Восстающая из пепла. Глава 1. Часть 1

Глава 1.
Джейн проснулась от прикосновения теплого солнечного лучика. Это весеннее чудо проникало в помещение даже сквозь толстые бархатные шторы, не давая продолжать спать. Пролежав еще некоторое время, девушка решила сдаться и с неохотой разлепила глаза. Почти вся комната была залита солнечным светом. Таким нежным, медово-желтым, теплым и согревающим. Джейн сонно и неохотно поднялась с кровати. За ночь она так и не отдохнула, девушку тяготило чувство вины, а в сознании нарастала тревога.
Она раздвинула занавески и открыла балкон. Комнату мгновенно заполнила утренняя прохлада. Дженнифер сделала шаг навстречу, и ее босую ногу тут же радостно встретил еще не нагревшийся кафель. «Холодный»- девушка сразу же отдернула конечность. Она прикрыла дверь балкона, но ее взгляд остановился на стекле.
Присмотревшись, Джейн увидела свое отражение. Девушка была необычайно красива. Владелица длинных, каштановых волос с легким намеком на рубин, нежных чуть припухших губ, с почти идеальным контуром и выразительных глаз, с глубоким зеленым оттенком. Она отличалась хорошим телосложением, с натренированными ногами и точеной фигуркой, что часто помогало девушке выкручиваться из разных ситуаций. Но главное в ней – был характер. Джейн не походила на своих сверстниц. Она была мудра не по годам и очень осторожна по натуре. Это была честолюбивая, своенравная и самостоятельная кошка, которую никто не мог приручить.
Умывшись, Джейн, начала лениво собираться на учебу.

Дженнифер Грей (а именно так девушка представлялась последние несколько лет) зашла во двор своей школы. С не охотой делая шаги к входу, она осознавала, что почти пришла. Взглянув на надпись около двери, девушка невольно сжалась. Это была большая табличка, с высеченным названием заведения. Школа Leland - место, где с недавнего времени она училась. Глубоко вздохнув, Джейн продолжила свое движение к главному входу. Маневрируя, как кошка, девушка аккуратно перешагивала лужи, оставшиеся после вчерашнего дождя, но это уже было не важно, ведь сейчас ярко сияло солнце, а небо было абсолютно безоблачным. Неспеша, поднимаясь по каменным ступеням, она, наконец, вошла.

Первый урок прошел хорошо - историю Дженнифер очень любила. Но на втором уроке, геометрии, она начала клевать носом. После долгих бессонных ночей и утомительных будней, девушка чувствовала себя очень уставшей. Открыть глаза ее заставил легкий толчок в бок.
-Просыпайся, ты чем ночью занималась? - прошептала Кортни, ее соседка по парте.
-Пыталась уснуть. - Сонно ответила Джейн.
-Как вижу, у тебя ничего не получилось.
-Правильно видишь. Мне даже снотворное не помогло.- Возмутилась Дженнифер.
-Ты слишком нервная, тебя что-то беспокоит?
-Да нет, все хорошо. – Соврала она.
-Мисс Грей, если вы знаете мой предмет лучше, чем я можете занять мое место. – Раздраженно перебил ее мистер Джонс.
Мужчина, лет 45. Со строгим продолговатым лицом и маленькими карими глазами. Несмотря на возраст, волосы его затронула легкая седина, а на лбу проступали глубокие морщины.
-Нет, прошу прощения.- Не глядя на учителя, ответила Дженнифер.
-Садитесь.- Строго отрезал он.
Урок длился мучительно долго. Все эти геометрические термины, определения, аксиомы, от них у Джейн еще сильнее начала болеть голова. Она попыталась отвлечься, глядя на улицу.
Удивительно, но погода очень быстро изменилась. Солнце заслонило объемное серое облако, которое с минуты на минуту обещало начать плакать. Начался дождь. Миллионы звонких капель падали вниз, словно слезы. Они безжалостно разбивались об асфальт или барабанили по крышам домов и фасадов. Дождинки, походили на бриллианты, такие чистые, холодные, неповторимые. Словно сама природа скорбит об утрате, проливая драгоценные слезы. Боль…Сожаление…Безысходность…
Такие разные и такие похожие в разных ситуациях чувства. Хотя, этого нельзя сказать наверняка, ведь каждый человек особенный и ему свойственно мыслить по-своему…
Из задумчивости Дженнифер вывел звонок с урока.
Когда он прозвенел, девушка опустила глаза на пустые страницы своей тетради. «Ни слова или записи, но я наконец-то свобода» - сонно моргая, подумала она. Поспешно сложив вещи в сумку, она побрела из класса.

По прошествии еще нескольких уроков, Джейн лениво спустилась в столовую. Отыскав подругу, девушка присоединилась к ней за ланчем. Кортни заняла удобный столик около окна и давно приступила к завтраку. Девушка лишь устало плюхнулась за стол и заслонила лицо руками.
- Ты сегодня совсем никакая. Ну что с тобой?
Джейн молча, подняла глаза и осмотрела собеседницу.
Приятная девчонка, с длинными черными волосами, собранными в хвост, но на лицо все равно небрежно спадало несколько прядок. Холодные серые глаза и чуть накрашенные порозовевшие губы.
-Все хорошо. Просто не выспалась я сегодня. – Дженнифер вновь прикрыла лицо, но вовсе не оттого, что хотела спать, а оттого, что ей надоело каждый раз так нагло лгать.
Поняв подругу, Кортни не стала мучить ее расспросами и попыталась перевести тему на более приятную.
Школьный день, наконец, подходил к концу, и настроение девушки постепенно начинало приходить в норму. Да и головная боль постепенно начала покидать свое привычное место.
Дождик давно прекратился, а его место вновь заняло желтобокое светило. Лучи весеннего солнца нежно скользили по мокрому асфальту, а совсем недалеко резвый ветерок беззаботно кружился в танце.
Джейн резво спустилась со ступенек и, попрощавшись с одноклассницами, пошла в сторону выхода.






Одиночество волчицы


Читать далее
Концепт-арт по Гарри Поттеру 2

Читать далее
Арт по аниме Evangelion


Читать далее

Автор поста
Just Black cat {user-xf-profit}
Создан 30-08-2009, 22:17


547


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх