Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 28
Глава 28. Панси Паркинсон, или как стать принцессой…

Предисловие от автора. Мои дорогие читатели, прежде всего, хотелось бы вас поблагодарить за то, что вы есть, потому что вы вдохновляете меня на новое творчество и продолжение уже начатого. После этого, проясню несколько вопросов по поводу сюжета.
На протяжении фанфика будет несколько отдельных линий повествования, которые будут(!), непременно будут пересекаться с основным рассказом, поэтому не удивляйтесь. Я знаю, что у всех вас разные любимые герои, и всем хочется видеть их в моем фике. Но на всех вас меня иногда не хватает, и я придумала подобное, стараясь угодить всем. Начало было положено в главе 22 (Неужели такое возможно?!), посвященной профессору Снейпу. И если вам не трудно, то помимо отзывов, я хотела бы, чтобы вы написали и ваших любимых героев, можно так же из придуманных мной. Идей у меня просто куча, а ориентироваться сложно… Всем спасибо за внимание.
Ваша Gloria.

Многие из моих читателей наверняка смотрели фильм с Энн Хатеуей «Как стать принцессой?». Сюжет до банальности прост. Неприметная девушка из большого города узнает, что она принцесса и начинает преображаться на глазах.
В этой главе я поведу повествование от лица этой девушки, коей является Пенси Паркинсон. Хотя здесь условия преображения будут несколько иными.

Я не понимала, куда меня ведет эта заучка-грязнокровка, наверное, у меня просто не хватало сил думать об этом, и я шла, не глядя. Странно, что я доверилась этой грифиндорке, ведь она может привести меня к профессору Макгонагал, этой старой кикиморе. Впрочем, мне все равно.
- Заходи, - сказала она, открывая дверь каким-то заклинанием.
- Где мы? – вопрос показался ей странным.
- Это моя комната,… думаю тебе нужно успокоиться и… привести себя в порядок, - она посмотрела на меня и слегка поморщилась, и я ее понимаю. Видок у меня, наверное, неважный.
Я зашла и оказалась в очень милой комнате, без всяких излишеств. Здесь была кровать под темно-коричневым балдахином, застеленная бежевым шелковым покрывалом и несколькими подушками, трюмо с зеркалом, большой шкаф, и еще одна дверка, которая вела в ванную.
- Ну, - сказала она. – Что ты стоишь в дверях? Заходи… - она села на кровать и посмотрела на меня выжидающе.
- Зачем ты меня сюда привела, Гренджер? – спросила я, закрыв за собой дверь.
- Скажем так, чисто из женской солидарности, - она взяла меня за руку и подвела к зеркалу. У меня вырвался крик отчаянья. Еще бы, представьте себе, заплаканное лицо с темными разводами туши, ярко-красными помады и голубыми блесками, оставшимися после теней.
- Вот-вот… - она кивнула, а я рухнула как подкошенная на стул, оказавшийся рядом.
- Великий Мерлин! – тихо прошептала я, закрывая лицо руками.
- Стоп, стоп… - Гренджер отвела мои руки от лица, - сделаешь еще хуже.
- Да куда уж хуже, - нетерпеливый и раздраженный взмах рукой.
- Поверь мне, - она улыбнулась, - иногда ты выглядишь еще хуже. – Староста взяла со столика трюмо флакон с какой-то жидкостью, ватный пуфик и принялась стирать с моего лица краску. Она долго возилась, истратив на меня много смывки для лица. А потом посмотрела и улыбнулась.
- Так гораздо лучше, - и действительно было хорошо.
- Спасибо.
- Можешь называть меня Гермионой, так проще.
- Спасибо, Гермиона.
- Знаешь, - она кинула на меня странный взгляд, - я думаю, что тебе можно помочь.
- В смысле? – спросила я.
- Ну, с твоими проблемами: Блейзом, родителями…
- Как? – заинтересовалась я, уже не скрывая своего удивления.
- Есть много способов, - она мне подмигнула.
- Ты предлагаешь мне свою помощь? – кажется, я пребывала в предшоковом состоянии.
- А почему нет?
- Ты же грифиндорка, подружка Поттера…
- И что? – она усмехнулась. – К тому же у меня тоже будет к тебе просьба.
- Какая? Давай уж договоримся сразу.
- OK. Я помогаю тебе, при чем ты слушаешься меня и доверяешь, ясно? – я кивнула, а Гермиона, я начала про себя называть ее по имени, продолжила. – А ты предупреждаешь меня о возможных проблемах, которые могут возникнуть у моих братьев.
- Что, боишься за них?
- Нет, за окружающих… идет?
- Идет, - согласилась я, и мы пожали руки.
- Отлично. Полагаю, что у нас есть еще полтора часа… - она усадила меня перед собой на кровать и начала высказывать мне свою точку зрения.
- В школе относительно тебя существует уже некоторое предубеждение, - я кивнула, отличная понимая, к чему она клонит. – С этим нужно бороться. Прежде всего, как ты выглядишь…
- А что не так? – возмутилась я.
- Ты слишком ярко красишься и одеваешься чересчур вульгарно, - я пожала плечами. А она в каких-то пятнадцать минут просветила меня на тему: дневного, вечернего макияжа и выбора одежды.
- Но у меня нет ничего из тобой перечисленного… - тихо ужаснулась я.
- Это не проблема: можно купить.
- Ты знаешь где? – удивилась я.
- В Лондоне конечно.
- Как ты собираешься туда попасть? – в моем взгляде было и недоверие, и надежда.
- С этим я уж как-нибудь сама разберусь. Но тебе понадобятся деньги, - она выразительно на меня посмотрела. – Ведь придется менять чуть ли не весь гардероб.
- Напишу маме, - я только отмахнулась, - она даст сколько потребуется.
- Тогда встретимся завтра, в четыре, возле Астрономической башни. Не опаздывай. – Так мы с ней распрощались. Я тихо вернулась в гостиную Слизерина, успев написать маме короткую записку и отправив ее с первой попавшейся совой.

На следующий день я, как мы и условились с Гермионой, пришла на место встречи, правда чуть раньше. Перед тем, как выбрать наряд для поездки в Лондон, я усиленно крутилась перед зеркалом. В итоге на мне была джинсовая мини-юбка, лаковые черные туфли на очень высокой шпильке, ярко-розовая водолазка и черный кожаный плащ. Так я прошествовала до самой Астрономической башни, проклиная неудобные лестницы Хогвартса с их многочисленными ступеньками.
Облокотившись на подоконник, я с интересом уставилась в окно, пока не услышала, что за моей спиной кто-то удивленно присвистнул. Резко обернувшись, я встретила насмешливый взгляд карих глаз. Это был младший брат Гермионы – Эдуард. Выглядел, надо отметить, он так, как будто только что сошел со страниц какого-нибудь дорого мужского журнала. Стильное осенние пальто песочного цвета было украшено железными пуговицами на рукавах, вязанный коричневый свитер из-под которого выглядывал ворот белой рубашки в тонкую бежевую полоску, джинсы и дорогие кожаные туфли.
- Да, Паркинсон, - он засунул руку в карман брюк, небрежно откинув полу пальто. – Хорошо выглядишь…
- Что… что… ты тут делаешь? – я просто задохнулась от возмущения.
- Стою, как видишь, жду сестру, чтобы потом доставить вас в Лондон.
- Ты поедешь с нами? – спросила я.
- Да, - за него ответила стремительно приближающаяся Гермиона. – Не самим же нам таскать сумки… - она пожала плечами.
Выглядела она тоже, не как обычно, по крайней мере, для меня, привыкшей видеть ее только в школьной форме. Зауженные к низу темно-бордовые брюки, черные батильоны, темная куртка и шелковый платок, выглядывающий из-за воротника.
- Ну что? – она лукаво посмотрела на меня. – Готова?
Я смогла только кивнуть, Эдуард взял нас обоих за руки и активировал портал.
Нужно отдать Гермионе должное: за два часа мы полностью изменили мой гардероб и мою внешность. Она просто привела меня в один из модных английских бутиков марки Burberry и позвала консультантку.
- Вот видите эту девушку? – сказала она, указывая на меня. – Нужно подобрать ей что-то очень элегантное, стильное, но при этом многофункциональное. – Молодая англичанка сразу же загорелась и, узнав какой у меня размер, начала водить нас по магазину, показывая вещи.
Гермиона строго отбирала вещи, решительно отказываясь от чего-то, по ее мнению, мне совершенно не подходящего. В результате в примерочной собралась целая гора всевозможных вещей, и мне пришлось все это примерять. Сначала мне показалось это пыткой, но потом… я примерила первую пару вещей, и подобранную к этому обувь и, отодвинув шторку в кабинке, вышла в зал.
- Другое дело, - прокомментировала моя спутница.
- Мне кажется, что сюда можно подобать что-то более яркое. – Сказал, вдруг возникший из ниоткуда, Эдуард, помешивая кофе в чашке.
- Думаешь? – усомнилась Мия, оглядываясь на брата. Тот отпил несколько глотков и кивнул.
Таким вот образом и прошло около получаса, потом мы пошли на кассу, несколько огромных пакетов, и совершенно счастливая улыбка стоили тех денег, которые я заплатила. Иногда я тратила и большие суммы, выкидывала тысячи на ветер, а тут такое. Я поняла, что нужно просто выкинуть, все те шмотки, что были у меня в шкафу.
- А теперь сюрприз! – сказала Гермиона, заводя меня в какой-то новый магазин. Оказалось, что это был не магазин, а салон красоты. К нам подскочил какой-то молодой мужчина и быстро что-то затараторил.
- Я так рад, что вы пришли и решили довериться Пауло. Пауло сотворит невозможное… - он говорил еще и еще, но Гермиона его не слушала, она наклонилась ко мне и тихо сказала на ухо.
- Это профессиональный стилист, он латентный волшебник… действительно творит чудеса…
Ему понадобился только час, чтобы изменить мою внешность до неузнаваемости.
Мои волосы, которые я старательно отращивала, завивала магловскими и волшебными способами, он безжалостно обкромсал до уровня плеч, выпрямил и слегка загнул мне кончики так, что волосы красивыми прядями падали мне на плечи, очень изящно обрамляя лицо. Он сделал мне косую челочку, хотя я ее никогда не носила и сильно протестовала. Затем он подвел мне глаза, слегка подкрасил губы и нанес холодные розовые румяна на скулы. Когда мне, наконец, дали посмотреть в зеркало, я себя не узнала.
Я полностью преобразилась, а подошедшая сзади Гермиона прокомментировала:
- Блейзу не устоять! – я улыбнулась.
Домашнее задание я делала вместе с Гермионой в библиотеке. Объясняла она на редкость понятливо, а главное быстро, поэтому вскоре новая тема по трансфигурации, которую я не понимала совсем, твердо осела в моей голове. Моя новая и, наверное, единственная подруга сладко потянулась и зевнула:
- Все… пора спать… - она собрала книги, учебники и письменные принадлежности, и мы вместе вышли из библиотеки.
- Знаешь Герми, - мы остановились перед дверью в большой зал, староста Грифиндора удивленно на меня посмотрела, - я тут подумала: к черту Блейза… - я махнула рукой. – Нельзя быть с человеком, которому ты не нравишься, а терпит он тебя только потому, что так велят его родители.
- Но он же тебе нравился, - она, улыбаясь, посмотрела на меня.
- Нравился, - подтвердила я. – Но он считает меня дрянью, дурой и совершенно не воспринимает как девушку, - я слегка покраснела, - по крайней мере, с тех пор, как я стала его невестой.
- А тебе нужен чуткий, умный, добрый, красивый парень с чувством юмора, который бы тебя ценил и прощал твои недостатки… - она рассмеялась.
- Да… это слишком много? – спросила я.
- Нет, но такой парень должен сам разглядеть в тебе что-то такое, что ему понравится, из-за чего он предложит тебе встречаться. Тебе нужно только немного подождать…

Продолжение следует…






Нарисованные девачки...


Читать далее
Арты от BRILCRIST

Читать далее
Старые боги


Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 27-08-2009, 00:27


320


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Darkward
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 12:28

    Матёро, хотя и несовсем туда куда нужно.
    5 из 5.



Добавление комментария


Наверх