Эрраэль
Первая глава

На краю скалы сидел человек. Издалека его можно было принять за одинокую птицу, ищущую пристанища на небесном своде и бренной земле. Снизу же ничего, кроме плаща и летящих вниз лепестков неизвестного цветка, видно не было. Кругом незнакомца витало отчаянье и горе, настолько сильное, что не каждому в жизни было дано его понять. Но я - не человек. И мне не дано понять этих высших существ… Я – всего лишь птица, любопытство которой причинило моим сородичам не мало бед. Однако я не откажусь от своих привычек и манер… Махая крыльями и вдыхая сладкий запах свободы, я решилась сесть поближе к незнакомцу. Этот утёс давно стал утёсом самоубийц… Поэтому мне было нечего боятся, ведь на что человеку, готовящемуся умереть, неволить птицу?
- Зачем ты прилетела?
Голос человека заставил меня убрать голову под крыло – такого грохота я не слышала от двуногих, только во время грозы слышались похожие звуки… Меня не удивило то, что я понимала его язык – он щебетал, как и все птицы… Может, он – не человек? На одежде незнакомца не было и единого чистого места – всё было покрыто рунами и светящимися побрякушками, которые мне хотелось склевать… Но почему я его понимаю?
- Не удивляйся, птица, - снова прощебетал молодой человек с чёрными, словно ночь, волосами, - твой язык мне известен…
Ну что хочет от меня этот человек? Когда я вынула голову из под крыла, передо мной сидел не человек, а птица. Анимаг… и что привело его сюда?
- Что ты тут сидишь… спрашивай, если хотела.
- Что ты здесь забыл, двуногий? Очередной самоубийца?
- Возможно, - анимаг снова стал человеком, опустив голову до самой земли, - но какое тебе дело… Ах да… ты же падальщица. Голодаешь, да?
Маг нарисовал что-то в воздухе, и прямо перед моим клювом появилось сытное, испускающее чудесный запах плоти, мясо… Без слов и эмоций, я стала клевать пищу, изредка посматривая на человека. Его будто совсем не волновало, двуногая ли я, или ворон…
- Спасибо, человек…Расскажи мне, зачем ты пришёл сюда? Зачем вы, двуногие, прыгаете отсюда и оставляете нам пищу?
- У нас не такое сердце, как у вас… Вы не знаете моральной боли. Вы не знаете утрат…для вас это, - фыркнул человек, - выживание…
- Хе, - гордо задрала я клюв, - вы не понимаете нас, а мы – вас! Иногда мне хочется стать человеком, чтобы понять вас, глупых… Но ты так и не сказал, зачем ты пришёл сюда.
- Я просто потерял ту, ради которой билось моё сердце. Я не знаю, зачем мне ещё жить.
- А месть?
- Месть…как у вас всё просто. Пойми, птица… круг ненависти, убийств и мести никогда не разорвать, однажды начавши… И концом будет лишь смерть всех, кто был задет этим кругом. Я был в таком. И мне, как никому иному, это понятно.
- Я не понимаю половины твоих слов…
- И не поймёшь, пока не станешь человеком. Жить ради мести – это тоже самое, что не жить. А мне нечего ждать в этой жизни.
- Дураки вы, люди. А как же свобода? Как же те огромные возможности, которые вам предоставила природа?
- Твой интерес тебя и убьёт, птица…Ты хочешь узнать, что мы чувствуем, верно?
С другой стороны утёса послышались голоса, и это мне не понравилось, но я ответила.
- Да. Разве в этом есть что-то ненормальное?
- Нет, нету. В таком случае, я тебе помогу. Сделаю что-то хорошее прежде, чем меня найдут. Дай сюда своё крыло.
Эх, моя мать была права – любопытство не до чего хорошего не доведёт… Человек схватил меня за крыло, и чёрно-белый мир поплыл перед моими глазами, обретая какие-то новые очертания. Что такое… Я посмотрела вниз – куда пропали мои лапы?! Пока я стояла в шоке, анимаг печально улыбнулся и прыгнул в расселину…
- Эй, ты… - я осеклась. Почему…я слышала голос, а не щебетание? Что такое!
С непривычки стоять на двух палках, я упала на землю, не понимая, что за длинные перья закрывают мне глаза. Люди называли их волосами…вроде бы. Как мне встать? Я увидела, что мир стал другим. Я никогда не видела таких странных картинок! Сюда прибежали какие-то люди и вампиры, а мне стало не по себе…Я должна улететь! Но что я… теперь я – человек? Хотя, если подумать, я сама дала согласие на это. Я лежала на земле, не понимая, как передвигать этими палками, но меня волновало то, что со мной сделает вампир, внезапно подошедший ко мне.
- Ты кто? – недовольно спросил меня он, прикусив губу.
Я не знала, что сказать. Не могла же я ответить, что я – птица!
- Ну что ж, значит, тебя это не волнует…
Вампир взял меня за штуки, заменявшие мне крылья и прикоснулся клыками к тонкому участку плоти, который я некогда очень любила – между головой и туловищем…
- Ты будешь такой же, как я…узнаешь, что такое страдание…
Его клыки, как клыки рыси, вонзились в тот участок тела, от чего я взвыла. Что он делает… что? Я ничего не понимаю…
- Ты ничего не понимаешь? – удивился молодой вампир, тихо чихнув.
Я кивнула. Может, он мне поможет?
- Это даже хорошо. Я воспитаю тебя… И ты узнаешь всё, что знаю я. Ты ведь этого хочешь? Хочешь всё понять… как и я когда-то…
Вампир печально окинул меня взглядом и снова открыл рот. Но в этот раз он не стал меня кусать. Кровосос просто придвинул меня к себе и заткнул мне рот…чем-то красным, откуда вылетали слова людей… я не знаю, как они называются… Но мне стало безумно приятно, как тогда, когда мои друзья шутя клевали меня в перья. Странные вещи делают эти двуногие…но пока мне всё нравится. Теперь, я не птица... и уже не человек. Я - вампир...

Всем спасибо за прочтение) Только комментарии читателей спасают меня от депрессий...






Потенциал оборотня. Глава 5


Читать далее
Я буду думать о тебе

Читать далее
Как два вампира прибыли в Хогвардс

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 22-08-2009, 14:25


329


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх