Похищение (часть 7)
Диана наконец-то почувствовала пол под ногами. Верёвка стала постепенно исчезать. Однако даже после полно исчезновения пут Драко не отпустил девушку.
«Пора заняться тем, о чём я так мечтала!»
Она резко повернулась к парню и, сильно размахнувшись, залепила тому пощёчину. Ответная реакция была мгновенной. Той рукой, что всё ещё держала Диану за талию, он прижал её к себе, второй же схватил за подбородок.
- Маленькая дрянь! – заявил Драко, гадко ухмыляясь. Затем парень отпустил её, резко развернулся и быстро покинул комнату. Девушка сделала пару шагов назад и уже рефлекторно села на кровать. На угле комода лежал ключик, который сама Диана и оставила несколько дней назад.
«Ну что ж, Диана Силен, добро пожаловать в вашу камеру заточения!»


В ту ночь Диана заснула с трудом. Утром она проснулась очень рано. Передвижной столик с завтраком уже ожидал девушку. Однако есть ей совсем не хотелось.
- Давай ка ты отъезжай отсюда, - заявила она столику. Тот укатился из комнаты, пройдя сквозь дверь. Всё также как и раньше, ничего не изменилось. Просидев в кресле возле уже давно потухшего камина несколько минут, Диана решила, что всё же стоит переодеться во что-нибудь. Девушка встала с кресла, взяла ключ от комода и начала копаться в собственных, аккуратно разложенных, вещах. Вскоре она надела чёрно-серый полосатый свитер и чёрные джинсы. В комнате никто не появлялся почти весь день. И лишь только к семи часам дверь открылась. На пороге стоял Малфой. Диана даже не затруднилась повернуться к нему. В этот момент девушка смотрела в окно, оперевшись двумя руками о подоконник. Она почувствовала его шаги, глухой гул которых издавался позади. Что-то в области грудной клетки резко сжалось. Диане очень хотелось резко развернуться, но девушка сдерживала подобные порывы. Вдруг она ощутила тёплое дыхание Драко на своём затылке. Он также опёрся о подоконник. Поскольку парень был намного выше Дианы он навис над девушкой словно шатёр. Диана первой что-либо говорить не собиралась, да и Драко видимо тоже. Где-то минут пять они оба молчали. Потом Диана не выдержала:
- Как долго меня собираются держать здесь?
- Не знаю, - сухо ответил парень.
- Я не могу больше сидеть взаперти, мне нужен свежий воздух.
- Ты предлагаешь мне вывести тебя на прогулку? – он усмехнулся.
- Не вывести, а сопроводить. Я тебе не собачка, Малфой! – девушка резким движением сдвинула руку Драко и отошла от окна.
- Я думаю, что можно это устроить.
- Что устроить?
- Я имею в виду прогулку, - Малфой вытащил волшебную палочку, - дай сюда свою руку.
- Зачем?
- Просто протяни мне руку!
Она вытянула правую руку вперёд. Парень что-то прошептал, снова выпустив из палочки нить. В этот раз нить связала руку Дианы с его рукой и осталась полупрозрачной.
- Она не отпустит тебя нас друг от друга дальше, чем на два метра, - сказал Малфой, объясняя свои действия.
- Понятно, - ответила девушка.
Через несколько минут они уже вышли из дома.
- Странно, что мы никого не встретили по дороге, - протянула Диана, вдыхая прохладный вечерний воздух.
- Сейчас никого кроме нас в особняке нет. Но скоро, а точнее скорей всего через несколько часов, здесь появятся новые лица, - ответил Драко, - может, пройдём к саду в заднем дворике? Там очень красиво в сумерках.
- Давай, - как бы с безразличием ответила она. Диана всё ещё слишком была сердита на этого парня, чтобы любезничать с ним.
Малфой повёл девушку куда-то за дом. Сад действительно был очень красивым. Немного мрачноватым, но красивым. Диане сразу приглянулся небольшой пруд с симпатичным мостиком. Девушка сразу потянула Драко в ту сторону. Тот повиновался. На одном из берегов пруда она увидела павлина.
- Красивый, - улыбнувшись, сказала она.
- Да, красивая, но глупая птица, - фыркнул парень.
- Интересно, ты можешь хоть о чём-нибудь думать без сарказма? – Диана посмотрела на него с такой злобой, что тот аж отшатнулся. Молодые люди и так стояли на достаточно большом расстоянии друг от друга, так ещё и лишний шаг Драко сыграл свою роль. Ниточка, связывающая их, натянулась, и девушку отпружинило в сторону Малфоя. Также она споткнулась о выступающий камень и уже чувствовала, что вовсю летит куда-то вперёд. Ещё пару секунд и Диана упала бы, но Драко резко схватил её.
- Осторожней, - он ухмыльнулся.
- Спасибо, - прошептала девушка, - иногда ты можешь быть и приятным, если захочешь.
- Хм… - парень снова ухмыльнулся, - какая же ты наивная. Иногда даже противно.
Его слова так возмутили её, что она даже ничего ответить не смогла. Диана только посмотрела на Малфоя злобным взглядом.
- Неприятно? Вот так то, Диана. Не думай, что я хороший человек. Никогда не смей так думать.
Девушка отвернулась.
- Не тебе мне указывать, что думать, а что нет. И чем больше ты из себя строишь монстра, тем смешнее это выглядит.
На этот раз злобным стал взгляд Драко.
- Глупый ты магл! Я тут тебе пытаюсь объяснить, что я гад последний, а ты сопротивляешься! Глупая, наивная дура!
- Я не магл! – закричала она, - И не грязнокровка! И не дура, и не наивная! Глупый ты!
Парень резко отвернулся от Дианы и прошептал:
- Как будто я и сам этого не знаю.
Пару секунд они оба молчали.
- Диана, пойми, я трус. Самый настоящий гадкий и подлый трус. Я не заслуживаю, чтобы ты хорошо обо мне думала.
Девушка жалостливо смотрела на отвернувшегося Драко. Она попыталась несколько раз открыть рот, чтобы что-то сказать, но лишь вдыхала прохладный воздух. Диана вытянула руку вперёд, чтобы дотронуться до плеча парня, но резко убрала руку, как только её прервал его голос.
- Белатриса?
Девушка посмотрела в сторону дроги. По ней, выстукивая каблуками, важно шла тётушка Драко.
- А я вас по всему дому ищу! Драко, Тёмный Лорд хочет видеть нашу пленницу, - она издала неприятный смешок, - Я отведу девчонку к милорду.
- Конечно, - равнодушно ответил Драко, снимая с руки Дианы волшебную нить.
- Пойдём, деточка, - противно ухмыльнулась Белатриса, - Советую тебе не делать глупостей, если ты конечно не хочешь быть похороненной прямо на этом газоне.
Девушка решила промолчать и спокойно пошла за пожирательницей смерти. Та отвела её к комнате больше напоминающей кабинет. Однако в комнате было по кругу расставлено множество кресел.
«Видимо, здесь они проводят какие-то собрания», - мельком подумала Диана.
На одном кресле сидел человек, одетый в чёрный плащ. На его голове был капюшон, но лицо всё равно было видно. Зрелище было не из приятных, однако девушка сдержала себя, чтобы не скривиться.
«А куда подевался нос этого милорда?»
- О, я вижу ты моя гостья уже здесь. Спасибо, Белатриса. Теперь оставь нас.
Женщина так улыбнулась, как будто бы увидела привидение Божье.
Волен Де Морт махнул рукой.
- Присаживайся, Диана.
Она подошла к креслу напротив кресла Тёмного Лорда и присела. Как только девушка откинулась на спинку кресла, к ней подползла гигантская змея и, подняв некоторую часть своего туловища на уровень лица Дианы, громко зашипела. Она равнодушно взглянула на змею и слегка улыбнулась. Почему-то девушке она не показалась опасной. Диана с самого детства ни капельки не боялась диких животных. Змей она всё-таки побаивалась, но маленьких и ядовитых. А большие змеи её только умиляли.
- Нагайна, не пугай мою гостью. Что-то подсказывает мне, что это чревато… - прошипел волшебник, сидящий напротив девушки.
- С чего вы взяли, что я испугалась? – Диана хмыкнула и погладила слегка влажную голову Нагайны. Змея изогнулась, резко опустилась на пол и поползла в сторону хозяина.
- Да уж, ты оказывается ещё и бесстрашная. Похвально, - на этот раз змею погладил Волен Де Морт.
- Я думаю, вы меня сюда не просто так позвали, - протянула девушка.
- Да, ты права. Я хотел предложить тебе кое-что, Диана.
- И что же?
- Я хотел, бы предложить тебе стать пожирателем смерти…






Арт по Saint Seiya 2

Читать далее
Моё имя - Северус. Главы 15-17


Читать далее
Как же хочется лето!

Читать далее

Автор поста
Адоларис {user-xf-profit}
Создан 30-08-2009, 21:52


790


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ritsu
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 декабря 2009 23:33

    Потрясающая глава!!!! ay



Добавление комментария


Наверх