Между миров. 12 глава
12 глава.

« - Моя жизнь.… Зачем я живу…» - проносились мысли в голове у Рэй.
Поток сильного ветра окутывал девушку со всех сторон. Рэй почувствовала, как поток постепенно ослабевает, она висела над землей. Ветер удерживал ее на весу, Рэй попыталась пошевелиться, но ничего не вышло, в глазах стояла темнота. Чувства постепенно возвращались к ней, но ветер не утихал. Внезапно послышались голоса, Рэй попыталась расслышать, что кричат, но поток заглушал все звуки.
- Отпусти меня! Хватит! – прокричала Рэй, ветер внезапно подчинился ей, и девушка рухнула на землю.
- Жрица! – прогремел мужской голос.
Рэй обернулась на голос и внезапно отлетела на несколько метров в сторону. Ребра сильно заболели, глаза еще не привыкли к свету. Она и не заметила, как наступил рассвет, девушка лежала у того самого большого дерева.
- Дан!!! – послышался громкий голос девушки.
- Остановись! – все вокруг затихло.
Рэй лежала, скорчившись от боли, тут она вспомнила про рану нанесенную магом в первый день ее прибытия на континент. Рана сильно болела, к ней еще приложилась новая. Вдруг Рэй почувствовала на своей руке прикосновение, оно было теплым. Но поднять голову девушка не смогла, боль не давала шевелиться.
- К-кто вы? – через силу спросила Рэй.
Но ответа она не услышала, от боли и усталости девушка мгновенно потеряла сознание.

- Дан… Тебе не стоило этого делать… Она же могла умереть… - произнесла девушка, опершись подбородком на руку.
Высокий молодой мужчина стоял у окна и смотрел на свою руку. Затем прошел к столу, за которым сидела девушка, и занял свободный стул. Перед ним стоял кувшин и два бокала, мужчина хотел, было взять кувшин, но, почти дотронувшись до него пальцами, остановился.
- Ты меня слышишь? – уставшим голосом произнесла девушка.
- Слышу, в тот момент я и не думал, что барьер исчезнет, заклинание уже было готово, поэтому… - Дан, прервался, затем откинулся на спинку и посмотрел на лестницу ведущую, на второй этаж.
Молодая девушка заинтересованно посмотрела на Дана, который, задумавшись, стучал пальцами по деревянному столу. Мужчина заметил, что девушка смотрит на него, и ухмыльнулся.
- Винесса, что это ты совсем замечталась… - на его губах заиграла улыбка.
- Дан! Ты впервые ведешь себя так задумчиво, обычно ты упражняешься в магии и занимаешься фехтованием.… И не смейся! – девушка протянула руку и больно ущипнула мужчину.
От неожиданности Дан, отдернул руку и задел кувшин стоящий совсем, рядом с ним. Сосуд преревернулся и вся жидкость, находящаяся в нем выплеснулась на мужчину. Он вскочил и, раскинув руки в стороны, посмотрел на испорченную одежду. Девушка в это время изо всех старалась не засмеяться, но вместо этого схватилась за живот и истошно захохотала.
Мужчина смерил хохочущую девушку разъяренным взглядом, и тихо выругавшись, направился к лестнице. Винесса тем временем продолжала хохотать во весь голос.
- Дан… - девушка посмотрела на недовольное лицо мужчины и замолчала.
- Я наверх, если эта жрица придет в себя, сразу же зови меня! – не дожидаясь ответа, мужчина быстро поднялся, наверх преодолевая сразу несколько ступенек.
- Да, да конечно! – раздраженно произнесла девушка.
Но через несколько секунд снова залилась веселым смехом. Спустя минуту девушка посмотрела на опрокинутый кувшин и, вздохнув, поднялась со стула, обошла стол и взяла в руки кувшин.
В этот момент послышался скрип двери за спиной девушки, она медленно обернулась. Перед ней стояла молодая девушка с распущенными длинными белыми волосами, на лицо спадала черная прядь волос. Девушка держала руку на талии, она была перевязана, но не болела.
Винесса было подалась вперед, чтобы помочь девушке, но жрица выставила свободную руку вперед.
- Я хочу помочь… - произнесла Винесса, делая шаг на встречу девушке.
- Нет, я уже сыта по горло помощью… - тяжело дыша, произнесла Рэй.
Продолжая держать свободную руку вытянутой, Рэй осмотрела большую комнату. В ней почти не было мебели, только стол, стоящий посреди комнаты и пара стульев, заканчивающие антураж. На стене висела картина с девушкой стоящей перед ней и тремя незнакомыми ей людьми. Девушка, стоящая перед ней была по настоящему взволнована, на ее лице было озабоченное выражение. Увидев это, Рэй отпустила руку, девушка, стоящая перед ней вздохнула.
- Я не сделаю тебе ничего плохого… - осторожно произнесла Винесса.
Рэй посмотрела на молодую девушку и улыбнулась, хотя в этой улыбке не было никакой необходимости. Девушка была практически ростом с Рэй, у нее были коричневые волосы, собранные в хвостик. Одета девушка была просто, каштановые штаны и голубая туника, затянутая золотой тесьмой, девушка была стройная и на ее лице сияла добрая улыбка.
- Что я здесь делаю? – спросила Рэй, смотря на девушку.
Винесса пожала плечами.
- Мы тебя спасли! Я целитель! – девушка убрала руки за спину и улыбнулась.
Рэй непонимающе посмотрела на девушку, которая добродушно улыбалась.
- Мы? – переспросила Рэй.
Девушка хихикнула, а затем взяла руку Рэй и подвела ее к стулу.
- Твои раны были очень опасными! Я вообще не понимаю, как ты продержалась с первой раной, она была заражена… - девушка бросила взгляд на повязки, которые обвивали талию Рэй.
Рэй тяжело вздохнула, она чувствовала себя очень хорошо, тогда перед их встречей она понимала, что с раной, что-то не так, но о том, что она может быть заражена, она и не подозревала.
- Ты целитель, и ты вылечила все мои раны? – недоверчиво спросила Рэй, усаживаясь на предложенный ей стул.
Винесса обошла стол и села напротив жрицы.
- Да, скажу по правде, твои раны были смертельными, я просто не понимаю, почему ты вообще выжила.… Скажи, какой магией тебе нанесли первую рану? – девушка сидела с серьезным лицом, она ожидала ответа.
Рэй поразмыслила и хотела, было ответить, но услышала шаги. По лестнице спустился молодой мужчина, он замер увидев девушку.
Рэй перевела взгляд с мужчины на девушку сидящую перед ней, на лице Винессы играла виноватая улыбка.
Мужчина сделал два шага в сторону стола и остановился, когда до него оставался шаг. Его лицо не выражало никаких эмоций, он казался статуей.
- Дан, это… - девушка осеклась и посмотрела на растерявшуюся Рэй.
- Меня зовут Рэй… - девушка положила руку на повязки и отвернулась.
- Жрица, скажи, кто ты на самом деле… - произнес мужчина спокойным голосом.
Глаза Рэй расширились от удивления, в них промелькнул страх, дыхание участилось. Она не знала, что ответить, как им сказать, что в ней живет монстр, и о том, что она вообще не из этого мира. Он для нее чужой и кроме страданий ничего ей не принес. На глаза выступили обжигающие слезы, Рэй пыталась сдержаться, но они произвольно лились из глаз.
В комнате стояла напряженная тишина, первым ее нарушил мужчина.
- На самом деле мы знаем, кто ты, но мы не знаем, какой силой ты обладаешь… Нам важно это знать… - мужчина замолчал, ожидая ответа.
Рэй повернулась к нему лицом, на ее лице было отчаяние. Слезы Рэй вытерла рукой, затем поднялась и посмотрела на Винессу. Потом на мужчину.
- Я не могу сказать… - Рэй тяжело вздохнула, в глазах мужчины промелькнула злость.
- Не можешь сказать? Так ты платишь за свое спасение? – мужчина казалось, терял терпение.






Обои 5


Читать далее
Феникс

Читать далее
Чибики от Celesse. Часть 3

Читать далее

Автор поста
Neko-ku {user-xf-profit}
Создан 2-09-2009, 00:00


357


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх