Сделал гадость и на душе радость (3 глава)
3 глава
Темнота…
Кругом была темнота. Не было видно не своего тела не своих рук поднесенных к лицу. Темнота. Нет, даже тьма. Честно скажу, я струсила. В голове начали метаться разные ужасные мысли.
- Так спокойно, не нервничай это обычное дело для нас демонов. Это место называется Темнота масок. Здесь мы приобретаем тело. Свой второй вид. - уверено заявил мне Мэтт
-Д-да? Оче-ень х-хор-рошо!!!
Зубы отстукивали какой то непонятный ритм. С огромным трудом, я все-таки смогла перестать стучать зубами.
- Так получается, ты можешь выбрать любое тело? Ну, то есть любую внешность?
Мое воображение уже рисовала меня красивой высокой блондинкой с огромным бюстом и с другими важными принадлежностями.
-Господи, кому что важно! Нет что б какой-нибудь натренированной девкой стать, так она гламурной блондинкой вздумала. Ужас!- с сарказмом сказал он.
- Эй, не подсматривай! Почему это ты видишь мои мысли, а я твои нет? Так не честно!
-Хм, потому что в отличие от кое-кого, я демоном был рожден! Поэтому владею такой магией, которая тебе и не снилась! А такое банальное, как блокировка сознания, так вообще самого рождения умеем!- с издевкой продолжил Мэтт.
-Капец. Надо срочно и мне научиться! А, так что там про тело?
-Видишь ли, я не могу принять любую внешность. Понимаешь, с самого рождения у нас есть две оболочки. Когда мы дома, тобишь здесь, мы имеем шипасто-клыкастый облик. Когда же нас вызывают, то есть приносят нам в жертву какое-нибудь существо, мы вселяемся в его тело и преобразуем его в смертную ипостась. Только с ней мы можем существовать в том мире. Поэтому когда нас убивают, мы опять оказываемся здесь со своей демонической внешностью. Ну, то есть у тебя и у меня есть два облика: один демонический, а второй смертный. Поняла?
С таким сомнением в голосе, как будто я дурра и до меня не сразу доходит. Я все прекрасно поняла! Да, поняла…Блин, что он там говорил? Так ладно, потом разберемся. Не будет подтверждать его мнение об моих умственных способностях.
-Слушааааааааай…!!!!!!!!!!! - хотела спросить я Мэтта.
Да что это такое, чтоб я еще раз сказала это слово!!!! Резкий рывок, тошнотворное ощущение и я уже стою в центре круга в маленькой комнатке. Ну, то есть в центре пентакля на маленьком чердаке. Как мило. Так и хотелось задушить того кто меня вызвал. Ах, и где же эта лапочка. Я заранее уже ее люблю. Поискав глазами существо, которое меня вызвала, я его не нашла. Ах да, я искала существо похожего роста, поэтому покрутившись вокруг, некого не нашла. Медленно опустив голову я встретилась с глазами этого…этого карлика. Сказать, что он был мне покалено, было бы слишком лестно для него. Только собственно подняв голову и ударившись больно об потолок, я поняла, что, хм, что он не карлик,…а скорее всего я великан!
-Какого черта?
Само собой вырвалось у меня. Потирая ушибленное место, я все-таки присела на корточки. Существо, меня вызвавшее, все равно было не высокое. Присмотревшись, поняла, что эта вообще пацаненок.
-Тьфу ты, наплодили всяких идиотов, а мне мучатся! – мстительно, что бы он слышал, сказала я.
Плюнула я так, что пацан ели успел схватиться за спинку стула, который стоял рядом. Ну, ему это не помогло. Стул вместе с парнем полетел к противоположной стене, сдутый моим тьфуканьем. Забавно. Интересно, что будет, если я подую изо всех сил???
- Именем Кассандра, заклинаю подчиняться мне! Я запрещаю тебе, что-либо делать без моего разрешения! - пропищал пацан, отлепив себя и стул от стенки.
Пентаграмма была слабенькой. Никаких защитных или усиливающих заклинаний не было.
Поглядев на нее, я с презрением фыркнула, и пацана опять снесло вместе с тем злосчастным стулом. Правда, теперь, когда я что-то делала, тело немного жгло. Видимо если б парень был поопытней, то боль была бы сильнее.
Все-таки снова отлепившись от стены, парень с ужасом смотрел на меня, аккуратненько перебираясь к двери.
-Черт, он же говорил, что это вышей демон. А я, по-моему, самого дьявола вызвал!!!
Не удержавшись, я все-таки захохотала. Парня опять припечатала к стене. Он взвыл от боли и выпучил глаза. Я бы тоже ужаснулась, когда увидела летящий на меня стол. Парень попытался заорать, но поздно. Стол врезался в него, и они вместе вывалились из дома, пробив себе выход в стене. Вздохнув, я высунула ногу из пентаграммы и тихонечко стерла одну из букв заклинания. Свобода!!! Привычный рывок, и я уже уменьшилась до нормальных размеров. Найдя зеркало в свой рост, я решила посмотреть на себя теперешнюю. И ужаснулась. Длинные растрепанные волосы, не стриженая челка, черные глаза. Все это принадлежало довольно симпатичному … парню, смотрящего из зеркала на меня! Какого!? Что за!?
-Мэтт, что это почему я парень? - с ужасом спросила я.
-Ну, понимаешь…
Мэтт пустился как всегда в свои долгие и нудные объяснения. Я же тем временем опять начала процедуру ощупывания своего тела. Груди не было. Зад был просто каменный. Больше щупать себя я не захотела. Громко сглотнув, стараясь не разревется, я пыталась найти хоть один плюс в этот ситуации. Не нашла. Чувствую, сейчас у меня начнется истерика.
-Мэтт, почему я этот страшный, неопрятный, некрасивый парень?- прервала я его.- Скажи, почему я этот вшивый, кривоглазый, косорукий пацан?
По мере продолжения разговора мой голос становился все громче. Последние слова я вообще проорала.
- Чем это тебе не нравиться моя внешность? - возмущенно завопил Мэтт у меня в голове.- И перестань рвать мои волосы, на моей на голове!!!
Ой…!!!!! Как неудобно получилось…! Откуда же я знала? Блин, попала, так попала.
- А, так это твой второй облик? А я как то не думала что ты такой красивый! Ах, вот эти просто потрясающие глазки и волосы! Я даже не думала что они твои! Какая прелесть! А лицо, оно просто до ужаса красивое! – я говорила все это скороговоркой, неся всякую чушь, что бы хоть как то вырулить с этой дурацкой ситуации.
По молчанию Мэтта я поняла, что ему мой лепет не помогал… А даже наоборот.
-Ну ты Шел и… -только смог он выдавить.
А потом замахнулся моей правой рукой, и ударил меня по щеке. От неожиданности я упала и больно ударилась каменной попой. Ауууч.
- Ты идиот? Больно же! Знал бы ты как мне больно! - заорала я, не в силах подняться.
- Знала бы ты как МНЕ больно. Моя задница!!!! Что б тебя… - простонал мне Мэтт в ответ.
-Господи, кого ты мне послал? Идиота который сам себе бьет!!! - силясь встать хотя бы на четвереньки, проговорила я. Щека горела огнем. Хоть бы синяка не была. Голова кружилась. Отлично. И все из-за одного идиота, которому я не могу даже сдачу дать!
-Да, забыл я! Забыл!!! Ой…моя нежная кожа на лице, как я мог? - все еще постанывая ответил Мэтт.
Я все-таки смогла подняться на ноги. Меня немного шатало. Ну, да ладно. Может пройдет.
-Все это из-за тебя! Все проблемы только из-за тебя! Я пацан тоже из-за тебя! – стала я обвинять Мэтта.
-Не правда!
-Правда! Ты сам сказал что этот парень тебя вызвал, а меня притащило только из-за того что мы в одном теле!
-Черт, на фиг я этой стерве это сказал…-пробубнил Мэтт толи мне, толи себе.
-Стерве? Ты что совсем страх потерял? Стерве? Ну, все! - сказала я.
Ну, все, я обиделась! Правда не знаю как, но обиделась. Все! Это развод. Тело пополам! Вот. Тупо как то, особенно если учесть, что мысли у нас общие! Черт! Даже отомстить нельзя! Хотя… хе-хе, что б я и не смогла отомстить! Так, стоп, я ведь жива? Жива? Тело есть? Ну, хоть какое то, но есть! Кажется, я еще кое-кому обещала отомстить? Обещала! Так почему бы этим не заняться? Я ухмыльнулась. Мэтт мысленно тоже. Ну, ради такого дела, можно и в мире пожить.









Тебе


Читать далее
Образы от Мишель Фан

Читать далее
Огонь и вода, земля и небо - часть II, глава 1

Читать далее

Автор поста
Волчица=) {user-xf-profit}
Создан 14-08-2009, 01:16


321


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх