Вервольф 2. Обман
Шестая глава

Какие же судьбы преследуют хороших людей…нет, мне это однозначно не нравится. Зато у меня выдалось время подумать о себе самой. Я точно не хочу быть королевой. Если бы можно было вернуть то время, когда Винс был в порядке и был рядом… И пускай я тогда не знала, что он - вервольф… Но изменить ничего нельзя. Моя страна, как и Винс, постепенно угасают, а я ничего не могу сделать… Однако я не сдамся. Приняв временные меры предосторожности, я позволила себе наведаться к Винсу. Ему уже было лучше, хотя Северин всё равно не разрешал ему далеко уходить. У мага была много прочих дел, учитывая его личную жизнь с магичкой 10 ранга 2 гильдии. Смерти. Поначалу я долго смеялась, но оказывается, кроме споров о жизни, иногда эти двое могли быть сносными и даже романтичными по отношению друг другу. Настоящий волшебный мир нельзя было сравнить с книжным – слишком всё друг другу противоречило. Северин покинул дом сразу же по моему приезду, оставив меня наедине с вервольфом, которому он только что сменил повязку на шее. Я всё ещё винила себя за эту его рану, хотя это было глупо.
- Снова ты? В этот раз чего забыла? – в обычной для него манере процедил Винс, поедая мясо.
- Мог бы хоть не с набитым ртом говорить! И вообще, я пришла, чтобы попросить тебя о помощи!
- Валяй.
Я рассказала Винсу о том, что грозило стране, и тот взгромоздился, как тогда, когда я говорила о войне нелюдей. Не любил он вражду.
- Полагаю, ты уже знакома с Люцифером. Проще всего засадить его к демонам и запереть их изнутри.
- Нет, его я туда не пущу…
- Из-за его обещания Юми? Феора, Люцифер – демон, и ты поймёшь это рано или поздно. Без этой девушки он медленно скатывается к своим корням. Так что лучше отправить его туда, пока Люцифер контролирует свои мысли и послушно тебе подчиняется.
- Ты уверен в этом?
- Ты до сих пор неуверенна в моих отношениях к войне?
Я вздохнула и уныло уставилась в небо, стараясь прогнать все тёмные мысли из моей головы, что выходило ну очень плохо. Что только не выдумывала моя фантазия, а я не знала, что мне делать. Это было самое худшее ощущение из всех, которое я когда – либо испытывала. Когда на мои плечи легли руки, я аж подпрыгнула от неожиданности, но быстро успокоилась, когда увидела на ладонях кончики белых волос.
- Успокойся. Я всегда тебе помогу.
Вервольф легонько поцеловал меня в щёку и вернулся в постель, а я отвернулась от окна и стала смотреть на него. Стоило мне увидеть, как его рука упала с кровати, как я поймала себя на мысли, что если Винс оставит меня, то я просто потеряю смысл существования. Я села на пол и обняла его руку, на что вервольф повернулся лицом ко мне.
- Ты так сильно обеспокоена?
- А ты бы на моём месте не был?
- Был, - вздохнул Винс, уткнувшись носом в подушку, - но я бы попытался подавить свой страх, или что там у тебя… Надо уметь отвлекаться от проблем. Учитывая, что ты – королева. А ну-ка, - с трудом встал он, - пойдём.
- Северин разрешил тебе…?
- Не важно, что сказал этот врачишка. Идём.
Винс потащил меня через лес к озеру, а потом на песке начертил что-то странное и пустил по контуру зелёный огонь регенерации. Из-за яркой вспышки я закрыла глаза, а открыла их уже… в раю? Но то, что моя рука ещё держала руку Винса, успокоило меня. Вервольф потащил меня по ангельским садам, по которым летали кружочки выброшенной зря магии разных форм и цветов, к водопаду, круг которого была сделана золотая площадь с изумрудными лавками. Не, я точно умерла…
- Да не умерла ты, дурашка. Смотри туда.
Винс указал рукой на самую вершину водопада, с которой слетели огромные птицы, состоящие из света, и подлетевшие к нему. Что сказать, красивые зверушки… Птицы дружелюбно поклевали Винса, запутавшись клювами в его волосах, а потом вервольф поклонился одной из них, и та подошла ко мне и буквально закинула к себе на спину. Парень хлопнул животное по крылу, и оно полетело, а я завизжала, как маленькая девчонка, впервые вошедшая в комнату страха. Вцепившись в невидимые перья, я попыталась успокоится. Через пару минут я властно восседала на птице и чувствовала гармонию в душе от неведомого тепла, исходящего от птицы. Мне показалось, или она мне улыбнулась? Что за бред… птицы не улыбаются! Я долго смотрела вниз, на чудесные пейзажи этого райского места до того момента, как мы начали снижаться. Птица приземлилась точно там, откуда она взлетела – под руку вервольфу. Он встретил меня своей приятной улыбкой, пока другое крылатое существо роняло слёзы на его шею, с которой вервольф снял повязку.
- Я могу приходить сюда раз в вервольфий год… Это фениксы, глупая. Пускай лечат, коли могут… тебе стало лучше?
- Намного, - честно ответила я, пытаясь получше рассмотреть, как рана на шее Винса заживает, - похоже, я знаю, что делать.
- Вот и отлично, - ответил Винс, снова поклонившись птицам и отпустив их в свободный полёт, - хоть чем-то я тебе помог.
- Да, спасибо. Винс, теперь ты должен пойти со мной.
- Хе. Пускай слёзы феникса вылечили рану, обращаться я всё равно пока не могу. Не хочу рисковать своей шеей.
- Жаль. Но ты и так сгодишься.
- Что ты задумала?
- Я хочу сама запереть демонов. А ты мне просто поможешь найти их двери в наш мир. Чутьё то у тебя не отнимешь.
- Сама? Ты так хочешь остаться с этими демонами? Ладно-ладно…
- Погоди, ты не дослушал. Я заставлю Шео нарисовать моего двойника, который запрёт после…
- Милая моя, не ты, не твой двойник, магией не владеете. Я говорю – отправляй Люцифера, пока он не потерял рассудок!
- Хорошо, если я так сделаю, ты расскажешь мне, что такого необычного может делать моя королевская кровь кроме правления?
- Думаешь потому, что я вервольф и полукровка, я могу чуять истоки магии?
- Ну…в книгах написано, что только полукровки чуют источники…
- Ладно, я так уж и быть тебе помогу.
Иллюзия рая с фениксами стала рассеиваться, и у меня закружилась голова, от чего я упала на вервольфа. Мне стало так плохо, что я невольно отключилась. И разбудили меня холодные губы вервольфа, нежно прикоснувшиеся к моему лбу.


Угадайте, кто xD






Работы художника Yu Cheng Hong

Читать далее
Белоснежка и ее семь гномов

Читать далее
Славянская мифология. Берегини

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 17-08-2009, 21:35


376


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх