Зазеркалье. Глава 4
Глава 1, глава 2, глава 3.

- И что нам теперь делать? – переводя взгляд то на Игоря, то на Ирму, сказал Женя. И, как только Ирма собралась что-то ответить, они услышали крик. Ещё секунду-другую они стояли и с удивлением смотрели на друг друга, как не сговариваясь, быстро пошли в сторону, откуда и раздался этот крик. И буквально пройдя несколько шагов, минуя огромные колючие кусты, они очутились возле каменных ограждений, немного в стороне от открытых ворот. Тройка людей, немного поколебавшись, подошла к ним и, войдя в город, они пошли по пустынной улице. Они ходили по улицам весьма долго, и за это время они не повстречали ни одного человека. Они уже начали отчаиваться встретить тут кого-либо, пока Игорь не услышал звук, как будто что-то или кого-то волокли по асфальту.
- Подождите! – сказал он и поднял вверх указательный палец, но не заметил этого. Все остановились и начали прислушиваться. Звук всё нарастал и нарастал. Тот, кто что-то тащил, с большой скоростью приближался к ним. Женя, обрадованный, что появилось первое живое существо, которое они встретили в этом городе, кинулся в сторону звука, пытаясь что-то крикнуть, но Ирма остановила его, зажав при этом рот.
- Подожди ты, кто знает, может быть это те люди из другого лагеря, о котором рассказывал Денис, - и Ирма отпустила мальчика, как только поняла, что он больше не собирается идти навстречу звуку. А кто-то всё ещё приближался к ним. Игорь в это время молча указал в сторону, где стоял зелёный мусорный бак. Все без слов поняв, что он имел в виду, спрятались за ним. И вовремя. Как только они спрятались из-за угла показалось существо. Оно было тонкое, огромного роста – метров шесть точно, если не больше – и с виду выглядело как человек: тоже две ноги, тонкие длинные руки с пятью пальцами и овальная голова. Только кожа была синего цвета, а голова выглядела как бесполезный шарик – ни глаз, ни носа, ни рта. Оно опиралось на ноги и на одну руку, а четвёртой конечностью тащило сетку, в которой лежали люди – мёртвые вперемешку с живыми. За сетью шла полоска крови. Женя, в это время выглядывающий из-за зелёного мусорного бака зажал уже сам себе рот и уткнулся лицом в плечо Ирмы, которая на это никак не отреагировала, ошарашено глядя на чудовище, огромными шагами проплывающее в метре от них.
А в сети оставшиеся в живых люди пытались вырваться из ловушки, в которую они попали. Один человек, достав из сапога нож, пытался перерезать нити, но безрезультатно – сеть как будто была стальная, хотя на вид была сделана из непрочного мягкого материала. Тогда он по телам пополз вверх, где держала сетку рука монстра. И, когда достиг цели, полоснул руку (лапу?). Игорь посмотрел туда, ожидая увидеть что-то вроде ядовито-жёлтой или зелёной крови, которая прожигала асфальт, но фантастические фильмы про пришельцев врали – кровь была красная, как и у людей, и тем более ничего не прожигала. Существо остановилось и медленно повернулось к нему. Мужчина побледнел и пополз назад, когда монстр, замахнувшись рукой, со всей силы ударило по мужчине, отчего тот потерял сознание. А существо, подумав что с мужчины достаточно, развернулось и, уже держа сеть другой рукой, пошло дальше.
Дождавшись, пока монстр с комком из человеческих тел скроется, они пошли в сторону, откуда шло это существо.
- А... вы уверены что нам туда? – сказал Женя, с опаской глядя в сторону, куда они шли.
- Но ведь не туда же, куда оно ушло? Ведь так? – ответила Ирма и тут же добавила – ведь больше идти некуда.
И действительно. Дома на этой улице стояли плотно, и если-бы можно было-бы пройти между ними, то там был тупик, в котором был мусорный бак, за одним из которых они только что прятались.
- Может быть в подъезд какой-нибудь войдём. Вдруг там люди будут, - неуверенно продолжил Женя, озираясь по сторонам, но он не нуждался в ответе, поскольку сам только что нашёл его. За всё это время они не видели ни одну дверь, а окна на первых и вторых этажах отсутствовали.
- Ну... если найдём хоть одну дверь, то обязательно войдём в неё, - попытался разрядить обстановку Игорь, сказав это более будничным тоном, в котором не присутствовал страх и безнадёжность, как в его, да и не только в его, глазах. Но, как оказалось, безуспешно. В воздухе всё ещё висела напряжённость и страх. И тут они услышали звук шагов. Они повернули головы в ту сторону, откуда они раздавались, ожидая увидеть всё что угодно, и они увидели ту девочку, которую Игорь видел на дороге после аварии. Не смотря на то, что они шла не спеша, делая не очень большие шаги, она к ним приближалась на огромной скорости и уже через несколько секунд стояла остановилась возле них.
- Что ты тут делаешь? – спокойным голосом, на этот раз не заикаясь, спросила Ирма и Игорь подумал, что ведь она могла не видеть эту девочку после аварии. По крайней мере он не помнил, видел ли он Ирму на дороге в тот момент или нет.
Девочка, которая несмотря на то, что была на голову ниже самого младшего в их компании – Жени, как-то умудрилась посмотреть на них сверху вниз и закричала. Всех троих людей моментально охватил страх и с ним его сестра паника, что они кинулись в обратную сторону, как не заметили, что бегут они уже не по городу, а по дороге, недалеко от машины, в которой они попали в аварию. Они остановились. После из внезапного появления в лесу тут ничего не изменилось, как будто они и вовсе не исчезали отсюда. И тут послышался шум мотора и тройка людей спряталась за кустом, когда машина остановилась и из неё вышел мужчина. В машине сидело два человека, которые с опаской смотрели на другую машину, возле которой они и остановились. Ирма догадалась, что те люди не враги им, и вышла из леса, следом за ней пошли и мальчишки.
- Что тут произошло? – спросил мужчина и тут же добавил – ладно, потом расскажете, садитесь в машину.
И они, не успев сказать и слова, сели в машину и вскоре уже ехали по дороге, пока не добрались до тех самых ворот, в которые Ирме, Игорю и Жене «посчастливилось» войти несколько минутами ранее...






Нынешний арт. Разбор полетов. Часть 1


Читать далее
Возрождение. Глава 3. Слуга Люцифера


Читать далее
«Caldera». Граница между сном и реальностью

Читать далее

Автор поста
Illota {user-xf-profit}
Создан 3-09-2009, 13:27


429


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дракониха
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 января 2010 22:53

    Интересно,интересно. Но,хорошая ,моя.очень много повторов. Он,она, они,трое людей. В одном предложении несколько раз повторяется.
    Я и сама повторяюсь,когда строчу ,Видение бежит,следить некогда. Но надо с этим как то бороться.По себе знаю,когда своё пишешь,не замечаешь,а чужое как на ладони.



Добавление комментария


Наверх