Восход темной звезды Кн. 2 Гл. 7
VII
Лэнг
- Было глупо так рисковать, - если бы я лучше знала Ньярлатхота, я бы сказала, что он гневается, - ты не осознаешь всей опасности.
- Мне повезло, - согласилась я.
- Тебе не может везти всегда, - заметил Древний.
- Знаю. Следующий раз может стать последним.
- Ты слишком медлительна, попусту растрачиваешь силы и совершенно не владеешь своим телом. Нельзя целиком полагаться на Силу.
- Полностью согласна, - кивнула я, - ты предлагаешь что-то конкретное?
- Я сам буду обучать тебя.
- Владению мечом? Как Владыки?
- Пусть низшие размахивают этими железками. Я научу тебя убивать голыми руками.
- Думаешь, у меня получится? - неуверенно начала я.
- Сомнения выдают в тебе человека.
- Разве я должна этого стыдиться?
- Отнюдь. Но это делает тебя слабой. Нерешительность может тебя погубить. Когда нужно проявить силу и решимость - ты медлишь.
- Пока никто не жаловался. Особенно Азазот, - хмыкнув, добавила я.
- Это не делает тебя неуязвимой, хоть кровь Вуала в тебе сильна, - возразил Древний.
-Я не стремилась стать неуязвимой, - призналась я, - у меня была цель - спасти семью. Все остальное - спасение мира, смерть Азазота - всего лишь побочный эффект.
-Это мне в тебе нравится, - Ньярлатхот подошел ближе и положил руку мне на плечо, - ты всегда поступаешь так, как выгодно тебе.
- Не всегда, - прошептала я, вспомнив умирающего на моих руках Кайла, удачную попытку его спасти, мысленное прощание со всем, что мне было дорого и признание собственного поражения. Я чуть было не сдалась тогда.
Я заставила себя не вспоминать о том, что было до... До того как я попала сюда. До того, как я увидела всех тех, одной их которых мне предстояло со временем стать. "Я не волшебник, я только учусь" - пробились детские воспоминания. Я не чудовище, но стать им для меня уже не проблема.
Кайл! Я испытывала к тебе чувства, наиболее приближенные к любви. Наверное, я даже любила тебя... насколько была способна любить. Но спасла бы я тебя, если бы в тот момент не осознавала, что умираю и для меня все кончено? Рискнула бы я всем, ради тебя? Могли бы мы быть счастливы, сложись все иначе? Ужасно то, что в глубине души я все еще надеюсь получить ответ на этот вопрос.
Владыка Дрэгон! Вы удивили меня своим поступком и заслужили вечную благодарность. Однако это не смутит меня, если когда-либо вы встанете у меня на дороге. И главное, что будет мною двигать - это страх. Страх, который я испытала оставшись с вами один на один в мире, где чувствовала себя до этого в безопасности. Вы единственный, кто проник в мои мысли настолько глубоко, чтобы от вас могло что-то ускользнуть. Лишь завесу в сознании, созданную Азазотом вы преодолеть не смогли. Однако же, это не меняет того факта, что, по-видимому, нас вами связывает не только страх и ненависть. Похоже, мы женаты. Не знаю как у вас, Владык, но брак у людей заканчивается со смертью супруга, хотя возможны варианты. Интересно, можно ли пребывание за гранью прировнять к смерти?
Выйдя из задумчивости, я осознала, что Древний все еще стоит рядом, пристально наблюдая за сменой выражений на моем лице. Почему-то такое проявление внимания с его стороны меня покоробило. Я не представляла его в качестве своего приятеля, поверенного всех моих секретов. Он был для меня загадкой, несмотря на его полное содействие здесь, в чужом для меня месте.
- Я знаю, как ты хочешь покинуть Лэнг. Но мы все в ловушке и тебе придется смириться с этим - подытожил Ньярлатхот.

Беседку пришлось украсить мхом и какой-то серой порослью, на которую был так щедр Лэнг, но получилось все равно прикольно. Со временем мой трофей начал привлекать все больше внимания общественности, а Нами стала моей частой гостьей. В общем, жизнь плавно текла в неизвестном направлении, и я стала уже к ней привыкать, когда начались неприятности...
Земля
Сознание к Игорю возвращалось постепенно. Сначала он слышал отдаленный гул, потом гул перерос в отдельные голоса и уже вскоре он мог различать слова:
- Еще не очухался? Чем ты его?
- Шокером. Жить будет.
Майор не спешил приходить в себя, решив прежде изучить ситуацию. А ситуация была дерьмовой. Как можно было так глупо вляпаться? Решил проследить за одним, в итоге не заметил за спиной другого и получил бодрящий заряд энергии. И сейчас лежит в наручниках неизвестно где и сколько времени.
- Проверь, как он, - раздался голос первого, того, кто его вырубил.
- А что с ним сделается? - возразил второй, но к пленнику подошел и "проверил" ногой под ребра.
Майору потребовалась вся его сила воли, чтобы не вскочить и не напасть на подошедшего так близко человека - со скованными сзади руками любая попытка была бы напрасной. После удара под ребра его тело "безвольно" перевернулось, заняв наиболее удобное для пленника положение. Теперь он мог практически незаметно двигать обеими кистями рук, избавляясь при этом от наручников.
Гулкие шаги на мгновение заставили его прервать свое занятие и прислушаться. Кто-то приближался и через мгновение дверь, скрипнув на петлях, впустила еще одного участника событий. Пожалев, что не может открыть глаза и рассмотреть все как следует, Игорь продолжил.
- Очнулся? Почему так долго? - раздался раздраженный голос, и даже сквозь сомкнутые веки, Игорь почувствовал, как зажегся свет. Теперь у него уже не выйдет и дальше ломать комедию, пользуясь полумраком одной лампочки.
Шаги приблизились к лежащему Игорю, и чьи-то руки вздернули его вверх. Что же, дальше притворяться не было смысла, и майор, подобравшись, нанес рубящий удар ладонью по шее держащему его противнику. Человек, всхлипнув, упал. Второй удар кулаком в только что вошедшего не достиг цели и был перехвачен им возле самого лица. Через секунду его голова откинулась, встретившись с кулаком противника.
- Майор Карпенко! - третий участник, подойдя сзади, приставил к подбородку Игоря пистолет.
Вошедший скривился:
- Вам не выбраться отсюда, пока мы вам этого не позволим.
- Кто вы такие, мать вашу?- прохрипел майор. Пистолет надавил сильнее.
- Не вы здесь задаете вопросы, а мы. И от ваших ответов будет зависеть - останетесь ли вы живы, - Игорю наконец-то представилась возможность рассмотреть своего "собеседника". Высокий, даже длинный, и худой как жердь. Напряженные глаза неопределенного цвета едко всматривались в пленника, рождая мысль, что происходящее здесь для их владельца довольно привычное дело. Про себя майор прозвал его "дылда".
Между тем руки Игоря снова были связаны сзади, на этот раз обычной веревкой, а сам он усажен на неустойчивый табурет.
- Вы проявляете интерес к семье одной особы. С чего бы?
Игорь, сплюнув выступившую на губах кровь, грязно выругался, за что получил удар, на этот раз рукояткой пистолета, по голове. Голова выдержала и сознание он не потерял.
- Мне повторить вопрос? - раздался уже порядком надоевший голос.
- Не стоит. Я его помню. А ответ вы уже слышали, но могу повторить, - предложил майор, и бодро улыбнулся. Это не избавило его от тычка стоящего слева человека, в котором Игорь узнал того, за кем следил.
- Зачем вы разыскивали Анну Еременко? - настаивал Дылда.
- Понравилась. Хотел приударить, - съязвил Игорь.
- Еременко отработанный материал. Она мертва. Но зачем она вам?
- Я же сказал...
- Довольно болтовни, - прервал майора Дылда, - так мы ничего не добьемся. Он посмотрел на одного из сообщников:
- Неси "витамины", - отдав приказ, он снова обратил внимание на пленника.
- Скоро мы узнаем все, что вы от нас пытаетесь скрыть. Только вот незадача: препарат, который мы вам введем, эффективный, вне всякого сомнения, но он имеет один побочный эффект. Он разрушает клетки головного мозга. Так что, наслаждайтесь последними минутами вашей разумной жизни, - подытожил Дылда.

После "разминки" с Хоком пришлось что-то прибрать, а что-то выкинуть. Все-таки не все Древние могут держать себя в руках. Следы драки на теле сошли мгновенно, а вот три стекла придется заменить. С этими мыслями, я решила снова пройтись по городу, а может быть, даже посмотреть на них...
Сменив порванную рубашку, я вышла с черного хода. Может, на мне и лежат определенные обязательства, но должно же у меня быть что-то свое, неприкасаемое для чужих когтей?
Забравшись на уже облюбованную мною крышу, я снова устремила взгляд на окна моей квартиры. Иногда мне казалось, что стоит только захотеть, и прошлое забудется, а я снова окажусь в своем доме, среди любимых мною людей и знакомых вещей. Жизнь войдет в привычную колею: дом, скучная, но спокойная работа с девяти до пяти в родной библиотеке, среди книг и журналов. Скучала ли я по прошлой жизни? Особенно теперь, когда есть с чем сравнивать? Хочу ли я отказаться от того, чем обладаю?
Сознаюсь, появившись здесь, первым порывом было вернуть назад все то, чего я была так долго лишена, затеряться в толпе, ничем не отличаться от других и снова вести обычную жизнь городского обывателя. Серьезно хотелось. Дня два. До того момента, как я окончательно поняла, что натуру не переделать. И то, что подверглось изменению, добровольному, кстати, не может быть обращено назад.
В кухонном окне зажегся свет и показалась мама. Она поставила чайник на плиту. Вскоре к ней присоединился папа. Приобняв ее за плечи, и настойчиво усадив ее на стул, он продолжил хозяйничать сам. Я отвернулась. Смогла бы. Смогла, - пронеслось в голове, - не будь я чудовищем.

Внезапно, мое внимание привлек человек, неподвижно сидящий на скамейке, и усиленно демонстрирующий интерес к книге, при этом не перелистнув ни страницы. Я наблюдала за ним какое-то время и вскоре убедилась, что сидит он здесь не просто так, а с какой-то целью. Все мое нутро завопило об опасности. Хотя чем может быть опасен мне этот человек? А может не мне?
Я увидела, как папа, выйдя из подъезда, направился к ближайшему газетному киоску. Человек, встав и отложив газету, пошел за ним. Одновременно с места тронулся джип с тонированными стеклами. Не знаю, что там кто задумал, но загадок не люблю. Я могла ошибаться... Нет, не могла. Слишком отчетливо я почувствовала опасность, исходящую от человека.
Папа возвращался домой, и было слишком людно, чтобы мне что-то предпринимать, впрочем, как и незнакомцу. Значит нападение, скорее всего, будет в подъезде, - решила я, спускаясь с крыши и занимая удобное место для наблюдения. Как только мужчина вошел в подъезд за моим отцом, я, вынырнув из знакомого мне с детства подвальчика, слегка оглушив незнакомца, втащила его за собой внутрь. Подперев дверь каким-то хламом, я потащила бесчувственное тело по грязному полу подвала, который был достаточно большим и соединял все четыре подъезда. Не хотелось бы, чтобы труп нашли раньше, чем я смогу от него избавиться. А то, что скоро будет труп, я не сомневалась.
Несколькими оплеухами приведя мужчину в чувства, я начала было задавать вопросы, но он стал сопротивляться. Я едва увернулась от удара, неизвестно откуда взявшегося кастета. Сама виновата - не обыскала. Устав от попыток жертвы в очередной раз раскроить мне череп, я заломила ему кисть. Там что-то хрустнуло и мужик крикнул от боли. Время поджимало. Нас могли услышать, к тому же, подвал был излюбленным местом игр местной детворы. Поэтому я, приблизив его лицо к своему, сосредоточилась на его глазах. Отсутствие света меня не смущало. Мне достаточно было сосредоточиться и проникнуть в него на полную глубину. Щадить жертву было не зачем, это я поняла с первых мгновений контакта.
Несколько лет назад на территории страны был открыт филиал международной организации, занимающейся разработкой новейших научных проектов. Не знаю, как спецслужбы могли такое проворонить? Ах, да. Оказывается, это их кормушка. Организация занималась не просто наукой, а созданием нового совершенного оружия. Какого? Этот человек знал явно не все, скорее был обычной шестеркой.
Три года назад Организацию заинтересовали события, произошедшие возле заброшенной шахты. К сожалению, видеозапись добыть так и не удалось. Но вскоре события повторились: в том же городе, при тех же обстоятельствах. Некто обладал силой, способной порождать огонь. Был получен приказ найти этого "некто". Вот только след неожиданно оборвался. Больше ничего не происходило, расследование зашло в тупик. Но к счастью один очень настырный майор...
А вот с этого момента поподробнее!
Буквально через пять минут я узнала все, что было необходимо, и мои планы в отношении жертвы изменились. Конечно, это создавало определенные неудобства, но придется действовать именно так.

Череп начал нервничать: Серый задерживался. Он не понимал, какие могут быть проблемы с обычным стариком? Выбивая пальцами по колену дробь, Череп не сводил глаз с подъезда, и наконец-то он увидел того, кого давно ожидал, да не одного. Серого сопровождала молодая рыжеволосая девушка, затравленно озирающаяся по сторонам. К ее боку был прижат пистолет. Отлично! Серый справился. Вот только, где старик? - мелькнула у Черепа мысль.

Парочка села на заднее сидение.
- Серый! Что за бабу ты притащил? - поинтересовался, обернувшись, Череп, и с удивлением увидел, как затравленный до этого взгляд девушки переменился. Глаза стали мертвыми, на губах появилась холодная улыбка.
- Череп, если я не ошибаюсь? - уточнила девушка.
Череп пораженно наблюдал, как направленный до этого в девушку пистолет, смотрит ему в лицо.
- У меня есть предложение, от которого вы не можете отказаться, - продолжила улыбаясь, девушка.

В Организацию я стремилась преследуя две цели: оборвать все ниточки, ведущие ко мне и моей семье, и надрать задницу некоему майору, сующему нос не в свои дела.
Серое, ничем не примечательное, здание располагалось за городом. Когда-то здесь находился помещичий особняк, со временем пришедший в негодность. Глядя с улицы, никто бы не подумал, что в этом месте могут храниться такие тайны. Мы вошли в здание без проблем. Видимо, ребят ждали. И хотя это был не главный офис (шестерки попросту не знали его местоположения), меня удивило количество охраны на один квадратный метр площади. Что ж, ребятам придется несладко, - равнодушно подумала я, и по-прежнему сопровождаемая Серым и Черепом, мы подошли к комнате охраны.
Троих охранников, расположившихся с расслабленным видом, ребята вырубили сразу - видимо сказался эффект неожиданности. Четвертого Серый уложил выстрелом в голову.
- Череп, - начала я давать указания, - выведи из строя систему безопасности, отключи связь и запри все двери.
Перешагнув тела, я подошла к пульту наблюдения. Камеры давали четкую картинку того, что происходило в коридорах. Скорее всего, выстрел был услышан, так как к нам со всего здания стекались высокие подтянутые ребята в камуфляже.
- Остаешься здесь, - продолжила я, - отстреливайся, сколько сможешь, потом ты знаешь, что делать.
Следуя за Серым, я направилась в сторону подвала. Наткнувшись на группу сердитых парней, мне пришлось использовать Силу, раскрывшись при этом окончательно. Я ожидала, что их будет много, но чтобы настолько! Чтобы ни ожидало меня в подвале, я сначала решила обезопасить тылы. И не потому, что не доверяла Серому и Черепу. Напротив, находясь под воздействием моего разума, они не задумываясь выполнят все, что я им прикажу. Но человеческая жизнь так хрупка. И похоже, я только что лишилась одного из своих помощников. Отдав мысленный приказ Серому, и, наконец, избавившись от балласта, я спустилась в подвал. Замерев на мгновение, без труда определила, что там сейчас происходит. Подавив желание подождать конца допроса и узнать все, не затрачивая собственных сил, я резко дернула дверь на себя.

Игорь понимал, что скорее всего эта минута - последняя в его сознательной жизни. Дальше бессмысленная жизнь идиота. Поверил ли он Дылде? Тому не было причины лгать теперь, когда ему больше не задавали вопросов. Его попросту хотели выжать как мочалку, а после выкинуть за ненадобностью. Наверное, ему даже оставят жизнь: кому может навредить безумец? Увидев приближающуюся руку с зажатым в ней шприцем, майор напрягся, готовясь подороже продать если не собственную жизнь, то хотя бы разум.
Внезапно дверь, до этого крепко запертая, соскочив с петель, отлетела в сторону, слегка придавив одного из участников экзекуции. В проеме показалась немного растрепанная и очень рассерженная девушка, в которой майор тут же узнал Анну Еременко.
- Я стучала, но никто не открывал, - наигранно оправдываясь, она зашла в комнату, - не помешала?
Дылда, в первые секунды удивленно замерев, начал приходить в себя. Выхватив пистолет, он направил его на девушку, но тут же, вскрикнув, выпустил его, прижимая к себе обожженную руку. Пистолет оказался на полу. Слева от дверного проема зашевелились остатки двери, кои Анна, легким движением руки превратила в ярко вспыхнувший костер. Третий участник, схватившись за нож, так и замер неподвижно, молча хватая ртом ускользающий из легких воздух.
- Кажется, вы меня искали, - вежливо обратилась девушка к Дылде, - поздравляю, вам удалось меня найти.






Зверушки


Читать далее
Как-то так


Читать далее
Нашествие. Клинок, выкованный богом

Читать далее

Автор поста
vishavi {user-xf-profit}
Создан 14-08-2009, 06:33


751


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх