Сделал гадость и на душе радость (1 и 2 глава)
Глава 1
Всю ночь я не мог заснуть. В голове засел образ умирающей Ланы. Проворочавшись полночи я решил все-таки встать и заняться более важными делами, хотя бы для того что б отвлечься. Не получилось. Потренировавшись дольше, чем обычно, написав двадцать отчетов, я так и не смог успокоиться. Бросив взгляд на часы, они показывали восемь часов утра, я решил уже начать одеваться. Отец не любил, когда его сыновья опаздывали на завтрак.
-Отец, сегодня будет в восторге, я еще ни когда не делал столько работы во время, а тут даже наперед сделал, - мрачно подумал я.
Я стоял перед огромным зеркалом и поправлял рукава черной рубашки. В высокие белые сапоги были заправлены черные штаны. Поверх всего был надет длинный белый камзол без рукавов. Закончив одеваться, я как обычно заплел свои белые волосы в высокий конский хвост. В начале недолюбливал эту прическу ,так как волосы были длиннее спины и при ходьбе подгоняли меня словно плетью. Но после того как на меня, не наследного принца, произошло покушение и мне самому пришлось отбиваться, я понял, что эта прическа самая лучшая. Тогда дерясь сразу с несколькими противниками, мне следить за волосами, не было времени. Поэтому убив всех недругов, моя прическа укоротилась в несколько раз и вся улица была усыпана моими волосами. А за хвостом легче уследить .Тряхнув головою, убирая таким образом не послушную челку, и бросив последний взгляд в зеркало, я подхватил свой клинок и вышел из своей комнаты.
Идя по коридору, я стал замечать насмешливые взгляды слуг и гостей, которые они бросали на меня. Усмехнувшись, я резко поднял взгляд на парня, который очень уж веселился. Мои серые безжизненные глаза впились в его синие глазенки, парень побледнел, и улыбка медленно сползла с его лица. Тут же развернулся и бросился, куда глаза глядят. Моя ухмылка стала еще шире. Все вокруг кто до этого улыбался, решили не повторять ошибки парня и смотрели на меня с почтением. Все замерли и не нарушали той тишины, которая витала в коридоре. Я шел дальше как не в чем ни бывало. Лана постаралась.
Маги проболтались об этом, и теперь весь замок веселился, рисуя у себя в голове эту картину. А я был зол. Уж очень сильно Лана задела меня этим поступком. Да лучше бы она меня убила. Хотя, зная эту девчонку, другого поступка от нее не стоило ожидать. Ну, да, я спасал ей жизнь, и она мне. Но она сама перешла все границы своим поведением. Я не виноват, что мне пришло поручение, что бы я убил слишком агрессивного воина. У нас услугами клана воинов пользовались, но как только воин выходил из под контроля, его тут же убивали. И это случилось с ней. Убила без видимой причины всю деревушку. Не пожалела ни детей ни женщин. Всех. Сплошное кровавое месиво. Даже для меня эта картина была противна. Я нашел ее. Выследил. Но я знал, что она сильная. Раньше когда мы впервые встретились, между нами был бой. И я проиграл. С тех пор я стал тренироваться в несколько раз больше и яростнее. Но эти встречи. Я жил ими. Я жаждал их. Я любил эту девушку. На вид я бы дал ее лет семнадцать. Она так и не сказала сколько ей. Как помню, стоит невысокая, хрупкая, поправляет свои золотистые волосы и смотрит насмешливо на меня своими живыми каричнево-золотистыми глазами. И в тонких руках меч. Смотрелась она смешно, и я боялся больше за нее. Что бы сама себя этим клинком не убила. Тогда, в первый раз. Помню, я тогда совсем молодым был. Неопытным. Не понял ее улыбки. Начав бой, я уже через пару минут был без сознания, не помня, как все произошло. А ее уже нет. Искал, но…не нашел. А потом встретил опять. И опять она ушла не попрощавшись. А потом получив приказ и увидев эту деревушку, меня захлестнула ярость и ненависть. А потом…
Отогнав эти мысли, я распахнул огромные двери зала. Огромный стол, на человек сто, стоял в центре зала. Я все той же гордой походкой направился на свое место. Маги, сидевшие здесь, сразу заулыбались. Мои братья тоже не смогли сдержать улыбку. Отец тоже. Одна мама смотрела на меня без улыбки, а с тревогой и сочувствием. Я чувствовал, что она сочувствует не потому, что надо мной все смеются, она знала, понимала, что я чувствовал к этой девушке. Она, не хотела, что бы я шел туда, в деревню, и выполнял задание. Но отец не уступил ей. Я любил маму, хотя она и была моей мачехой. Очень красивая, высокая, черноволосая. Находясь рядом с ней мне было очень спокойно.
- Эллар де Хоулл, ненаследный принц из Правящего клана, Укротитель демонов! – провозгласил дворецкий, когда я сел на свой стул.
Все молчали, не решаясь нарушить тишину. Тут дверь открылась и в зал зашла опоздавшая женщина, ведя за собой маленькую девочку. Усевшись, девочка стала обводить всех присутствующих веселыми глазами. Задержав на мне взгляд, малявка встала на стул с ногами. И ткнув в меня пальцем, сказала:
- Мама, а этого дядю демон наградил…подзадником, да? Ой, дяде повезло! А демон страшный, да? Правда? Я вот ужасно хочу посмотреть, как это произошло, - чуть запнувшись с восторгом, проорала она.
По всему залу послышался кашель. Подняв глаза на малую и злобно их прищурив, я сказал всего одно слово:
-Убью…
Глава 2
Я с интересом осмотрелась вокруг. Кругом было темно, и вились клубы тумана. Оптимистичная обстановочка. Но тут я нашла другой объект на ознакомление. Это мое тело. Оно было покрыто черной чешуей. На руках были огромные когти. Как и на ногах. На локтях имелись шипы. Как и на спине. Хвост был очень длинный и тоже с шипами. Хвост?! Мамочки родные. Я начала ощупывать себя с еще большей интенсивностью. Волосы имелись. Хоть бы за это спасибо. Грудь тоже. Ух, как камень с души. Хорошо, что когда я могла прятать, как и клыки. Крылья топорщились сзади. Мда. А тут не плохо, подумав, решила я. Тепло и хорошо. Спокойно. Везет демонам. Точнее нам. Ну да ладно, демон так демон. Буду демоном. А что? Не плохо. Комфорт, уют, все уважают. Загляденье.
-А ты что думала? Мы тоже не жалуемся,- заявил мне, чей то довольный голос неизвестно от куда. Я начала озираться по сторонам, но так не нашла нарушителя моего одиночества.
- Дура, я в твоей голове! Ты что забыла что меня в тебе вселили при вашем обряде, и благодаря мне ты не умерла… И теперь мы с тобой единое целое. Правда, кроме мыслей.
- Так значит, ты живешь у меня в голове?
- Хм, вообще-то если учесть что твое тело умерло, то ты живешь в МОЕЙ голове!
-Да? Тогда почему я могу управлять этим телом, а ты нет?
-С чего это ты взяла?
В подтверждение его слов, моя правая рука больно шлепнула меня по попе. Или нас. Тьфу ты, совсем запуталась! Какого?! Левая попыталась ухватить меня за грудь, но правая уже была свободна, поэтому я успела остановить левую руку. Блин.
- Хм, я вижу тебе очень приятно тискать самого себя? - ехидно проворковала я, все еще удерживая левую руку. Она тут же стала подчиняться мне.
Голос в моей голове таинственным образом замолк. А мне стало интересно.
-Слушай, друг, так если это твое тело, так почему оно женское? По голосу скажешь, что ты мужчина!
-Эээ, я сам не знаю. У меня было другое тело раньше…
- Ну, вот! Так почему это ты утверждаешь, что это твое тело? Оно общее!
-Ну ладно…так и быть.
-Как мило с твоей стороны, уступить мне. Кстати как тебя звать то?
-Мы своих настоящих имен никому не говорим! И тебе тоже. А то вызовешь потом, заставишь выполнять поручения…
-Ты что идиот? Мы с тобой в одном теле! Как я тебя вызову, болван!
- Ах, черт забыл, -смущенно промямлил он мне в ответ. -Называй меня просто Мэтт!
-Ну, хорошо, просто Мэтт! А меня называй Шел!-я решила взять сокращенное настоящее имя,в том мире меня знали под именем Лана.
-Слушаааааааааааййййй……….
Боль разлилась по всему телу. Я орала во весь голос. Да что это такое…Сквозь свой вопль,я услышала слова Мэтт:
-Это вызов. Какой-то идиот решил вызвать высшего демона. Чтоб ему…
И темнота….






Лёгкое шаманское Часть 3

Читать далее
Разное (25)

Читать далее
Параллельный Мир. 05 (Сезон II)


Читать далее

Автор поста
Волчица=) {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 21:07


395


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Just Mist
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 19:25

    Сделал гадость на сердце радость.... Мне оч понравилось! bi



Добавление комментария


Наверх