В поисках счастья
Дождь тихо крапал по крыше, не переставая идти со вчерашней ночи ни на минуту. Вся дорога была размыта и я не могла представить, как мы двинемся по этому месиву грязи дальше.
Я стояла у окна комнаты постоялого двора и, дуя на замёрзшие руки, отчаянно пыталась сообразить, как нам добраться до ближайшего селения. Да и сколько нам драпать до «близ лежащего» места? Три, пять дней? Стоп. Прекратила нести околесицу. Легче спросить у волка.
Я обернулась, порыв холодного ветра, прорвавшийся через оконные рамы, неприятно коснулся спины, заставив тело покрыться мурашками. Ветс лежал на моей кровати, прикрыв глаза. Толи он спит, то ли думает… выражение волчьей морды было бесстрастное.
- Ветс…
Никакой реакции.
- Ветс? Ты спишь?
Волк притворно засопел.
- Ветс! – уже недовольно и громко прикрикнула.
- Поспишь с тобой… покойника поднимешь, - два жёлтых глаза недовольно открылись и с иронией уставились на меня. – Ну?
- Притворство в человеке – плохое качество. Как и фальшь, - нравоучение не подействовало.
- Да, да, Эрона. Всё бы хорошо, но я не человек, я – оборотень, - волк лениво присел и дернул мордой, принюхиваясь.
- Мерзкий и наглый оборотень, - добавила свою лепту. – Я хотела спросить у тебя, сколько нам нужно идти до ближайшего селения?
Ветс навострил белые аккуратные уши и, присев, посмотрел за окно.
- Это пригородный посёлок, за ним идёт столица человеческой страны, Мирград. До Мирграда… примерно двадцать верст. За пять часов мы дойдём, - Ветс сомнительно посмотрел на грязные дороги. – Ты желаешь начать путь прямо сейчас? Утонув по колено в грязи?
Чёрт подери! Оторвать бы этому оборотню его язык!
- Не беспокойся, если я утону в ней по колено, то ты, наверняка, захлебнёшься. Правда, прекрасная смерть? Главное – достойная,- наша неприязнь с оборотнем начала возрастать, он оскалил зубы. – Так вот, - не дожидаясь ответной реакции, продолжила я. – Дождь может продлиться неделю, может две. За такое время дороги не то, что размоет, их сотрёт с лица и истории этой земли. А мы будем сидеть тут, и ждать чудес всевышних?
- Ты предлагаешь продолжить путь? – Ветс бы выведен из себя и, как я поняла, сдерживался, чтобы не ответить мне грубостью.
- Я предлагаю дойти до Мирграда. А там уже остановиться. Выбраться из человеческой столицы куда проще, чем засесть здесь. Там ходят обозы, телеги и кареты. Или, ещё лучше, там можно приобрести лошадь и спокойно двинуться дальше.
- Я полностью с тобой согласен. Ни за что бы не подумал, что ты снизойдешь до таких размышлений.
Вот ведь язва.
- Ветс, милый, не оправдывайся. Тебе в голову не пришло и этого, - я отошла от окна и направилась к двери комнаты. – Я иду пообедать.
- Прихвати и мне тоже?
- Хорошо, что-нибудь принесу. Думаю, потом мы двинемся?
- Двинемся… - Ветс проводил взглядом захлопнувшуюся дверь и тихо добавил. – Головой мы с тобой двинемся, это уж точно.

Когда в комнату вновь зашла эта дерзкая девчонка, Ветс судорожно продумывал, как и где им лучше пройти до Мирграда. Эта обуза тревожила оборотня. Он ещё вчера заметил, что «сопровождает» Эрону не только он.
Трое странных людей ночью посылали магические шары прослушивания в её номер. Один из них был магом, а два других очень хорошими воинами, что было видно по их артиллерии.
Кому она ещё успела наперечить своим ехидным языком?
И знает ли о таком пристальном внимании к её персоне?
Решив, пока что, промолчать, Ветс хмуро покосился на дверь. Запах Эроны он улавливал сразу. Его было не спутать с ужасной человеческой вонью. Не смотря на то, что пиратка сама являлась человеком, пахла она, словно была из благородных семей. Ветс не хотел признавать, что очень даже приятно.
Хлопнула дверь, волк покосился на улыбающуюся Эрону и поднос в её руках с чем-то, весьма, вкусным.
- Спасибо.
- Не за что, - в зелёных глазах девушки лучился задор, тепло и… интерес к жизни.
Ветс ещё раз убедился, что будет защищать её до последнего вдоха, не только потому, что должен, но и по другим причинам. Которые очень не хотел признавать.

- У меня две новости. Как ни банально – это хорошая и… не очень хорошая. Начну с положительной. Я взяла еды на дорогу, которая, думаю, будет не простой, и некоторые бытовые принадлежности, - радостно сообщила Ветсу благую новость.
- А плохая? - волк доел мясо в горшочках и теперь ждал, пока я соберу всё купленное и упакую.
- Она не такая уж и плохая, - подмигнув Ветсу, я застегнула сумку с вещами, и указала ему на неё, - Всё это понесёшь ты.
- Ты так добра, - со смешком произнёс волк. – Как себе это представляешь? В зубах?
- Нет, что ты. Я купила ремень, которым можно будет обмотать её вокруг тебя, - уже откровенно смеясь, представляла себе эту живописную картину.
- Эрона! Это издевательство. Есть грузовые лошади. Есть товарные ослы. Но нет оборотней из этой категории!
- Ветс. Успокойся. Тебе будет удобно.
Волк фыркнул и отвернулся от меня, подставив моему обозрению белый пушистый хвост:
- Ты готова?
- Угу. Но ты не готов, - и пошла, наматывать сумку на вяло сопротивляющегося Ветса.

Дождь, к нашему счастью, кончился, как только мы оправились в путь. День выдался солнечным и жарким, так что, трава и земля в лесу, с помощью которого мы решили скоротать путь, быстро высохли.
Знойный день сменился очень приятным и прохладным вечером. Вокруг щебетали птицы, прохладный ветерок обдувал кожу, а в воздухе застыл запах тёплой смолы деревьев.
Всё было настолько упоительно и прекрасно, что во мне поселилась уверенность - обязательно должно произойти нечто мерзкое.
Разумеется, жизнь не осталась в долгу, преподнеся нам прекрасную новость, от которой тут же захотелось утопиться.
Путь нам перекрыла большая шумящая река.
- Ветс, что это!?
Волк, остановившийся рядом со мной, прямо напортив воды, удивлённо глянул на меня.
- Эрона, это река, - как несмышленому ребёнку пояснил оборотень.
- Нет, что ЭТО!? – я указала на горящие обломки моста.
Белый волк злобно зарычал.
- Это… это… хм, это – какая-то полная чушь! Когда я шёл встречать тебя, мост был на месте.
- Но с недавних пор всё подверглось изменению. Ветс, тут нет даже лодки.
- Есть возможность переплыть реку, - «утешил» волк.
- Ты с ума сошёл!? Мы же кони двинем, если сегодня ещё и будем плыть. Тут очень мощное течение, я бы не смогла самостоятельно пойти на такой подвиг.
И правда. Сегодня меня просто снесло бы течением. К тому же ноги очень устали и начинали нестерпимо ныть.
Ветс глянул на меня своими жёлтыми глазами и предложил:
- Тогда, Эрона, придётся заночевать здесь. А завтра двинуться вплавь.
Я была ужасно недовольно таким ходом событий. Но так как выбора у нас не было, пришлось согласиться.

Выбрав местечко недалеко от реки, прямо под мощной кроной деревьев, мы натаскали туда еловых лапок, устроив подобие кровати на земле.
Я отправилась на поиски сухого хвороста, для разведения костра, а Ветс потрусил за водой для еды и на попутную проверку территории.
В лесу рано стемнело, и набрать сухих веток удалось лишь по минимуму – то есть, жалкий «пучок». Посмотрев на свои героические старания, которые заключались в тройке веточек, я уже было двинулась обратно, к нашему ночлегу, как посторонний шорох веток заставил меня обернуться.
Передо мной стоял Гран – мечник нашей морской команды, недавно взятый в плавание.
- Гран! Как ты здесь оказался? Как же я тебя рада видеть! – я было кинулась к пирату, горя желанием обнять его, но меня остановил подозрительный блеск стали в его руке. Это был огромный, мощный меч. Да и взгляд Грана не выдавал дружелюбия и тепла. Это я поняла, когда пират, МОЕЙ команды, бросился на меня, в надежде снять с шеи голову.
Я удачно отпрыгнула и яростно закричала:
- Как ты смеешь, гад!? Я – твой командир! Немедленно прекрати такое своеволие!
- Мой командир – капитан Тэйх, дура. И я подчиняюсь его приказам, - следующий выброс был нацелен мне в живот, но я чудом отпрыгнула ещё раз, правда врезалась в ствол дерева, больно ударившись спиной об острые ветки.
- Тэйх!? Он временно командующий. Пока не вернулась я! И ещё. Он заплатит за то, что так поступил со мной! Никто не смеет трогать капитана. А ты – мелкий предатель…
Я не успела договорить, всё силы стали уходить на блокировку ударов. Как назло свой меч я оставила у ночлега, полагая, что он мне не понадобится в лесу, где напасть на меня могли, разве что, грибы. Я очень грубо ошибалась.
Гран начал атаковать с невероятной яростью. Вскоре мои силы были на пределе, я уже не могла так удачно уходить от ударов. Гран два раза задел меня по спине и бедру. Ещё немного и капитаном команды станет проклятый бунтарь Тэйх.
Гран повалил меня на землю.
Я уже не могла удержаться от крика и гримасы боли. Острые ветки сломленных деревьев впились мне в спину, продрав кожу. Головой я ударилась о какой-то камень, в глазах начало стремительно темнеть, а в ушах противно дребезжать. Гран склонился надо мной, собираясь сделать последний в истории моей жизни удар.
Чернота заполонила разум, мозг начал отключаться от сильного сотрясения головы.
На лицо капнула тёплая кровь. Нет, не капнула, даже хлынула. Мощным потомком.
Наверное, моя.
Правда, боли я не чувствовала.

Первое, что я увидела, открыв глаза – чёрноволосый парень, склоняющийся надо мной. Его холодные губы коснулись моего лба, заставив улыбнуться, бледная кожа, казалось светилась в темноте. Эти прикосновения не вызывали отвращения, напротив, они были приятны.
Ветса я узнала, по не меняющимся в человеческом облике, жёлтым прекрасным глазам.
- Ты живая. Слава богам, - облегчённый вздох. - Помнишь меня?
Как же тебя забыть. Я улыбнулась оборотню, не в состояние отвести от него глаз.
- Конечно, помню.
- Как ты? – продолжал опрос Ветс.
Какой же он красивый… от постоянного дневного желания язвить оборотню ни осталось и следа.
- Слабость чувствую. Я думала, он снёс мне голову…- в глазах опять потемнело и пришлось их закрыть.
- Нет, я пришёл в то время, когда он собирался это сделать.
- Что с Граном?- я обеспокоено дёрнулась.
Раздражение начинало заполнять мою душу.
Предатель. Дрянь.
- Ты знала его? Мне пришлось совершить убийство. Нельзя было выжидать ни минуты.
- Да. Ты правильно сделал. Это мечник. Бывший мечник. Из моей… команды, - слабость заставляла проваливаться в темноту и сон.
- Эрона, спи спокойно. Отдыхай. У тебя, видимо сотрясение.
- Было бы чего сотрясать! Если бы была умная, то не находилась сейчас тут! И не позволила своей команде огреть меня по голове и выкинуть с корабля!- из глаз хлынули, уже не сдерживаемые слёзы.
Сейчас был такой момент, что мне стало плевать на то, что обо мне подумает Ветс, на то, что он видит мою слабость – слёзы… просто стало плохо. В душе скользко и грязно от предательства. Горько и больно от обиды.
Я не видела сейчас лица Ветса. Но знала, что он был удивлён.
- Эрона… засыпай, - сочувственный голос резанул уши.
Холодная рука Ветса накрыла мою, он, судя по звукам, присел рядом.
Свернувшись в комок, поглощаемая желанием раствориться и перестать так упорно думать о том, что причиняет мне боль, прижалась спиной к боку Ветса и начала засыпать.
Тогда мне просто хотелось забыться.
И больше не осознавать этой реальности.
Убежать. Скрыться от неё, спрятаться.
Как жаль, что этого никогда и ни у кого не получается.
Холодная рука Ветса перебирала мои пальцы, рядом потрескивал, сея тепло, костёр.
Я быстро уснула, чувствуя к этому мало мне знакомому оборотню прилив симпатии и нежности…



идёт асоциация главных героев.
простите, что так часто меняю картинки :D постараюсь исправиться.






Измерение Дефюр.

Читать далее
Разное (5)

Читать далее
Видео №1

Читать далее

Автор поста
EllDior {user-xf-profit}
Создан 18-08-2009, 23:56


560


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх