Легенда о Белом драконе
Легенда о белом драконе.

На склоне горы Элки, где раскинулся самый темный и самый таинственный лес земли Алор, стоит Белый замок. Он кажется необитаемым, но там, в глубине, во дворе замка растет могучее дерево, рядом с ним лежит большой твердый камень, и стоит хрупкая девушка. Ее глаза закрыты, а на щеках видны дорожки слез. Каждое утро девушка открывает глаза, смотрит на небо и видит всю кровь, боль и страх этого мира. Глаза девушки наполняются слезами, и нет сил, что бы сдержать их. Едва солнце показывается из-за горизонта, девушка закрывает глаза. Так было сотни, тысячи лет. Ветер шумел в ветвях могучего дерева, гудел от обиды не в силах сдвинуть камень и трепал длинные волосы и красное платье девушки. А в мире жили боль, страх и смерть. Но там жила и любовь и дружба и счастье, и это тоже видела девушка, глядя в небо глазами полными слез, и этим она жила.
Но однажды случилась беда. Исчезли день и ночь, все стало серым и пустым, высохли реки и даже в море, казалось, воды стало меньше, а на небе появилась красная звезда. Она затмевала луну и солнце и становилась все больше и больше. Открыв глаза, девушка из Белого замка не увидела ничего кроме этой красной звезды, но на этот раз она не проронила ни слезинки. Прикоснувшись одной рукой к дереву, а другой к камню она запела. И от этой песни замок словно ожил, глухо заворчали, заворочались камни, а большой камень рядом с девушкой невероятным образом потянулся к дереву. А дереву к нему и когда круг замкнулся, замок исчез. Просто исчез, как будь-то его и не было, а в небо взлетел прекрасный Белый дракон. Его чешуя была тверда как камень, он был могуч, как дерево, а внутри билось хрупкое живое сердце. Сердце, которое просто любило этот мир.
Белый дракон ринулся навстречу красной звезде, ни затем что бы погибнуть, а затем что бы спасти. Спасти все хорошее и все плохое, что было в этом мире, спасти этот мир, который любил всем сердцем. Удар дракона был силен, настолько силен, что звезда раскололась на миллионы маленьких кусочков, которые сгорели в воздухе, так и не долетев до земли. А Белый дракон исчез. Но на склоне горы Элки, где раскинулся самый темный и таинственный лес земли Алор, появился Белый замок, где жила девушка и лежал камень, и росло маленькое деревце. Дракон спал и набирался сил.


 

Bellsofi: Автор, просьба вставлять картинку подходящего содержания в поле краткой новости, без картинки на главную пост не выпускается.







Flamma. Часть 1. Главы 20-22


Читать далее
В поисках счастья


Читать далее
Happy Halloween!!!

Читать далее

Автор поста
Леда {user-xf-profit}
Создан 13-08-2009, 00:40


683


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх