Lego - рассказ
Крылатый человек

… Я иду по лугу, длинные травы щекотят руки и ноги, а запахи цветов – нос. Закат находится на последней своей стадии, краешек солнца скоротечно тает, как кусочек масла на раскаленной сковороде, уступая место ночи, а та в свою очередь не заставляет себя долго ждать. Быстро смеркается. Я шагаю в сторону уже не такого далекого костра. Преодолеваю последние заросли лопухов…, и вот я вышла на небольшую полянку. У костра сидят три фигуры, но я не могу понять, кто это. Все трое повернулись, и я чуть не села на землю от удивления. Такой разношерстной компании я еще не видела! Первый был парнем лет 17, но он явно был не так прост. Была в нем какая-то загадка… Второй был гном в полно расцвете сил, или он казался таким. Третьим, как ни странно, являлся оборотнем. Его глаза, отсутствие рубашки, прекрасные мускулы и немного рваная стрижка прямо-таки кричали об этом.
Все это обнаружилось за одну секунду, а во вторую мой третий описуемый кинулся на меня с внутриутробным рыком, одновременно превращаясь в прыжке в зверя. «Теплый приемчик!» Я, не желая быть сожранной в такой обстановке, подхватила оборотня в полете, когда он уже приближался ко мне, и рывком отправила его дальше в полет по той же траектории. Оборотень явно не ожидал такого поворота событий. Перелетев через меня, он пролетел еще 10 метров и немного неуклюже приземлился.
- Слушайте, вы так со всеми так поступаете, или вы он просто не любит особей женского пола?
Секунду они молчали, явно ошарашенные моим поступком. Гном опомнился первым.
- Прошу простить нашего друга за столь бесцеремонный поступок, милая леди.
- А где вы здесь видите леди?
Мой вопрос явно смутил добряка и поставил его в тупик.
- Но вы же…
- Я – подросток человеческого рода, с весьма неустойчивой психикой и арационнальной моралью.
Лицо гнома теперь выражало крайнее удивление и недоумение. Зато парень оценил мою шутку и негромко рассмеялся. «Ну слава Богу! Хоть один нормальный нашелся в этой пестрой компании».
- Пал, все нормально, просто наша гостья пошутила. – голос у парня оказался твердый и красивый, как горы (я чуть не растаяла), и внешне сам симпатичный. – Позвольте представиться. Имя мое Майн. Я эринс. Этот достопочтимый гном – Палигум. А наш вспыльчивый друг – оборотень по имени Рес.
Тем временем оборотень вернулся, встал напротив меня и глухо зарычал. Майн укоризненно на него посмотрел (я же говорила, что что-то в мальчишке не так, и вот, пожалуйста, он – эринс). Тот явно понял намек и спокойно лег возле костра, но глаз все-таки с меня не спускал.
- Присаживайся к нашему костру. Ночь сегодня будет прохладная.
- Спасибо.
Я села рядом с Ресом и, по привычке, начала гладить его и чесать спину, как простую собаку из нашего мира.
- Мое имя Юмин, и я – человек.
- Не обманывай нас, деточка. Я прекрасно знаю, что люди не обладают никакими способностями, в отличии от других рас.
- Вы очень мудры, Палигум. Вы все верно подметили, но в том-то и загвоздка. Я выросла среди людей, но никто не знает, кто мои родители, и откуда я. Просто однажды я появилась, но НИКТО не может вспомнить когда.
- Печально. Но что же вы делаете здесь, в этой глуши, да еще и одна? Ведь ближайшая деревня в пяти днях пути.
- Я иду в Фенс. Может хоть там я что-то узнаю, но вряд ли. Просто мне надо куда-то идти, что-то делать, иначе я просто сойду с ума.
- Юмин, что вы делаете, и что за странные звуки издает Рес? – спросил Майн, не отрывая удивленных глаз от Реса, урчащего от удовольствия.
- Во-первых, не «вы», а «ты». А во-вторых, он просто урчит.
- Что, простите?
- Урчит. Урчание – это горловой звук, издаваемый животным, когда ему что-то нравится. Живым существам вообще нравится, когда им делают приятно, например, ласкают или гладят. Ну ладно, хорошенького понемножку.
Как только я убрала руку, то оборотень сразу же превратился в человека. На его немного грубом лице отразилось такое удовольствие, будто бы он попал в рай, а в глазах плясал огонек прямо-таки детской радости. Его спутники с удивлением таращились на него, слово впервые увидели. После минутного молчания Рес заговорил, да таким голосом… Я не знаю, с чем его можно сравнить, разве что с журчанием ручейка, но и оно меркнет рядом с ним.
- Госпожа, я еще никогда не получал такого удовольствия. Ни одна наложница не дарила мне столько ласки и тепла. Еще никогда я не чувствовал такого блаженства…
- Да что ж вы все заладили «госпожа», «леди»! Сколько можно объяснять, что мне это не нравится! Если вы еще хоть раз назовете меня подобным способом, то я за себя не ручаюсь!
- Но как же иначе, ведь…
- Мы все здесь равны, поэтому прошу называть меня просто по имени, и никаких «вы», только «ты».
- Но…
- Никаких «но». Согласны?
- Хорошо, пусть будет так, как ты просишь, Юмин. Но нам этого не понять.
- Майн, спасибо. А ты, Рес, запомни. Самое лучшее всегда идет от сердца, а не от кошелька или выгоды.
И они улыбнулись мне, а я улыбнулась им в ответ. «Ну, похоже, я нашла себе новых друзей». Мы проговорили у костра до поздней ночи, выясняя кто откуда. Оказалось, они не случайно вместе. Их выбрали, чтобы они победили зло, которое вот-вот вырвется на свободу. И теперь они ищут Мага Времен, чтобы всем вместе одолеть зло. Но вот загвоздка! По легенде их должно быть пятеро: Маг Времен, Полузверь, Хранитель Легенд, Живой Меч и Крылатый Человек. Полузверь – это, конечно, Рес. Хранитель Легенд – Палигум. Майн – Живой Меч. А вот Крылатого Человека нет. И, боюсь, без него вся затея обречена на провал, но я пойду с ними. Надеюсь, мои крылья цвета изумруда им подойдут. Только им пока совсем не обязательно об этом знать, не так ли?






Крупным планом


Читать далее
Хранитель леса. Часть 4

Читать далее
Холодный серебрянный рассвет. Глава 1 (часть вторая)

Читать далее

Автор поста
Дайкатана {user-xf-profit}
Создан 16-08-2009, 00:58


370


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх