Перо Хранителя. Глава 2
А что же случилось? Почему Вика Штангрет не может остановиться на одной школе? При чем здесь ангелы хранители? И еще какой-то Михаил…
А вот в чем разгадка. Вика – подросток Ангел Хранитель. Она стала им, когда ей было семь лет; ее отравила мачеха, не желавшая воспитывать падчерицу. Зачем ей милый, талантливый и красивый ребенок? Вот так и попала в список ангелов наша Вика.
В раю она познакомилась со многими Хранителями и сама попросила в их ряды. Бог согласился. И как говорится «счастье не приходит одна»: Вика встретилась с архангелом Михаилом. Он являлся «Оком Божьим», так этот… не надо углубляться, еще и следил за новенькими Хранителями. И каждый раз докладывал Богу о всякой, даже самой невинной ошибке бедолаги-ангела. В этот черный список часто попадала Вика, ну и с ней ее четыре друга: Стас, Миша, Александра и Яна. То их охраняемые подерутся, то получат плохую оценку. И объекты, и их Хранители слушали лекции вместе.
Между архангелом Михаилом и Викой были какие-то непонятные отношения. То оба смеются вместе, работают, играют – то посылают друг другу разного вида издевки, спорят, а иногда даже дерутся.
Однажды опекаемые собрались вместе – ну и наша пятерка тоже. Объекты решили покататься, Хранители все были готовы на хорошую поездку (все были согласны с затеей, кроме Яны и Саши) и тут совершилась ужасная вещь: авария. Эта была Самая Ужасная Ошибка в компании Вики. Все опекаемые погибли. Пять семей потеряли детей; пять ангелов Хранителей потеряли смысл существование. Машина на большой скорости врезалась в столб.
Когда человек умирает по вине своего Хранителя, ангела выгоняют из Рая на землю, а потом его душа попадает во власть Сатаны, в Ад. Это очень жестоко, - но надо отвечать за свои поступки.

Пять бедных, испуганных ангелов Хранителей ждали Суд. Архангелы презрительно смотрели на них. На поляне стоял Яхве, Михаил и… к большому удивлению.... сам дьявол Израил.
Сатана выглядел лет на тридцать, высокий брюнет с черными глазами, с болезненным бледным оттенком кожи. Плавные очертания овального лица, вечно легкая ухмылка на бесцветных губах, белая, как снег, кожа. Как Вика заметила, Израил все время щуриться и на всех смотрит с обидой, насмешкой и подозрением одновременно....
Долго их расспрашивали. Хранители боялись Михаила сильнее, чем всех вместе взятых. Саша, когда рассказывала события, опасно качалась из стороны в сторону; Вика долго молчала, уставившись пустым взглядом на руки, но потом отказалась говорить; Яна заливаясь слезами, пищала свою версию. Парни были крепче, но их глаза тоже не могли оставаться сухими долго.
- Их надо выгнать! – предложил один из ангелов.
- Подожди, Петр, не спеши. – буркнул Михаил – А может это случайный случай?
- Я согласна с Михаилом, - вступила, милый архангел Наталья – Ведь эта пятерка еще молода, да и Яна и Саша отговаривали всех от этой затеи и своих друзей, и своих опекаемых.
Виноватые ангелы хором закивали.
Израил смотрел на Вику внимательно, изучающе. Прямо как повар, следящий за игрой ягненка.
- Что уставился на Викторию? – Михаил заметил, куда направлен взгляд Сатаны.
- Просто, я еще ни разу не видел таких ангелов… - улыбнулся тот.
- Тут Суд, а ты, Израил, красотой любуешься! – зарычал Михаил.
- А я, натура, творческая, - прошелестел голос дьявола, он продолжал улыбаться, сощурив черные глаза – Я везде вижу красоту…
Похоже, эта фраза убила архангела. Михаил замолчал, заламывая себе руки. Другие ангелы тихо засмеялись. Наталья вышла из группы:
- Я знаю, что за ошибки Хранитель отвечает по всем правилам, но ведь любой ошибается. Даже у меня один опекаемый стал калекой, но я, же здесь, архангел, стою перед вами.
У Вики отвисла челюсть. Как у архангела, у Натальи, может быть…нет, она просто поддерживает нас!
Наталья, подождав пока закончится удивленный гул среди группы ангелов, продолжила:
- И может, мы им дадим один шанс? Пускай, они до шестнадцати лет сами найдут себе опекаемых…. И никто из нас не будет им помогать…
Наталью грубо перебил Израил:
- Как это, дать один шанс?! Как?! Значит, им можно исправиться, а меня сразу в изгнание? В Ад?!
- Успокойся, Израил. Сам виноват. – тихо сказал Яхве. Он хмуро посмотрел на дьявола.
- Э-э, не-е, - протянул тот, грозя пальцем – Я не виноват. Ты сам о нас забыл, все с этими людишками, чтоб они все померли, возился! А я тебе как раз и на это и намекал!
- Прекрати, Израил! – строго сказала Наталья.
- Молчи, женщина! – с призрением рявкнул Израил – Вам, не дано командовать, вы созданы только для подчинения. И как тебя только назначили высшим Хранителем? И даже сам архангел Михаил, правая рука Господа, ползает возле твоих ног на коленях…как Адам и Ева. Помнишь, Михаил,а?
Михаил рванулся на обидчика, но его остановил херув. Двенадцатикрылый воинственный ангел заломил ему руку, архангел, хрипя, шипел что-то на счет Сатаны.
- Израил, не хами-ка ни Наталье, ни Михаилу, - Вика скрестила на груди руки; ее друзья удивленно посмотрели на нее – Хороший совет у меня есть: помолчи-ка, а то херув-то тебя мигом вышвырнет от сюда. Ему как раз по пути…
Сатана обернулся и тихо засмеялся:
- А мне этот ангел нравится. Из него вышел бы хороший демон…. Мне только немного подождать, и я получу свое. Терпению я научился.
- И сколько тебе времени для этого понадобилось? Много? – хмыкнула Вика – И если даже у меня не получится забрать обратно звание Ангел Хранитель, ты не сможешь со мной справиться…. Характер вредный слишком.
- Подкорректируем…
- Прейдет твое время, Израил, мы и посмотрим радоваться тебе победе или нет. – заключил Яхве. Он обратился к обвиняемым – Вы, провинившееся, должны до шестнадцати лет найти подопечных и исправить их судьбу. И никто не должен этим ангелам помогать. Тебя это тоже касается, Михаил…
Архангел лукаво заулыбался. Он подошел к ребятам и зашептал:
- Не подведите меня, пожалуйста. А то я не смогу больше терпеть этого гада Израила…. А если он еще и выиграет это дело, я не смогу это пережить!
- Ой, Господи, представляю, как через шестнадцать лет Израил просто взорвется от злости! – прошептала Саша, вытерев слезы; она улыбалась.
- И ты действительно хотел нам помочь? – поинтересовалась Яна
- Вы же мои ученики, а я ваш учитель… - Михаил кивнул – Всем удачи! Надеюсь, я со всеми вами встречусь.
Сатана стоял под яблоней и лукаво улыбался. Дьявол сорвал небольшое яблоко, протер его по рубашке.
- Им нельзя помогать…. Этим я и используюсь… - прошептал он...






DhoLL...часть 3..наслаждайтесь=))...

Читать далее
В гостях у SterlingRuinsFall337. Часть 1

Читать далее
Мир One Piece. Часть 1 - Монке ди Луффи.

Читать далее

Автор поста
Безумный Лисенок {user-xf-profit}
Создан 10-08-2009, 21:58


450


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх