Превратности судьбы. 23
Кап. Кап. Кап...
Это мне что-то сильно напоминает. Определено где-то я это уже слышала.
Кап. Кап...
Открывать глаза не хотелось, но кроме назойливой капели где-то рядом с головой, мое тело сообщило, что оно к тому же находится в очень неудобном положении и вообще возлежит на холодном каменном полу с камешками и буграми, которые впивались во все больные места сразу. Я попыталась трусливо потерять сознание и не реагировать на возмущения организма, но тут же в голове вспыхнула нестерпимая боль, и мне пришлось капитулировать под гнетом обстоятельств.
Первым попытался открыться правый глаз. Пять раз пытался, даже мне надоело, но, наконец, шестая попытка увенчалась успехом и сквозь тонкую узкую щелочку я все-таки смогла обозреть окружающий мир, из которого на меня с любопытством смотрела подозрительно знакомая рыжая морда. И где же я ее видела?
- Ну, здравствуй, - внезапно сообщила морда голосом Лу, и я тут же все вспомнила. - Вставай, давай, мне тебя еще накормить надо, болезная, так что давай просыпайся, а то спишь уже целые сутки. Нет. Я, конечно, понимаю, что некоторым гораздо приятнее путешествовать на сильных мужественных руках знакомых демонов, в то время как слабое маленькое животное царапает себе нежные лапки о трудный и извилистый путь пещер и подземелий, широкой грудью заслоняя друзей от опасностей! - Котик ткнул себя в щуплую грудь лапкой и всхлипнул. - Но это не повод, для того, что бы...
Я, наконец, проснулась окончательно и даже села, тут же хрипло закашлявшись и тем самым, прерывая жалобы завравшегося кота, который уже воображал себя, чуть ли не последним оплотом защиты если не человечества, то нашего небольшого отряда, точно. Кашель все не прекращался, и я почувствовала, как в рот хлынуло что-то теплое и противное. Сплюнув, поняла, что это кровь. Кот тут же забыл все обиды и побежал меня успокаивать, а точнее активно паниковать.
- Милли!..
- Тихо, - поморщилась я и прочистила ухо, он сунул мне в руки мою флягу с водой. Я благодарно глотнула.
- Ты умираешь, да? – с надеждой поинтересовался он.
Вода опала не в то горло, и я тут же надсадно закашлялась, хватаясь рукой за грудь.
- А ты уже составила завещание, ну, что бы все по-честному. Нет, я, конечно, не претендую, но вот твое серебряное зеркальце...
Под руку попался какой-то булыжник. Кот умудрился увернуться, но ведь это был только первый бросок!
Короче, когда ребята вернулись, они застали меня, всю бледную и встрепанную, азартно бегающую по пещере и бросающую камнями в улепетывающего кота, который божился и клялся, что пошутил, и я явно его неправильно поняла.
Наткнувшись на суровый взгляд Коула, я послушно вернулась на своё место к костру и покорно приняла кусок жареного мяса. Ужин прошел в тишине, нарушаемой лишь довольным чавканьем пушистика.
Я только сейчас сообразила, что нахожусь не на поляне в лесу, а в уютной каменистой пещере, закрывающей нас со всех сторон толстыми старыми стенами.
Тил сунул мне в руки миску с очень мутной и очень дурно пахнущей жижей. Я наморщила нос и уточнила:
- Что это?
- Травки, - робко вставил эльф, очень смущаясь, - Лу за тебя беспокоился и просил меня, тебя подлечить.
На поверхность, булькнув, всплыл клок волос, немого продрейфовал и снова затонул, меня затошнило.
- Этому рецепту две тысячи лет, по-моему, и ..., если я ничего не перепутал, то он восстановит твои силы и укрепит дух.
Да, чтобы выпить это, надо иметь и впрямь сильный дух, и железные нервы. Подумав, я вручила это Лу, мстительно наблюдая за сменой оттенков на его мордочке. Он тоже зачем-то углубился в изучение ее содержимого, ковыряясь в бульоне лапой. Тил заинтересованно пододвинулся ближе и с интересом наблюдал за процессом, только Коул сохранял при этом глубокое спокойствии и молча поедал зажаренное на прутьях мясо. Вдруг пушистик икнул, вынул из тарелки лапу с чем-то длинным и извивающимся, позеленел и резко бросился к кустам, растущим неподалеку, разлив по дороге лечебный супчик. Я сосредоточенно вгрызлась в хрустящую ножку, оставленную им, а Тил, пунцовый от стыда, что-то бормотал себе под нос, кажется ингредиенты. Я постаралась не прислушиваться, чтобы не портить аппетит.
Коул глотнул воды и, бесшумно поднявшись, направился к выходу. Я вскочила и, спотыкаясь, бросилась за ним.
- Ты куда? Я с тобой! – твердо и безапелляционно.
- Нет, - тихо ответил он, напряженно заглядывая мне в глаза.
- Почему?
- Останься с Тилом и Лу, им нужна защита.
Я нахмурилась.
- Коул, скажи мне честно, что ты скрываешь от меня?
Демон в обличии человека печально посмотрел на полную луну, висящую на небе, и вновь повернулся ко мне.
- Твои глаза меняют цвет, - тихо, но твердо прошептал он.
- Ну и что? Тебе не нравится? – я кокетливо намотала локон на палец.
- Пообещай, что больше не будешь впускать в душу зверя, - Коул властно схватил меня за плечи и развернул лицом к себе. – Никогда!
- Почему? – я всё еще ничего не понимала, но уже начинала что то подозревать.
- Миллинда, это проклятье, разрушающее твою душу. Ты помнишь, зачем направляешься в Кардифф?
- Конечно! Мне нужно остановить Кьяру, правительницу Срединных земель, иначе тьма поглотит весь мир, - отрапортовала я.
Коул кивнул.
- А ты знаешь, кто такая Кьяра?
Я наморщила лоб, пытаясь вспомнить, но голова только сильнее разболелась.
- Пойдем, я все расскажу тебе, Милли, - он взял меня за руку и мы медленно побрели б поваленному дереву. Мне очень не понравилась его вдруг проснувшаяся откровенность, но я всё же послушно уселась на бревно и приготовилась слушать.
- Это случилось двадцать один год тому назад. Срединными землями правил король Мариус и королева Катарина. Страна процветала, люди были счастливы. А когда королева забеременела, то счастье стало безграничным. Но в этом мире мы не всегда получаем то, чего хотим, - Коул с тоской провел ладонью по моей щеке. – В подземелье замка открылся разлом между мирами, из которого стали прибывать всё новые и новые полчища нечисти. Вся армия королевства пала под их натиском. У населения начался мор и болезни. Правители отчаялись. Но в роду королевы была ведьма. Поэтому и у Катарины была предрасположенность к колдовству. Королева вызвала древние силы, еще более могущественные, чем мощь Люцифера. Благодаря им, Катарина одержала победу. Но её душа не выдержала. Она подчинилась тьме. С королевой произошли изменения. Она стала жестокой и беспощадной. Она развела деспотию. Заставила население платить дань. А в целях запугивания и предотвращения мятежей Катарина убила всех детей в близлежащих поселениях. Мариус пытался образумить жену, но она лишь смеялась над его попытками. А когда король попытался остановить её, она призвала демона, и велела убить Мариуса. После его смерти Королева Катарина провозгласила себя единственной правительницей и сменила имя на Кьяру. Она взяла титул Королева Кьяра Великая и Могущественная. Через некоторое время Кьра родила ребенка. Девочку. Роды прошли тяжело и она потеряла много сил, поэтому, когда её ребенка украли, она была не в состоянии помешать этому. Девочку отнесли высоко в горы и отдали на воспитание священнослужителям. Они вырастили её и назвали….
- … Миллиндой, - прошептала я, глотая образовавшийся в горле ком.
- Кьяра искала ребенка и отдавала все силы на её поиски, но они не увенчались успехом. И тогда королева вновь призвала демона и велела найти девочку и убить. Спустя пять лет, после ее рождения, демон отправился на поиски безвозвратно утерянного ребенка и нашел его. Но убить не смог, - голос Коула сорвался, а я, заглянув в его глаза, полные боли и страдания, отшатнулась.
- Этим демоном был… ты! – слезы брызнули из глаз, и я, уже не таясь, зарыдала, воспроизводя на свет вернувшиеся воспоминания.


Превратности судьбы. 23.
 
 






НеМой мир

Читать далее
Мастера ужасов / Masters of Horror


Читать далее
Звери. Часть 9

Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 17-08-2009, 19:16


419


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх