Жулик
- Жулик! Ты опять выиграл! – Возмущенно завопил вихрастый крепыш пяти лет в помятом, кое-как нахлобученным на белую рубашку жилете, и замахал руками, всеми силами и возможностями показывая свой оскорбленный вид.
- Просто сознайся – ты проиграл. – Спокойно улыбнулся коротко постриженный худощавый малец, будучи старше того на года два.
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Заткнитесь! Оба! – Нахмурив взгляд огромных синих глаз, заорала на них девчурка с короткими вьющимися рыжими волосами. Кукла в ее руке печально повисла вниз головой, холодно улыбаясь отражению в зеркале.
- Нет, но ты только посмотри! Ты только посмотри на его нахальную улыбочку! – Еще больше встрепенулся крепыш и ткнул пальцем в весело ухмыляющегося коллегу по игре.
- Ну и? Если бы ты выиграл, сейчас тоже не особо страдал. – Поморщила носик малышка.
- Вот-вот! Умей достойно проигрывать! – Худощавый важно сложил руки на груди. Но крепыш «достойно проигрывать» хотеть не хотел, уметь не умел, а потому только гневно надулся, отвернувшись к стенке. Стенка была белая, скучная, явно не обладающая способностями увлекательного собеседника. Впрочем, как и все вокруг – ни белесый пол, ни молочный потолок, ни снежная рама окна, ни даже простая дверь не могли найти хоть какой-то теплый отголосок в чьей-то душе. И только высокое узкое зеркало высилось над детьми, да стояла по центру шахматная доска.
Девочка пожала плечами и снова отвернулась к зеркалу, привычно оттряхивая красное платьице. Худощавый тоже не собирался долго спорить и, хмыкнув, замолчал, погрузившись в легкую дрему. Крепыш сохранял гордое молчание, все еще дуясь. И вот, кажется, наступило долгожданная тишина. Она облегченно повисла над потолкам, как вдруг…
- А-апчхи!.. Ой… Вхм-мх… Тихьо-тихьо, эй, ну цего ты?
- Ну, сколько раз я тебе говорила?! Не смей таскать Это сюда! – Визгливо возмутилась девочка, резко обернувшись. Худощавый мгновенно встрепенулся и рассеянно оглянулся через плечо. Крепыш продолжал неимоверными силами одновременно, и изображать неисцелимо обиженного и одним глазом косить в сторону двери. В общем-то, там не было ничего особенного – на пороге всего лишь стоял малыш трех лет с жирной черной кошкой, лениво повисшей у него на руках. Оба выглядели весьма смущенными, словно извиняясь наперед.
- Смотлите… это… она плинесла откуда-то. – Наконец, похвастался он и, бесцеремонно бросив кошку на пол, где она тут же принялась умываться, малыш враскачечку направился к ним и с гордостью, словно сам оторвал от себя кусок, продемонстрировал какой-то неровный шарик неизвестной породы.
- Ффууу… а ну выкинь. – Пару мгновений осмотрев штуку, скривилась девочка, прижимая к себе куклу. – Вечно таскаешь всякую дрянь.
- Мгм… это похоже на… э-э… нечто очень мягкое. – Добавил через пару секунд худощавый, растерянно переминая штуку в руках. Крепыш промолчал.
- В общем-то, из него можно даже что-то сделать, понимаете? – Еще через пару секунд, добавил малыш и сияющими глазами обвел своих чуть более старших коллег.
- Ха! Из этого, по-моему, можно сделать только потрясающий мусор и ничего более. – Фыркнула девочка. Крепыш хранил молчание.
- Смотрите-ка, что это у меня получилось? – Вдруг воскликнул худощавый. Все как один опустили голову и с разными выражениями на лице отреагировали на полученный результат.
- По-моему, теперь ты сделал два куска потрясающего мусора. – Осторожно выдвинула предположение девочка, скептически осматривая штуковину в руках худощавого. Последний только изумленно кивал.
- А что… а что если их снова соединить? – Вдруг выдавил крепыш и тут же оказался в центре повышенного внимания. – Ну… знаете… мгм…
- Точно! Точно! – Одобрил предложение худощавый и мгновенно всунул тот кусочек что поменьше в кусочек что побольше. Все в немом удивлении взглянули на результат.
- Нет-нет, если уж и браться за дело, то чтоб уж профессионально! – Не выдержала девочка, и, выхватив работу, сосредоточенно стала выдвигать какие-то бугорки извне.
- Тьфу ты! А ну отдай! – Рассердился крепыш и в свою очередь потянул один из кусочков что побольше на себя. – Ты же говорила, якобы мусор все это!
- Правильно! А сделаю я – и будет красиво! – Пропыхтела девочка, усердно таща на себя. Кукла полетела на пол.
- Отьпусьтитье! Этьо мое! Мое! – Закричал малыш, наконец, осознав происходящее, до этого растерянно переминающегося у стола, и одновременно с худощавым уцепился за другой конец.
Несколько секунд, сопя и пыхтя, они тянули кусок друг у дружки, как вдруг он подозрительно заскользил по рукам, вылетел из цепкой хватки, и, сделав широкую дугу по периметру всей комнаты, с громким «шлеп» плюхнулся под стол.
- Этьо мое! – Наконец нарушил мрачное молчание малыш и первым полез на поиски собственности. Другие, подумав, последовали за ним. Что и говорить…. По истечению пяти секунд наступившей паузы, когда из-под скатерти выглядывали только сверкающие пятки, вырвалось множество звуков. И ни один из них не означал хоть что-нибудь благоприятное…
- Нет, ну вы только посмотрите!
- А я ведь вам говорила!
- Пакость мохнатая, а ну-ка иди сюда!
Но уличенная кошка особо не спешила появляться на всеобщий обзор, и благополучно скрылась в неизвестном направлении.
- Ах-х…. а ведь мы могли столько сделать из него. – В конце концов, вздохнул крепыш, уныло оглядывая помятый, запыленный надорванный кусок, на котором намертво вцепилась кошачья шерсть.
Все четверо хмуро нависли над ним.
- Ну, что ж, как бы то ни было, теперь это точно мусор. – Еще раз вздохнул крепыш, и досадливо тряхнув головой, двумя пальчиками опасливо схватил кусочек за самый маленький бугорок. С первого взгляда крепкая выпуклость вдруг надорвалась, и овальный неровный шмат распался на две части. Обе пыльные, бугристые, волосатые…. Разве что на отпавшей части меньше всяких подозрительных бугорков – больше ямочек.
- Кажется, меня мутит. – Всхлипнул худощавый, нервно хихикнув.
- И… и меня. – Не став отставать, хлюпнула носом девочка, поднимая куклу.
- Ну та,… такой пелвоклассный объект работы я не найдю и челез век… - Тихо пробурчал малыш, и тоже всхлипнул.
- Чего? Человек? – Не расслышав, удивился крепыш, подходя к распахнутому окну, и обернулся. Затем задумчиво пожевал губу, рассматривая своих коллег, и махнув рукой «да будет так», с размахом выкинул оба куска через окно. Оттряхнул руки и с улыбкой поинтересовался:
- Ну, что? Сыграем в еще одну партию?






О Саше Воскресенском,мы тебя все очень любим,помним,скорбим...

Читать далее
Аниме Код Гиас


Читать далее
Случайность или судьба? 3 (1/N)


Читать далее

Автор поста
Nizeid {user-xf-profit}
Создан 10-08-2009, 23:35


457


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх