Мой личный хранитель. Продолжение первой главы.
***
В полутемном подъезде его весьма трудно было разглядеть. Высокий, в длинном темном плаще, вроде молодой, ненамного старше меня. Волосы темные, короткие…
Я внимательно рассматривала его, прислонившись спиной к стене и сложив руки на груди.
- Мы знакомы? – спросила хмуро. Я действительно не знала этого типа.
- Не думаю, - покачал головой парень.
- А представиться не желаешь? – Я зевнула.
Вместо ответа он отрицательно качнул головой и ухмыльнулся. Зло. Насмешливо. Я гордо задрала нос, чувствуя, что этот наглый тип начинает меня раздражать.
- И зачем ты в таком случае сюда явился? Не помню, чтобы я раздавала незнакомцам собственный адрес. Сейчас, знаешь ли, это может быть опасно. Маньяки там всякие, извращенцы… - издевательски сказала я.
Но вместо ответа парень вдруг резко метнулся вперед и сжал руками мое горло. Я с ужасом почувствовала, как задыхаюсь, и попыталась закричать. Но у меня это, к сожалению моему, не получилось.
- Ты псих, ты знаешь? – прохрипела я, пытаясь если не разжать его руки, так хоть пнуть его напоследок хорошенько.
- Нет, девочка. Я знаю лишь, что еще одна попытка кого-нибудь проклясть – и тебе не поздоровится! Торжественно тебе это обещаю, ведьма!
Он так же резко отпустил меня с брезгливым выражением лица, будто видел перед собой что-то мерзкое. С непередаваемым выражением отвращения и ярости на лице вытер руки о плащи неспешно направился вниз. Я, тяжело дыша и кашляя, упала на пол.
Проводила психа недоуменным взглядом и непроизвольно потерла шею. Горло неприятно саднило, как бывало обычно всегда после того, как я поем мороженого на улице.
- Урод. Никчемное существо. Хам, - тихо бурчала я, захлопывая дверь и прислоняясь к ней спиной. Лишь только закрыв дверь и почувствовав себя в безопасности, я облегченно выдохнула.
Он назвал меня ведьмой… Но это неправильно! Не бывает ведьм, колдунов и этой чертовой магии! Я в это не верю и никогда не поверю, даже если кто-то попытается меня заставить.
- Лера, кто приходил? – донеслось с кухни.
Да так, никто.. знакомый один, - вяло отозвалась я и побрела в свою комнату. Уныло посмотрела в зеркало, походя отметив, что синяков на шее вроде нет. Уже это радует.
Дождь за окном усилился, поднялся ветер… Я подошла к окну и провела по стеклу пальцем, повторяя путь случайной капельки. Сейчас, по закону кем-то когда-то придуманного жанра, я должна задуматься обо всем, что со мной произошло в последнее время, и решить, что это вмешательство потусторонних сил. Но не хочется. Как и философствовать на тему тоски, грусти и одиночества. Хочется просто стоять и.. ни о чем не думать. Да, я знаю, что тогда это выбьется из рамок того самого придуманного кем-то жанра.. но мне, откровенно говоря, плевать с высокой колокольни. Всегда так было и всегда так будет.
В конце концов, кто тут категоричный, со взрывным характером и желанием противостоять всему враждебно настроенному миру, обычный подросток? Вот именно, что я . Поэтому, господа любители идеальных героев, ведьм и колдунов, эльфов и гномов – увы, вы не сможете добиться от моей особы внятных объяснений о собственных решениях, принятых, казалось бы, единожды и навсегда, а также не сможете упрекнуть меня в отсутствии логики и внятных, четких и всем понятных мыслей.
Я ненавижу все странное, и для меня существует только эта жизнь, только этот мир. Я не верю, что где-то там, где кто-то когда-то зачем-то… есть что-то, непонятное нашему разуму. Я не знаю… не знаю… Иногда мне кажется – все, запуталась.. Как муха, попавшая в паутину… Однажды, еще на даче, я около часа наблюдала за одной такой мухой, которая отчаянно барахталась в липкой паутине. Пока не пришел паук…
Вот и я также – ежечасно, ежесекундно тону в океане никому не нужных слов, мыслей… Глупая надежда, что все изменится, мир станет другим – это все в прошлом, этого давно уже нет. Не ждите от меня внятных объяснений, почему в моей душе все именно так.
Я – депрессивный современный тинэйджер с ярко выраженными суицидальными наклонностями и нарушенной нервной системой, поверхностный и недоверчивый, злой и жестокий.. Ведь такими нас чаще всего видят взрослые, правда?
А я всего лишь стараюсь соответствовать.
- Хватит, хватит! – прошептала я. – Довольно на сегодня. Устройству мироздания от моих мыслей все равно ни холодно ни жарко, а я вот скоро в статую тут превращусь…
Снова напала апатия и нежелание что-либо делать. Знаю, это дождь так влияет.. заставляет забыть на миг, кто ты есть, и усыпляет, усыпляет на своим шепотом….
-Хватит! – закричала я, схватившись за голову. Слишком много всего за один день.. слишком много для одной слегка неуравновешенной меня… - Хватит! Замри!
И дождь…. Закончился… резко и внезапно, как будто и не было его. Даже нет, не так.. Просто замер. Те капли, которые не успели коснуться земли, так и остались висеть в воздухе, напоминая чьи-то рассыпанные в воздухе бриллианты, сверкающие в свете фонарей. Завораживающее зрелище…
Но это еще не все. Замер не только дождь.. Мне показалось, что замер весь мир. Не было слышно шума телевизора, скворчания сковородки на кухне… И машины тоже замерли, будто кто-то на огромной съемочной площадке фильма под названием «Жизнь» вдруг сказал: «Замрите!» - и все послушно замерли, не смея пошевелится.
- Что же я наделала? – испуганно прошептала я. Попятилась, споткнулась, едва не упала.. В ушах что-то шумело, сердце испуганно трепыхалось где-то в груди, и стало вдруг так страшно..
А вдруг они.. они все…
-Ну и что ты опять натворила? – раздалось вдруг за спиной. Я так испугалась, что едва не подпрыгнула от неожиданности.
Думаю, вы уже догадались, кто появился был у меня за спиной. Я честно пыталась ничему не удивляться. Получалось пока не очень хорошо.
Давешний парень оказался.. как бы это поточнее выразится.. не совсем человеком… Сейчас он был без плаща, и оказалось, что под ним он прятал… кхм.. крылья?!
Я схожу с ума. Нет, я уже сошла с ума. Что там должна говорить в такой ситуации героиня глупого фэнтезийного рассказика? «Ты кто?» Нет, этот вариант мне не нравится. «Этого не может быть!» - тоже не блещет оригинальностью. Придется выдумать что-то другое…
- Прежде чем вламываться в комнату к молодой девушке, надо: «а» - снять кроссовки, «бэ» -постучаться как вежливый и воспитанный человек, и «вэ» - смиренно дождавшись посыла далеко и надолго, просто-напросто свалить! – наставительно изрекла я.
- Дура, - мрачно буркнул парень, оглядываясь.
- Будешь обзываться –я обдеру с твоих липовых крыльев перья и заставлю тебя употребить их в качестве завтрака, - недовольно буркнула я.
- Попробуй! – зло осклабился парень, на всякий случай компактно складывая свои летучие принадлежности за спиной. Упс.. не знала, что ангелы (или кто он там?) так умеют… - И почему это крылья у меня липовые? – оскорблено вскинулся он.
- Потому что сам ты хам и ходячее недоразумение, понятно? И вообще, ты чего сюда приперся? И как попал в квартиру?
Парень недоверчиво уставился на меня.
- А ты еще не догадалась, ведьмочка? – зло спросил он. Снова злится… хотя я его понимаю. – Ты теперь моя подопечная, идиотка! У тебя появился дар, и теперь я должен тебя контролировать, чтобы ты не насовершала глупостей! А ты уже… успела..
- Не верю. Какой, к черту, дар? Я простой человек, а ты мой глюк! – не выдержав, закричала я.
- Не веришь, значит? – В один миг мой «хранитель» оказался рядом и больно ухватил меня за руку чуть повыше локтя. Я с трудом удержалась от желания треснуть его в нос за такое.
- Пусти!
- Ну уж нет. Пойдем любоваться на то, что ты насовершала, милая моя, - прошипел крылатый. И поволок меня на кухню, не обращая внимания на вялое сопротивление и ругательства в свой адрес....


Знакомьтесь: вот это Лера. Мрачная, непонятная...

Мой личный хранитель. Продолжение первой главы.






Moon Goddess


Читать далее
R - 052

Читать далее
Зеленые ежики из Шармбатоно, или СуперДжессика возвращается

Читать далее

Автор поста
Samaire {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 23:32


379


23

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх