Читающий (история одного маньяка) Создавая миры. Глава первая
Вставляю вместе с началом первой главы (в прологе это все же было как бонус=))

Глава 1. А все так хорошо начиналось…

Так-с. Еще раз вас приветствую. Уже более официально буду болтать с вами – авторша пожаловалась на меня Стефе… оказывается у нее психологическая драма тут с наклонностями садизма… Это у нее там психи, а мне отдуваться.
Давайте договоримся – я вас тут буду по своему парить – а если она придет, то хором кричим: «У нас тут философия! Кыш с кадра!». А то она умничать любит…

- Альтаир, вы меня хоть слушаете? – Голос прозвучал прям над ухом. Раздраженный такой и надменный.
- Разумеется, Госпожа. – Госпожа вампиров К`ьере Бесс`и ту фотнте Еления успокоившись, благосклонно кивнула. С недавних пор у нас воцарилось шаткое и хрупкое перемирие.
- Так вы согласны? – Легкая улыбка едва затронула ее алые губы.
- Да. – Наугад ляпнул я, чисто автоматически. Не люблю не соглашаться, когда зади стоит с десяток вампиров. Хотя, они – мелочь. Одна Госпожа стоит больше сотни.
- Вот и отлично… - Вампирша всплеснула в ладоши и встала с кресла. – Жду вас завтра в 8.

Вздохнув, я тоже поднялся и направился к выходу. Знать бы еще, на что согласился… Идиот! Тут я и не отрицаю… да еще и вставать рано. Да-да, наша дорогая Госпожа ночью предпочитает спать… Нет, ну почему вокруг одни сумасшедшие?..


- Простите… - снова заныли над ухом. Я устало покачал головой, и в очередной раз покрутил в пальцах нож. Кровь медленно стекала с лезвия. Вздохнув, я поднял глаза на своего нежданного гостя.
- Тебе говорили, что врываться без стука некультурно? – Я прищурил красные глаза и улыбнулся. Мужчина задрожал, глазки забегали по комнате. Какое все-таки жалкое существо… Противно. Пора с этим заканчивать.
- Говорили… - ну вот почему он постоянно воет и размазывает сопли по лицу. За последние пять минут я умудрился возненавидеть весь род человеческий, включая его.
- Повторяй за мной, - я снова улынулся. Глаза внимательнос следили за жертвой, пальцы прекратили свое движение, и нож застыл. – Я…
- Я…
- Никогда…
- Никогда… -Голос стал срываться на визг. Я поморщился.
- Больше не буду…
- Не буду… - Какое хамтсво! Даже не дословно. Хотелось бы закончить: «врывтаься без приглашения», но получилось совсем иначе.
- Надоедать Альтаиру. – Закончил я, а вот гость закончить попросту не смог. Кровь в горле вообще мешает издавать какие-то звуки, особенно когда ей аккомпанирует нож. Тело медленно оседало на пол. Всего лишь тело – не человек. Кусок недеетического и вредного мяса…


Я вытер руки о рубашку незнакомца. Хотелось щелкнуть пальцами, как в былые времена, но Стефа не переносит слуг, прийдется все делать самому.
- Встань. – Сухо приказал я. Тело у моих ног начало шевелиться. Кровь с большей силой начала вырывать на свободу. Я брезгливо отошел на шаг назад. – Уберешь тут… за собой… А потом, выпрыгни, что ли, из окна…

Стефа не любит когда по дому шарятся мертвяки. В этом я ее понимаю – вонь ужасная.


Утро выдалось кошмарное. Соседям не понравился труп прыгающий из окна, и пришлось еще час стирать всем память. А потом закапывать этот чертов труп – следы магии было оставлять опасно – еще шаккары прийдут… Знал бы, что так мороки много будет – испепелил на месте. Нет, игры захотелось…

Шаккары – магическая полиция. Видящие, основная способность каких «чуять» и порой блокировать магию. Для тех кто успел забыть, видящие – маги с уникальными способностями.
И вот я, не выспавшийся и злой, с одним носком и кирпичом под руку, пошел на встречу с Госпожой.

Марфа кирпичиком была небольшим, летала еще плохо, поэтому крылья я ей съемные сделал. Изредка отправлялась в десантную разведку с балкона – на головы окружающим. Косые глазки и несносный характер. Однажды она спикировала мне на голову и я едва не отправил ее в последний полет. Эх, не хватает мне отчего-то умных собеседников, так скоро и с ума сойду.

Синий плащ развеивался за спиной. Красные глаза внимательно следили за окружающими. Для тех, кто не знает – ненавижу черные плащи. Я – не герой служащий мраку, я сам мрак. До встречи оставалось еще 5 минут. Долгих пять минут которые плавно перетекали в вечность. Что-то было не так… но вот что? Возможно то, что мир кружился перед глазами, или необъяснимое чувство тревоги?

Ни чутье, ни моя пресловутая удача не помогали… А в общем – зачем напрягаться? Будут враги – будем бить по мере их поступления, ил убегать с песенкой: «А я пьяный ежик, а меня не бить!».
Чего-то шутить даже не удается… стукните меня кто-то… подушкой. За более тяжелые предметы стукаю в ответ. Блин, видимо не выспался. Потянувшись, я зевнул. Мир продолжал плясать перед глазами.
Эх, не получится отказаться… сам сказал это чертовое «да». Вот теперь и качусь теперь в ад с головой, зам не зная за кого и про что. Что я наделал, люди, что я наделал?

Ответ так и не пришел. И дав себе команду не думать, я телепортировался к Госпоже. Мне думать вредно – голова потом болит…



З.Ы. Ссылки вставлять не умею... пролог (куда более юмористический) можете найти у меня в профиле... Ах, да! Вот такой была набросок Альтаирчика с самого конца. Смеялась тогда долго=)

Читающий (история одного маньяка) Создавая миры. Глава первая







Арты by -amaya-

Читать далее
Urban Rivals!

Читать далее
Сумрак. Хозяин Ночного Леса. Часть 7

Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 23:09


357


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Канами
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 декабря 2010 15:39

    Ааа..Домино..))
    Сори что влезла..
    Ты не знаешь куда ВолчишкО подевалась??="(



Добавление комментария


Наверх