Хранители душ. Глава 10
Георг, проснувшись, обнаружил себя в лазарете, в сосуде с восстанавливающей жидкостью. Сразу понял, он уже в штабе «Щита». Всё тело ужасно ныло, рука невыносимо болела. Посмотрел на себя, на нём был гидрокостюм, а на сломанной руке закрепляющий браслет. К нему подошла медсестра, и с приветливой улыбкой сказала:
- Очень хорошо, что вы пришли в себя. К вам посетители.
- Ух, ты наш ихтиандр проснулся,- сказал Павел.- Аллё, законсервированный,- покричал он, стуча в стекло.
Все от души засмеялись.
- Павел, ты хоть когда-нибудь не шутишь?- спросил Георг.
- Ты ведь прекрасно знаешь, в жизни без юмора нельзя.
- Я долго был в бессознательном состоянии?- спросил Георг.
- Для человека в твоём положении, сутки слишком мало,- ответила Ада.
- Скажите доктору, чтобы меня выпустил. Мне надо лично поговорить с адмиралом Мировым,- сказал Георг.
Ада вызвалась сходить за доктором, который внимательно посмотрел на плавающего Георга.
- Вы очень хотите, так сказать, на свободу?
- Да,- твёрдо ответил Георг.
Доктор подошёл к пульту управления сосуда, где были данные о пациенте.
- Для человека с вашим здоровьем я могу вас отпустить,- сказал доктор с явной неохотой.- Но только о любом ухудшении сообщать мне.
Они ворвались в командную комнату, адмирал равнодушно посмотрел на вошедших.
- В чём дело?- спокойно спросил он.
- После всего произошедшего,- сказал Георг.- Я требую объяснений или мы уходим.
- Что я должен объяснить, господа Фантомы?- сказал Миров, встав из-за стола.- То, что «Щит» потерял самых лучших людей и приобрёл в их же лице опасных врагов,- закипал он.- Или то, что на свободе ходит ненормальный военный с кипой секретных разработок,- Владислав Владимирович готов был взорваться.- А может то, что нас обставили как пацанов и то, что теперь все наши планы это куча макулатуры,- адмирал ударил кибернетической рукой по столу и от силы удара стол раскололся.- Проклятье!- крикнул Владислав Владимирович, и его лицо исказила страшная гримаса.
Всё присутствующие оцепенели от шока, они первый раз видели его в таком состоянии.
- Извините,- сказал адмирал, и на его лице появилась усталость.- Просто я расстроен,- он поднял кибернетическую руку со стола и осмотрел её.- Какой-то злой гений обставил нас в несколько ходов,- скорее для себя, нежели для присутствующих прошептал он.- Хотел бы я его увидеть,- он усмехнулся и взял себя в руки.- Ну, что если вы хотите объяснений я объясню. Но с чего начать?
- С того момента, когда нас застали люди Волкова на базе,- сказал Георг.
- Садитесь,- пригласил Миров,- разговор будет долгим. Волков пользовался услугами наёмников для охраны Шарова. Они в свою очередь поняли, что если его удержат, могут потребовать выкуп с Волкова и если он откажется платить, либо пристрелить ученого, либо с тем же требованием обраться к правительству. Волков сказал, что не будет платить и если они не отдадут Шарова по-хорошему он возьмёт его силой. Разведка сообщила об этих фактах слишком поздно и в результате вы попали в засаду.
- А тот человек, что перестрелял всех людей Волкова. Его форма мне не знакома, что это за отряд?- спросила Ада.
- Это форма спецподразделения адмирала Григория Сергеевича под названием «Церберы». Его дивизия участвовала в борьбе за Землю. Они считались одними из лучших,- объяснил Миров.- Георг, о предательстве Сабли нам ничего не было известно до последнего момента. Одно из самых неприятных сообщений это то, что отряд «Беркут» теперь на стороне противника. Это самые хорошо обученные, а некоторые и генетически улучшенные солдаты. Но на этом наши с вами неприятности не заканчиваются, второе это то, что мы не можем уверенно сказать кто точно наш враг.
- А я слышал, как Сабля разговаривала с кем-то на вертолете. Она говорила, что они отряд и им предстоит вместе сразиться снова,- сказал Георг.
- Да, да «Беркут» представляет собой небольшой отряд, примерно как ваш. Но по уровню подготовки они выше вас. Там настоящие специалисты они прошли самое пекло войны,- адмирал упал на своё резное кресло и прикрыл рукой глаза.- Я не знаю что делать, нас загнали в угол.
- Не отчаивайтесь, лучшие и надежные люди готовы выполнить любой ваш приказ,- сказал Георг.
- Пришло время рассказать вам секретную информацию над, чем работал Шаров и что было в ноутбуке Черенкова. Работал Шаров на тему души, её свойств, энергетической ценности и её связи с человеком. Он пришёл к весьма интересным выводам. Я не буду говорить всего, потому что многое непонятно. В ноутбуке Черенкова содержались записи, результаты исследований,- эти слова Миров подкреплял информацией из ноутбука Черенкова, которая высвечивалась на большом экране,- собственные выводы Шарова и ещё много-много интересного и таинственного. В кейсе что украли, содержались распечатки почти всех файлов из ноутбука, некоторые важные документы и речи для выступления. И последнее, что лично касается вас, до того момента пока Волков и его сообщники на свободе, вы, друзья мои, будете у нас на базе. Не волнуйтесь, вы не заключённые, вы можете свободно передвигаться по городу, но за его пределы не ногой, а если потребуется, то только с моего разрешения. Вы как полноправные сотрудники нашей организации можете пользоваться всеми благами этого здания. Свободны.
Команда вышла и направилась в сторону боксов.
- Я, пожалуй, пойду немного постреляю на стрельбище, выпущу пар,- сказала Карла.- Павел, пойдёшь со мной?
- С удовольствием,- ответил он.
- Я пойду, поищу здесь компьютерный центр,- сказала Рикку,- если нет, пойду в комнату и на своём позанимаюсь.
- Раз вы все расходитесь, я поброжу по городу,- сказал Салим.- Ален погуляешь со мной?
- Ну, почему бы нет?- сказала Ален.
- Георг, пойдём в столовую, перекусим,- сказала Ада.
- Ладно, зажуём,- ответил Георг.
Георг и Ада пришли в столовую, заказали себе обед, кофе и заняли свободные места.
- Закуришь?- спросила Ада, достав сигарету.
- Нет, спасибо,- ответил Георг.
- Ты меня опять втравил в историю,- Ада затянулась.- Каждое твоё появление Георг сулит мне неприятности.
- Ада, ты расстроилась, что я вношу в твою жизнь хоть какое-то разнообразие? Не делай вид, что ты не рада моему появлению,- ответил Георг.
- Ты явно преувеличиваешь роль своей персоны в моей жизни. Нельзя отрицать, что ты не даешь мне заскучать. Есть моменты в нашей жизни. Почему я только соглашаюсь на твои предложения?
- Может, потому что я тебе всё ещё дорог?- спросил он с хитрой ухмылкой и посмотрел ей в глаза.
- Может быть,- сказала Ада и улыбнулась ему в ответ.- Ты никогда не отступаешь. Какие выводы обо всём случившемся?- спросила Ада.
- Я начинаю жалеть о том, что согласился на эту, если можно выразиться авантюру,- сказал Георг, вертя чашку кофе в руке.- Но если копнуть тему в глубь, мы здорово влипли, по крупному,- Георг тяжело вздохнул.- Да и это возвращение слишком много мне напомнило,- он резко помрачнел.- Оно может быть последним.
- Георг, с каких пор ты стал так сильно раскисать,- Ада затянулась и направила струйку дыма ему в лицо. Георг, не ожидавший этого, закашлялся, откинулся назад и упал со стула. Ада засмеялась.
Георг с трудом сел на стул, боль до сих пор не отпускала его, схватил Аду за рубашку, притянул её лицо к своему.
- Ты так больше не шути, я не выношу табачного дыма,- сказал он.
- Вот,- сказала Ада вкрадчиво,- теперь я тебя узнаю. В твоих глазах снова читается огонь, отвага.
- Извини Ада, но тебе лучше оставить свои выходки,- сказал Георг.
- Ты что-то в последнее время теряешь боевую форму. Ты слишком сильно изменился за то время, что я тебя не видела. Я тебя помню уверенного, твердого, готового сражаться до конца. Этих качеств нам с тобой терять нельзя.
- Зато ты ничуть не изменилась. Вся та же не иссекаемая энергия.
- Знаешь, Георг я всё понимаю. Всегда сложно принять предательство, тем более наставника,- сказала Ада.- Это действительно тяжело.
В такие моменты Георг был рад, что Ада рядом с ним. Она всегда помогала ему в трудные моменты, он тяготился одиночеством.
- Ты как всегда права Ада. Я очень боюсь. Меня трудно сломить или напугать, но здесь это произошло. Я сомневаюсь, что при следующей встрече с Саблей я выживу. У меня просто рука не поднимется убить её и по мастерству она превосходит меня. Да и мы уже не те чтобы идти на такие миссии.
- Тогда я согласна с Саблей, Георг,- сказала Ада, затушив окурок об стол.- Согласна на счёт того, что у тебя не достаточно твёрдые утверждения,- Георг посмотрел на неё вопрошающе.- У тебя был передатчик, Рикку случайно поймала волну, и мы все слышали. Поэтому мы так быстро тебя нашли.
- С убеждениями у меня всё в порядке,- возразил Георг.
- Если ты так боишься, что ж ты не пошёл к тренажерам. Да и потому что ты прекрасно понимаешь, что для, чтобы победить нужно, отбросить сомнения и быть уверенным в том, что делаешь. И попробуй сказать, что я не права?
Георг внезапно вспомнил смысл, странных речей Сабли в лесу при первой связи. Она туманно готовила его к своему предательству, и также готовит к переходу на другую сторону и возможно даже подсказывает ключ к победе. Ада заметила его задумчивость.
- Георг ты меня слышишь?
- Да, я тебя слышу тебя Ада, я с тобой согласен,- ответил ей Георг, задумчивым голосом.- Мне ещё Сабля говорила, что техника бесполезна, если у тебя нет твёрдого духа. Извини Ада, я должен пойти к себе в комнату и над многим подумать.

Карла прицелилась, мишень была поражена, все пули достигли своей цели.
- Нам явно недоговаривают что-то важное,- сказала она, меняя обойму.
- Да это и так понятно,- ответил Павел.
- У тебя есть варианты?- спросила Карла, отодвигая цель ещё дальше.
- Что я могу сказать тебе на это?- спросил Павел, прицеливаясь.- Одно из моих предположений, что если произошло одно убийство, будет и второе,- на этих словах Павел выстрелил,- а ещё у меня не пропадает ощущение какого-то скрытого конфликта, холодной войны.
- А постой-ка,- сказала Карла и вдруг задумалась,- я только сейчас поняла. Павел, ты сам подумай, какой идиот будет проводить секретную презентацию в отеле, пусть даже там самая совершенная охрана, что тоже сомнительно.
- И что ты хочешь сказать?- спросил Павел.
- Да, то, что возможно встреча была настоящей, но Черенков просто был под прикрытием. У него это был как перевалочный пункт, он оттуда должен был куда-то отправиться либо один, либо в сопровождении.
- Может быть, он хотел продать сведения,- выдвинул предположение Павел.
- Возможно, но в одном я уверенна точно, все, что сейчас происходит это не только из-за кучки учёных и бумаг. Здесь надо копать гораздо глубже, просто об этом умалчивают.
- Либо не знают,- добавил Павел,- либо боятся.
- Несмотря на все наши предположения, факт остаётся фактом, мы катастрофически мало знаем. И я этим не довольна, половина из того, что нам рассказали мы и так знали, а об остальном можно было догадаться,- сказала Карла и поразила цель прямо в лоб.

Рикку сидела с ноутбуком, у себя в комнате и общалась со своим другом с помощью видео связи по Интернету. Её комната, как и все другие в этом здании была очень мала. Кровать занимала почти всё пространство, собственно больше ничего в ней и не было, компьютерный терминал можно не считать.
Человек на другой стороне провода выглядел достаточно странно, а точнее неухожено. Мятая рубашка, взлохмаченные волосы, трёхдневная щетина, но через всё это можно было видеть, что это достаточно молодой человек. Он был хорошо образованный и начитанный, а если углубляться ещё дальше, то это один из лучших хакеров. Они не знали точных имён друг друга, поэтому она его называла Боб, а он её Ри. Но долгое электронное знакомство создало между ними полное доверие.
- Боб, представляешь я в штабе секретной правительственной организации. Вот где рай для хакера,- сказала Рикку.
- Да,- протянул Боб.- Но что ж ты тогда не в компьютерном центре или в чем-нибудь подобном?
- Дело в том, что командующий сказал, что можно пользоваться всеми благами этого здания, но в компьютерный центр меня не пустили,- обижено произнесла Рикку.- У вас нет соответствующего пропуска,- спародировала она охранника.
- А что ты делаешь в секретном штабе?- спросил Боб.
- Ты же знаешь, что мы военные, и ты знаешь, что мы в отставке, но не что не проходит просто так, нас снова призвали. Кстати по этому поводу у меня вопрос, ты что-нибудь слышал об адмирале Григории Сергеевиче Волкове.
- Дайка подумать,- он откинулся на спинку стула и, сделав сосредоточенное лицо, посмотрел на потолок своей комнаты.- Я сейчас приду,- сказал Боб и спешно встал со стула.
Через минуту он вернулся с несколькими дисками в руках.
- У меня здесь должно быть что-то,- он прочитывал надписи, на дисках перебирая их в руках.- А вот!- воскликнул он, найдя нужный, и вставил его в компьютер.- Ты слышала об организации «Щит»?- спросил Боб, когда его пальцы начали бегать по клавиатуре.
- Да я сейчас нахожусь именно в его штабе.
- Ух, ты,- удивился собеседник.- Ну, так вот,- начал он, когда пальцы закончили бег по клавиатуре,- во время войны эта организация с согласия президента направила несколько исследовательских экспедиций. В эти экспедиции входили наилучшие светила науки, военные, в частности твой Волков, лингвисты и археологи. Результаты экспедиции почти сразу были засекречены, но, тем не менее, я почти уверенно могу сказать, что вернулись из нее целыми и невредимыми не все её члены.
- Боб ты можешь конкретизировать, кто был в экспедиции и что они там обнаружили?
- Ри, я не всезнающий, и не я нахожусь в засекреченном здании. Но если хочешь узнать больше, я могу предложить взломать базу данных. У тебя с собой хакерские программы?
- Да они у меня всегда есть,- сказала Рикку недоумевая.- Но как мы это сделаем? В компьютерный центр не попасть.
- Очень просто,- сказал Боб, оживляясь и потирая руки.- В комнате есть компьютерный терминал? Если есть покажи мне его.
Рикку навела свой ноутбук на терминал стоящий возле стенки.
- Превосходно,- прокомментировал хакер и снова взялся за клавиатуру.- Модель BD-104, разъём находится сзади на ножке, активируется тремя прикосновениями в определенные места. Это сделано, чтобы люди типа нас не лезли, куда не надо,- сказав это, он усмехнулся вместе с Рикку.- Но разве это когда-нибудь нас останавливало? Ну а теперь действуй в точности, как я тебе скажу. Подойди к терминалу, сядь и поставь меня рядом с собой. Так, продолжим,- сказал он, когда всё было сделано.- Теперь нащупай на задней стенке ножки примерно посередине неё неровность, она должна быть квадратной.
- Нашла,- ответила Рикку, через несколько секунд.
- Замечательно. Сейчас между ней и краем ножки должно быть пространство. Нажми на правый край и на место внизу неровности.
- Нажала.
- А теперь, нажми на центральные точки начала и конца ножки.
Когда всё было сделано, послышалось легкое жужжание, Боб прокомментировал его.
- Это на месте неровности открылся разъем, куда можно подключить, например твой ноутбук Ри, при условии, что есть кабель.
Рикку попыталась рассмотреть разъем, но её это не удалось.
- Там плохо видно. Я бы с удовольствием подключила ноутбук, если бы знала какой, разъём нужен.
- Полюбуйся,- сказал Боб, показав ей его распечатку крупным планом.
Она, порывшись в вещах, нашла нужный и подключила ноутбук. Будучи специалистами, они без труда взломали защиту, и попали в базу данных с личными делами.
- Добро пожаловать в одно из самых секретных мест нашего государства,- сказал Боб чьё лицо, теперь находилось в верхнем правом углу экрана компьютера Рикку.
- Я совершенно уверенна, что здесь можно найти информацию о Волкове,- сказала Рикку, пальцы которой лихорадочно скакали по клавиатуре.- Вот наконец-то нашла,- сказала она через некоторое время.- Адмирал Григорий Сергеевич Волков, руководитель элитного подразделения «Цербер»,- её глаза выхватывали строчки в поисках полезной информации.- Имеет несколько степеней в разных областях науки. Принимал участие в нескольких секретных проектах в частности «Первобытная ярость», «Предтечи» и ряде других. Во время экспедиции на инопланетный корабль в рамках проекта «Предтечи» получил травму и позже назначен главой военного объекта «Фурия». Вместе с адмиралом Мировым Владиславом Владимировичем являются одними из самых важных людей в государстве и входят в состав Министерства по безопасности страны. Отлично,- сказала Рикку, закончив прочтение,- теперь надо быстро посмотреть дела по «Предтече» и «Фурии».
В этот момент Боб внезапно воскликнул.
- Проклятье Ри. Нас засекли! Я отключаюсь, прощай.
Рикку услышала, как в коридоре завыла сирена. Она быстро выдернула шнур из терминала и выключила ноутбук, но внезапно почувствовала, как к её голове приставили дуло. Рикку аккуратно повернула голову и увидела солдата, неподалёку от него возле двери другого.
Она молниеносно сделала подсечку, вылетевшее из рук оружие она подхватила, и ударила упавшего бойца прикладом. Одновременно она успела нанести удар ногой в лицо второму солдату. К этому времени в комнату вбежал ещё один и, встретившись, они направили друг на друга оружие. Через мгновение появились ещё трое, а после них вошёл адмирал Миров. Он перешагнул через лежащего у входа бойца и приблизился к Рикку.
- Если никто не собирается стрелять,- заговорил он,- то попрошу всех опустить оружие. Хорошо,- прокомментировал адмирал исполненный приказ.- А теперь в отношении вас дорогуша,- обратился он к Рикку.- Для начала отдайте винтовку,- адмирал взял оружие и передал другому бойцу.- Что это за выходки, сначала взломали нашу базу данных, прочитали секретные материалы и в довершение всего собственно ни за что избили наших бойцов,- немного возмущённо сказал Владислав Владимирович.- Вы прекрасно знали, что я вас не арестую. И вы сделали всё это в то время когда в нашей организации кризис,- сказал он, выделив последнее слово.- За мной,- вяло скомандовал он со вздохом, и устало вытер лицо рукой,- не забудьте,- Миров немного усмехнулся,- раненых.
Все удалились. Немного позже Рикку услышала в коридоре Георга, спешившего узнать, что произошло.
- Рикку, а по какому поводу праздник?- спросил он, зайдя в комнату.
- Я взломала их базу данных и меня обнаружили.
И она рассказала в подробностях всё произошедшее.
- То, что ты узнала, обязательно расскажи остальным, когда вернутся. Я был у доктора и мне сказали, что всё в норме, так что завтрашний день будет полностью посвящён тренировкам, я уже договорился с адмиралом, это тоже всем передай. Ты молодец,- сказал он и пошёл отдыхать.






Средняя школа №13 имени Эру Илуватара (часть 2)

Читать далее
Гаррик-Очкарик

Читать далее
Бездна

Читать далее

Автор поста
Pentogred {user-xf-profit}
Создан 16-08-2009, 15:15


435


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх