рваные раны и белую шерсть? Обрили меня во сне и прихватили их мясного магазина тесак? Тесак, это еще возможно, но в облике волка я никогда не спала. Точнее может и засыпала, но во сне ипостась сменялась, почти незаметно для меня самой.
-А много других белых оборотней? – спросил Тэйлор.
-Не очень, я знаю только о нашей семье. Это папа и Амира! – белозубо улыбнулась сестра, тормозя на обочине шоссе. Мы уже выехали за пределы Бухареста. Я оглядела знакомый забор из белого мрамора с красными прожилками и едва слышно вздохнула. Когда-то я так рвалась сюда из душного для моего творческого и свободолюбивого Я. Чтобы было, если бы Александра и Ромул все-таки уступили мне и не послали бы меня прямым текстом к бабушке? Я посмотрела на Тэйлора и тихо вздохнула.
-Неужели белые оборотни так отличаются от остальных? – изумился вампир.
-А то. Мы вид необычный... – вдохновлено начала я, пытаясь донести до него всю важность своей масти.
-И немного по голове пристукнутый! – закончил за меня этот упырь. Алекс прыснула от смеха, уткнувшись носом в руль. Они что сговорились? Помню, в детстве сестрица шутила также, мол, меня в детстве из люльки выронили, вот я от страха и побелела.
-Белоснежный цвет шерсти обозначает принадлежность к семье вожака стаи. Так было всегда. – Проговорила Алекс, справившись с приступом конского ржания.
-А ты?
Алекс отрицательно покачала головой. Почему-то белым рождался только один ребенок. Так тоже было всегда. Может наши создатели специально так задумали, чтобы не было грызни за трон стаи, когда потенциальными наследниками были родные братья и сестра, число не меньше десятка.
-Я думал, что вы как нормальные волки, перенимаете окрас родителя.
-Кого ты назвал волком? Я – оборотень, а это два разных вида! – я фыркнула и отодвинулась от вампира. Пусть знает, как меня животным обзывать!
-А когда ты бросалась на меня с когтями наперевес я разницы как-то не заметил. – Опять скандалим. Я если честно вообще не помню момента, который мы провели в полной гармонии с друг другом и окружающим миром. Как говориться, это, сынок, фантастика!
-Хватит! Оба! – прикрикнула на нас сестра, распахивая дверцу.
-Это он первым начал. Да и вообще, зайка мой, держи язык за клыками в стенах этого дома. Тебя за такие речи по головке не погладят. Хотя нет, погладят... табуреткой! – я показала ему язык и вслед за Александрой выпрыгнула из машины.
Вздохнула полной грудью и сразу почувствовала, что во мне ожила какая-то спящая доселе часть души. Дом! Откуда-то появился молчаливый мужчина в черном, который обычно отгонял машины в гараж, который находился с другой стороны дома. А мы остались перед воротами, которые тут же бесшумно распахнулись.
-Ромул!! – взвизгнула я, кидаясь на шею брату. Тот стоял, широко улыбаясь, засунув руки в карманы джинс. Он нежно потрепал меня по макушке, совсем как в детстве. Тьфу, говорю так, будто мы с ним не виделись лет десять, а не три месяца. Хотя событий, случившихся в Пэвансе, мне хватит на всю оставшуюся жизнь.
Мой братец всегда был красавчиком, съедающим на завтрак, обед и ужин по девичьему сердечку. Всегда растрепанные темно-русые волосы, плутоватый прищур зеленых глаз и обескураживающая дьявольская улыбка, от которой бросает в дрожь, даже самых жаростойких. Когда-то я мечтала, что мой любимый должен быть точной копией брата. Я критично оглядела Тэйлора, затем перевела взгляд на Ромула. Чем-то они все-таки похожи, может быть их объединяет мое желание иногда их просто убить. Хотя я знаю, что привлекает наивных девушек и к моему Тэйлору (здесь ключевое слово «моему»!), и к Ромулу – это смертельная опасность, которой просто насквозь пропитан воздух вокруг них. Вампир и оборотень, эти вида всегда были похожи.
-Я – Ромул. – Протянул руку вампиру братец, стараясь сохранить на лице доброжелательную улыбку. Его слегка нервировало, что и без того приносящая столько хлопот сестра выбрала в качестве любимого именно упыря. Также его беспокоило и то, что волчьи пары навсегда. Правда этого я Тэйлору еще не сказала, обычно такая новость может парня испугать. Радость выслушивать от девушки, что она никогда не сможет полюбить другого, пока кто-нибудь из них не умрет.
-Тэйлор. – Представился вампир, пожав руку брата. Мне кажется или правда у кого захрустели кости.
-Добро пожаловать в Бухарест, город оборотней! – радостно объявила Александра, мягко оттеснив Ромула от Тэйлора.






Картинки фэнтези


Читать далее
Работы токийского художника Tsukamoto

Читать далее
Необычный подарок


Читать далее

Автор поста
Snoop {user-xf-profit}
Создан 9-09-2009, 23:30


432


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 ноября 2009 18:33

    Очень понравилось, даже во время ссоры Амиры и Тейлора вспомнилась фраза "Милы ссорятся, только тешатся!" Продолжай точно так же!=)


  2.       obman
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 16:47

    чудесно!)


  3.       Wolf-and-moon
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 17:56

    шедевр! =) Низкий поклон автору, продолжай =)
    Меня правда одно колышет, что оборотень смогла выбрать себе в любимого вампира :belay:
    я придерживаюсь версии, что эти кланы вместе не уживаются)
    но это всё-таки очень интересная идея, что же будет дальше? :ce:



Добавление комментария


Наверх