Тишина. (Легенды другого мира)
Сегодня полнолунье. Тринадцатое в этом году. Ученые бьют тревогу, люди сидят дома, боясь выходить на улицу, оборотни и волки, поддерживая имидж, воют на луну. Упыри и вурдалаки остались голодными. Колдуны радуются навалившийся работе, продавцы в спешном порядке поднимают цены на оружие. Наемники тоже не остались без работы, наоборот каждое село считало своим долгом нанять хотя бы двух, а то и трех наемников, а города вообще нанимали целые отряды наемных. И желательно, чтобы в этом отряде было как можно троллей. Ну а вампиры сегодня только в выигрыше. Ведь это они пустили слух об этом тринадцатом полнолунье. Просто им не хватало тишины… ( Все равно всем это только на пользу. Колдуны, продавцы и наемники подзаработают, люди посидят дома… Ну а нечисть, просто окажется голодной.) Это был единственная неделя, когда про них забыли. Все.
Не было ни шальных ведьмаков, ни требующих возмездия родственников, чьи дети или родители (это по желанию пришедших) были покусаны «вампирами».
- Слышишь? – поинтересовался Царь вампиров, у подошедшего ребенка.
- Что? Только тишина.
- Вот именно тишина… Хорошее слово. – Царь вампиров вздохнул. Еще бы! Уже, через какую ту неделю все вернется на круги своя. И снова им придется прятаться по углам, а то и переезжать к соседним вампирам. У них-то дела с другими расами были удачные. На них не клеветали, и не бегали ведьмаки, с осиновыми колами, свято уверенные, что вампира можно убить одной деревяшкой! Наивность.
- Позови советника.
Мальчишка скрылся. Царь вампиров (Царь – звучит гордо, но если бы это было так, то можно было бы избежать многих проблем, а так…) остался наедине со своими мыслями, но не надолго.
- О чем задумался? – советник подошел тихо, не нарушая тишину, как и положено истинному вампиру.
- Тишина. Правда, хорошо?
- Да, ты хандришь, Царь! Бросай это дело. У тебя слишком много проблем, чтобы оставалось время еще и на грусть.
- Царь? – вопросительно переспросил Царь вампиров, как будто первый раз услышал, что его так называют, - Да какой я Царь?! – с горечью воскликнул вампир, - Родился вторым, на трон требований никаких. Собственный брат и то предал!
- Да потому и предал, что власти хотел. А ты - Царь. И если бы мы не были уверены в этом не пошли бы за тобой. А ты как позорный щенок только и делаешь, что скулишь и бежишь от проблем, - казалось, терпению советника можно было позавидовать, - Что на этот раз ты придумал?
- Ничего. Я уверен только в одном… Мы ни пойдем к другим вампирам, а укрепимся здесь. И пока сохраняется эта тишина, я обращусь в помощь к Верховному архимагу. Ему ведь тоже не нравится, как правит мой братец. Да к тому же лучше старый враг, чем новый друг.
- Ты уверен?
- Да. Тем более Верховный, при прошлый встрече, намекал это. И ты прав. Мы не собаки, чтобы прятаться по подвалам и тявкать из-за угла, а вампиры. И это должно звучать гордо.
Советник удивленно приподнял левую бровь, а Царь, видя такое удивление, рассмеялся и пояснил:
- Просто мне понравилась тишина. И сделаю все возможное, чтобы она сохранилась.

На следующее утро Царь отправился к Верховному архимагу. Его приняли. А еще через десять лет Царь стал настоящим Царем. Всех Вампиров.


С тех пор прошло много времени, многое изменилось. Например, то, что власть передается не по крови, а по качествам личности. Но эта легенда до сих пор в ходу у вампиров. А люди? – спросите вы. А люди больше не слышали о покушениях вампиров на людей. Но если таковые случались, то такого вампира передавили Суду. Суду всех рас. Да и другие расы приняли вампиров. А что им терять? Ведь все мы разумны.

Glori...






Бесы/импы/черти.

Читать далее
Mandragora Scream

Читать далее
Happy Halloween! (обои)


Читать далее

Автор поста
Glori {user-xf-profit}
Создан 10-08-2009, 22:37


600


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх