История одной осени. Глава 14-"Попасть в историю." Часть 2. Белая орхидея- чёрный тюльпан...
Немного о личном: Автор вчера понацеплял где то вирусов, поэтому сегодня очень поздно выбрался в инет. Ещё он болеет и голодает- но продолжает! Сейчас будем формировать события. :book:
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть...
В. Шекспир

Шумно, дико, ярко и непонятно. Как такое может быть? Танцы, бешеные танцы...и где? В подвале обычной забегаловки ? Это больше походило на сумасшествие, чем на правду. Но всё же они здесь, они танцуют.
Кари не могла поверить своим глазам. От удивления она потеряла дар речи. Они стояли на втором этаже из железных рещёток пажарной лестницы. Там, внизу происходило полное безумее. Парни, девушки- все танцуют. Громкая музыка, лазерное шоу и крики. Как такой огромный клуб мог оказаться незамеченым? Девушка едва сдвинулась с места и вципилась в перила. Лили же была абсолютно спокойна, будто посищение таких мест у неё привычно. Люди танцевали, прыгали, кричали- одним словом вели себя как и положено в клубе. А вот и барная стойка. Большая, яркая, с множеством бутылок. А вот и сам баомен, трясёт шейкер под гул толпы. На полукруглой сцене расположились музыканты. Кажется это рок- группа. Кари их знала- они знамениты.
- Ты так и будешь стоять?!" пыталась перекричать шум Лили.
- А? Что?..." Кармелль не могла придти в себя.
- Я говорю- Ты идешь?!
- А что же мне ещё остаётся!
- Будь осторожней!" Выкрикнула блондинка и начала спуск по лестнице на первый этаж.
- Почему осторожней?! И вобще- где мы?!" девушка пошла за ней.
- Это "Чёрный тюльпан". Клуб где тусуются не самые простые ребята!
- Они что, убийци? Наркоманы?" У Кари были не самые лучшие воспоминания о клубах.
- Хуже!" Лили спустилась и пошла в толпу.
Кармелль осмотрелась. Это место походило на огромный склад, с керпичными стенами и изрядно поржавевшими железными лестницами. Пол был бетонный, серый, самый обычный. Куча неоновых ламп и лазеров били по глазам. Девушка растерялась. Люди здесь не замечали никого и ничего, словно были в трансе. Все разные, необычные, непривычные. И вроде внешне ничего особенного, но это чувство...словно они все ледяные.
- Не стойт ты!" Лили схватила Кари за руку и потащила сквозь толпу.
- Зачем мы здесь?! И что это за клуб такой?! Подпольный?!
- Мне нужно повидать одного моего старого друга!" поянила блондинка.
- А зачем тебе я?!" Кари вырвалась и встала на танцполе.
- Должен же их кто то отвлекать!
Кари вытаращилась на свою похитительницу. Лили снова схватила её за руку и потащила дальше. Девушка сопротивлялась. Ей было страшно- чем это может закончиться? Скорее всего ничем хорошим, как и каждое такое приключение. Сердце судорожно колотилось, по глазам били световые эфекты, шум давил. Лили продолжала путь. Казалось танцующие их не замечают. Блондинка прорывалась, толкалась и тянула за собой Кармелль. Выталкнула её из толпы и вышла сама. Рядом с танцполом расположились небольшие низенькие столики в восточном стиле. Рядом лежали подушки- яркие, гладкие и с вышивкой. С решетки, служившей потолком, свисали полоски оранжевого шелка, как балдахин. Кари это место напомнило индийский ресторан. В самом тёмном и дальнем углу уютно расположились люди. Их лиц небыло видно. Кажется они курили кальян, о чём то беседовали и не обращали внимания на танцующих, а танцующие на них.
Лили остановилась.
- Я скоро вернусь." Буркнула в сторону Кари блондинка."- Не уходи далеко. Если чего- спасайся бегством. Желательно устрой при этом суматоху.
- Бегством? Мы так не договаривались. А ну стой." возмущалась Кармелль, но Лили уже ушла в "восточный уголок". Кари фыркнула, топнула и скрестила руки, сквасила недовольное лицо. Осмотрелась и тяжело выдохнула. Мелькали мысли бежать отсюда прямо сейчас. В голову лезли воспоминания о тех событиях, которые очень хотелось забыть. В очередном блике света её мирещился тот страшный день. Девушка забилась в угол, подальше от толпы. Решила дождаться Лили и потом уже марально с ней расправиться.
На сцене рок- группа голосила на разрыв, бармен принимал редкие заказы, а танцующие набирали всё более сумасшедший ритм. Это походило чёртову карусель. Кари становилось страшно. Она прижалась к грязной стене ещё сильнее. Ей очень хотелось проснуться и понять что все события этого дня- просто кошмар. Но не получалось...Кари зажмурилась и мысленно казнила себя за побег из больницы. Ведь разговор с Артуром это не очередная авантюра Лили. Из них девушка ещё не выходила просто так, без последствий...Она обдумывала слова Эндрю, вспоминала то, что сказал ей сам Артур. От этого становилось ещё тяжелей. Любовь- этого ей уж точно не хотелось. Да и какие там прекрасные чувства..."Полный бред." варчали Кари себе под нос. Призрак так и не явился. Это её настораживало. А вдруг опять будет энергетическое истощение? И что это он взял за моду- пропадать?
Внезапно её кто то ущепнул за плечо.
- Ау!" Кари открыла глаза и стукнула щепавшего по руке.
- О! Живая." расплылся в белоснежной улыбке чернокожий парень. Рядом с ним стоял второй. Одеты они были довольно странно. Висящие футболки в стиле рэперов, чёрно-белый банданы с готическими рисунками и шипованые рокерские браслеты."- Ёу сестра!"
Кармелль покасилась на них и отошла.
- Смотри, она от нас бегает." шлопнул поплечу один другого.
Девушка отошла ещё.
Парень с бородкой рассмеялся и второй, что был пониже, тоже захохотал. Кари решила что скорее всего они чего ни будь обкурились. Фыркнула и ушла. Пересекла танцпол в доль стены и устроилась в другом углу. Ребята увязались следом.
- Ну точно Ланс, она от нас бегает." пошал плечами низкий."-Эй. Да мы приличные парни, ничего плохого не сделаем. Просто решили спросить, почему такая симпатяшная" он осмотрел девушку с ног до головы"-мадемуазель не танцует?
- Не ваше дело." бросила им в ответ Кари.
- Уууу! Как грубо!" они обошли её спереди.
- Наверное её ухожер бросил." предположил парень с бородкой.
- Не бросал меня никто." оттолкнула его девушка и постаралась скрыться ещё раз.
- Ты чуешь?" внезапно осторожным и серьёзным тоном спросил низкий. Он глубоко вдохнул, будто втягивая какой то запах. Парень с бородкой тоже принюхался.
- Чую..." выдал он и уставился на друга."- Оборотнями воняет.
Кармелль решила поскорей убраться от этих ненормальных. Но ребята догнали её и схватили за руку.
- А ну отпусти!" вырывалась девушка. Бородатый крепко, но аккуратно сжал её запястье, а низкий предплечье. Они осторожно обнюхали её. Кари это не нравилось, она была в лёгком шоке."- Видно сильно вы обкурились.
- Точно...кошаками пахнет." поднял голову бородатый. Его лицо больше не было таким счастливым и весёлым. Он насторожился и уставился на друга. Тот в ответ кивнул головой.
- Народ ночи!" завопил он со всей силы"- Среди нас чужак! Это...оборотень!
Музыка стихла. Танцевавшие ещё несколько секунд назад люди уже мирно стояли, уставившись на Кари. Они разглядывали её, осматривали, принюхивались. Каждый из присутствующих сделал по глубокому вдоху, даже участники рок- группы и бармен. Девушка со страху прижалась к стенке. Бородатый парень всё держал её за руку. Бежать было некуда, да и ноги словно ватные.
- Вы чего?" расплылась Кари в глупой улыбке.
- Оборотень."зашеплати люди"- оборотень...
- Ну спасибо тебе Лили." фыркнула Кармелль."-Меня убьют сумасшедшие.
Из толпы к Кари подошла девушка, с тёмномы, гладкими волосами. Она посмотрела на неё дикими глазами, пригнулась и издала страшное шипение. Открыла рот с белоснежно белыми клыками. Остальные повторили за ней. Парни ,что держали Кари, сквасили злорадственные лица и обнажили клыки. Девушка немогла пошевельнуться, сердце словно выпрыгнуло из груди, разум отказывался верить происходящее.
Люди наступали, тихо и влавно подбираясь всё ближе и ближе. Кто то продолжал шипеть, другие же смеялись.
- Маленькая киса угодила к вампирам." захохотала темноволосая девушка.
- Вампирам?" шепнула Кари."- Но я не ки..." она не могла выдавить больше не слова, зажмурилась. Темноволосая подошла ещё ближе, девушка чувствовала её ледянное дыхание.
-Дерись. Дерись. Дерись." загудела толпа. Они отступили, сделав круг."- Дерись. Дерись. Дерись.
Парни державшие Кармелль, отпустили её. В голове была одна мысль- бежать. Но куда? Здесь невидно выхода...да и её просто так не отпустят- это точно. Бородатый толкнул девушку в круг. Она споткнулась и рухнула на бетонный пол. Круг замкнули. Кари едва дышала, адреналин зашкаливал. Казалось она сейчас расплачется.
В центр круга, рядом с сидевшей по холодом полу Кармелль, вышла та темноволосая девушка. Она брезгливо посмотрела на Кари и подпёрла руками бока.
- Ну давай, покажи нам своё истенное обличие." поманила темноволосая пальцем."- Что такое, Солнце мешает?
Кармелль опустила голову и уставилась на бетон. Она глотало воздух, схватилась за сердце и попыталась что- то сказать. Руки не слушались, дрожали, ноги онимели то ли от холода, толи от той неудобной позы. Голос совсем пропал...






Nightcrawler


Читать далее
Талантливый митер Goro Fujita


Читать далее
Гензель и Гретель

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 13-08-2009, 06:08


343


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх