Вервольф
Двенадцатая глава

Я и не заметила, как прошли эти два дня. Поздно ночью, Винс разбудил меня и впервые мы пошли пешком. Щёку он так и не залечил, но учитывая то, что полнолуний давно не было, я понимала, почему у него так мало сил. Ведь вервольф даже не стал обращаться. Но если честно, я была тому рада. Думаю, легко понять, почему… Я была ещё слишком сонной, и Винсу пришлось тащить меня за руки, что выглядело ужасно смешно со стороны. Вервольф окинул меня взглядом и перед тем, как выйти из купола, попросил подождать его. До сих пор я поражалась, насколько он был быстрым – не успела я повернуть головы, а кончики его волос уже виднелись по ту сторону деревеньки. Мне не пришлось долго ждать – Винс вернулся с комком чего-то тёмного на руках и протянул его мне, указав на деревья в парке. Сам же он сел на лавку к ним спиной. Минуту я стояла и ничего не понимала, но потом побежала переодеваться. Внутри мешка оказалось очередное дорожное платье с капюшоном, потеплее прошлого, сапоги, доходящие мне почти до колена и расшитые жемчугом, и пара перчаток. То, что дала мне Беатрис, я нагло кинула на сук дерева, вернувшись к вервольфу. Он еле заметно улыбнулся, а его глаза снова загорелись жёлтым, видимо, близилось полнолуние, или просто они так реагировали на ночь. Стоило нам пересечь барьер, как Винс обратился – то ли ему было лень тепло одеваться, то ли он действительно больше любил это обличье. Кивком вервольф позволил мне сесть на него, а я же улеглась на его голове. Винс закрыл мои глаза ухом и побежал так быстро, что не понятно было, как он видит, куда бежит. Остановился он нескоро, то было понятно – вместо снегов я увидела низкие горы, с которых открывался вид на… Я хотела закричать, но Винс со своим обращением и ладонью оказался быстрее. Поле битвы, куча трупов, да ещё и полнолуние…да уж, ночка выдастся не из приятных. На соседних склонах стояли другие вервольфы, на некоторых сидели девушки, а рядом с остальными прохлаждались парни. Фух, хотя бы мы тут не одни. Спустя минуту, все, включая Винса, обернулись к тому самому пику Марьоса, на котором завыл огромный серый волк. Сайго… так кто же он такой… остальные вервольфы тоже завыли, включая Винса, и этот вой один за другим стал отключать людей. Нет-нет, я не потеряю сознание!
- Лучше потеряй, - вдруг шепнул Винс, на секунду заглушив гипнотический вой, - то, что сейчас придётся сделать, твои нервы не выдержат. Хочешь кубарем упасть со скалы? Могу дать попробовать.
Я передразнила вервольфа, но дала вою сделать свою работу. Неужели эти безумцы собирались прыгать со скалы? Пускай они и оборотни, но это уже слишком!
Глаза я открыла на рассвете, около озера, от которого ужасно пахло…не знаю чем.
- Это запах тухлой плоти, которую не съели стервятники, Феора. Скоро ты к нему привыкнешь.
Рядом со мной сидел Винс, облизывая правую лапу. Шрам на его щеке исчез, но в моей голове была куча вопросов. Фу, ну и запах…
- Винс, что вы сделали тогда?
- Я не обязан тебе отвечать.
- Мне каждый раз приказывать?! Ну, хорошо…
- Зараза, - шикнул на меня вервольф, перестав на меня смотреть, - по-другому с того утёса не спускаются. Сайго – единственный оборотень, способный к магии, и в том числе к некромагии. Поэтому за секунду до падения он останавливает его.
- Хорошо, тогда кто такой этот Сайго? Он слишком странный для простого вожака с необычным, - съязвила я, - дарованием!
- Мы считаем его спасителем нашего рода, как такового. Много лет назад, сообщество нелюдей решило, что мы, как отдельный подвид оборотней, имеющих разум, причиняем вред их компании. И от неминуемой гибели нас спас Сайго. Но с тех пор он немного ослаб – с самого рождения ему пророчили раннюю смерть, но его спасала магия, доставшаяся ему не понятно откуда, учитывая его чистокровную семью. У него гемофилия, Феора. И в последнее время, ни магия, ни регенерация не помогают ему восстанавливаться. Поэтому мы все приносим ему, как отыщем, унции призраков. Всем известно, что они укрепляют тело…
- Ничего себе, вожак – смертник…
Я тихо усмехнулась, а Винс плюнул в ближайшее дерево, и, не смотря на мои крики, скрылся в лесу. Мне стало страшно – незнакомый мир, незнакомый народ… я одна, на просторах этого ужаса. Этой войны и боли, которую испытывали все нелюди. Их несвобода, их отчаянье…теперь я отчётливо их понимала. На свой страх и риск, я попробовала идти по следам Винса, но чем дальше я шла, тем хуже мне становилось. Я прошла круг… ведь вернулась к озеру. Жажда рвала моё горло на части, и мне ничего не оставалось, как выпить незнакомой воды… стоило мне сделать глоток, как перед глазами всё поплыло. Вот и что я не слушалась мамы… Но…вместо обморока, я увидела что-то вроде…воспоминаний Винса, хотя я и видело его.
- Никчёмный полукровка, никчёмный полукровка! Ты никому не нужен! – вопили вервольфы лет шести, закидывая моего нынешнего слугу камнями.
Маленьким он был даже очень забавным, но всё его лицо было изуродовано. Было видно, что так с ним поступали каждый день… Затем пролетел какой – то промежуток времени, и я увидела вервольфа в крови в лесу, его глаза тряслись от ужаса, а голову он закрыл руками – нежить любила полакомится слабыми детьми…но на помощь ему пришёл Кеннет. Я видела, словно в режиме ускоренной съёмки, как вампир и Винс сдружились, и как тот продал волчонка моему отцу. И я, смешная мелкая девчушка с двумя "хвостиками", орала на весь дом: «Не хочу собаку! Купи мне волка! Мне только волк нужен!» Прошла пара минут, и я оказалась в саду, подле моего окна. Я смотрела куда-то вдаль, а снизу мне благодарно улыбался мальчишка… на его щеках были слёзы, слёзы радости… Затем время бешено побежало вперёд, и вместо мальчишки на земле сидел тот белокурый красавец, которым я привыкла видеть Винса. Он снова смотрел в моё окно… его лицо уже не было так ужасно, когда я увидела его ребёнком, нет, оно было чудесным…и его глаза глядели так странно, так нежно и упивающе… Вдруг сзади раздался этот тихий, но неприятный голос вампира: «Ты ведь любишь её?» Вервольф обернулся и с улыбкой на губах и ещё не высохшей слезой на щеке ответил: «Люблю…»


<= Феора в детстве) xD

П.С. Надеюсь, романтикам понравилось...а то у меня уже нервы сдают)






Танцы с Иршой. Глава 2. Посвящение


Читать далее
Картнки по аниме Soul Eater

Читать далее
Огневики


Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 23:12


420


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх