Мечта одуванчика
Сегодня я впервые увидел свет, он был такой яркий, что я ничего не разглядел вокруг. Но сразу, как появился, я услышал много разных интересных звуков. Я слышал, какое-то странное шуршание, слышал чье-то чудесное пение и много других шумных звуков, которые я не знаю. Я чувствовал, как теплый ветерок дует на меня, и согревает солнышко. Когда оно куда-то ушло, я, наконец, смог открыть глазки и разглядеть все вокруг. Все было так необычно и интересно, здесь не было похожих на меня, или я их просто не видел - я еще слишком маленький и не вижу что там, за этой высокой зеленой стеной, которая постоянно танцует и странно шипит. Но я уже видел больших и очень высоких, я не спросил, кто они, потому что мой голос еще слабый. После того, как ушло солнце, становилось темно, а когда я совсем ничего не видел - я уснул.
Меня разбудил этот странный шум, который начался еще до того, как появилось солнышко. Сегодня я наконец увидел птиц, которые пели свои песни, я видел, как они летали. Я тоже хочу летать, и когда я вырасту, я обязательно научусь…
Прошло много времени, и я уже почти вырос, но я до сих пор не вижу, что же там, за зеленой стеной. Большие сказали мне, что ее зовут трава, а их – деревья. Они говорят, что совсем недалеко живет мой брат, я хочу его увидеть. Интересно, он похож на меня?
Сегодня солнце греет очень сильно, но мне хорошо, кажется, я достаточно вырос, чтобы распуститься. Я увидел своего брата. Но он не похож на меня, он больше меня и совсем по-другому выглядит. Когда я вырасту, я обязательно стану таким же красивым, как и он.
В этот день я впервые увидел странных существ, деревья сказали, что это люди, они постоянно здесь ходят и смотрят на нас всех. Один маленький человек подходил к моему брату и долго на него смотрел, но потом ушел. Интересно, мы живем тут, для того, чтобы на нас все смотрели? Но я не хочу здесь быть. Я больше не хочу быть похожим на брата, хочу улететь отсюда далеко-далеко.
Когда я проснулся и огляделся, брата не было. Рядом с ним бегал тот самый веселый маленький человек, который рассматривал его недавно. Я хотел спросить у него, но он меня не услышал и убежал. Интересно, почему я не могу бегать?
Наконец-то я вырос! Сегодня я уже видел почти как деревья. Но они намного выше меня. Вокруг нас ходит много странных людей, некоторые смотрят на меня и будто хотят что-то сделать. Наверное, они хотят забрать меня, как и моего брата. Может, они научат меня летать?
С этого дня я тянусь не к солнцу, а туда, где ходят люди, я хочу, чтобы они заметили меня. Я очень изменился и стал похожим на своего старшего брата. Я надеюсь, поэтому меня заберут так же, как и его, но никто так и не подошел.
Очередной день я смотрю на птиц и желаю быть с ними, летать. От теплого ветра мне становится больно, но деревья не могут сказать, почему. Может, мне нельзя летать и я не такой, как все?
Сегодня ко мне подошла красивая маленькая девочка, она наклонилась надо мной и смотрела с улыбкой. Она что-то говорила мне, но я не понимал. Я думаю, она хочет забрать меня и научить летать. Она взяла меня в руки, и мне стало больно. Я хочу вернуться на место, где я жил и рос… Здесь холодно, но так высоко и кажется, что я лечу. Девочка снова посмотрела на меня, а потом резко дунула. Я умер… Но я знаю, я научился летать…






Анекдоты по аниме Сердца Пандоры

Читать далее
Падшие ангелы


Читать далее
Aeternitas или \"Объяснительная\". Каль

Читать далее

Автор поста
Xlive {user-xf-profit}
Создан 9-09-2009, 00:47


395


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Аретейни
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июля 2010 19:44

    Одуванчик жа-алко... no



Добавление комментария


Наверх